Перейти к содержанию
Авторизация  
Вано

Весенняя охота

Рекомендуемые сообщения

Гость Дед_СД0
...Хотябы потому что взяв рыбу из сети ты её украл у хозяина сети (который может быть не браконьером, т.к. у нас существует промышленный лов...

 

Есть еще в правилах и такое - в местах, отведенных для любительского лова (а это и для подводной охоты) - промышленный лов рыбы запрещен... Однако это везде и сплошь нарушается -:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Тот форум не дочитал, но думаю и так все понял.

Abirvalg. Считаю, что он не прав...

 

К твоим словам не могу не добавить текст опытного подводного охотника, Don-а:

...

В нерест не охочусь! Принципиально.Есть тому много причин как финансовых так и эмоциональных.Для денег надолбить рыбы.Не выгодно,цены низкие уродов полно на воде и на дорогах.Эмоций ярких получить не удастся.Ну какой кайф ползать крокодилом по камышам и лупить как ошпареный напрапалуй.

Надож уважать свой трофей,как его добыл,размер вторично вот история добычи это эмоции то что пронесеш в памяти.

Какая прелесть по джипесику на яму с точностью в метр нырнуть и шлепнуть квартиранта...А найди её сам, паси потом , узнай своей шкурой динамику посещения заполнения рыбой потом скради её радимую да ту самую а не в кучу лупани...Вот это охота.

Трудно судить людей которые сидят сиднем в офисах ждут тепла воды и любой рыбы....

Вот еслиб люди обьясняли почему они это делают....

НА ЗАМЕТКУ . В Астрахане губернатор насмотревшись и начитавшись поставил подводную хоту в незакона,так что думайте что на свет поднимать...( эту инфу получил неделю назад от астраханского подвоха)

 

Подвох это не диагноз прожорливости.Кто то из под фар надалбливает багажник зайцев фотает все это и счастья выше крыши.Дедушка с одностволкой 32 калибра тропит его родимого и поэму по следам читает .А кого потом слушать будут раскрыв рот ловя каждое слово каждый нюанс?

Вот и подвохи делятся на тех кто любой ценой и что угодно....

...

 

Так что каждый и не только охотник сам решает (по своей совести), как в той известной песне говорится - "...иметь или не иметь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, так и пытаюсь к совести людей взывать. Сам видел и багажники зайцев из под фар и горы рыбы из сачка эллектроудочки.. Слезки наворачивались..

И огоромное желание совершить умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (с особой жестокостью) появлялось.

Ну нехорошо это.

Объяснять это надо людям. Взывать к этой самой Совести.

Вроде взрослые мужики, а пишут какую то гадость..

А текст опытного охотника Don-a - сказка. Дйствительно молодец! Побольше бы таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока мы сидим в офисах, у меня был обед зашел в магазин (рыболовный) куда зашли три рыла и купили три ямахи по 40сил, просили оформить всё быстрей, а то каждый день простоя им дорого обходится, рыба пошла....

А между тем на наших глазах вырастает не менее страшный "зверь", чем электрики и сеточники. Я говорю о модных сейчас соревнованиях с целью определить самого крутого в убийстве рыб.- согласен

Проблему браконьерства с помощью совети не решить, всегда будут те кто за рупь маму продадут, нужны жосткие законы, большие штрафы за нарушение в том числе и за привышение допустимых уловов 5кг., за особо тяжкие отсидка с конфескацией, контроль над торговлей(если не будет рынка сбыта у браконьеров, не будет смысла в ловле), некоторые по какимто причинам не ныряют весной, зимой, осенью зато в теплое время отрываются по полному кукану, чтобы и себе и друзей угостить.

Смотрел както диологи о рыбалке так вот там показали егеря который сказал, что ловить рыбу (на удочку) и отпускать её плохо, надо ловить столько сколько сможеш съесть - полностью с ним согласен, хотя удается не всегда, азарт понимаете..

И про агитацию, так это к популярным журналам, продовцам снаряжения и некоторым пользователям сайтов (на фото они увешаны трофеями), вряд ли губернатор Астрахани запретит охоту из-за каких либо статей, это он может сделать толь по одной причине вся Астрахань живет промыслом рыбы и подводники видят чем и как её добывают т.к. плавают под водой и ему не нужна огласка. Коль уж по телевизору говорят что Путин ест браконьерскую икру, а губернатор должен следить за своей губернией, чтоб там законы не нарушались, а ПО разрешена и запретить он её не может, только вот вся акватория в Астрахани поделена на промысловые участки и туда простого подвоха никто не пустит..

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "red_fox"
Дед, так и пытаюсь к совести людей взывать. Сам видел и багажники зайцев из под фар и горы рыбы из сачка эллектроудочки.. Слезки наворачивались..

И огоромное желание совершить умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (с особой жестокостью) появлялось.

Ну нехорошо это.

Объяснять это надо людям. Взывать к этой самой Совести.

Вроде взрослые мужики, а пишут какую то гадость..

