Перейти к содержанию

Дмитрий

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Очень хороший

Информация о Дмитрий

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 28.09.1982

Контакты

  • ICQ
    123118931
  • Skype
    NA

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва-Кашира-Климовск

Экипировка

  • Костюм
    Omer gold black 7mm
  • Ружье
    Asso 50
  • Ласты
    Seac Sub shout s900
  • Маска
    Omer Bandit
  • Подводный компьютер
    NA
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. Поздравляю с первой охотой =))) Кстати сказать, моя проблема с болями в ногах решилась. Всё было довольно просто. Купил носки 3мм вместо 6мм и боль ушла. Ногам в целом комфортно. Спасибо ребятам из НЕОПРО на Баррикадной. Эти ласты оставлю для лета, а на зиму буду брать с калошей побольше.
  2. А я купил такую плитку: http://www.neopro.ru...r/item206.shtml Работает и от газа и от бензина. Правда пока пробовал только на бензине. Чайник вскипает быстро. С розжигом особых проблем тоже не было. Немного не в тему. Пока у меня плитки не было, на ночевку я брал из дома небольшое бревнышко. С торца заранее делаем выпилы крест-накрест. В рабочее состояние приводится быстро - пол стакана бензина и печка почти готова: Через пару минут бензин прогорает и мы получаем вполне себе печку на которой готовить чай одно удовольствие: Плюсы: - не надо ходить искать дрова, рубить их и т.п., - удобно ставить чайник и прочую посуду, т.к. "стойкость" конструкция сохраняет довольно долго, - быстро приводится в действие. Минусы: - требуется заранее подготовить соответствующее бревнышко, - объём перевозимого багажа увеличивается. П.С. Лучше брать полено не очень сухое, т.к. в противном случае оно довольно быстро прогорает.
  3. Как и надеялся - удалось понырять на этих выходных. Ездили на Проню. Нырял 2 раза. Первый раз чуть больше 3-х часов. Видел первую щуку =) сколько радости то было, но подвела недостаточная подготовка. я встретил её спустя 2 часа после начала ныряния. Учитывая, что за эти два часа я ни разу не стрелял - пальцы правой руки затекли. Нажал на спусковой крючок как-то неуверенно, в итоге линь сбросился, а выстрела не было. Надо было нажать ещё раз, наверное, но я почему-то решил отплыть и поправить линь. Естественно, когда я вернулся никакой щуки уже и не было =( Зато за эту нырялку я потренировался продуваться. Хоть глубина там и небольшая - примерно 4 метра, но как учебное место - было вполне удобное. Вздох - нырок - зажимаю нос и при погружении постоянно продуваюсь - периодически немного поддуваю воздуха в маску - опускаюсь на дно - из-за давления я уже не всплываю. Самое главное - очень комфортно себя ощущаю, при этом при первом позыве всплывать отталкиваюсь от дна и наверх. Нашел удобное положение пальцев на носу, такое, что вода не поступает в маску. Ещё пытался отрабатывать бесшумное движение по поверхности. Приняв на вооружение советы форумчан пытался сидеть в воде, прогибаться и т.п. В целом свои успехи оцениваю на тройку с минусом. Что-то вырисовываться уже начинает, но до четких действий ещё ой как далеко. Быть может эти ласты слишком большие для меня? Буду ещё пробовать. Кстати, боли в ногах, как у меня было в первый раз, уже совсем не было. Адаптировался наверное. Второй раз решено было понырять ночью. В качестве страховки - был приятель в лодке, плывший в 10-12 метрах позади меня. В воду залазить было стремно, но интересно. Правильно говорят, что подводный мир - совершенно другой. "зависшие" рыбки в вакууме, практически полное отсутствие активности у всего живого. Луч фонаря высветил на дне судака. Не рассчитав расстояние выстрел сверху вниз - промах - нырок - выкавыривание гарпуна из грунта. Плыву дальше вижу ещё одного судачка - тут уже сделал похитрее, небольшой нырок и, прицелившись (даже один глаз в маске прищурил =))))) примерно с полутора метров пригвоздил своего первого судачка к грунту. Всплыл - отдышался. Смотрю сверху сидит мой судачок =) Нырнул - достал - передал товарищу в лодку. Больше никого не видел, не считая двух телепортаций неизвестно кого (не успел разглядеть). Про впечатления: с хорошим фонарем ночная охота весьма интересна. Самая беда - это с ориентирами. постоянно надо понимать где ты находишься и куда плывешь. потери ориентации меня не было, т.к. я ещё до нырка подобрал визуальные ориентиры. Да и самое главное, зная, что кто-то есть рядом (в лодке) мне было гораздо спокойней. Жаль, что лето заканчивается и придется сделать перерыв, но следующий сезон я встречу в полной боевой готовности =)
  4. Спасибо за подробные разъяснения и советы. Постараюсь на этих выходных попрактиковаться.
