Перейти к содержанию
Василий

Боится ли рыба фонаря?

Рекомендуемые сообщения

У меня клон 810-го. Стоит оранжевая пленка. Окушки стоят. щука... непонятно. Но крупная срывается от любого света. Лини по разному. Карасям по настроению. Лещ подпускает близко. Красноперка не шугается. Сазан... занимается своим делом, пасется... Ни один пока не сорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как , к стати, под янтарный цвет ведет себя карпуша?

Начинает пританцовывать, дружелюбно виляя хвостом. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью опять плавал с народным,со штатным жёлтым фильтром .ь

Лини вообще не боятся. Плавают рядом. Лещ подплывает, а потом шарахается. Щука вчера вела себя очень нервно на свет. Но двушка стояла до последнего, когда я ей прямо в морду светил. Очень потом об этом пожалела.

Окунь мелкий шарахался, который плавал. Который спал на дне-нет.

Окунь гр так на 700 стоял как приклеенный. Уже запечён в фольге.

Так что день на день не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на запасной плёнку жёлтую наклеить. Такая подойдёт??

http://ru.aliexpress.com/item/30cm-x-60cm-High-Quality-Light-Film-12-Colors-Headlight-Vinyls-Tinting-Car-Lamp-Film-For/32391497200.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на запасной плёнку жёлтую наклеить. Такая подойдёт??

http://ru.aliexpress...2391497200.html

Та, которая оранжевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не golden или флюоресцент??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на запасной плёнку жёлтую наклеить. Такая подойдёт??

http://ru.aliexpress...2391497200.html

 

Иди в магазин типа "ПАрта", "Комус" и смотри там. На бумажной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не golden или флюоресцент??

Поставить можешь, какую хочешь. Но реальный желтый цвет даст только оранжевая. Хотя может тебе и понравится ядовито-желтый цвет, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить можешь, какую хочешь. Но реальный желтый цвет даст только оранжевая. Хотя может тебе и понравится ядовито-желтый цвет, я не знаю...

Поддерживаю. Сам покупал такую только желтую. Свет получился такой бледно лимонный, немного зеленит, не совсем приятный но под водой этого не заметно.

Более того я проверил эту пленку на светопропускаемость. И надо отметить результат довольно не плохой. Потери составили 8-11%. (Стекло фонаря прозрачное дает потери 3-7%) Для сравнения ORACAL (пленка на бумажной подложке) примерно такого же цвета и затемненности дает потери 15-20% многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Более того я проверил эту пленку на светопропускаемость. И надо отметить результат довольно не плохой. Потери составили 8-11%. (Стекло фонаря прозрачное дает потери 3-7%) Для сравнения ORACAL (пленка на бумажной подложке) примерно такого же цвета и затемненности дает потери 15-20% многовато.

Можно уточнить, какую - эту пленку. По ссылке http://ru.aliexpress...2391497200.html пленка фирмы NISONTOP. Ты имел ввиду пленку именно этого производителя? На твоей пленке помимо фирмы какая-нибудь маркировка еще была?

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, какую - эту пленку. По ссылке http://ru.aliexpress...2391497200.html пленка фирмы NISONTOP. Ты имел ввиду пленку именно этого производителя? На твоей пленке помимо фирмы какая-нибудь маркировка еще была?

 

По ссылке уже нет в наличии. и я не понял, как ее на фонарь крепить то? Если я правильно понимаю, у нее нет клейкой основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, какую - эту пленку.

Такой пленки навалом и вся она одинаковая - заказывал у разных продавцов.

как ее на фонарь крепить то? Если я правильно понимаю, у нее нет клейкой основы.

Основа есть. Пленка трехслойная. Отдираешь тонкую пленочку, под которой клейкий слой и наклеиваешь на стекло. Обрезаешь по размеру и затем отдираешь верхний защитный слой. Плюс этой пленки в том, что она отлично прилегает к стеклу и затем так же легко отдирается, не оставляя следов на стекле. К тому же потери света очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не такая ли пленка, что ты мне презентовал в свое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа есть. Пленка трехслойная. Отдираешь тонкую пленочку, под которой клейкий слой и наклеиваешь на стекло. Обрезаешь по размеру и затем отдираешь верхний защитный слой. Плюс этой пленки в том, что она отлично прилегает к стеклу и затем так же легко отдирается, не оставляя следов на стекле. К тому же потери света очень маленькие.

