Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

Почитай темы про разные ружья, познакомься с кемнить на форуме напиши в личку, пообщайся и сам решиш.

Кстати не забудь почитать другие форумы по ПО, сравни цены, может тебе вообще подойдёт резинка. Цена на Таймень 11 тыс, иномарка в среднем 5 тыс вот и думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

Перечитывать форумы обсолютно пустое занятие, изучив нюансы примененных в тех или инных ружьях технических решениях вы не получите самого главного- результата применения этих решений, по этому стрелять и только стрелять!, я давно уже не пытаюсь доказывать приимущества Тайменя рассказывая о нем, а просто, при возможности стараюсь дать человеку попробывать ружье в деле, иногда одного выстрела хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменив уплотнительные кольца впередней части ствола. Судя по всему повреждены были при неправильной сборке

с поврежденными при сборке уплотнениями ружье не сможет сохранить закаченное в него давление более одной недели, давление либо будет постоянно падать, либо опускаться до минимального значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывать форумы обсолютно пустое занятие, изучив нюансы примененных в тех или инных ружьях технических решениях вы не получите самого главного- результата применения этих решений, по этому стрелять и только стрелять!, я давно уже не пытаюсь доказывать приимущества Тайменя рассказывая о нем, а просто, при возможности стараюсь дать человеку попробывать ружье в деле, иногда одного выстрела хватает...

Вот я сразу хотел написать, что тут в этой теме и этом форуме будут фаловать на Таймень. Нет в них никаких нюансов, есть мощность и надёжность. А на форумах он прочитает от людей с какими ружьями охотятся они и сколько ремонтируют. Захочет купит Таймень, захочет иномарку и на сэкономленные деньги ещё что нибудь. Прикинет свои финансы. Про своё ружьё забыл написать, что мастер так же недотянул ствол, скорее всего через ризьбу травило и лежало оно с воздухом и не спускало, вот так то профессианалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захочет купит Таймень, захочет иномарку и на сэкономленные деньги ещё что нибудь. Прикинет свои финансы.

Мои наблюдения за новичками…

Сначала новичок покупает арбалет, потом на сэкономленные деньги итальянский пневмат. И только после этого копит вновь деньги и покупает таймень. Поэтому мой совет новичку несколькими постами выше. Раз ты новичок, значит, и поступать должен как новичок. Судьба у новичков такая – новичковая. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про своё ружьё забыл написать, что мастер так же недотянул ствол, скорее всего через ризьбу травило и лежало оно с воздухом и не спускало, вот так то профессианалы.

 

Здравствуйте Все.

А со своей стороны я за соблюдение рекомендованной сборки, согласно инструкции...

Так вот "мастер" со стволом сделал все правильно.

При закрутке ствола в переднюю втулку необходимо сделать всего 3-4 оборота стволом.

До "упора" крутить не рекомендуется.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сделали накачали, всё нормульно, заменили ещё резинки шептала, ствол слава болу идеальный, шлифовать не надо. У первого и второго ружья наблюдается несостыковка размера выборки в рукоятке под ствол и ресирвер. Получается так если нормально затянуть то невозможно собрать ручку, приходится ослаблять закрутку ресирвера так, что резиновую манжету становится видно. Так что всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

Посоветовал бы италопневмат длинной не более 50см. Сезон поохотишься, наберешь информации о других ружьях, а потом, если посчитаешь нужным, купишь таймень. В любом случае нужно иметь как минимум два ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы италопневмат длинной не более 50см. Сезон поохотишься, наберешь информации о других ружьях, а потом, если посчитаешь нужным, купишь таймень. В любом случае нужно иметь как минимум два ружья.

 

Мой голос за такой вариант, по себе скажу, что взял второе пневмат, но потом пожалел надо было резиночку 60см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сделали накачали, всё нормульно, заменили ещё резинки шептала, ствол слава болу идеальный, шлифовать не надо. У первого и второго ружья наблюдается несостыковка размера выборки в рукоятке под ствол и ресирвер. Получается так если нормально затянуть то невозможно собрать ручку, приходится ослаблять закрутку ресирвера так, что резиновую манжету становится видно. Так что всё.

