Перейти к содержанию
boglai

Таймень vs Среднерукая Зелинка 60

Рекомендуемые сообщения

ну вот пробовал снимать ролик , первый раз камеру взял в руки , но про то что не точное ружье))))

точность не в ружье))) как раз по некрупной рыбе, все нормально стреляется)))

 

качество только 1080нд ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а профиль,,, он не понадобится))) то что хотел я сообщил)))

За сим позвольте откланяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз камеру взял в руки

Странно, Сергей... Я насчитал 20 раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе мишень, щука 10 кг... Почему не сазан на 35 или сом на 80?... Ну чтобы уже наверняка не промазать...

 

Итальяшку на 40 килограмм... ЗАЧЕМ???!!! Остальные ружья тоже так качали? И этот "охотник" пытается нам рассказать какие хорошие ружья, а какие нет?!!!

 

WING, попкорн остался?... Я бы задержался еще почитать...

Серега!, жги еще!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а профиль,,, он не понадобится))) то что хотел я сообщил)))

За сим позвольте откланяться )))

Всё как всегда! Пёрнул и в кусты. ...Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёрнул и в кусты.

Подожди, ОНИ всегда возвращаются! Надо только хорошую наживку и терпение... :connie_hooked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, ОНИ всегда возвращаются!
Окстись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись!

Тебе не угодишь!)) То скучно, то окстись :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть это обоснование))))не густо)))чем у объемных руже этот эффект вакуумирования заметен на стволах большего диаметра, а такие ружья как зелинки вакуумировать бессмысленно)))И еще и таймень и зелинка имеют дополнительное усилие постановки на взвод, к примеру итальяшку закачаную на 40кг зарядить намного легче чем т и зружья были всякие крыська , демки , бушат, омер, Полякова, морской пневмат шаленника)) таймени зелинки , сирани, стельт и даже беспоршневка вланик.

У вас однобокий, узкий взгляд на вакуумирование, оно необходимо для стабилизации системы, вы обращали внимание на то, как называет один из производителей вакуумных комплектов свою продукцию, если не вспомнили, я вам напомню- точный выстрел. Далее вы обмолвились о малом объёме ресивера в Таймене при этом сравнивали с итальянцами, но вы и словом не обмолвились, что классический итальянец это ствол 13мм, в Таймене же либо 10мм либо 11мм. Дополнительное усилие в Таймене с лёгкостью возможно минимизировать, это делается либо индивидуально, либо, как услуга на фирме. На поточных ружьях этого не делают специально, я не буду объяснять по чему, по моему это слишком очевидно. Что касается дополнительного усилия зелинок, то вами любимая классическая конструкция клапана добавляет 10кг к закаченным 30ти, Тайменю до такого- очень далеко.

Я предполагаю, что итальянец о котором вы говорите это всё же Стелс от Марес, и я вам в очередной раз повторю, размерная линейка у Итальянцев, это нечто умом не постижимое, их 70ка это Тайменевская 850-ка.

Я лично сравнивал ружья не единожды, есть и видео и фото, тот опыт о котором пишите вы, полностью противоречит результатам полученным мной, мы стреляли на куда большие дистанции, которое измеряли от кончика гарпуна, и поверьте большинство итальянцев- вообще не стреляют...

Мне лично хотелось бы услышать ваше мнение по Вланику, и ещё я за вас рад, вы нашли ружьё которое подходит вам...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для точности , еще десять лет назад делал так , (фото рядом с ф7 пеленгасиком) родное кольцо сгонял до диаметра в надульнике но с небольшим конусом для расклинивания типа как у конуса морзе, все просто и эффективно, а поскольку ружья тяжелые то выхлоп воды не так сказывался, кучность была хорошая и редко мазал , тем более отверстия симметричны и втулка до последнего удерживала гарпун на опорах поршень втулка, усилие постановки зелинки http://www.youtube.com/watch?v=BB2vr5_SjZo&feature=youtu.be ролик, у тайменя примерно также, по длинам ружей разница около 70мм между 850и 700 по отношению к итальяшкам , но дело не в сравнении а в том какой имеет выбор пользователь, от тайменя отказался, не из за мощности или еще каких характеристик, по большому счету это не так и важно, банально из за рукоятки, в толстых перчатках не удобно , на тот момент , у темпеста была самая удобная рукоять, только и всего,

пользователю гораздо важней надежность и удобство, а не то когда то в ниппеле вставка стравит или ручка разлазиется , ручка есть а толком упереться нельзя , сейчас самая удобная на зелинке

у меня нет причин не верить вашему опыту, но и нет также причин чтоб не верить своим глазам,

возможно еще в том дело что у тайменя с новья очень туго ходит поршень, и это усилие (а также недобросовестность сборщика ) съедает начисто все достоинства, прискорбно но это факт.

По вланику, брал еще из нержухи, с ходом не то 42 не то 45 см, заявлялось как ружье равное по параметрам 600тайменю, сами по себе кпд и кпи это так пустой звук, да очень хлесткий выстрел, да компактное, но передняя привязка, более короткий гарпун чем у тайменя, с уплотнением был гимор, причем само по себе уплотнение, держало любые царапины на гарпуне без проблем, но если при зарядке чуть сползала пробка с хвостовика , износ резинок на хвостовике, то уплотнение пробкой срезали и начинало травить, разбивало демпфер, потом потихоньку все это довел, но передняя привязка на дистанции уводила гарпун, поэтому в близи нормально было а в даль без толку пулять, и никакие хитрые лепестки не спасали положение, лучший результат давала намотка линя по верху, и по силе выстрела он не был мощней тайменя 600 это однозначно, и уж тем более по кучности, потом я потерял, и история заглохла, но само по себе ружье интересное, зацепило , честно сказать.

