Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Манжета на штоке клапана закачки. Маленькая такая. В диаметре 5 мм.

Посмотри в авто-магазинах, в магазинах сантехнического оборудования, если есть магазин, снаряжения для дайвинга, то там тоже можно найти.

 

Если, честно, то у меня никогда не накрывалась эта манжета.

 

За одно если уже разобрал клапан закачки, то когда будешь закручивать гайку которая удерживает шток, подмотай на резьбу немного нитки или фума, что бы во время закачивания ружья, она не выкрутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в авто-магазинах, в магазинах сантехнического оборудования, если есть магазин, снаряжения для дайвинга, то там тоже можно найти.

 

Если, честно, то у меня никогда не накрывалась эта манжета.

 

За одно если уже разобрал клапан закачки, то когда будешь закручивать гайку которая удерживает шток, подмотай на резьбу немного нитки или фума, что бы во время закачивания ружья, она не выкрутилась.

 

Я на это обратил внимание - в гараже перебирал ружье после покупки (купил б/у, ружью 4-е года) и, как-то раз, при накачке эта кайка выкрутилась.

post-13541-0-95445100-1311839666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье общим планом.

post-13541-0-98832700-1311839945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я подобние манжеты в автозапчастях, подмотал фум-ленту, все собрал - просто класс!!!!!!!!!!!!!!! 50 качков уже с усилием дались, и гарпун значительне во много раз заряжается. Думаю теперь 100 качков и можно идти на слона! Ура! Хорошо, что я его не продал! Вот это пушка! Надеюсь, сегодня с охотой не обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за полезные советы! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвал резьбу там где крепится крышка от шептала :crying:, теперь воздух травит, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвал резьбу там где крепится крышка от шептала :crying:, теперь воздух травит, что можете посоветовать?

 

Самое простое попробовать подмотать на винт что-то, например прочную синтетическую нить или фольгу алюминиевую. Если тонкую медную проволоку, то скорее всего создастся гальваническая пара и пойдет коррозия.

А если надо правильно, то нарезать резьбу большего диаметра. Но короткую в глухом отверстии нарезать будет непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвал резьбу там где крепится крышка от шептала

Накручивать новую резьбу под болтик большего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Качки в мой Таймень 600 с 60 до 70 (больше не качал) даются ну уж очень тяжело. :no2: Это нормально? Гарпун, конечно, тоже - хрен зарядишь.

 

Вчера съездил поохотился с Тайменем. С непривычки несколко раз промахнулся, пристрелялся, и ружье мне очень понравилось. Учел некоторые недостатки (расположение фонаря и длину ремня,...) Все поправил и опять сижу в предвкушении охоты. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накручивал фум сантехнический, не помогло. Токарь интересно сможет короткую резьбу в глухом отверствии сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накручивал фум сантехнический, не помогло. Токарь интересно сможет короткую резьбу в глухом отверствии сделать?

 

скорее фрезеровщик, однако с такой работой запросто справиться обычный слесарь, проблемы нарезать резьбу в "глухом" отверстии нет, для этого необходимо найти надлежащего диаметра сверло и мечик для нарезки глухих резьб( на конце "тупой").

есть еще один выход, не берусь утверждать, что он верный, однако может вас выручить, существуют резьбовые фиксаторы разных усилий откручивания, есть такие которые выворачиваются вместе с резьбой, так вот нанеся на поврежденный болтик этот фиксатор, и прижав его струбциной на сутки вы получите в результате довольнотоки прочное соединение, позволящие вам доохотится сезон, а потом либо приобретете новую втулку либо перережите резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! попробую все таки отдать токарку у них есть кажется все метчики и болт по размеру сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! попробую все таки отдать токарку у них есть кажется все метчики и болт по размеру сделают!

 

Есть еще неплохой способ. Вначале обезжирить отверстие внутри. Затем заполнить его "холодной сваркой" и затем вставить туда винт, предварительно его смазав (для того чтобы он тоже сильно не приклеился).

Только делай это без установки шептала, чтобы до застывания не было нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще неплохой способ. Вначале обезжирить отверстие внутри. Затем заполнить его "холодной сваркой" и затем вставить туда винт, предварительно его смазав (для того чтобы он тоже сильно не приклеился).

Только делай это без установки шептала, чтобы до застывания не было нагрузки.

 

 

 

Уважаемый Azat! А винт разве не заклеится намертво? потом как разбирать если надо будет?

Изменено пользователем каспийский подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Azat! А винт разве не заклеится намертво? потом как разбирать если надо будет?

Здравствуйте

Есть вариант:

1.За сверлить отверстие с резьбой глубже

2.Дорезать резьбу

3.Закрутить длиннее винт

Этого будет достаточно.