А текст опытного охотника Don-a - сказка. Дйствительно молодец! Побольше бы таких.

Абсолютно согласен с Лютомиром,любая охота это убийство (да и рыбалка то же),надо помнить что мы отнимаем жизни, по этому надо дать рыбе шанс,хотя бы весной,не стоит превращать охоту в

банальный расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать можно сколько угодно( и осуждать), но многие. а скорее всего и большинство - охотятся весной. выдержать 2 месяца без охоты :crying: .... ну если человек просто пассажир от ПО.,для которого это не смысл жизни. а так... модное увлечение :nonono: ..Действительно.. все противники весеней ПО и ПДД соблюдают, старушек через улицы переводят, бездомных животных привечают.. с митингами протеста стоят, нищим и обездоленным помогают..честно отчисляют исключительно(!!!) с белоснежной зарплаты в пенсфонд..молодцы :mf_popcorn: .. может большинство и будет с вас брать пример..только если это действительно так.а не фарисейство.

все взрослые и кого то учить...смешно..коль человек выбрал весеннюю охоту - то и ответственность берет на себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Действительно.. все противники весеней ПО и ПДД соблюдают, старушек через улицы переводят, бездомных животных привечают.. с митингами протеста стоят, нищим и обездоленным помогают..честно отчисляют исключительно(!!!) с белоснежной зарплаты в пенсфонд..молодцы "

Ирония какая.. Может ине так, но говном быть тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то получается. что большинство охотников г...но??веселый вывод... :mf_popcorn:

можно долго фарисействовать...можешь сам удерживатся от весенней ПО -молодец. или святой во всем или не охотник. зов крови запретами не заглушить.. ВСЕ охотники и очень именитые и просто любители , которых знаю, а поверь - их очень много, вряд ли ошибусь, предположив, что больше чем у тебя.Все охотятся..все..и не потому. что г..но и браконьеры. а потому. что охотники.. :crying: опять же - это не оправдание, а лишь ОСОЗНАННЫЙ выбор..и не пропаганда весенней ПО. а лишь факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тема действительно живая, раз появились эпитеты вроде "говно" и "браки"... Я тоже хочу ответить. Начну с того что охота - это убийство, а убийство уже аморально. Так что если не нравится быть убивцем- иди в дайверы и плавай с фотоаппаратом, будешь святым как Шарик из Простоквашино. Так же хочу заметить что тема называется "Весеняя охота", а не "Охота в запретку". Сейчас вот уже весна, а запрет через месяц, так что ничего противозаконного.Найдутся конечно те кто скажет что некоторые виды рыб уже нерестятся,но так мы можем дойти до того, что стрелять рыбу в живот нельзя будет,ведь "ей же больно!!". Ещё хотел бы отметить что ныряя весной не все ведь стреляют мешками и ведрами, я вот рыбу не ем и не продаю, мне она никчему. Если и добуду парочку рыбын ,то раздам бабушкам . Так что не надо всех то браками звать- охотники мы. Просто ограничивать себя надо.О севести. Люди мы взрослые ,совесть у нас есть, потому наверно и тему открыли , чтобы обсудить , поделиться. И давайте быть честными,не верю я в святых с нимабами. "Из самых отпетых грешников получаются самые безжалостные инквизиторы"- как то так сказал один великий, непомню кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю последние два поста хорошее завершение темы, Вано её откры получил ответы

Всем прозрака и больших рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то мою четырёхлетнюю нашкодившею племянницу мама спросила - А как же совесть, Полечка?

Та на пару секунд задумалась, отошла чуть в сторонку и говорит так серьёзно и виновато, почти с надрывом:

- Совесть, прости меня!!!

И тут же сама себе, так, влёгкую, скороговоркой:

- Ладно, прощаю!

 

И нет проблем...

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не о том немного.

Ты написал:

"ПДД соблюдают, старушек через улицы переводят, бездомных животных привечают.. с митингами протеста стоят, нищим и обездоленным помогают..честно отчисляют исключительно(!!!) с белоснежной зарплаты в пенсфонд..молодцы"

Сторонники весенней подводной охоты этого всего не далают и не пытаются даже.. Так выходит? Если так, то действительно говно.

 

"зов крови запретами не заглушить.."

Зов крови?? И к чему же твоя кровь тебя зовет? Иди, плыви, стреляй(или добывай) - те же добытчик и столько вреда, сколько другие не сделаешь(т.е. к тому же еще и хороший).

Тут кроме собственных удовольствий есть еще другое.. А это удовольствие(и просто охотиться и даже считать себя настоящим охотником).

Не надо путать зов тела(стремящегося к удовольствиям во всем(и плотским и моральным)) и зов крови. Вы зов тела, плоти, с зовом крови попутали.

 

 

"Начну с того что охота - это убийство, а убийство уже аморально."

Далеко не всегда и не везде.

А убийсто для пропитания - один из примеров. Но не убийсво ради удовольствия.

