Перейти к содержанию
Максим

Безпоршневое ружье Пономаренко "Evolusion"

Рекомендуемые сообщения

Да он по жизни такой.....

Я думал уже все свыклись, и не обращают внимания....

Причем он ведет себя так абсолютно на всех форумах....

Геогор, мой совет не обращайте особого внимания.....

Человек зациклен на собственном мнении....

Интернет Гуру так сказать, обиженный на то что вокруг одни идиоты, не понимающие ничего и никого....

Типичное поведение скрытого психопата или импотента на ранней стадии.....

Предупреждают модераторов, что это не оскорбление, а констатирование факта....

Пи.Си. И еще, ждите продолжения :-))))))))))))

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвки в баню готовы! Тем более тем,кто заходит на Апокс "только для того,чтобы поржать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвки в баню готовы! Тем более тем,кто заходит на Апокс "только для того,чтобы поржать".

 

Дык Олег Иваныч, его еще зы годик назад надо было у командировку отправить :-)))))

Пускай тасуется на своих белорусских ресурсах, раз на расейских не получается....

Там малохольных ютубгероев со своими ресурсами хватает, типа Шкиля с его форумом.....

 

Вы бы темку почистили......

А то засрали мы ее прылычно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Жизнь научила попусту не обижаться.

Позиция примерно такая: если вас подвёл близкий человек, обижайтесь на себя - вы не правильно оценивали отношения с ним и\или его...

Другой вариант: на дураков не обижаются.

Этим, практически, исчерпываются "обидные ситуации"...

NEMAN.BY мне не близкий - остаётся "другой вариант".

Насчёт "обсираний в личке" тоже не вариант, т.к. если сценарий проходит по "другому варианту", то и личные беседы ни к чему...

 

Кое на что, всё же отвечу.

Думается, что Андрей Фалеев, в силу своей скромности, не хотел бы, чтобы его вот так использовали, в тёмную и в чьих-то не совсем чистых целях.

К сожалению, не знаком с ним, но, думаю, мы бы нашли, о чём поговорить, без добровольных посредников и понимали бы друг друга с полуслова...

 

Дальше идёт какая-то отсебятина про гарпуны... И при чём тут Николаич?

Кстати, мы с ним только что перебросились парой-тройкой "личек" и, вроде бы, поняли друг друга...

 

"Я чётко изложил свою мысль, мне в БП не нужет такой зацеп, как в твоём ружье, оно сразу превратится в утопленника, изменится баланс, придётся отгружать, и наюх мне это надо- это получится утешитель амбиций а не рабочий инструмент..."

Во-первых, свой "гладкий зацеп" я никому не навязываю - только информирую...

Так что не надо нервничать, никто не собирается отбирать БП-шки и насильно переделывать ЗСМ.

Во-вторых, я ведь дал сравнительные фото надульников... Не убедили?

В-третьих, у меня получился "рабочий инструмент", а у тебя и "утешитель" вряд ли получится...

 

"Замечаю за тобой очень много глупостей, одни краше других, есть и откровенные перлы, один из них- "цепляться на течении в корчах- "жёстко" зафиксированным гарпуном"

Для кого-то может быть и глупость, если ружьё не позволяет. А если позволяет, то очень даже удобно... Кстати, у меня есть единомышленники по этому поводу, даже в Белорусии.

Про глупость.

Ваше мнение глубоко субъективно. Я так же могу сказать "ты глупый" - кто прав?

Боюсь, что большинство будет не на твоей стороне...

 

"Ты постоянно пишешь, что то, либо инное не проблема сделать, при этом парируешь в спорах людям- которые реально в отличии от тебя крутят лимбы, разницу ощущаешь или и тут на землю ставить."

Приведи-ка пример, с кем это я спорю? Смею заверить, мне такие штаны не нужны

 

 

"Из Вланика не надо ни чего делать, всё уже сделано, как же ты это не поймёшь, скажи кто повторил твоё ружьё, кто его вообще захочет повторить, ты Иванешкина И2А- ружьё видел, ах да я забыл- ты же из песочницы этих, что из другого теста!"

Что на Вланиках клин сошёлся?

Кто захочет - повторит. Я не настаиваю...

Знаю о ружьях А2И только то, что ресиверы больших диаметров, а я сторонник малых... Так что "это не моё"...

