Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Vandal_prim

Ружья Барракуда

Рекомендуемые сообщения

Я чёт вопроса не понял -- по ссылке вся инфа от производителя есть, а инфа по реальной эксплуатации -- так рано ещё -- ружьё только-только появилось.

вопрос есть ли у производителя Предприятия ТРИТОН какой нибудь сайт хочу узнать у них где это ружье можно купить .В поиске по Предприятие ТРИТОН ничего не дает и по ружью Тайфун выдает одни пылесосы.Спрашиваю в этой теме потому-что производитель тот же и возможно у кого-то есть связь с этим предприятием

Изменено пользователем m0rb0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос есть ли у производителя Предприятия ТРИТОН какой нибудь сайт хочу узнать у них где это ружье можно купить .В поиске по Предприятие ТРИТОН ничего не дает и по ружью Тайфун выдает одни пылесосы.Спрашиваю в этой теме потому-что производитель тот же и возможно у кого-то есть связь с этим предприятием

все нашел есть в продаже на птичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все нашел есть в продаже на птичке

 

И скоко сие изделие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скоко сие изделие стоит?

пока не ездил по телефону обьявили 500-9000 руб а 600-9700 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не ездил по телефону обьявили 500-9000 руб а 600-9700 руб

а не лучше в той же ценовой вилке смотреть уже что то "не наше" ?! Ну или "Таймень"? :ag::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не лучше в той же ценовой вилке смотреть уже что то "не наше" ?! Ну или "Таймень"? :) :)
Форм-фактор другой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форм-фактор другой. :)

 

+5 :mebiro_01:

Я сам такой.... пожизненные попытки встретить в отечественном производстве качество АКМ :)

Причем, имея Барракуду, занялся апгрейдом и вот уже второй месяц не могу остановиться, новый надульник, шептало, линесброс, поплавок на ресивер, удлинение рукоятки, доводка ствола и эстетики внешнего вида, чехол, гарпуны наконечники.... интересно а барракуду потом узнать можно будет?! Зато ружье мое :)

Сделаю, обязательно похвастаюсь :)

 

P.S. все модернизации по Барракуде подвигли на изготовление компактного токарного станочка с использованием эл.дрели, о как :naughty:

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавлена ссылка на тему про самодельный токарный станок из эл.дрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по Барракуде Скарабею, если не в напряг :naughty:

Как вылезти из "засады" с насосом? Можно ли что то сделать, чтоб не качать 400-500 качков до нормального давления? Можно что либо сотворить, чтоб давление до нормы нагнетать за 100-200 качков?. П о ощущениям объем насоса нормальный-маленьким не назвать, а почему качает то так хреново?! НЕ ПОНИМАЮ! Даже электротехническое высшее образование не помогаить!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос по Барракуде Скарабею, если не в напряг :naughty:

Как вылезти из "засады" с насосом? Можно ли что то сделать, чтоб не качать 400-500 качков до нормального давления? Можно что либо сотворить, чтоб давление до нормы нагнетать за 100-200 качков?. П о ощущениям объем насоса нормальный-маленьким не назвать, а почему качает то так хреново?! НЕ ПОНИМАЮ! Даже электротехническое высшее образование не помогаить!!! :mebiro_01:

У тебя скорее всего толстостенный насос с резьбой М14. Если так -- купить обычный насос с резьбой М16 и изваять соответствующую резьбу в клапанном узле. Ещё, возможно, проблемы с клапаном. Подробное описание переделки клапана здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя скорее всего толстостенный насос с резьбой М14. Если так -- купить обычный насос с резьбой М16 и изваять соответствующую резьбу в клапанном узле. Ещё, возможно, проблемы с клапаном. Подробное описание переделки клапана здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

А вот если не в напряг -- как сделать из дрели токарный станочек??? :naughty:

 

итак, по порядку, насос у меня с резьбой 16 мм, клапан на тыльнике не травит, закачивается нормально,вот только удручает количество качков, вобщем не очень понятно : :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, по порядку, насос у меня с резьбой 16 мм, клапан на тыльнике не травит, закачивается нормально,вот только удручает количество качков, вобщем не очень понятно : :blushing:

 

про станочек в личке :crying:

А ты чего после каждого выстрела качаешь?

Ведь раз в два года или в год можно и 1000 качков сделать ;) А коли через день надуваешь, то проще переходник к автомобильному насосу сваять.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты чего после каждого выстрела качаешь?

Ведь раз в два года или в год можно и 1000 качков сделать ;) А коли через день надуваешь, то проще переходник к автомобильному насосу сваять.

по поводу насоса: накачивал несколько раз по причине разборки -сборки несколькократной, не мог "догнать" откуда "травит", полирнул ствол- вылечилось :mebiro_01:

Пока качал-употел, хватало ума не накачивать до нормы 400 качков, ограничивался тестовыми 100-200 :bruce_h4h:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос по Барракуде Скарабею, если не в напряг :big_boss:

Как вылезти из "засады" с насосом? Можно ли что то сделать, чтоб не качать 400-500 качков до нормального давления? Можно что либо сотворить, чтоб давление до нормы нагнетать за 100-200 качков?. П о ощущениям объем насоса нормальный-маленьким не назвать, а почему качает то так хреново?! НЕ ПОНИМАЮ! Даже электротехническое высшее образование не помогаить!!! :thumb_yello:

Ну для начала можно прикинуть, куда воздух "усыхает"...