 

Ясно. Но зачем отдирать, если уже поставил?..

 

У меня на фонаре оранжевая, с бумажной основы. Уже 3 года. Не отлипает. И светит ярче, чем такой же клон, но с желтым диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, какую - эту пленку. По ссылке http://ru.aliexpress...2391497200.html пленка фирмы NISONTOP. Ты имел ввиду пленку именно этого производителя? На твоей пленке помимо фирмы какая-нибудь маркировка еще была?

Вот ссылка что я зказывал. http://ru.aliexpress.com/item/J35-Free-Shipping-12-x-24-Car-Smoke-Fog-Light-Headlight-Taillight-Sticker-Tint-Vinyl-Film/2044324884.html?adminSeq=202599125&shopNumber=721452

на самой пленке маркировок нет. Пленка имеет липкий слой для наклеивания и находится между 2-мя слоями защитной пленки, которые снимаются при монтаже. Я заказывал Желтую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не такая ли пленка, что ты мне презентовал в свое время?

Она самая. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и как резал пленку, чем, какие были ошибки в этом процессе... Пленка пришла но мятая, как правили? Хочу перед тем как приклеить себе посмотреть на Ваши фингалы от граблей!!! Делитесь...

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и как резал пленку, чем, какие были ошибки в этом процессе... Пленка пришла но мятая, как правили? Хочу перед тем как приклеить себе посмотреть на Ваши фингалы от граблей!!! Делитесь...

Если запас плёнки есть,то через грабли даже интереснее. :bu:

Начисто вытереть стекло фонаря.-Вырезать кружок вместе с подложкой.-Пинцетом отделить половину плёнки.-

-Ровно приложить к краю стекла.-Пинцетом тянуть подложку,придерживая пальцем плёнку.-Разгладить по стеклу :LaieA_024: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запас плёнки есть,то через грабли даже интереснее. :bu:

Начисто вытереть стекло фонаря.-Вырезать кружок вместе с подложкой.-Пинцетом отделить половину плёнки.-

-Ровно приложить к краю стекла.-Пинцетом тянуть подложку,придерживая пальцем плёнку.-Разгладить по стеклу :LaieA_024: .

Витя спасибо, а чем выправить мятую пленку? Феном или утюгом или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь кусок пленки, снимаешь защитную пленку с клейкой стороны, наклеиваешь на стекло, канцелярским ножом обрезаешь по краю стекла, потом снимаешь вторую защитную пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атомобилисты тонируют стекла сдедующим образом: Начисто моется стекло. Смачивается с помощью пульверизатора раствором с шампунем. Отделяется защитный слой со стороны клейкой основы. Накладываем на стекло. В это время пока пленка не пижата к стеклу она свободно по нему скользит за счет водно-мыльной прослойки. Выравниваем пленку по стеклу. Пластиковым или резиновым шпателем выгоняем воду из под стекла. В этот момент пленка садится на стекло намертво и без пузырей и перекосов. Заломы на пленке если она мятая исчезнут. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и как резал пленку, чем, какие были ошибки в этом процессе... Пленка пришла но мятая, как правили? Хочу перед тем как приклеить себе посмотреть на Ваши фингалы от граблей!!! Делитесь...

Я в первый раз пленку приклеил аккуратно, "на мыло", обрезал все стык-в-стык, прикатывал-выравнивал. Но когда через полгода захотел снять пленку (oracal) - полчаса отскабливал стекло от качественно приклеившихся обрывков пленки.

Поэтому, на мой вкус, главное в процессе оставишь у пленки "ушки", чтобы через год-полгода можно было снять выцветшую или покарябанную пленку без ентой матери. Обрезать край острым ножом по примеру тонировщиков - не гуд. Резать нужно немного с запасом: пленка может немного усесть, палец при резке может немного дрогнуть - появятся прорехи. Опять же плотно закатанную пленку к краям пленку будет сложно отдирать. Я циркулем рисую окружность чуть больше стекла, вырезаю ножницами и наклеиваю так, чтобы краешки пленки ложились на обод вокруг стекла. Небольшие воздушные пузырьки по краям стекла нисколько не мешают, но позволяют потом пленку снять без проблем. С прикатыванием пленки тоже особенно не усердствую.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а чем выправить мятую пленку? Феном или утюгом или еще как?

Если не очень мятая, то сама выправится при наклеивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...