  5. Состоялась моя очередная охота. К сожалению, мне так и не удалось выбраться в магазин, чтобы заменить ласты после которых болели ноги, однако желание понырять пересилило. Нырял 12.10 недалеко от Ступино (Моск.обл.). Прохладно, но в 7-ке совсем не чувствуется. ощутил, что вода холодная, когда лицо в воду опустил, надо что-то с этим подумать на будущее. Прозрак не очень, но по большому счёту задача до конца сезона пообвыкнуться со снарягой, ну и поработать над бесшумным движением по воде. Пытался полежать в засаде, но пока сказывается отсутствие тренировки, ИМХО не очень получалось. Понырял вокруг поваленных деревьев. Интересно за рыбой наблюдать как она наблюдает за тобой=)) Стрелять не стал, хоть и видел неплохую плотву. Как представил, как я полезу выковыривать гарпун из под дерева решил - ну нафиг. Постарался не уйти без улова, дабы не терять мотивацию и азарт. Была добыта плотвичка, не то чтобы гигант с плавниками, вполне ничего себе для начинающего охотника. Вот как-то так. П.С. Про ласты. По началу был дискомфорт, старался больше отдыхать на поверхности, потом более менее боль ушла и в целом было комфортно. Быть может действительно со временем ноги попривыкнут. Хотя ИМХО мне надо ласты немного покороче =)) По поводу ножных грузов. Плавал без них. Как только не пробовал прогибаться, по совету бывалых, так ничего конструктивного у меня не получилось. Всё равно по воде ласты хлюпают, никак не хотят бесшумно работать. Что ж, бу тренироваться.
  6. Да не люблю я кого-то просить-напрягать. Тем более, что сам не знал как получится по времени заскочить в магазин. А ветки про снарягу читал. Видно читал между строк. Да и понадеялся на продавцов - что порекомедовали то и взял =) В про ласты посмотрим, может ноги то и пообвыкнут.
  7. Большое спасибо за поздравления. Воодушевившись своими первыми впечатлениями о подводной охоте поехал в магазин за снарягой. Подобрали мне костюм 7-ку, носки, перчи, пневмат простенький, ну и конечно, груза. Ласты покупать не стал, т.к. бюджет не резиновый, да и подумал, что возможно подойдут мои "пляжные". В субботу приехал на один из прудов в Каширском районе. Пасмурно. Прозрачность какая-никакая присутствует. Решаюсь выйти на воду в полном боевом виде. Стал одеваться. Мои старые ласты не налезли =( Печалька, но отсупать - не мой выход. Одеваю ласты без носков. Захожу в воду.... Телу очень комфортно, даже слишком, а ногам без носков - дубак. Пытаюсь прочувствтовать свою новую кожу. Очень приятно. Если на суше костюм мне как-то давил, стеснял движения, то в воде весь дискомфорт ушел. Попробовал нырнуть - шиш =)) Не получается, всплываю =)) При росте 174, весе 100кг и толщине костюма 7мм - 10 кг груза явно маловато. Поплавав по поверхности около часа и не увидев рыпп больше ладошки вернулся на сушу. После выходных поехал в магазин за ластами. В магазине посоветовали Seac Sub shout s900 их и взял. а заодно взял ножные грузы по килограмму. Вчера, забив на демократические выборы, отправился снова на водоём. Объехал штук 8 различных водоемов Каширского района, но из-за дождей прозрак везде ниже плинтуса. Очень обидно. Но всё равно решаюсь опробовать новые ласты, да и на разгрузку я добавил ещё 2 кило. Прозрак печальный. Перчатки не видно =) Плавал без ружья. Проплавав минут 15 поймал себя на мысли что у меня очень сильно заболели ноги, точнее ступни ног. Выбрался на берег - снял ласты, ноги тут же прошли. Вот теперь в раздумьях. Ласты вроде не жмут, но ноги в них болят. Вот как-то так. П.С. получается какой-то блог подвоха-новичка
  8. Большое спасибо =) Кстати, вот и фотка
  9. Хочу поделиться с вами моими впечатлениями о своей первой охоте, которая случилась на прошлых выходных. р.Проня. Маска, ласта, трубка, вместо гидрокостюма термобельё, на руках обычшые хозяйственные перчатки. Пневмат (Зеленка) одолжил у приятеля. Оделся... зашел в воду... Брррррр водичка прохладная.... зарядил ружье. Поплыл. Первый миг от холодной воды даже перехватило дыхание, однако спустя 2-3 минуты всё пришло в норму. Сначала плавал около того берега, где заходил в воду. Без ныряния, просто по поверхности. Привыкал. Не увидев ничего кроме мальков решил переплыть речку на другую сторону там кувшинки, камыш, а соответственно (по моему мнению) должна быть рыба. Так оно и случилось. Появились окушки, небольшая плотва. Стрелять не стал, плыл дальше. Передвигался оооочень неспеша, старался не делать брызг. Пару раз, когда вода попадала в трубку - продувался и замечал, как та рыба, которая была рядом шугалась этого звука. И вот наконец, я увидел судя по всему карася. Не то, чтобы очень большого (пока мне сложно оценивать размер-вес рыбы в воде), но вполне приличного. Прицел - выстрел - промах. Очень обидно было =) Потянул за линь - гарпун где-то засел и не хотел идти мне в руки. Тут я сделал ошибку и встал на ноги при этом сильно намутив. В общем несколько минут ушло на то, чтобы откопать гарпун =) В этот день я больше ничего не добыл. Плавал около 2-х часов. На следующий день я был полон решимости всё-таки добыть рыбу. Сразу поплыл к камышам. Примерно через полтора часа поисков на меня таки вышла крупная рыба. Не знаю что это был за зверь, но от волнения - сново промах. Ох как же это было обидно. Ну думаю, ещё не всё потеряно. Заряжаюсь плыву дальше. И судьба приподнесла мне мой первый "трофей". В полутора метрах от себя чуть ниже и правее я заметил медленно проплывающего леща. Выстрел навскидку - попал!!! Вижу как лещ нарезает круги, запутывая линь. Тот прилив, который я испытал, я забуду нескоро. Такое ощущение, что я кричал прямо в трубку =)))) Охота для меня была закончена. Лещ потянул на килограмм и уже запечен и съеден =) Ребят, как же там красиво вод водой, нет слов =) Теперь хочу приобрести нормальное снаряжение, т.к. после купания в холодной воде сижу с соплями =) но довольный как слон. П.С. Возможно кому-то это покажется бредом, мне пофиг. Просто хотелось высказаться.
×
×
  • Создать...