Перейти к содержанию
Александр

Катушки, куканы системы Виноградова

Рекомендуемые сообщения

Заказал у Сани катушку, жду. Вопрос еще назрел. Ее можно будет ставить на Тайменя снизу на ресивер ( заказал горизонталку) или немного в бок отодвигать? Не будет проблем с линесбрасывателем штатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кого мы такой иглой протыкаем? Фото в студию :bq: .

 

Всем здрасти!

Смотри галерею...)))

 

P.S. Кстати катушку забрал для Тайменя.

Мне понравилась!

Единственное пожелание Александру - проработать крепление

шпули катушки через П-образную пластину(будет крепче).

Сейчас крепление, как на пеленгасовской катушке, через Г-образную пластину.

Хотя втулочка, укрепляющая конструкцию, там есть.

Она же служит и для пропускания линя.

Изменено пользователем walerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее можно будет ставить на Тайменя снизу на ресивер ( заказал горизонталку) или немного в бок отодвигать? Не будет проблем с линесбрасывателем штатным?

 

Всем здрасти!

Крепить однозначно снизу. Иначе теряется всякий смысл и увеличатся габариты всей конструкции.

И еще, мое мнение - со штатным линесбрасывателем проблем не будет, если катушку заполнить линем не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, катушки этой на Таймене. Плиис.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть позже... когда линь куплю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Вот результат.

post-2376-0-36208800-1443598097_thumb.jpg

post-2376-0-82232800-1443598273_thumb.jpg

post-2376-0-35128400-1443598284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, мое мнение - со штатным линесбрасывателем проблем не будет, если катушку заполнить линем не полностью.
Ну воот. а сам похоже метров 25 намотал.))) К стати, почему не горизонталку брал? Мне сегодня извещение с почты принесли, завтра пойду получать катушечку. Шесть дней шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Вот результат.

Похоже забрал ту на которую я глаз положил, да вот только никак не вырвусь до Александра))))))) Тоже вопрос - сколько линя вместилось и какого диаметра?

а не пробовал линь не через катушку пускать, а с левого бока катушки чтобы проходил? мне кажется лучше будет. я на горизонталку мотаю сбоку и линесброс работает нормально

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку получил, Александру спс большое. Но похоже я лоханулся. Я всегда думал что горизонталка это как катушка в посте 48, а мне пришла катуха как у walerika в посте 56. Я такие всегда считал вертикалками почему то.(( Так как я еще катушкой не пользовался никогда, разясните мне . Вот в посте 48 на катушке присутствует так называемый "линеукладчик", а вот на катухе 56 поста он отсутствует. Что то не понятно. Или я что то не понял? Или у самого крепления к ресиверу ( сверху) стоит такой валик ( так что ли его назову) , так он и есть тот самый "линеукладчик", просто видоизмененный. Растолкуйте пацану неопытному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Действительно намотал 20-22 метра(поместилось))) 3мм линь. Но немного места осталось.

Катушку забрал последнюю...

Можно и сбоку намотать рабочий линь, я так раньше делал с горизонтальной катушкой.

Но линесброс при этом работал немного на излом. Мне не нравилось.

Сейчас правильная намотка.

ИМХО.

Товарищ по оружию смеется над размером используемого карабина...)))

Но я не обижаюсь. Запас прочности никогда не помешает. А что? А вдруг?))) А я готов!!!

Действительно - катушка вертикальная! Это Александр запутался...

Валик, втулочка - как хочешь называй, я через нее и пропустил линь. Это и есть псевдолинеукладчик.

Наматывать неудобно. Сердечник катушки с неравномерной толщиной. Конструктивная особенность.

Да и при использовании размотанного линя, особенно в толстых перчатках, обратная намотка будет сложной.

Я для себя решил, что "красиво" укладывать" линь буду после окончания охоты,

вспоминая удачный выстрел по трофею)))

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катушку забрал последнюю...
Вот только не надо. не наадо.))) Это я забрал последнюю ( так мастеровой сказал). Я заказывал 21 сентября. Так что все. нет больше катушек.))) Да и хрен с ней, буду охотиться с вертикалкой, ничего страшного. Катушка понравилась. Я много линя на нее делать не буду, она мне больше нужна для всплытия ( чтоб ружо не бросать) если в бревнышка загоняется наконечник , а трофеев их как то много не бывает, сомов под 50 я только на картинках и во сне видел.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводник, да, есть небольшая путаница с вертикальной и горизонтальной, забыл предупредить, но собственно и не спрашивали)

Валер, как 22 метра и 3мм удалось.... я просто в шоке.. я на горизонталку (а шпули вроде как примерно одинаковые) только 15 метров линя 1.8мм смог уместить при аккуратной укладке... что то у меня моталось не так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Сегодня Игорь - товарищ по оружию(и не только) приходил в гости.