 

"в живот нельзя будет,ведь "ей же больно!!"

До этого мож и не дойдем.. Но вот что хотелось отписать.

Много видел, что к рыбе относятся вообще по-варварски. Стрельнут - но не убьют - и прям живой через глаза на кукан. Она там и дергается долго долго.. Ну нельзя же столько мучений живому существу причинять.

Ребятки! Если уж убиваете - так быстро - по возможности без мучений. Ножик в мозг и все.

С браконьерами можно и подольше :mf_popcorn:

 

"Просто ограничивать себя надо"

Ну так и ограничивайте. Нормально. На то вам разум и дан.

 

А в целом тяжкое впечатление осталось от переписки. Не думал, что столько народу охотиться. Воочию не видел т.к. в нашем регионе охотников не так много.

Охотиться, да еще уверено, что охотиться в запрет надо.

Ладно. Успехов. С вами по-другому разговаривать надо, раз слов не понимаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станешь охотником - может и поймешь..даже не интересно.. фарисейство..

(что стоил бы твой свет, коль не было бы тьмы??? :mf_popcorn:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютомир.

Это сайт подводных ОХОТНИКОВ, а что ты хотел здесь услышать?

Если здесь не нравиться общатся, можно тут

Кстати рыбка у тебя на аватарке, сама что ли на берег выбросилась?

Не в обиду, просто сейчас авитаминоз, вот все и злые такие, да еще по охоте очень соскучились. Я вон на улице глядя на лужи, начинаю инстинктивно в них рыбу искать. :mf_popcorn:

Если весной пару раз не занырну, придется ждать до сентября - октября, мутно у нас летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в чем то и Лютомир прав... :nonono: просто охотник лезет весной и в запрет в воду именно по зову крови..и готов рисковать из за плотвички.и встреча с инспекторами и штрафы и тд.. и конфискация снаряги.. :crying: процитирую одну вещь

(став ОХОТНИКОМ вы обречены на всю свою жизнь лезть в воду, не зная брода..любой вид открытой воды будет приводить вас в трепет и вызывать усиленное сердцебиение...Если же это не так. то вам. наверное. повезло...)...

Охоту не заменишь стрельбой в бассейне,(как в старой рекламе) нужна рыба, настоящая. речная,морская,озерная(нужное подчеркнуть.. :mf_popcorn: и не за мешками рыбы мы лезет в запрет...опять же в большинстве своем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"станешь охотником - может и поймешь.."

А я и есть охотник. И подводный и надводный. Или вы только себя охотниками считаете?

 

"Это сайт подводных ОХОТНИКОВ, а что ты хотел здесь услышать?"

Я хотел здесь услышать рассуждения людей,которые любят Природу и заботятся о ней.

 

"Кстати рыбка у тебя на аватарке, сама что ли на берег выбросилась?"

Нет. Ее я и мой брат добыли.

 

"Не в обиду, просто сейчас авитаминоз, вот все и злые такие, да еще по охоте очень соскучились. Я вон на улице глядя на лужи, начинаю инстинктивно в них рыбу искать. "

Я тоже.

 

Про зов крови я уже писал.

 

Природу надо любить. А не себя, ребятки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тебе сюдаЖМИ СЮДА

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ а ты член чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютомир! ты б для начала научился при общении не обзывать г..ом большинство охотников, а эту ссылку тебе уже 2ой раз дали :crying: ..стоит задуматься. :mf_popcorn: .не интересно с тобой.хрустальный грот напоминает.. опускаться до твоего уровня совершенно нет желания :nonono:

Удачи в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ мужики вы чё так из-за рыбы то, она того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"опускаться до твоего уровня совершенно нет желания"

Ну ну. Не опускайтесь. Несравненный и великий охотник!

Ты так и не понял кого я считаю говном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Вано"

наверное меня, безжалостного браконьера, сдавшего на днях сетевиков рыбнадзору...:mf_popcorn:. кто не понял-я это Вано, только меня че-то сайт не пускает. Мужики, достучитесь администратору, пусть кинет мне мои позывные-пароль в сысле. не пойму че произошло-дня 4 назад перестало меня пускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАНО!! вот ты и брек :crying: никогда не сдавай сеточников рыбнадзору. больше чем можешь их съесть :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в компании другой способ борьбы с сеточниками

подвохи пока начинающие но рыбаки со стажем.......бывало зацепиш сетку блесенкой....а она полная щурят....рыбу в реку а сетку обмотав на груз за борт.... :nonono:

хозяева частенько с берега наблюдают ...:crying:

поворчат поворчат.... :crying:

а что сделаешь...? блесна оборванные дооорогииие..... :mf_popcorn:

 

чем шире наши рожы тем теснее наши ряды..... :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За борт не правильно, призываю всех если хотите уничтожить сеть её надо вытащить на берег и подальше от воды, т.к. даже в скрученную сеть всё равно попадает и рыба и раки заползают, наблюдал неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...