Перейти к содержанию
Сергей

Маска Esclapez E-visio 1 с просветленной оптикой

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего маркетинг. Ели в мутняке ничего не видно, то хоть от Карла Цейса поставь - не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада подскажите как просветленная оптика в мутнеке себя проявляет есть толк от нее или как простая оптика .... а то стою перед выбором брать простую или просветленную ...

Мне показалось что с просветленной оптикой в пасмурный день веселее плавать, ну и вечер позднее наступает. Зато в солнечный день бывает слишком яркое изображение. Под водой изображение более контрастное особенно ночью в свете фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что с просветленной оптикой в пасмурный день веселее плавать, ну и вечер позднее наступает. Зато в солнечный день бывает слишком яркое изображение. Под водой изображение более контрастное особенно ночью в свете фонаря.

Значит как для ночного ПО и Слабого мутника подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит как для ночного ПО и Слабого мутника подойдет

 

Люьое цветное стекло имеет меньшую светопроводимость, чем бесцветное. Значит ночью будет хуже видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как очки контрастные, днем видно, ночью нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там нет такого замута как у очков полароид? (пропускают только поляризованный свет. Сам использую в машине поляризованные очки неизвестного производителя, практически не темные, но очень помогают) А так может просто блики гасит , левые всякие отраженные лучи - по-этому и видно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит как для ночного ПО и Слабого мутника подойдет

Здесь все индивидуально. Могу сказать что о покупке маски с просветлённой оптикой я ни разу не пожалел. У меня E-visio 2 у нее больший обзор, но и под масочный объем больше. При глубоких нырках приходиться чаще продуваться, а по камышам лазаю только в ней. В замутненной воде четче видны контуры рыбы. И в пасмурную погоду за счет просветленной оптики изображение более светлое. Я как то раз рыбачил зимой ярко-жёлтой палатке. Когда вылез на улице уже луна стоит, а мне в палатке казалось что вполне еще сносно было видно. Вот такой примерно эффект от просветлённой оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На днях приобрёл маску "JB ESCLAPEZ "E-VISIO 22 RE FLASH"

Вчера плавал с ней часа 3-4, сначала ничего не делал, сполоснул и одел, начала запотевать, потом плевал в неё, чуть лучше но но всё ровно со временем запотевала, и наконец натер я стекло триалоном) вуаля!!! 2 часа род водой и не разу небыло намека на запотевания!)

Теперь по поводу просветленного стёкла, эффект как у автомобильных очков у которых жёлтое стекло, когда с магазина домой ехал, сравнил очки и маску) эффект одинаковый)

Нырял я в солнечную погоду, под водой не понятно... Не с чем сравнить было. Но маска отличная! Видимость отличная, никаких бликов от солнца, силикон очень мягкий, присасывается намертво)))

Чуть по позже протестирую ночью и в пасмурную погоду, отпишусь.

Маской очень доволен! Рекомендую.

post-20448-0-22120800-1408942937_thumb.jpg

post-20448-0-42468900-1408943000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх уговорили буду брать Е2 )))

Решил обновить маску и встал выбор - или визио 1 или визио 2. так какую посоветуете? померить возможности не будет(( пока нырки не глубокие, до 5 м, но планирую ниже. наверное все таки первую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...