Перейти к содержанию
parusnik

Ласты ЖМУТ!

Рекомендуемые сообщения

У меня ласты омер миллениум 44/46 в 5-ке гуд, взял для осени 7-ку,Буша эласкин наконец-то (за что спасибо отдельным форумчанам за совет), оч хорошо сидят и главное тепло.Но через 10 мин выпрыгнул из ласт, жмуть...Пошел с дельфинами в швее разрезали проклепали дырочки, получилось как на заводе, со шнуровкой. Плавал просто супер, вообще не чувствуется на ноге, правда кпд слабоват у дельфинов, но когда надо быстро и сейчас пойдет. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел с дельфинами в швее разрезали проклепали дырочки, получилось как на заводе, со шнуровкой.

Очень бы хотелось посмотреть...Фото в студию :crying: ПЛЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема оч. насущная. Я стою перед выбором- носки 9мм уже куплены, в Пикассо Блек Тим 44-46 р-р они не лезут (а я и не надеялся). Что делать? :crying:

Наверно самый оптимальный выход это фен. В свои влезал с трудом в 5мм. носках, хватало на час нырялки. После обработки феном в семерке плаваю без ощущения дискомфорта.

Свои ласты грел бытовым феном с соблюдением мер безопасности(жена спала и не могла видеть что делают с ее феном). Использование бытового фена (Ровента на макс мощности) не позволило перегреть и испортить форму калоши. Основное правило -это равномерновть прогрева, причем чем толше слой, тем дольше греется и наоборот. Когда сравнивал ласты после прогрева, оказалась одна получилась больше другой. Пришлось ее снова греть, но без формы. В результате она просто "осела" и стала чуть по-меньше. В случае если на подошве есть порезы ласты лучше не трогать, т.к. трещина(порез) увеличивается и вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось посмотреть...Фото в студию :crying: ПЛЗ.

 

Олег, ну ты прям как не родной :lol:, спросил бы , я б сказал :crazy:

Вот здесь фотки моих Туристов. Ну правда не совсем. От "советских" Туристов там остались только калоши. Я их доделал под шнуровку. Однако "зажал" я в свое время 8$ для обувной мастерской, чтобы вставить в пробитые отверстия медные вставки, чтобы шнурками не рвало резину - некоторые отверстия порвало. Поэтому буквально вчера наклеил поверх отверстий листочки резины.

Сегодня пробью отверстия, правда пока не знаю, поверх старых или в новых местах. Скорее всего первое.

Нога 43-й размер, 7 мм носок - все "садится" отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь фотки моих Туристов.

Все эти фото,+та,что Дед_СД0 выложил, давно изучены :crying: , свежих хочется однако :crazy: ...тем более пишут <Все.Красота...>©

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически открывается «Америка» - все уже есть в соответствующих темах на разных форумах (сайтах)

 

Согласен.Только вот наверное Итальяшки уму разому огт нас научились.У парня видел ласты разрезанные и с медными пистонами сразу.Спросил сам делал говорит нет,такие уже купил.Это и не макароны,да спагеттихавать,а с руским умом ума разума набиратся :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото бюджетного варианта ласт практически для любого носка и размера.(кроме Валуева) :rolleyes:

Цена вопроса 120 руб. А за зиму спокойно подобрать, что нужно.

post-3523-1225375723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото ...

 

Агга :rolleyes: Только всеж я бы советовал не полениться и укрепить место шнуровки еще одним слоем резины. Вчера так и сделал, хоть и запоздало - порвалось 4 отверстия, по 2 на каждой калоше. А вот медные окантовки - это вообще здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фото бюджетного варианта ласт практически для любого носка и размера.(кроме Валуева) :bigwink:

Цена вопроса 120 руб. А за зиму спокойно подобрать, что нужно.

Ничессе тюнинг! :mebiro_01: Аэрограффия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамазин Андрей прав, после двух нырялок, 3 отверстия оторвались, нада укреплять резиной однозначно... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем рабочий день.

Вопрос: почему подвохи предпочитают ласты с закрытой пяткой + носки а не сапожки + ласты с ремешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем рабочий день.

Вопрос: почему подвохи предпочитают ласты с закрытой пяткой + носки а не сапожки + ласты с ремешком?

До этого лично такими ластами пользовался, да еще и с сапожками, все в них хорошо но есть некоторые недостатки, по которым я от них отказался.

1 маленькая подвижность ноги в голеностопном суставе;

2 ремешки на ластах цепляются за траву, камыш, сети и просто так последнее не снимешь.

В прошлом году 2 раза попадал в сеть в ластах Акваланг, практически сразу если хоть чуть зацепился то идет наматывание на ногу, после второго попадания при сбросе грузового пояса, который тоже повис на сетке, сбросил ласты. Остачу сетки срезал. В порыве невиданной злости сетку пошматовал и бросил, а ласты отцепить не додумался, а потом не смог найти, купил новые с калошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого лично такими ластами пользовался, да еще и с сапожками, все в них хорошо но есть некоторые недостатки, по которым я от них отказался.

1 маленькая подвижность ноги в голеностопном суставе;

2 ремешки на ластах цепляются за траву, камыш, сети и просто так последнее не снимешь.

