Перейти к содержанию
parusnik

Ласты ЖМУТ!

Рекомендуемые сообщения

блин как тему развили а уж и забыл....

я кстате себе заказал короткие ласты с открытой пяткой , для мелкой воды и например астрахани, и под них боты буду подбирать ну всмысле все вместе канечно......

посмотрим что изз этого получится :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! забыл отписаться как решил проблему с ластами.

Пришлось резать но сделал немного по-другому не стал вулканизировать а пошел в ближайшее ателье и мне проклепали под шнурки. Пока устраивает!

 

Смотри фото

Проблемма та же была. Размер ноги 46. Купил Omer Millenium 46-48 - нужны были длинные ласты. И как все я ногу в 7 мм носке не мог забить в галошу даже с молотком :rolleyes: Галоша как и заявлял производитель состоит из резины разной твердости т.е. усы из и низ галоши из твёрдойц резины.. всё остальное более мягкое (исключая саму лопасть конечно - она как раз самая твёрдая чисса па ащущениям :)) Когда начал рассматривать варианты увеличения размера галоши шнуровку пришлось отмести по одной причине - у меня нога не только большого размера но и по ширине не умешается, а поскольку повторюсь усы жесткие получалось, что хоть и освободишь верх, ногу всё равно как между рельс всовываешь... некомильфо аднака. Решил идти по пути вставки колодки и прогрева галоши строительным феном (сорри где вычитал не помню но не понравилось там то.. что колодка была целиковая и её приходилось загонять молотком. Так можно и... молоток сломать. К тому же подъём она не увеличивала. Поэтому была изготовлена разборная колодка из 4 частей плюс клинья. Потребовалось часа 3 работы, эл.лобзик, лентошлифовальная машинка, три шурупа, две отвертки, строительный фен ну и само собой досочки. Да для смазки перед засовыванием колодки внутрь галоши использовал силиконовый спрей. Прогревать надо очень аккуратно, чтобы не перегреть! Это важно!

Фотки колодки собсвенно вот. Ноги теперь как ... ну как в тапочках :) да и ещё нюанс - галоши теперь стали соответсвенно левая и правая, а не универсальная какую делает омер, что улучшает комфорт. Собственно САБЖ :)

post-4970-1234644182_thumb.jpg

post-4970-1234644217_thumb.jpg

post-4970-1234644243_thumb.jpg

Изменено пользователем kind_wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!Что делать "полезла" резина на калоше.Разрушается сама по себе.Стала липкая.От растяжения лопается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в магазине казали что охотничьи ласты рассчитаны на носок. Уменя нога р-р 42-43, купил ласты "Марес инстинкт про" р-ра 4

2-43, и носки 5-ку, на суше вроде нормально сидят, ещё не нырял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать шнуровку на ластах, как можно усилить отверстия чтоб не рвались, а то у меня жесткая лопасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать шнуровку на ластах, как можно усилить отверстия чтоб не рвались, а то у меня жесткая лопасть?

 

 

Наклеить полоски резины , а через нмх делать пробивку отверстий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопнуло ребро жесткости на ластах Акванавт. Не подскажите, как отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для многих из вас это каменный век! Ну нету у меня других :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как огрузить ласты....на ноги нехочу цеплять груза а так очень сильно шумят и рыба уходит, ласты бюшат самые длинные даже длинну не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как огрузить ласты....на ноги нехочу цеплять груза а так очень сильно шумят и рыба уходит, ласты бюшат самые длинные даже длинну не знаю..

Как вариант,попробуй стельки из листового свинца,некоторые подвохи так делают.

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими проблемами думаю будет актуальна тема о том как покупать ласты, такое впечатление что все ласты покупают через почту, интернет, Б/У А МЕРЯТЬ В МАГАЗИНАХ РАЗВЕ НЕ НАДО? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими проблемами думаю будет актуальна тема о том как покупать ласты, такое впечатление что все ласты покупают через почту, интернет, Б/У А МЕРЯТЬ В МАГАЗИНАХ РАЗВЕ НЕ НАДО? :mebiro_01:

Я рад за тех у кого в городе есть магазин с большим выбором качественного товара для ПО, в моем городе тоже появился такой магазин, но там товар который не смогли продать в интернет магазинах (полный отстой) и цена космическая, я бы такое и даром бы не взял. Вот и приходится покупать через интернет. А в Москву например только за ластами ехать нет смысла, дорога туда - обратно выйдет дороже самих ласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, у меня проблема с шириной, жмет мизинец уже разрезал ласты ну особо нечего не помогло может кто подскажет что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята всем привет, у меня проблема с шириной, жмет мизинец уже разрезал ласты ну особо нечего не помогло может кто подскажет что сделать.