Зашел разговор про эти 20-22 метра 3мм линя на новой катушке.

Засомневался он и посеял зерно сомнения в моей голове,

по поводу вместимости катушки при такой толщине линя)))

Сегодня-завтра буду перемеривать и толщину и вместимость. :al:

Хоть и не хочется разматывать-переукладывать линь, но истина дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Приношу извинения за неточные измерения...

Линь оказался 2мм(по уверениям продавцов жалюзи 2,5-3,0мм).

Я не проверил(((. Шнур или веревка белого цвета всегда кажутся толще, чем на самом деле.

На катушке сначала всего уместилось 24 метра, но мне пришлось отмотать немного(оказалось немало))), чтобы линь лучше цеплялся за линесброс...

Итого на катушке осталось 16 метров, после всех сегодняшних намоток и измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже ближе к истине и к моим аналогичным измерениям)))

 

Но... внесу ложку дегтя в бочку меда... У Алесандра я покупал кукан, веревка оранжевого цвета, на первой же охоте эта веревка сначала оторвалась от иглы, а потом еще и оторвалась от карабина которым крепится кукан к грузпоясу. Но у Александра разные виды используемых веревок, соовтетственно - рекомендую этот "оранжевый" вид не использовать в производстве, а тем кто уже имеет кукан с подобной веревкой - заменить ее. В конечном итоге, из-за отсутствия инструментов (надо высверливать, а потом еще и расклепывать) и свободного времени, у меня так и лежат отдельные запчасти от этого кукана, который не доходил и одну охоту((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Я брал у Александра кукан с удлиненной иглой диаметром 8мм.

По моему веревка оранжевая...

Приду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приду проверю.

проверь крепость места где веревка фиксируется клепкой. может там корень проблеммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь крепость места где веревка фиксируется клепкой. может там корень проблеммы...
короче выснилось - именно в этом "узле" и кроется проблема, у товарища аналогичный кукан тоде в месте клепки не выдержал две охоты. то ли веревка мало всвывается за клепку и от нагрузок она распушилась и выскочила, толи такой узел сам по себе слабый вариант.

От себя могу только порекомендовать Александру тестить каждый кукан под нагрузкой нормальной.

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. Мои искрение извенения постродавшим., лопухнулся. Клюнул на рекламу и купил импортную более дорогую верёвку, хотел как лучше получилось как всегда. Такая верёвка применялась только на 6мм куканах. На 8мм отечественная разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. Мои искрение извенения постродавшим., лопухнулся. Клюнул на рекламу и купил импортную более дорогую верёвку, хотел как лучше получилось как всегда. Такая верёвка применялась только на 6мм куканах. На 8мм отечественная разных цветов.

Александр, приветствую! уточнить хочу - дело не в веревке, дело оказалось в том что веревка не сильно за клепку заходит, и как раз в этом месте слабый момент получается (с двух сторон веревки). Товарищ переклепал, вроде пока ходит нормально, я свою пока еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом.Проверю, но верёвку лучше поменять.Хорошие старые альпенисткие репшнуры, имеют сплошное плетение а в новых есть оболочка и центральная жила.В импортных оболочка тонкая а сердцевина толстая хотя и состоит из отдельных косичек. В наших оболочка сплетена из более толстой нити, работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом.

Поделюсь своим способом. Прежде, чем вставить веревку в иглу, заливал в отверстие и на конец веревки цианоакриловый клей и сразу вставлял веревку в иглу. Если чуть замешкаться веревка может схватиться с иглой на пол пути. Дальше очистить отверстие под заклепку сверлом и заклепать. Себе и товарищам делал. Около 7-ми лет. До сих пор веревку не меняли.

Удачи Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, такой клей не втречал, поищю.Отверстие под заклепку лучше не сверлить а проплавить,верёвка не теряет своей прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже он идет как "Универсальный суперклей "Секунда"" в маленьком тюбике, также бывает в рекламных фирмах во флаконах по 20 и 50 гр. под названием космофен. 20гр. стоит в пределах 100руб.

После его обработки веревке не страшна сверловка.

Изменено пользователем spryt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, С РОЖДЕСТВОМ. Космофен встречал ,применяется при монтаже пластиковых окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...