В прошлом году 2 раза попадал в сеть в ластах Акваланг, практически сразу если хоть чуть зацепился то идет наматывание на ногу, после второго попадания при сбросе грузового пояса, который тоже повис на сетке, сбросил ласты. Остачу сетки срезал. В порыве невиданной злости сетку пошматовал и бросил, а ласты отцепить не додумался, а потом не смог найти, купил новые с калошей.

Спасибо за ответ. Считаю,что эти аргументы-"железные". Принимаю для себя их как истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только боты не продавай, когда плаваешь на маленькой глубине и нет течения то лучше плавать в ботах вместо ласт. Очень удобно и главное когда наступаешь на стекло вероятнось что пробешьногу очень мала. Так что думай. Купить в этой жизни можно все кроме самой ЖИЗНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал в басике в ластах Cressi Pro star,первые полчаса всё хорошо,потом начали болеть ноги(ступни) .Тренер сказал что это из за того что твоя нога не привыкла.мол ты тренируеш в ластах те мышци которими ты в жизни при обычной ходьбе не пользуешся(не тренируются).А на суше поседел в них минут 10 всё норм ничего не болит.у меня размер ноги 42,носок 4.5мм,у ласт размер 43/44.Вот думаю брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал в басике в ластах Cressi Pro star,первые полчаса всё хорошо,потом начали болеть ноги(ступни) .Тренер сказал что это из за того что твоя нога не привыкла.мол ты тренируеш в ластах те мышци которими ты в жизни при обычной ходьбе не пользуешся(не тренируются).А на суше поседел в них минут 10 всё норм ничего не болит.у меня размер ноги 42,носок 4.5мм,у ласт размер 43/44.Вот думаю брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаваю в них круглый год...не режу и резать не буду :blink: .....летом носок 3мм...зимой 7ммм(размер ноги 42.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я столкнулся с очень большой проблемой у меня нога 47 :). Что делать? :) Носки 5ка может ктото подскажет? Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Какие есть варианты выхода? Спасибо всем кто откликнется. (вариант что с таким размером ноги не надо ласт не разсматривается :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решал такую же проблему но размер точно сказать не могу

разные они размеры у фирм

длина стопы 32.5см

пару месяцев мучил вопросами инет и представительства фирмр

самый большой размер у ласт Пикосо и самая широкая галоша

но они реально на размер 45 с носочком можно растянуть чуть

чуть смотри форум

в этом году должны быть в продаже до 50 размера пока не видел

и не слышал в смысле читал это будет наверное твой

На заказ в России не делают

в итог

Купил Azur охотничьи с открытой пяткой мне и они узки на 7 мм

но все же начал в них. у нас чистая вода травки мало да и

ныряю я не очень любитель да цена их с доставкой 4300

что непорадовало но что делать

 

Сейчас работаю над самоделками пока результатов нет

делаю модель пробую разные варианты кроя калоши

если что знаешь умнее прошу отписать очень меня интересует

эта тема

Ну вот и все

с уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может давай вместе поработаем над самоделками :hmm: Я думал делать самодельные формы под калоши. на ЧПУ фрезеровать по чёрной, а потом в ручную доводить. но стал вопрос в том что резина которую я покупал слишком жосткая, а другой нет. Если у тебя будет что-то по этой теме пожалуйста напиши. буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуй 41292 я тоже сначала кинулся к чпу сделать прес форму

но тут окозалось что ласта вешь не совсем простая

загвоздка в том что нету модели такого размера так сказать колодки

а платить за чпу для эксперемент я не рискнул.

Полазил по форуму и резиновым сайта пришел к выводу что скорее всего

не получиться, поэтому решил сначала попробовать такую технологию напоминаюшее

папье маше тоесть склеить калошу из нескольких слоев резины на двух компонентном

клее Tip-Top ну а дальше совсем смешно заформовал я свою ногу в обычном носке 7 мм

подправил и начал клеить получилось не очень красиво но крепко Но она мне оказалась

мала!!!!!!! где то жмет сильно а где нет

Вот сделал модель другую пришлют клей попробую опять

А так я за, можем обедениться или хотя бы делиться информацией проблема

жгучая

С уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та жгучая не то слово :thumb_yello: Интересно нас много таких? Я сегодня нашол свои старые ласты Акванавт померил калошу а палец не дастаёт сантиметр. нага у меня 31.5 см :blink: Так вот что я подумал разрезать под шнуровку а в переди сделать вырез как в омере или другой фирме :) Соответственно лопасть сделать из стеклотекстолита. дёшева и сердито :( У нас в Украине кризис фирменные ласты очань дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиши если что получится в форуме чуть выше есть

сообшение от Гамазин Андрей у него есть опыт и фотки

глянь если не смотрел. Еше статья на форуме не помню точно

названия недавно была, там сами лопасти человек делал

из стеклоткани . а я если у меня что выйдет (есть хорошие

шансы) то сообшу с фотками а может и статью напишу

думаю пригодиться народу с ножкой ой ой много

удачи

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно отпишу! Но с самодельным стеклопластиком я бы не связывался :thumb_yello: Я занимался 10 лет судомодельным спортом и о композитах немного знаю. я думаю для лопастей использовать 5 мм стеклотекстолит и профилировать его с 5 возле калоши до 2.5 в конце ласты. У нас есть лопасти дип мастер Лагутина так они по жосткости такое ощющение что два слоя стеклоткани и один направленного кевлара в горячей формовке :blink: почему же такие же не сделать? Результаты обязательно сфоткаю и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне жуть интересно да и другим наверно тоже

особенно с фотками.

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...