У меня тоже такая же проблемма нога без ласты как ласта. Обошел все магазины Саратова и ничего на свою 46 размера ногу не нашел, пришлось брать с открытой пяткой, но крепления я срезал и приклеил (а потом еще и прошил капроновой ниткой) полоску резины от камеры и горе забыл. Можно оставить и родные лямки, но они очень громоздкие и цепляются за все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята всем привет, у меня проблема с шириной, жмет мизинец уже разрезал ласты ну особо нечего не помогло может кто подскажет что сделать.

Ногти пробовал подстригать :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ногти пробовал подстригать :mebiro_01:

Не смешно....:-( лучше бы подумали как человеку помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже такая же проблемма нога без ласты как ласта. Обошел все магазины Саратова и ничего на свою 46 размера ногу не нашел, пришлось брать с открытой пяткой, но крепления я срезал и приклеил (а потом еще и прошил капроновой ниткой) полоску резины от камеры и горе забыл. Можно оставить и родные лямки, но они очень громоздкие и цепляются за все подряд.

Привет! Уже где то писал об этом...Покупаешь на размер больше и вклеиваешь ИЗНУТРИ калоши высокий задник,можешь низкий,как тебе удобней одевать-главное ТОЛЩИНА и чтобы СВЕРХУ пятку охватывал хорошо.

 

С такими проблемами думаю будет актуальна тема о том как покупать ласты, такое впечатление что все ласты покупают через почту, интернет, Б/У А МЕРЯТЬ В МАГАЗИНАХ РАЗВЕ НЕ НАДО? :mebiro_01:

+1000000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ногти пробовал подстригать :mebiro_01:

Размер ноги у меня 42!Ласты уже купил 45,но нечего непомогло.

 

+1000000!!!

В магазине надо в кажной паре сидеть по часу чтобы чтото понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер ноги у меня 42!Ласты уже купил 45,но нечего непомогло.

 

 

В магазине надо в кажной паре сидеть по часу чтобы чтото понять!

А в воде все равно все будет по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что ласты уже куплены и не из дешевых, могли бы что то подсказать реальней чем обрезать ногти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более что ласты уже куплены и не из дешевых, могли бы что то подсказать реальней чем обрезать ногти!

а что за ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за ласты?

Cressi-sub Cara Professionalhttp://batiskaf.ua/catalog_id_1530.html"][/u]

Изменено пользователем ТОЛЯН2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант,попробуй стельки из листового свинца,некоторые подвохи так делают.

 

Питон чуть подробнее про стельки можно??? я уже свинец лью на щиколотки, ласты просто супер не важно какие Силы валом ног почти не требуют, но НА глубине, на верху лучще без них) а жаль они у меня осенне весенниие под носок 7мм, но класные если приспособлю с отгруживанием годятся и летом, классные они

 

Я рад за тех у кого в городе есть магазин с большим выбором качественного товара для ПО, в моем городе тоже появился такой магазин, но там товар который не смогли продать в интернет магазинах (полный отстой) и цена космическая, я бы такое и даром бы не взял. Вот и приходится покупать через интернет. А в Москву например только за ластами ехать нет смысла, дорога туда - обратно выйдет дороже самих ласт.

 

)от у всех свои проблемы, мы тут сидим как девочки в бутике нам ласты продавцы на ноги готовы примерить, бегают дай бог им премию за работу, а "чуть" южнее или на востоке нашем любимом до сих пор ласты деревянные слышал, поди угадай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Буше компетишен на 2 размера больше 44.

Одел носок 5мм, и невозможно плавать сводит ноги.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Буше компетишен на 2 размера больше 44.

Одел носок 5мм, и невозможно плавать сводит ноги.

Что делать?

Подстричь ногти(шутка).А че в магазине-не дали померять на носок?Обменять не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...