 

В том то и дело, что Вы все делаете по своему ...

Ствол не рекомендую закручивать до конца, для того чтоб ружье стреляло точно(см. работу системы Vlanik), у "носика" всегда должен быть люфт.

Корпус ниппеля не должен быть закрученным до конца. В конструкцию заложен технологический зазор,

для выбора продольных люфтов рукоятки и задней втулки.

Больше писать не буду, читайте инструкцию или смотрите видеоролик по сборке-разборке ВНИМАТЕЛЬНО.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первого и второго ружья наблюдается несостыковка размера выборки в рукоятке под ствол и ресирвер. Получается так если нормально затянуть то невозможно собрать ручку, приходится ослаблять закрутку ресирвера так, что резиновую манжету становится видно. Так что всё.

Вот так.

Так это так и должно быть. Я так понял речь идет о задней втулке, правда ты так мудрено ее называешь, что чтобы понять о чем ты толкуешь приходиться морщить лоб.

Надо действительно изучить мануал. Хотя бы опубликованный Скарабеем. В сборке и разборке Тайменя очень много нюансов. Скажем если ты закрутишь ствол до конца, в переднюю втулку, а после соберешь ружье, то при зарядке ружье стравит воздух, так как гарпун вытолкнет поршень из ствола за манжету. Если сначала закрутись заднюю втулку до конца, а потом пытаться собрать ручку почти 100% что рукоятка треснет. И еще много чего, об этом сто раз писано, переписано, но не кто не читает и считает, что если в детстве он разобрал два самоката. То, что стоит разобрать железную палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще много чего, об этом сто раз писано, переписано, но не кто не читает и считает, что если в детстве он разобрал два самоката. То, что стоит разобрать железную палку.

По моему я уже давно всё доказал, что кроме самосвала разбирал ещё игрушечную пожарную машину и только благодаря ёй разбираю и собираю Таймень уже четвёртый год и охочусь с ним и стреляю рыбу. Но почему у нас в стране если, что то делают, то там недокручивается тут недоходит, там не подходит, сдесь отвинчивается и т.д. Начинаешь откручивать насос можеш открутить и ресирвер. Почему нелюди итальяшки и прочие делают всё нормально и всё закручивается и откручивается и смотрится аккуратно, и ручка не трескается и всё монолитно и крепко, зачем делать на заводе так что ресирвер не вкручен а наживлён я этого никак не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтоб ружье стреляло точно(см. работу системы Vlanik), у "носика" всегда должен быть люфт.

 

Некоторая степень свободы должна быть в любом ружье, хотя многие это игнорируют...

Что касаемо системы "Vlanik" то в ней степень свободы гораздо больше...

И этого многие не знают...

Поэтому гарпуну легче сохранить направленное движение, даже при колебаниях ружья при выстреле...

5a6e79cf0404.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему я уже давно всё доказал, что кроме самосвала разбирал ещё игрушечную пожарную машину и только благодаря ёй разбираю и собираю Таймень уже четвёртый год и охочусь с ним и стреляю рыбу. Но почему у нас в стране если, что то делают, то там недокручивается тут недоходит, там не подходит, сдесь отвинчивается и т.д. Начинаешь откручивать насос можеш открутить и ресирвер. Почему нелюди итальяшки и прочие делают всё нормально и всё закручивается и откручивается и смотрится аккуратно, и ручка не трескается и всё монолитно и крепко, зачем делать на заводе так что ресирвер не вкручен а наживлён я этого никак не пойму.

Это вопрос к конструктору.

Это сделано так и от этого надо «плясать». Если было бы сделано по-другому то это был бы итальянский пневмат или РПП или Каюк или еще что. Ну что я тебе говорю, сам должен понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что Вы все делаете по своему ...

