Перейти к содержанию
Дмитрий

Моя первая охота

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробные разъяснения и советы. Постараюсь на этих выходных попрактиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу ножных грузов. Плавал без них. Как только не пробовал прогибаться, по совету бывалых, так ничего конструктивного у меня не получилось. Всё равно по воде ласты хлюпают, никак не хотят бесшумно работать. Что ж, бу тренироваться.

100% это недогруз, при правильной огрузке ты не всплываешь как бы притоплен и ласты не шлепают. на себе испытал, у меня по началу, когда недогруз был так же шлепал, потом добавил груз и стало все нормально, я уже и забыл про это , потом по осени стало холодно и я поддевочку натянул, и не учел что плавучесть увеличиться, дык проблема со шлепаньем ласт вернулась )), и так же как и ты как только не пытался ноги всплывают. груза на ноги принципиально не использовал с самого начала и сейчас не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня состоялась моя первая "охота". Сначала я мучался с отгрузкой ( при 10 кг в 5мм костюме тону, при 8кг вроде стало комфортно, но... заваливало набок , пока не распределил груза как мне нужно на ремне. Потом начала меня мучать маска : то запотевала, то потом стала набирать воду. Трубка... первые 5-10 мин воды попил с литр наверное т.к. всю воду из трубки не выдыхал и приоткрывал рот при вдохе. Ласты. по началу по воде хлопал аж самому страшно было, пока ноги не стал немного сгибать. Ну а через пол-часа вроде все настроил и стало более-менее комфортно, только прозрак был см 20-30 , так что смотрел в основном муть и крупицы в воде. Но из воды вышел самым счастливым человеком, не смотря ни на что. Теперь подожду более лучшего прозрака... но долго ждать я чувствую не смогу максимум 2-3 дня. :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня состоялась моя первая "охота". Сначала я мучался с отгрузкой ( при 10 кг в 5мм костюме тону, при 8кг вроде стало комфортно, но... заваливало набок , пока не распределил груза как мне нужно на ремне. Потом начала меня мучать маска : то запотевала, то потом стала набирать воду. Трубка... первые 5-10 мин воды попил с литр наверное т.к. всю воду из трубки не выдыхал и приоткрывал рот при вдохе. Ласты. по началу по воде хлопал аж самому страшно было, пока ноги не стал немного сгибать. Ну а через пол-часа вроде все настроил и стало более-менее комфортно, только прозрак был см 20-30 , так что смотрел в основном муть и крупицы в воде. Но из воды вышел самым счастливым человеком, не смотря ни на что. Теперь подожду более лучшего прозрака... но долго ждать я чувствую не смогу максимум 2-3 дня. :freedive:

Поздравляю с первой охотой =)))

 

Кстати сказать, моя проблема с болями в ногах решилась. Всё было довольно просто. Купил носки 3мм вместо 6мм и боль ушла. Ногам в целом комфортно. Спасибо ребятам из НЕОПРО на Баррикадной.

Эти ласты оставлю для лета, а на зиму буду брать с калошей побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литр воды можно расценивать , как посвящение в охотники. Я на первой охоте заставил еще и жену одеть мой костюм, без грузов и ласт, столкнул в воду. Прикольно смотрелось, плавала как кусок пенопласта, детям очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно смотрелось, плавала как кусок пенопласта, детям очень понравилось.

Цирк, блин... :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нерестовый запрет на охоту.

Лучше до июня продолжать нырять во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 20.04 запрет по Воронежской области, так что ничего не нарушал... совесть не позволит, лишь бы рыбнадзор работал в полную силу,а то такое ощущение ,что запрет дан для того чтобы сети не мешали браконьерам ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно мыслишь!

Но в полную лучше не надо, а то начнет за ночную охоту и стоянку машину у воды дрючить.

Достаточно ловить браконьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,я и гляжу,запрет.Судоходство на Мр открыли.На Нерской спинингистов больше чем воды.А Рып-охрана,на платнике синьку жрёт и по пьяни народ терроризирует,в виде; подъезжают заставляют показать снасти,и весь садок под лупой разглядывают,ну сами знаете на наличии чего.Вот-так.Ну это на водоёмах,так сказать общего пользования,а на карьерах мутняк полнейший,а ночью браки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первой охотой =)))

 

Кстати сказать, моя проблема с болями в ногах решилась. Всё было довольно просто. Купил носки 3мм вместо 6мм и боль ушла. Ногам в целом комфортно. Спасибо ребятам из НЕОПРО на Баррикадной.

Эти ласты оставлю для лета, а на зиму буду брать с калошей побольше.

 

Тож столкнулся с такой проблемой с носками 9 мм, после летних 5 мм. Оказалось, что я ласты купил в аккурат для 5 мм носков, а на 9 мм они лезут, но ноги от недостатка кровоснабжения просто корчит от боли. Пришлось резать и делать шнуровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...