Более подробно можете связаться со мной8(351) 259-38-24,я объясню по размерам vit_chel@bk.ru

С Уважением Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Azat! А винт разве не заклеится намертво? потом как разбирать если надо будет?

 

Я поэтому и рекомендовал винт смазать. В принципе это проверенный способ восстановления резьбы. Можно попробовать не дожидаясь полного затвердения аккуратно удалить винт. Если сверлить глубже, то надо аккуратно. Иначе, если просверлишь до канала, то будет еще хуже. Ну и вопрос, на сколько витков закрепишь при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Я ее провал :crazy:

 

Чем можно заменить? Наверно, такой же мелкой манжетой. А кто знает, с завода по почте могут выслать набор манжет? К кому обратиться?

 

 

Туда подойдёт манжета винта качества ВАЗ-2108. А вообще -- конечно лучше заказать на заводе комплект ЗиП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на это обратил внимание - в гараже перебирал ружье после покупки (купил б/у, ружью 4-е года) и, как-то раз, при накачке эта гайка выкрутилась.

Сейчас эта гайка кернится в двух точках на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я подобние манжеты в автозапчастях, подмотал фум-ленту, все собрал - просто класс!!!!!!!!!!!!!!! 50 качков уже с усилием дались, и гарпун значительне во много раз заряжается. Думаю теперь 100 качков и можно идти на слона! Ура! Хорошо, что я его не продал! Вот это пушка! Надеюсь, сегодня с охотой не обломится.

Привёз бы ты мне эту пушку в межсезонье на профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорвал резьбу там где крепится крышка от шептала :crazy:, теперь воздух травит, что можете посоветовать?

Там резьба М3 -- можно нарезать в том же отверстии резьбу М 3,5. Винт М3 с увеличенной по диаметру головкой -- можно взять латунный шуруп с полукруглой головкой -- на теле шурупа нарезать резьбу М 3,5 и обточить головку по высоте. Метчики и плашки М 3,5 -- можно купить в магазине "Инструменты". Резьба режется постепенно - по полнитки, потом меняем метчик. Я переносил регулятор боя под левую руку -- сверлил новые отверстия под винты крышки шептала и резал в них резьбу -- всё получилось, всё прекрасно работает.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7302&view=findpost&p=79467

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёз бы ты мне эту пушку в межсезонье на профилактику.

 

Спасибо вам!

 

Не хочу обременять вас. Зимой, думаю, у меня будет время, чтобы более плотно заняться этим ружьем. Но, все равно, спасибо вам за это предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Не хочу обременять вас. Зимой, думаю, у меня будет время, чтобы более плотно заняться этим ружьем. Но, все равно, спасибо вам за это предложение.

Ты меня не понял -- я -- представитель Тайменя по ремонту ружей в Москве. Так что -- это -- моя работа. Специально для тех кто решил обслуживать ружьё самостоятельно: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7357&view=findpost&p=14375 Если вдруг с чем не сможешь справиться сам -- пиши.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Сделал наконец-то свое ружье!!! Всем огромная блогадарность за помощь, особенно Azat! :big_boss: Какое все таки удовольствие охотиться с Тайменем! Со старой итальянкой приходилось брать кефаль на растоянии 2 метра, а кефаль -"сволочь" такая, что старается не подходить ближе 3-4 метров. :bu: Теперь с 4 метров на вылет прошиваю самых толстых и больших на выбор!!! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Сделал наконец-то свое ружье!!! Всем огромная блогадарность за помощь, особенно Azat! :hmm: Какое все таки удовольствие охотиться с Тайменем! Со старой итальянкой приходилось брать кефаль на растоянии 2 метра, а кефаль -"сволочь" такая, что старается не подходить ближе 3-4 метров. :bu: Теперь с 4 метров на вылет прошиваю самых толстых и больших на выбор!!! :)

Поздравляю!:swoon: Пожалуйста поделись с другими своим опытом ремонта вот в этой теме: http://apox.ru/forum...indpost&p=53758 Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! сорванную резьбу для удержания крышки шептала пришлось сделать, как советовал уважаемый Azat, так как метчика на 3,5 мм не нашел. Правда использовал двухкомпонентный клей и когда чуть-чуть прихватило, выкрутил винт. Через 24 часа собрал все обратно, винт вошел как по заводскому! После накачки проверил не травит! :Smile054:Теперь с удовольствием езжу на море и занимаюсь любимым делом!

 

P.S. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Елене Кузнецовой за быстро доставленный заказ(поршень )из Челябинска до Актау(Казахстан), знакомые когда узнали что можно выписать любую запчасть от производителя делали круглые глаза и крепко задумались об приобретении такого же ружья, благо итальянец и нас стоит столько же как и Таймень,но на них запчастей не где не найти, а механизмы имеют свойство когда нибудь ломаться! (это скрытая такая реклама! :Smile054:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...