Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Поглядел "обновку".... Присоединяюсь к поздравлениям от AL.WING!!

Полазил по страницам сайта и наткнулся вот на такое, цитата: "

Гарантийные обязательства

1. ..................

2. ..................

3. Гарантийные обязательства не распространяются на изделия:

а)...........

б)...........

в) Без серийного номера на ружье.

 

в виду вышеописанного хотелось бы уточнить, а как быть владельцам ружей "Таймень", которые они купили до начала маркировки. Лично имею такое ружье - "Таймень PVMR 600 8мм". При необходимости отремонтирую его сам, но вопрос принципиальный....

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так маркируют ружья уже больше года, интересно а как такое ружье вообще может появится в современных условиях т.е. без номера. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такое ружье вообще может появится в современных условиях т.е. без номера. :hmm:

Китайские подделки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл второй сезон, как мы с напарником отказались от Тайменей, хаить его не буду, так как с любым можно охотиться, ружьё достойное со своими особенностями и недостатками описанными тысячи раз выше. С Тайменем я отохотился если не ошибаюсь 4-ре года, чинил его конечно но задачи оно выполняло. Сейчас у меня Зелинка-60 у товарища Атака-60, ружьями довольны рыбу охотим, на Атаке переделали поршень, более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравились сроки ремонта - 2 месяца. Неплохой запас по времени... :ap:

В случае необходимости, ремонтные работы производятся в течение 45-ти рабочих дней с момента сдачи изделия Покупателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские подделки)))

Почему китайские? Аллигаторы,Акулы,РППшки и многие другие без серийных номеров идут. Цены на них конечно другие,и сами ружья классом ниже,но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые незнают про серийный номер и подсовывают ружья как гарантийные с паспортом от другого ружья,так как сейчас стоит серийник в паспорте и на ружье то этого не сделать. Гарантийный ремонт т.е. бесплатный осуществляется в течении гарантийного срока 12 месяцев, с момента продажи.

Ремонт в течении 45 дней в случае необходимости имеется ввиду для иногородних, пересылка туда и обратно в зависимости как сработает почта либо транспортная, но и случаи бывают разные.

В основном ремонт делается в течении недели, для иногородних максимум 2 недели.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном ремонт делается в течении недели, для иногородних максимум 2 недели.

Мне сделали за неделю, включая пересылку. :thumb_yello:

Вот я и говорю - неплохой запас. И чтобы не пугать потенциальных покупателей, может быть написать, к примеру, - "от 5 до 45 рабочих дней" или "5-10 рабочих дней без учета пересылки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем хвалить или хаять Тайменевцев хотелось бы услышать ответы потребителей на следущие вопросы:

1. Кто из производителей кроме Тайменя производит сервисное обслуживание своих ружей?

2. А какой другой производитель оговаривает срок в течение которого производится гарантийный ремонт? И при этом он меньше, чем у Тайменя?

Просто Тайменевцам наверно следовало указать, что гарантийный ремонт и обратная отправка производится в течение стольки то дней, с момента получения ружья. А остальные вопросы почте или перевозчику. Ну а права потребителя на возмещение расходов на пересылку и прочие. оговоренные законом возмещения, думаю никто не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем хвалить или хаять Тайменевцев хотелось бы услышать ответы потребителей на следущие вопросы:

1. Кто из производителей кроме Тайменя производит сервисное обслуживание своих ружей?

2. А какой другой производитель оговаривает срок в течение которого производится гарантийный ремонт? И при этом он меньше, чем у Тайменя?

Просто Тайменевцам наверно следовало указать, что гарантийный ремонт и обратная отправка производится в течение стольки то дней, с момента получения ружья. А остальные вопросы почте или перевозчику. Ну а права потребителя на возмещение расходов на пересылку и прочие. оговоренные законом возмещения, думаю никто не отрицает.

1. Юра Козловцев, Геннадий Гладков и Валера Приймак (Шалэнык). До остальных хрен достучишься. Трубку ресивера на Кобру я заказывал через Алексея (АРОХ). На МПО Тритон+ очень сильно удивились, но в порядке исключения (!!!) трубу дали. Такие вот дела. Про остальных производителей даже писать не хочется.