Я и в этой песочнице не чужой - всё интересное, что "нарабатывается" в той переношу в эту в виде статей с отобраным материалом...

 

"Да и ещё, я далеко не обо всём осведомлён, меня за это обвиняют, оказывается и у Николаевича давно есть вариант ружья "без газа", я даже удостоился чести его лицезреть, так что как рвал я звездоболов, так и продолжу рвать, а без проточки системы воплощённые в жизнь, ещё в 70 были, так что по скромнее Шурик..."

Николаич мне лично об этом сообщил, только я, пока, не удостоился...

"Звездолобы" это кто? Тебя ведь могут не так понять...

Системы были и есть, я добавил ещё одну... Что в этом плохого?? И к чему этот шум??

Кстати, в "гладком зацепе" само собой разумеется "без газа" и без проточки, и это без какого-либо "напряга ума". А то, что Николаич "ум напрягает" по этому поводу, говорит о том что "не всё ладно в датском королевстве..." (в "простом эксцентрике")

 

P.S. Не буду возражать, если мои посты будут "почищены" или спрятаны под спойлер

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Сразу скажу ключевую фразу- сильно разочарован...

Хочешь пообщаться с Андреем- пожалуйстаhttp://podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135802-obzor-zelinki-ot-faleeva-andreya.html?limitstart=0#156082

Даже не буду спрашивать в чём я "использовал Андрея и в каких чёрных целях", я уяснил одно- желаемое выдаётся за действительное...

Отсебятиной про гарпуны является тот факт, что ты как не знал про гарпуны ни чего, так и не знаешь...

С Николаевичем говоришь "перебросился"- ну, ну, тут лишь слепой очевидного не увидит...

Зацеп без проточки не ТВОЙ, и ты это лучше меня знаешь, ты последователь, более того, у этого решения нет будущего, соответственно оно лишено смысла...

О ружьях И2А, ты судя по тобой написанному ни знаешь ни чего, и не удивительно, что ты не заметил одну "жемчужину" в его работах, для меня это многое объясняет...

Повторяю, нет проблемы в эксцентрике, смотрю в книгу- вижу фигу, так и у тебя. Что общего у твоей бестолковой конструкции с гарпуном 6мм и беспоршнёвкой оснащённой гарпунами 8мм? Где прямая связь? Вижу лишь одно объяснение- ветром навеяло...

Наконец то определись- закамелая ли конструкция БП от Николаича или всё же она жива и продолжает расти, а то тебя тяжело понять, то ты пишешь, что всё остановилось, при этом не замечаешь очевидного "роста"...

Назвал меня "дураком" и при этом продолжая спорить- автоматически "выровнялся в рейтинге"- красава, что тут сказать...

Металлообработку обсуждать с тобой не хочу, так как ты в ней ноль, причём полный, смысла тратить время не вижу, впочем, как и конкретные примеры приводить не стану, ибо тем самым- окажу услугу...

А вообще, данная тема должна "пренадлежать" весьма инициативному человеку, работоспособность которого вызывает лишь одно чувство- уважение, ведь такого человека, ну ни как не назвать "звездоболом"...

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Тяжело отрицать очевидные вещи, даже если виртуально привлечь троих уважаемых конструкторов (два из которых, совершенно не по делу)...

Старо, как мир - если нет аргументов, то переходят на личности. Скучно и никчёмно...

Осталось обвинить меня в "10 смертных грехах" и в том, что регистрация у меня в Содоме, а проживаю в Гоморре

Читать словесный понос, только время тратить... NEMAN.BY bye-bye

 

Чтобы не получилось, что "всё впустую", дополню информацию по "гладкому зацепу" (ГЗ) с учётом эксплуатации свого ГЗ.

Свойства ГЗ:

1. Ступенчатое заряжание, т.е. заряжание в несколько "подходов".

Практика показала, что это свойство полезно не только для длинных ружей и\или тонких гарпунов. При использовании фрикционной заряжалки, ГЗ позволяет заряжать любое ружьё несколькими короткими ходами, что позволяет руке работать в оптимальном режиме и не перенапрягаться - (imho) оптимально по ~20 см. При повторном заряжании, практически, отсутствует догрузка к силе поршня*.

