Перейти к содержанию
щукарь7

разговор о истории страны и не только

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Стариков (официальная страница)

Сегодня в 9:30

 

Законы должны выполняться в любой ситуации

 

Программа телеканала «Санкт-Петербург» под названием «Нужное подчеркнуть» про «Казус Пака».

 

https://www.youtube....h?v=oVvBcdZbKMk

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обман космических масштабов. Пришельцы среди нас

 

Мировое правительство не даст поставить во главу государства того, кого они не одобрят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обман космических масштабов. Пришельцы среди нас

 

Мировое правительство не даст поставить во главу государства того, кого они не одобрят))

Каждый по своему деньги зарабатывает. ))) ...В данном случае-"без лоха и жизнь плоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще подобных авторов подобных сказок лучше всего описывает эта статья. http://anti-troll.ru/kak-ne-stat-dolboslavom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот объясни мне неразумному, чем автор статьи http://anti-troll.ru...at-dolboslavom/ отличается от тех о ком он пишет? По мне так такой же долбослав. Долбослав на долбославе сидит и долбославом погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот объясни мне неразумному, чем автор статьи http://anti-troll.ru...at-dolboslavom/ отличается от тех о ком он пишет? По мне так такой же долбослав. Долбослав на долбославе сидит и долбославом погоняет.

Не совсем тебя понял. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем тебя понял. Поясни.

Он такой же знаток истории, как и те самые долбославы, которых гнобит в статье. Если человек утверждает, что татаро-монгольское иго - исторический факт, то идет он в пень вместе со своей статьёй. Уже этого для меня достаточно, чтобы ему не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой же знаток истории, как и те самые долбославы, которых гнобит в статье. Если человек утверждает, что татаро-монгольское иго - исторический факт, то идет он в пень вместе со своей статьёй. Уже этого для меня достаточно, чтобы ему не верить.

Вот как в советское время устоялся термин "иго",так до сих пор и тиражируют. ...В вопросах истории лично я верю А.И.Фурсову. Лекций на ютубе полно-сижу,слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... устоялся термин "иго"

Так проще сказать, понятнее о чём речь.

В вопросах истории лично я верю А.И.Фурсову

Не знаю даже верю ли кому-то? Знать истину могут свидетели происходящего. Всё остальное в большей степени домыслы. Близко к правде - может быть, точно так как это происходило - нет.

История, Бог, сотворение Мира - темы довольно щекотливые. Далеко не все готовы принимать новые знания, и не только принимать, а ещё и думать и анализировать. Нас пытаются зомбировать ежедневно, рассказывая сказки угодные тем, кто их рассказывает. И ведь, судя по всему, прокатывает у них это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял.

Это русичи что ли татар нагибали? Или князь типа потроха был, придумал орду, что бы народу мозг пудрить - куда деньги деваются?))) Похоже училка по истории что то нам не договаривала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все готовы принимать новые знания, и не только принимать, а ещё и думать и анализировать. Нас пытаются зомбировать ежедневно, рассказывая сказки угодные тем, кто их рассказывает
Ты слишком-то в конспирологию не углубляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял.

Это русичи что ли татар нагибали? Или князь типа потроха был, придумал орду, что бы народу мозг пудрить - куда деньги деваются?))) Похоже училка по истории что то нам не договаривала...

Русичи татар потом нагибали-сначала они нас. ) ...Как бы и не совсем татар,если что. )

 

...Выражаясь босяцким языком-пришли монгольские пацаны и влёгкую народ построили. Типа мы сильнее-давай плати однако. Но веру не трогали,при разборках с другими пацанами крышевали да и вообще жили в относительном согласии. Роднились,щай-вино кушали. ))) Как-то так. Игом в прямом смысле это,как бы так сказать,не являлось. Народ ведь не гнобили,церковь не трогали. Плати дань (типа подоходного) и живи себе в мире.

Потом наши пацаны стали сильнее,смогли многие усобицы загнать под плинтус и прогнали монгольских ребят к себе домой-типа сидите и хрен вам,а не ясак. ))) Независимость однако! :bk:

 

Пы.Сы. Краткий курс древней истории от Иваныча. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Краткий курс древней истории от Иваныча. ))))))))

Ну так нам в школе и преподавали)) Татары это я образно. Брали десятину...что кстати меньше нынешнего налога)))) Только что оппонента то смущает? Иго, орда, крыша какая разница как назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так нам в школе и преподавали)
Да хрен там! Преподавали,что монголы нас ваще загнобили и только и делали,что захватывали,угоняли и жгли.

 

Иго, орда, крыша какая разница как назвать.
Так-то большая разница! ...Историю пишут победители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там! Преподавали,что монголы нас ваще загнобили и только и делали,что захватывали,угоняли и жгли.

 

Так-то большая разница! ...Историю пишут победители.

