Перейти к содержанию
Сергей

Идеальные ласты для " камышатников".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровьица. Вопрос у меня будет такой. Охочусь на озерах, в основном на малых глубинах в камышах. Какие ласты будут наиболее правильными для камышовой охоты? Может какие фирмы специализируются на таких ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в дельфинах я думаю только летом. Они есть у меня, но больше 46 размера их не видел. А вот чтоб с носочком семерочкой, да посовременней чего, может появилось?))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины :good:

 

Тоже начинал с дельфинов. Но теперь везде ползаю только в длинных. Научился передвигаться в камыше . Да и шума намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в дельфинах я думаю только летом. Они есть у меня, но больше 46 размера их не видел. А вот чтоб с носочком семерочкой, да посовременней чего, может появилось?))) :ph34r:

дельфины можно хоть на валенок натянуть. а посовременней у буша есть средние резиновые и недорогие. но их желательно мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался я уже брать Марес райзеры, теперь вот сумливаюсь))) , больно уж они длинные какие то мне показались. Как в них в камыше то ковыряться? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больно уж они длинные какие то мне показались. Как в них в камыше то ковыряться?
А ты их поперёк камыша тащить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Нее, поперек таскать не буду, и на руки одевать не стану. :nonono: Но подозреваю что многие охотятся именно в таких условиях - на меляке в камышах. Хотелось бы услышать советы, чтоб удачно сделать покупку. А удача любит подготовлиных. Вот, пока готовлюсь. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон по камышу использовал OMER Stingrey Short, размер аж 47-48.

С носком 9 мм и ногой 44р - обжатия, практически, не чувствовал. При 0-2 гр плавал по 3-4 часа...

Лапасти лёгкие, гибкие и короче обычных сантиметров на 5.

Доволен - по мне, то, что надо...

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровьица. Вопрос у меня будет такой. Охочусь на озерах, в основном на малых глубинах в камышах. Какие ласты будут наиболее правильными для камышовой охоты? Может какие фирмы специализируются на таких ластах.

 

Не претендую на единственно правильное решение!

Сам хожу в них и на пресняке и на море, там правда сложнее, когда нужно большое расстояние преодолеть. Хотя, если не спеша, то все в норме. На большие глубины в них не хожу. Ремни с пятки никогда, ни за что не цеплялись! Одеваю в носок от 2.5мм до 9мм. Никаких проблем.

 

dcffe8865d73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался я уже брать Марес райзеры, теперь вот сумливаюсь))) , больно уж они длинные какие то мне показались. Как в них в камыше то ковыряться? :shok:

 

В таких и бултыхаюсь. Что на море, что на меляке в камыше. За пару нырялок привыкнешь и к коротышам уже не захочется возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею и Дельфины и Омер Стингрей Шорт...Никакой пластик не сравнится с эластичной резиной,

да ещё без всяких пряжек.)))))А уж зимой и подавно.

Конечно в борьбе с течением и глубиной резина уступает,но коряги и камыши это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не претендую на единственно правильное решение! Сам хожу в них и на пресняке и на море, там правда сложнее, когда нужно большое расстояние преодол еть. Хотя, если не спеша, то все в норме. На большие глубины в них не хожу. Ремни с пятки никогда, ни за что не цеплялись! Одеваю в носок от 2.5мм до 9мм. Никаких проблем.
У меня вот такие еще есть. Да на ногу они на любую по длине подгонятся, но вот с седьмым носкос мне во взъеме давят. Хотя у меня практически нет взъем - плоскостопие.

post-19311-0-56971800-1398757220_thumb.jpg

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать нельзя, вроде как семейные ласты специально брал чтоб всем подходили на пляже побултыхаться. Да и ремешки смущают, лишний объект для зацепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ремешки смущают, лишний объект для зацепа.
В камыше в таких ты почувствуешь всю "прелесть" открытой пятки. ....Бери Рейзоры,раз нравятся. Сам в Пикассо Спид и на чистой воде и в травище шарю-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В камыше в таких ты почувствуешь всю "прелесть" открытой пятки.
Иваныч! А вот когда-то попадалось мне видио в инете, так там Виноградов как раз в ластах с открытой пяткой и разрезанной лопастью по камышам лазел, карасей собирал. Только не в носках, а в ботах Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там Виноградов как раз в ластах с открытой пяткой и разрезанной лопастью по камышам лазел, карасей собирал.

Каждый лазит в том, что ему нравится.

В Рейзерах лазил и на меляке и в камыше - никаких неудобств не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый лазит в том, что ему нравится.
Ну дык а я про что? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю и делаю это в Razor.

Попадается только мелкая вода.

И особых плюсов пока не ощущается.

Что в них делать в камышах не представляю.

На мой взгляд отличный вариант ласты такого типа.

 

post-19824-0-28097400-1398767338_thumb.jpg

 

Короткие, мощные, прорезиненные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч! А вот когда-то попадалось мне видио в инете, так там Виноградов как раз в ластах с открытой пяткой и разрезанной лопастью по камышам лазел, карасей собирал. Только не в носках, а в ботах

А ты у него спроси:матюкался он при этом или песни пел? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд отличный вариант ласты такого типа. Короткие, мощные, прорезиненные!
только,сцуко,дорогие. такого типа буша вполовину дешевле. есть несколько моделей. от 2х тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на такой случай куплены "акванавты", но пока не пригождались (не досуг подогнать под свой размер, в чужих плаваю). Смысл в том, что короткие резиновые ласты в камышах и прудах не стучат так сильно друг о друга (не издают пластмассовый стучащий звук, пугающий карпов и т.д.), не цепляются сильно за растительность. По карпам самое то. А пряжки на ластах с открытой пяткой надо обматывать изолентой, чтобы не торчали и не цеплялись. Можно плавать по таким местам и в длинных карбоновых ластах, но осторожность соблюдать надо, чтобы не шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие бы, да с закрытой пяткой, и было бы счастье. :ohyeah: post-19311-0-44344700-1399049031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему чушь полная, даже с закрытой пяткой...

Камыш для длинных ласт не проблема, проблема - кувшинка, у меня даже в дельфинах ноги кувшинкой запутывало...

Купил Beuchat Ocean Legend - в камыше не хуже дельфинов + на небольшие глубины нырять стало легче, в отличии от дельфинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие бы, да с закрытой пяткой, и было бы счастье. :ohyeah:post-19311-0-44344700-1399049031_thumb.jpg

 

А вот в коряги,да в ластах с "окошками",никак нельзя.

Однажды выныриваю из под затопленного дерева,и почему-то ногу вывернуло и не пускает что-то.

Оборачиваюсь а ласта "окном" на толстую ветку наделась,когда вниз крался.

Был бы воздух,можно нырнуть и дать задний ход .Но от испуга его не стало.Пытаюсь снять ласту,

но галошу скрутило.)))))))Вся жизнь перед глазами.До поверхности от трубки было от силы 1 метр.

Из последних сил поворачиваюсь опять вниз головой,и скидываю галошу...

Лежу,дышу и смотрю на висящую на ветке ласту...Чуть было она меня этой "дыркой" не похоронила. :fool:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...