Ствол не рекомендую закручивать до конца, для того чтоб ружье стреляло точно(см. работу системы Vlanik), у "носика" всегда должен быть люфт.

Корпус ниппеля не должен быть закрученным до конца. В конструкцию заложен технологический зазор,

для выбора продольных люфтов рукоятки и задней втулки.

Больше писать не буду, читайте инструкцию или смотрите видеоролик по сборке-разборке ВНИМАТЕЛЬНО.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Михаил сочувствую тебе как человеку.

Должно быть как в пожарной - машине накинул балонник и затянул до дури. Какие уже тут высокие материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже сделали накачали, всё нормульно, заменили ещё резинки шептала, ствол слава болу идеальный, шлифовать не надо. У первого и второго ружья наблюдается несостыковка размера выборки в рукоятке под ствол и ресирвер. Получается так если нормально затянуть то невозможно собрать ручку, приходится ослаблять закрутку ресирвера так, что резиновую манжету становится видно. Так что всё.

Ты наверное при сборке сразу затягиваешь закачной клапан до упора. Последовательность сборки немного другая -- после сборки ресивера сначала наживляешь закачной клапан, потом собираешь рукоятку на винтах и только после этого затягиваешь закачной клапан.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

У меня "Таймень" 600 более пяти лет, ни разу не ломалось, даже пакетик с запасными манжетами не открывал!!! Только положительные эмоции :mf_bookread::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, поздравляю вы не правильно собрали ружье, судя по всему до вас не получиться донести суть правильности сборки. Постараюсь на примере "автомобильной" тематики внести ясность: приходилось ли вам слышать о такой процедуре как "развал схождение"- так вот именно благодаря наличию в системе подвижных резьбовых соединений достигается оптимальное значение угла развала колес, а если все закрутить до предела то автомобиль мягко говоря становится не управляемым.

P/S Ваши притензии беспочвенны, успокойтесь, и потратив не более 20ти минут (именно столько времени я трачу на разборку-сборку Тайменя), соберите все в правильной последовательности: а именно-вкрутите ствол в надульник не более чем на четыре оборота, а клапан закачки предварительно наживив заверните в самый последний момент, после затяжки всех болтов рукоятки кроме единственного удерживающего заглушку доступа к клапану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ружьё с какой привязкой лучше выбрать,с задней или передней?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ружьё с какой привязкой лучше выбрать,с задней или передней?!

 

Не правильно выразился,хотел узнать про привязку,какая удобней,задняя или передняя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился,хотел узнать про привязку,какая удобней,задняя или передняя?!

Не сочти за грубость, но давай уже маленько покопайся на форуме, вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, поздравляю вы не правильно собрали ружье,

 

Короче подустал я, от вашей старой песни, что бы не ломалось в Таймене всё мгновенно списывается на пользователя. Рассказывайте это начинающим, а я поехал охотиться. Рекламируйте дальшею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился,хотел узнать про привязку,какая удобней,задняя или передняя?!

Ты до привязки, хотябы фото охотников посмотри с трофеями, где ружья видно, купи журнал ПО и там посмотри кто что бьёт и чем, в магазин зайди покрути в руках, качество материала посмотри. В видеофильмах о ПО обрати внимание какие ружья у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче подустал я, от вашей старой песни, что бы не ломалось в Таймене всё мгновенно списывается на пользователя. Рассказывайте это начинающим, а я поехал охотиться. Рекламируйте дальшею.

Если Карлсона "заправлять" не варением, а допустим дробью из ружья - он конечно летать будет, но не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Карлсона "заправлять" не варением, а допустим дробью из ружья - он конечно летать будет, но не долго!

Это бесполезно. Я грешным делом подумал, что когда Михаил разъяснил что, как и почему было сделано. Человек скажет упс, так вот оказывается как, извините не знал. Вместо этого было сказано - надоели вы мне идите лесом.

Финн человек, который все знает и все уже всем доказал. Дальнейший диалог просто теряет всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...