В стеснённых условиях нет необходимости вытягивать руку вперёд почти на всю длину - достаточно вставить гарпун и манипулировать "зарядной" рукой, непосредственно, перед собой. Это меньше пугает "дичь" и позволяет без лишнего шума делать повторный выстрел.

2. Заряжание с уменьшенной энергией выстрела.

При явной избыточности накачки можно заряжать с уменьшенным ходом, вплоть до сантиметров. Можно работать, почти, в "слинговом" режиме. К примеру, с закачкой на кефаль можно стрельнуть скорпену не повредив наконечник (только не надо "мы их вилкой колем...).

3. Безопасное заряжание.

В любой момент можно остановить заряжание, отпустить гарпун и он останется стоять "как вкопаный". Нет необходимости, как штангисту, собирать силы и делать (одномоментный) рывок "на полный размах".

Уменьшается опасность изгиба или поломки гарпуна от потери устойчивости.

При использовании фрикционной заряжалки, появляется возможность при заряжании убрать руку с "линии огня". Заряжалка превращается в простейшую конструкцию в виде пластинки с боковым вырезом (или что-то подобное). Она позволяет заряжать короткими ходами гарпуны любой длины.

В конце хода заряжания не надо делать "окончательное усилие" для постановки на взвод с последующим плавным отпусканием, что дополнительно грузит руку.

В процессе заряжания не сильно длинных ружей гарпун направлен всегда "от себя" и не оказывается, практически, "под челюстью", как при "обычном" заряжании "пневмата".

3. По сравнению с "обычными передними" ЗСМ, отсутствует ослабляющая проточка на гарпуне.

Это, в паре со ступенчатой зарядкой, позволяет использовать более тонкие, "арбалетоподобные" гарпуны, что может позволить увеличить дальность боя без использования "наворотов", типа "пневмовакуума".

4. Простейший по конструкции гарпун.

Можно без переделки использовать любой гарпун подходящий по диаметру. Можно использовать некалёные гарпуны*.

5. Механизм ГЗ не повреждает поверхность гарпуна*, т.к. кулачёк при выстреле прокатывается по гарпуну с прижатием только от сил инерции, которые не велики, т.к. гарпун гораздо массивнее кулачкового механизма. Прокатившись 3-4 мм кулачок отходит от гарпуна и не касается его.

На используемом сейчас ГЗ кулачок мягче гарпуна, но это не мешает его чёткой работе, т.к. он прикатался к гарпуну и образовались нагартованые дорожки.

6. Лёгкий поршень, по типу "клапанников". Повышает надёжность ружья, упрощает конструкцию по сравнению с "зацепом за поршень", уменьшает потери энергии.

7. Нет каких-то серьёзных ограничений по использованию "задней привязки" (ЗП). Например, в ружье с шариковым ГЗ Сергея Супонина (Сергей_18) используется ЗП.

8. Мягкий спуск*. Т.к. механизм ГЗ действует по принципу "падающего шептала", то усилие на спусковом крючке и его ход можно настраивать в широком диапазоне. Отсутствует необходимость предвзвода*.

9. Отсутствие сильнонагруженных "срывающихся зубцов" (пока теоретически) может дать высокий ресурс механизму ГЗ*.

10. Наружная тяга в заряженном состоянии заперта с обоих концов, что не позволяет произойти случайному выстрелу при умеренном воздействии на неё*.

При заряжании тягу, без опаски, можно охватывать рукой*.

 

Можно сравнить ружьё с ГЗ по пунктам с любой другой системой:

гидропневмо, клапан, задний зацеп, передний, или применительно к БП...

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

Imho, "иметь", если конструкция ГЗ будет надёжной и предсказуемой. В ней собрано в комплекс, практически, всё лучшее, что есть в других системах.

 

Примечание: *- на моей конструкции ГЗ, за другие "не отвечаю"...

 

P.S. Меня интересует, какую цифру по количеству выстрелов без ремонта можно считать критерием достаточного ресурса. Какие есть мнения по этому поводу?

Ясно, что чем больше, тем лучше - но всё же по-минимуму?... Допустим, 500 - это как?

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойчиво предлагаю вернуться к теме!!! ...Или создать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imho, зря заоффтопили... Тема худо-бедно шла и разговор о ЗСМ для БП "не чужой".

По ГЗ я всё сказал, а вобщем-то и не собирался... Есть статья, пока её достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а весело у вас тут. Конструктив льется рекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...