P*V=const , т.е объем насоса при давлении P умножить на число качков, и nР в ресивере (известная методика по напольным весам) умноженное на объем воздуха в ресивере. Если разница большая, скорее всего не очень хорошо держит насос. Можно разобрать, почистить от грязи трубу насоса и уплотнения поршня, а потом со смазкой собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, по порядку, насос у меня с резьбой 16 мм, клапан на тыльнике не травит, закачивается нормально,вот только удручает количество качков, вобщем не очень понятно : :thumb_yello:
А воздух через клапан нормально проходит когда качаешь? Закрути насос в клапан, налей мыльный раствор по кругу на стыке насоса и клапана и качай и смотри -- пойдут пузыри -- значит воздух через резьбовое соединение выходит наружу. Первая вероятная причина -- недостаточная толщина плоской резиновой манжеты (её видно если глянуть в отверстие клапана), то есть насос ты закрутил до конца, а к манжете он не прижался, лечится установкой более толстой манжеты; вторая -- описана здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть насос ты закрутил до конца, а к манжете он не прижался, лечится установкой более толстой манжеты; вторая -- описана здесь: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

вторую причину смотрел, а вот по манжете резиновой.... :thumb_yello: Я понял!!!!!

Я и думаю, почему у меня после того как я закачаю ружжо на скоко нить качков, выкручиваю насос, а манжета эта из тыльника в насосе оказывается, просто поставлю нормального размера манжету в тыльник, чтоб перекрывала диаметр насоса..... даже стыдно, ей Богу, что сам не допёр :blushing: :blushing: :Smile054:

Еще раз спасибо! По станочку что скажете? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторую причину смотрел, а вот по манжете резиновой.... :thumb_yello: Я понял!!!!!

Я и думаю, почему у меня после того как я закачаю ружжо на скоко нить качков, выкручиваю насос, а манжета эта из тыльника в насосе оказывается, просто поставлю нормального размера манжету в тыльник, чтоб перекрывала диаметр насоса..... даже стыдно, ей Богу, что сам не допёр :blushing::blushing::Smile054:

Еще раз спасибо! По станочку что скажете? :hmm:

Я и сам в своё время не сразу понял в чём дело -- когда первый раз с этим столкнулся -- принесли ружо с жалобой -- не накачивается до рабочего давления -- я его три раза разбирал -- и манжету эту вынимал, вертел в руках -- искал в ней трещину, а потом случайно услышал пшиик во время качка... Обычно ведь думаешь про неисправность, а не про заводской ляп с толщиной манжеты...

По станочку будет много вопросов про изготовление. Но это потом, когда начну делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, по станочку будем рассуждать вместе :thumb_yello:

а по манжете , в моем случае чуть меньший наружний диаметр чем должно быть, вот ее и закусывает внутрь насоса, вырежу побольше диаметром и вылечу, по клапану впринципе нареканий нет, несколько раз спускал давление, нормально уходит... пока попробую порешать с внешней резиновой вкладкой. Вам уважение :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то я доделал свою Барракуду-600.Даволен, теперь буду ждать сезона :Smile054:

post-9342-1270921681,2695_thumb.jpgpost-9342-1270921702,2476_thumb.jpg

post-9342-1270921743,5191_thumb.jpgpost-9342-1270921780,8484_thumb.jpg

post-9342-1270921825,367_thumb.jpgpost-9342-1270921873,5863_thumb.jpg

 

Мнения в студию! :hmm:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения в студию! :Smile054:

Чехол изюмительный!!! сам шил? или в комплекте было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам пару вопросов:

1. Ты ружьё для моря или для пресняка приготовил? Если для моря -- линь слишком толстый, если для пресняка -- слишком длинный.

2. Движковый предохранитель под какую руку сделан? Если под правую -- на фотке предохранитель находится в положении "выстрел", я правильно понял?

3. Спереди внизу в надульнике присутствует металлическая петля отогнутая вниз. Её назначение?

И дам пару советов:

1. Линь кручёный -- это реальная засада -- ты с ним намучаешься. Найди на пресняк лавсановую или капроновую плетёнку ф 2 мм -- лучше лавсан -- он прочнее. На море -- теннисную струну или леску от газонокосилки ф 1,6 мм.

2. Карабин ПМСМ лучше снять. Мне эта приблуда испортила два верных выстрела. После чего стал пользоваться соединением "петля в петлю".