ну конечно с тайменем ровнять близко нельзя

Прошу вас понять правильно, не пытаюсь ругать таймень, просто пишу как пользователь, а поскольку я честно заплатил монету за товар имею право озвучить свое мнение.

но ружье которое подходит мне ))) да любое, я охотно пуляю из всего у меня нет единого пристрастия к резинкам или пневмам, главное процесс.

post-20637-0-18713400-1416940185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вланику, брал еще из нержухи, с ходом не то 42 не то 45 см, заявлялось как ружье равное по параметрам 600тайменю, Прошу вас понять правильно, не пытаюсь ругать таймень, просто пишу как пользователь, а поскольку я честно заплатил монету за товар имею право озвучить свое мнение.но ружье которое подходит мне ))) да любое, я охотно пуляю из всего у меня нет единого пристрастия к резинкам или пневмам, главное процесс.

Таймень 600ка это 36см хода, ваша беспоршнёвка должна была стрелять более внушительно, мне честно странно. Скажите, а что это за ружьё у вас было из "нержавейки", это от Крупяка было ружьё?

Вы имеете право на любое мнение, единственное ограничение, это правила форума.

К Тайменю уже три заводских, и две альтернативные от мастеров, выбор есть, вопрос ломкости пластика решён.

То, как к вам отнеслись, от части ваша вина, очень не вразумительный ник, отсутствие информации в личке, всё это настораживает, вам не стоит обижаться и тем более "уходить". Я знаю не менее трёх подводников отказавшихся от Тайменей в пользу зелинок, я лично не вижу в этом ни какого принципиального противоречия, это выбор не более...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, наврал, это уже усталость, ход гарпуна был как 600 тайменя в том же районе 36 (но я мерял у 600 у меня 37 получалось вроде), это размер такой был 42-45 точней не скажу , факт то что гарпуны к нему он (Крупяк ВН) делал из 600точных гарпунов от тайменя, иголку от подшипника вставлял и тд, в итоге они получались короче. Это все таки наверно габарит отложился в мозгу. Но прицельно стрелять было хуже, если с тайменя 600с трех метров плотву двигающуюся стрелять было без проблем, то с этим на двух метрах было нормально, но промахов много было, так я к нему и не пристрелялся на бОльшие дистанции, но сам принцип мне понравился, по этому поводу есть мыслишки, как простенько сделать без проточки и выдвигать на любую величину гарпун, сам принцип мне очень понравился, уж больно выстрел хорош резкостью. И главное нужно сделать надежней фиксацию пробки , если она срезать не будет , то он вообще то не травит, мне токарь уронил на гарпун резец и осталась зарубка под 45 градусов к оси гарпуна, ради интереса стрелял и им , вообще никаких пшиков не было, видимо при таком давлении резинка очень плотно облегает все неровности .

А какие обиды, просто не хватает времени , чтобы тратить на пустую болтовню, мне на профессиональном форуме хватает , часто приходится коллегам на профвопросы отвечать, а еще и работать приходится, все никак не придумаю чтоб не работать и хватало)))))

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть мыслишки, как простенько сделать без проточки и выдвигать на любую величину гарпун
Интересно узнать поподробней...

Эта тема сейчас, как раз, в "тренде"... и не только для БП...

Есть уже несколько работающих конструкций, в том числе БП... в стадии отработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил Вам в личку , чтобы не засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать поподробней...

Эта тема сейчас, как раз, в "тренде"... и не только для БП...

Есть уже несколько работающих конструкций, в том числе БП... в стадии отработки.

Тема в тренде, а отдельной темы никто не открыл... Всё ютится по "съёмным квартирам")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в тренде, а отдельной темы никто не открыл... Всё ютится по "съёмным квартирам")))

Ещё в апреле я послал на этот форум продолжение к статье

http://apox.ru/blog/...M-Gladkii-zacep

с материалами по результатам эксплуатации ружья с ФЗСМ, рекомендациями по изготовлению и пр. - "выжимки" из известного форума...

Мне ответили, что в ближайшее время материал опубликуют.... По-видимому оно ещё не наступило :hmm:

Я не напоминаю... мало ли может быть причин...

Но, если вдруг, администрация, всё же решит опубликовать продолжение, то материал уже устарел и я готов его переработать и дополнить...

 

Думаю, материал в виде статьи был бы полезней, чем в виде ветки на форуме...

Тем более, в данный момент не хочется "перебивать" ветку с похожей темой о новой "Осе", создавая, как бы, конкурирующую (механизмы сильно отличаются по конструкции)... по крайней мере, до официальной презентации "Осы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

Думаю, материал в виде статьи был бы полезней, чем в виде ветки на форуме...

Думаю, одно другому не мешает...

А по статье -это к Алексею(АРОХ). Стукни в личку, он тебе пояснит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...