Перейти к содержанию
max10

Гнущийся шомпол? Bore Snake - Шнур для чистки

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь использовал гнущийся шомпол? как они, стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гнущийся шомпол...

 

Всем здрасти!

Объясни что это за чудо такое и для чего?

У тебя кривой(гнутый специально для стрельбы из-за угла) ствол :naughty: ?

Или я что-то не знаю про новинки - гнущиеся шомполы? :nonono:

Может имеется в виду веревочный?

Изменено пользователем walerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может имеется в виду веревочный?

 

и веревочный есть тоже, я видал на тросике - ремингтон и веревочные рядом висели - для чего они? Мне бы подлиннее, не хватает длины у моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти!

Веревочный занимает мало места в рюкзаке.

Я им пользуюсь, когда размягчаю грязь-нагар в стволе,

сразу после стрельб или охоты на коленке(раза 2-3 протаскиваю с маслом).

Потом дома или в лагере окончательно чищу жестким шомполом(удобней), но этот в рюкзак не влазит.

Дам совет, если у тебя шомпол разборный и коротковат, то можно в магазине метизов подобрать шпильку

соответствующей длины(отпилить лишнее) и с такой же резьбой как на шомполе.

С другой стороны шпильки накрутить гайку длинную(там же в метизах купить). Обязательно зафиксировать гайку на шпильке, чтобы шомпол в стволе не разобрался-раскрутился и оставь немного свободной резьбы на гайке, чтобы потом собрать шомпол. На всю длину шпильки одеваешь термоусадку(чтоб не царапала ствол), собираешь получившееся дополнительное колено в длинный шомпол и счастье!!!

Если что непонятно - спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чистке ружья и пистолета такие штуки использую))

обзывают "Гибкая змейка для чистки оружия" или "Шнур для чистки" и т.д.

Когда сильно засрется, можно постирать, я уже стирал.

snake_01.jpgsnake_02.jpg

Для тех, кто покупает в зарубежных магазинах, можно искать про фразе "BoreSnake"

[spoiler=Вот тут, вроде как, вариант ХендМейд используется) из тряпочки]http://youtu.be/eOr5YiZI-C8

 

[spoiler=Вот это видео когда-то сподвигло меня купить такие штуки для ружья и пистолета]http://youtu.be/1edFiGfeU-E

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засиры в путном стволе после охоты можно удалить и тряпкой на веревке - вжик-вжик - и готово.

А вот оторванный кусок бумажной гильзы из патронника вытягивается другой приспособой.

Но самая жопа может настать в середине охоты, когда в патроне от Жевело не воспламенится порох.

Была такая охота. То ли Жевело не той конструкции, то ли порох не тот, но патроны были заводского снаряжения.

Вместо БАХ - Шлепппп. Касюль наколот, воспламенение есть, но не то. Гильза извлекается, а пыж с зарядом - в стволе!!!!

Всякое бывает. Выручил прут из можжевельника, рос поблизости.

Шмякнул таких дуплетов штук пять, пока не попросил нормальных патронов взаймы у соседа.

Застойные времена были по качеству, и не только охотничьих патронов.

Патроны потом разрезал, дробь забрал - было патронов 60 штук одной партии, а всю трихомудию - в костер.

Кстати, ни один капсюль не взорвался!!!

Вот такие бывают зихеры с непроверенными патронами. А ведь это в открытие охоты было!!!!

С тех пор ВСЕГДА беру трехколенный алюминиевый шомпол. Вес малый, места не много, но ни разу не пригодился. (Скажу: Ой!!!)

Не знаю, что такое "гибкий шомпол", но он завсегда лучше его отсутствия. Веревку и тряпку всегда можно найти,

а камышом или тростником пробку из ствола не вытолкнуть.

Типа, так. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"BoreSnake" валяется. Задумано хорошо, но короткий. За тонкий конец его очково тянуть - боюсь оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...