3. Штатный тройник для этого ружья слабоват. Зубья запаяны в пластик с не очень хорошими амортизирующими свойствами. Оставь его лучше для слинга. Если хочешь пользоваться многозубом -- купи самый дешёвый от пневмоимпорта и переходник 6х7. Они держат прямые удары в камень -- зубья могут погнуться, а пластику хоть бы хны. А можешь сделать вот так: (блин, прямая ссылка глючит) -- Форум -> Экипировка -> Оружие -> Наконечники. Там я помещал переделанный ОМЕРовский пятизуб. Кстати если найдёшь метчик и плашку на М7 -- лучше перейти на резьбу М7 (тогда на пятизуб переходник будет не нужен) -- наша ГОСТовская М6 -- далеко не айс -- хуже только отечественный арбалетный ОСТ М5.

Вот, пока всё, что разглядел на фотках. Потом ещё погляжу.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол изюмительный!!! сам шил? или в комплекте было?

Чехол шил САМ! :Smile054:

Мной даже жена гордится :)Говорит, что чехол красивее ружья :)

вот его сложенное состояние, логотип сайта прошу не ругать-эксперимент без нарушения авторских прав :hmm:post-9342-1270968669,9279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам пару вопросов:

1. Ты ружьё для моря или для пресняка приготовил? Если для моря -- линь слишком толстый, если для пресняка -- слишком длинный.

2. Движковый предохранитель под какую руку сделан? Если под правую -- на фотке предохранитель находится в положении "выстрел", я правильно понял?

3. Спереди внизу в надульнике присутствует металлическая петля отогнутая вниз. Её назначение?

И дам пару советов:

1. Линь кручёный -- это реальная засада -- ты с ним намучаешься. Найди на пресняк лавсановую или капроновую плетёнку ф 2 мм -- лучше лавсан -- он прочнее. На море -- теннисную струну или леску от газонокосилки ф 1,6 мм.

2. Карабин ПМСМ лучше снять. Мне эта приблуда испортила два верных выстрела. После чего стал пользоваться соединением "петля в петлю".

3. Штатный тройник для этого ружья слабоват. Зубья запаяны в пластик с не очень хорошими амортизирующими свойствами. Оставь его лучше для слинга. Если хочешь пользоваться многозубом -- купи самый дешёвый от пневмоимпорта и переходник 6х7. Они держат прямые удары в камень -- зубья могут погнуться, а пластику хоть бы хны. А можешь сделать вот так: (блин, прямая ссылка глючит) -- Форум -> Экипировка -> Оружие -> Наконечники. Там я помещал переделанный ОМЕРовский пятизуб. Кстати если найдёшь метчик и плашку на М7 -- лучше перейти на резьбу М7 (тогда на пятизуб переходник будет не нужен) -- наша ГОСТовская М6 -- далеко не айс -- хуже только отечественный арбалетный ОСТ М5.

Вот, пока всё, что разглядел на фотках. Потом ещё погляжу.

Удачи.

итак, по порядку:

1-для пресняка однозначно, вот только финский залив к чему отнести? Я в прошлом сезоне там на глубине 5-7 метров (видимость 4-5 метров, щуку стрелял, она ближе чем на 3-4 метра не подпускает, спасал линь в 5 метров на арбалете... В камыше высотой 5 метров не очень кашерно, но таковы уж условия :)

линь не крученый- плетеный шнур с кевларовым сердечником (сердечник вынул, т.к. трофейных экземпляров больше 10 кг пока не встречалось)куплен в строительном магазине. Вот его фотка вблизи:post-9342-1270969166,8091_thumb.jpg и ещеpost-9342-1270969197,8636_thumb.jpg

2-Предохранитель сделал под правую руку, все правильно-в состоянии выстрела на фото :)

плоскость покоторой он продвигается подпружинил парой: часовая плоская пружинка + тонкая резинка (добивался эффекта "прощелкивания для тактильного ощущения отработки предохранителя"получилось) Снимается в положение выстрела намеренным напряганием кисти руки в районе первой фаланги указат. пальца. (убил 2 вечера :hmm: )

3-Загнутая петля в надульнике спереду несет ИМХО функцию предохранителя от постороннего нажатия в состоянии-УПЁРСЯ в торец спускового штока в районе тяги эксцентрика.

4С карабином, тут вот какая штука, мне кажется (я понимаю, что не прав-тогда научите как... :Smile054: ) что через карабин привязаться к гарпуну-надежнее, а если вязать к гарпуну непосредственно линь-существует боязнь обрыва, а тогда прощай гарпун, особенно в тех местах где я плавал-визуально глубина 1.5 метра , а по факту метров Х,З, сколько ила... :)

5 штатным тройником пользоваться постоянно не планирую вообще, т.к. абсолютно согласен, что "пуля" это единственное, что в камыше работает. Переходники с 6 на 7 и обратно есть-покупал, т.к. арбалет-итальянец. Тройничок есть тож итальянский. Стрелять всеж таки буду тренироваться одинарниками, с тройниками в камыше в прошлом сезоне воды и горя хлебнул, так что +100 :hmm:

Будет настроение- буду лепить слинг :)

Жду еще советов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите диаметр резьбы надульника и глубину отверстия, и если нетрудно, диаметр и глубину отверстия передней заглушки, в том месте, где колпачек маслосъемный стоит!

Изменено пользователем Евгений Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...