Я вообще то исходил из этого поста.

Если человек утверждает, что татаро-монгольское иго - исторический факт, то идет он в пень вместе со своей статьёй. Уже этого для меня достаточно, чтобы ему не верить.

Т.е. мне показалось, что for ester существование самой-(го) орды, ига или похеркакназвать, ставит под сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или князь типа потроха был, придумал орду, что бы народу мозг пудрить

Недалеко от истины, которая впрочем где-то рядом:)))

...Выражаясь босяцким языком-пришли монгольские пацаны и влёгкую народ построили.

Враки. Спорить не буду, но документов нет. А нет документа - нет пацанов.

Кстати, на Куликовом поле постоянно работают археологи. Находки просто "впечатляют" Сезон 2014-2015гг. - ..."было обнаружено порядка 20 предметов, связанных с Куликовской битвой. Среди них - два наконечника бронебойных стрел, фрагмент пластинчатого защитного доспеха, кресало XIV века и другие."

"Обнаруженные реликвии Куликовской битвы ежегодно пополняют музейную витрину в экспозиции в селе Монастырщино. Сегодня здесь представлено порядка 70 находок"

Не густо! Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там должно быть? Залежи костей как динозавров? Так динозавров никто не хоронил. Или наконечники из нержавейки? Или флешки с записями боев?))) Я вот что думаю. Живых свидетелей Бородинской пилорамы тоже нет, докУменты подделка. Стало быть, Кутузов Москву по пьянке сжег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, что тема щекотливая. Утверждать и доказывать то или иное без действительно реально документального подтверждения практически нереально. Я, честно говоря, и не хотел ввязываться в эту полемику. Статейка зацепила очередной бездоказательной пургой.

Я знаю, что Бог есть. Знаю, что Иисус - реальный персонаж. Знаю, что не было никакого татаро-монгольского нашествия. Знаю, что пирамиды построили не египтяне, во всяком случае не те люди, которых считают предками нынешних граждан Египта.

А ещё... знаю, что Кутузов по пьянке Москву не сжигал:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю, что . Знаю, что . Знаю, что не . Знаю, что пирамиды. Кутузов по

Документы плз. Народ имеет право все знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документов нема, чего нема - того нема:)) Меня и так устраивает, без документов. Однажды сложились пазлы и стало многое понятно. Без подробностей, конечно, но в общем и целом. Кто мы, откуда, куда и зачем идём. И на самом деле становится не важно - было или не было. Гораздо важнее - здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятину с князей брали! А сколько они с народа под это дело сдергивали? Потому и иго , что и своего и чужого князя кормить надо! И что-то я не представляю как вооруженная толпа без грабежа и кровопролития проходит по чужой территории! За жрачку звонкой монетой расплачивались? Туристы бля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо важнее - здесь и сейчас.

Одним днем живете, товарсч))) На ошибках прошлого не учимся, о будушем не заботимся... Общество потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним днем живете, товарсч))) На ошибках прошлого не учимся, о будушем не заботимся... Общество потребителей.

Если Вы мне сможете рассказать, как ошибки прошлого помогли кому-то чему-то научиться, то я пожалуй изменю свои взгляды :))

Общество потребителей - это , конечно сильное обвинение, но сдается мне что разговор не смогу поддержать в силу невозможности спроецировать стороннее восприятие окружающего мира на собственные представления о нём :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что пирамиды построили не египтяне, во всяком случае не те люди, которых считают предками нынешних граждан Египта.
Тут соглашусь! Нынешние арабы к тем гражданам никаким боком.

 

Враки. Спорить не буду, но документов нет. А нет документа - нет пацанов.
Документы как раз есть,хоть и не в шибко большом количестве. И они ломают школьное представление о нашествии Орды. ...Кстати,на братьев-монгол часто историки вешали деяния,теми ни разу не совершённые. К примеру-"пришли ВАРВАРЫ НЕЧЕСТИВЫЕ,пожгли город,а люд в полон угнали". Читаешь и думаешь-ну стопудово ведь "ненаши". А вот хрен там!!! "Суздальцы" с "рязанцами" схватились и всего делов!

Читал как-то выдержки из монастырской летописи (названия монастыря не помню,но не суть). Инок пишет,что в чистом поле налетели "поганые" и устроили местным полный цугундер. Современный недоисторик,само собой,думает,что речь идёт о каких-нибудь половцах или монголах. "Поганые" же!!! А на самом деле монах писал не о национальности,а о,по сути,своём к налётчикам отношении. Не писать же ему,что пришли "братья-славяне" и по-братски народ покрошили. Для жертв налёта это и были ПОГАНЫЕ,т.е. гады конченные.

....Но ярлыки на княжение были и дань платили,тут спорить не получится. Вот "огнём и мечом" землю нашу монголы не проходили,это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...