2. Вообще-то на ремонт всяко-разной бытовой техники по закону положен 21 (двадцать один) день при наличии всех необходимых запчастей. Это без учёта времени на пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кто из производителей кроме Тайменя производит сервисное обслуживание своих ружей?

 

«Вланик», быстро и четко реагирует на вопросы по своим ружьям и по необходимости производит ремонт или замену ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот туплю с утра :ermm: припомнить не могу, есть два вопроса:

 

1. чтобы вакуумную манжету поменять, разбирать надо полностью или можно как то не разбирая это сделать?

 

2. кто какой безворсовый протирочный материал использует? Где его берут? Прошлый раз разбирал, несколько раз прошлось собирать из-за ворсинок всяческих :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлый раз разбирал, несколько раз прошлось собирать из-за ворсинок всяческих
Вода тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода тебе в помощь

 

а внутрь если вода попадет, останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот туплю с утра :ermm: припомнить не могу, есть два вопроса:

 

1. чтобы вакуумную манжету поменять, разбирать надо полностью или можно как то не разбирая это сделать?

 

2. кто какой безворсовый протирочный материал использует? Где его берут? Прошлый раз разбирал, несколько раз прошлось собирать из-за ворсинок всяческих :grrr:

1. Пока - да. Сейчас идут испытания новой разборной передней втулки, после этого манжету можно будет поменять за пару минут.

2. Вроде чудо-тряпочки из микрофибры ворсинок не оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внутрь если вода попадет, останется?

Что у тебя за ворсинки такие,что мешают нормальной работе ружья???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у тебя за ворсинки такие,что мешают нормальной работе ружья???

 

ну обычные такие ворсинки, от нетканой тряпки, такой я ружье (огнестрельное) протираю, тайменя перебирал после сборки ворсинки два раза вытаскивал, один раз откуда то из под поршня, второй из клапана через который закачивают. Хотя может от кошки-собаки....Гидроцилиндры ревизируют (на хорошем оборудовании) с применением замши, вроде бы. Надо кусочек припасти для этой цели.

 

чудо-тряпочки из микрофибры

 

не видал таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видал таких

 

Тряпка для мытья машины (как правило в желтом тубусе), сделана как будто из очень тонкого неопрена. Очень хорошо впитывает не оставляя разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видал таких
Идут в комплекте практически ко всем китайским смартфонам. .....В магазинах "Оптика" кстати точно должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть такие,неоставляют даже пятнышка.

Идут в комплекте практически ко всем китайским смартфонам. .....В магазинах "Оптика" кстати точно должны быть.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось что такие тряпочки все время мирно лежали на моем рабочем месте))) салфетки для протирки LCD мониторов и пр. компьютерной техники)))

 

перебрал, не оставляет ничего, красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Адрес нашего сайта.

Можно перейти по рекламе на главной странице.

http://taimengun.ru/ http://taimen.pro/

Сайт не работает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт не работает(((

Проблема устранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ПОдвохи,ситуация такая-обнаружил грубую царапину в корпусе нипеля,именно там где шток с орингом должен соприкосаться плотно для герметичности системы...незнаю кто лазил до меня видимо отвёрткой тыкнули либо чем-то острым.Ружбайку разобранную принесли.Мысль такая: 1.корпус под замену,либо 2.протачивать аккуратно и полировать...

Может есть ещё способы устранения дефекта????Буду очень признателен за ваши версии и мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ПОдвохи,ситуация такая-обнаружил грубую царапину в корпусе нипеля,именно там где шток с орингом должен соприкосаться плотно для герметичности системы...незнаю кто лазил до меня видимо отвёрткой тыкнули либо чем-то острым.Ружбайку разобранную принесли.Мысль такая: 1.корпус под замену,либо 2.протачивать аккуратно и полировать...

Может есть ещё способы устранения дефекта????Буду очень признателен за ваши версии и мнения...

Сильно глубокая царапина?

Травит воздух?

Можно попробовать сверлышком больше диаметра манжеты в надетом состоянии на 0,2-0,4, , посадочное под шток с манжетой 30гр.

Диаметр манжеты в надетом состоянии примерно 5,5.

Либо сверло 6,6 чтобы не задеть кромки резьбы.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...