Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появилась эта рыба уже и в наших водах:

 

http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/1416553267-yadovitye-ryby-fugu-priplyli-v-krym

 

Как быть подвоху? Стрелять нельзя, реально опасно. А вдруг по ошибке, в мутняке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы не рискнул снимать ее с гарпуна. Тем более этот гарпун потом использовать. Проще сразу отцепить линь и бросить куда-нибудь подальше. Больше всего тетрадотоксина содержится в печени и коже. Поэтому гарпун на выброс однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут прижиться не сможет, холодно у нас . Даже Черное море, где ее поймали случайно, остывает до критической для нее температуры. А стрельнешь. да и хрен с ней, рубать то все равно не станешь, правда гарпун можно "запарафинить" ядом. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут прижиться не сможет, холодно у нас . Даже Черное море, где ее поймали случайно, остывает до критической для нее температуры. А стрельнешь. да и хрен с ней, рубать то все равно не станешь, правда гарпун можно "запарафинить" ядом. :shok:

 

Писать можно много чего. Пираньи тоже тепло любят, однако в наших водоемах уже живут. Сердобольные владельцы из аквариумов повыпускали. Да и другие теплолюбивые рыбы потихоньку в Черное море перебираются. Дорадо уже подсрелили:

 

 

Даже если Фугу будет только летом заходить, это уже не есть гуд. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там всячески потеплей чем у нам на Урале.))) Нам я думаю опасаться фугу не стоит. Ну а вы держите ухо в остро.)) Да к стати у нас какой то год тоже вылавливали летом пираний (в газетке помню статья была) тоже видать кто то выпустил из аквариума. Но вот с фугу пока как то глухо у нас в водоемах.))) А так прикинь. я вот ее живьем и не видел не разу, так вот стрельнешь ее в не надутом состоянии ( надувается вроде при опасности), принесешь радостный домой, и накормишь любимую тещу. :blush2: Экстремальный блин вид спорта. :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там всячески потеплей чем у нам на Урале.))) Нам я думаю опасаться фугу не стоит. Ну а вы держите ухо в остро.)) Да к стати у нас какой то год тоже вылавливали летом пираний (в газетке помню статья была) тоже видать кто то выпустил из аквариума. Но вот с фугу пока как то глухо у нас в водоемах.))) А так прикинь. я вот ее живьем и не видел не разу, так вот стрельнешь ее в не надутом состоянии ( надувается вроде при опасности), принесешь радостный домой, и накормишь любимую тещу. :blush2: Экстремальный блин вид спорта. :black eye:

 

Если не загнешься пока чистишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...