Перейти к содержанию
Volter

"Медуза" - замена шампуню.

Рекомендуемые сообщения

Когда голову моешь, тоже шампунь на лицо попадает. Что мешает ополоснуть лицо, перед одеванием маски?

Или, у кого-то шампунь проникает через одетую маску? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда голову моешь, тоже шампунь на лицо попадает. Что мешает ополоснуть лицо, перед одеванием маски?

Или, у кого-то шампунь проникает через одетую маску? :haha:

 

Я не понимаю, это ты серъезно не въезжаешь или так, типа потроллить? Или доказать мне хочешь, что шампунь полезен для глаз?

Практически каждый более-менее опытный охотник перед надеванием маски лицо ополаскивает водой, охлаждает его, чтобы не потела.. И при чем тут надетая маска? Ты что, один раз на все время охоты ее на лицо прикладываешь?

Поднял маску на лоб - вот и натечет в нее хоть да немножко из подшлемника, по лобешнику...

Да и при одевании всяко-разно бывает, тесноват костюмчик да еще переборщил с шампунем - и нате порцуху шампуня в глаза..:

 

6d9005c09c59233f07d54dd4e0d07dc75bd78f186183036.jpg

 

 

И тогда недолго и до такого:4_2013-03-17.jpg

 

 

А вот мои глаза, после одной из охот, это когда я шампунем костюм мылил:

 

9215e353820c8165d582551ecb27447a53aeff160884740.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто, маску не снимаю по 3-4 -5 часов. За то время, что плаваю, весь шампунь с обтюратора и лица , смывается .

Перед одеванием шлема и маски, промываю лицо. А часто и волосы.

Во время мытья, шампуня на много больше попадает на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лью много шампуня, поэтому проблемы такой не испытываю. Стал постоянно брать с собой кипяточек. Столовая ложка шампуня в костюм и пол литра горячей воды, все растясываю и сливаю остатки жидкости на землю. После этого костюм надевается как по маслу. Да и при надевании куртки глаза закрываю, так же и при снятии.

Вот еще ни разу в глаза шампунь не попадал.

 

Бывает езжу с одним товарищем, он шампуня туда льет чуть ли не бутылку и потом при надевании костюма у него из всех щелей валит пена, в том числе и из под шлема, даже порой на Дед Мороза похож. Моет потом лицо и в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральные средства (отвары, настои, и пр.) как ни крути более безопаснее, а частенько просто полезнее, чем любая химия-синтетика, даже сделанная для детей.

С этим спорить бесполезно.

Особенно если действия этой химии на организм человека довольно продолжительное. Последнее время на льняной одежде народ немного пошел или поехал :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, растительные средства порой дают еще худший эффект. Например у меня есть знакомый, у которого аллергия на смородину и ее листья. Поэтому ему чай со смородиной не попить, хоть он и полезный.

 

Не надо преувеличивать пользу натуральных продуктов, их порой еще большей химией поливают и что полезно еще под вопросом.

Все индивидуально.

 

Я например перестал использовать так называемый детский шампунь, так как не переношу его запах, а беру с запахом зеленого чая, обычное мыло для нежных рук. Кидаю буквально ложечку а то и меньше и достаточно. Когда снимаю костюм, там даже и следа не остается от шампуня.

 

В общем, все индивидуально и говорить что это полезно, а это нет - ну не надо, все под вопросом господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал отвар льна, хорошая вещь, но иногда нет времени на варку или просто лень морочиться , то использую шампунь "чистая линия" крапива, раздражений нет , даже на глаза... А так на глаза если при надевании пена вышла умылся и все... проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две последние охоты использовал отвар льна. Просто сказка! Кожа после шампуня слегка сохла, после льна обалденные ощущения ни какого дискомфорта, цветет и пахнет, костюм не ерзает! Цена вопроса пачка семян льна в аптеке 9 рублей - примерно на 5-6 раз точно хватит!Рекомендую! Варить 15 минут всего, через сито в термос и готово! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на питерском форуме охотников нашёл видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название ролика просто умиляет: "Рецепт от.." Можно подумать, что именно он изобретатель этого "велосипеда" :))) Но раз из Питера, то, оно конечно, на всякий случай "надо попробовать", питерцы плохого не посоветуют... :)

Только вот если глубже копнуть, выяснится, что этим чудо-натурпродуктом украинские охотники пользоваться начали, когда у нас, в России, о нем еще ни сном, ни духом, как говорится.. Но тема приоритета украинской подводной охоты перед российской нынче, в разрезе политики, вряд ли найдет адекватный отклик..

 

ЗЫ. Как попробовал отвар, с шампунем связываться пропало абсолютно всякое желание. Но пить его, уж извините, не буду, не то, чтобы побаиваюсь, а просто не хоцца..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с "засветиться" немного перебор... А процесс столь сложен, что без видео объяснить трудно :))

Главное конечно, это идея украинских охотников.( И политику, мягко говоря, побоку...) А реализация идеи - это уже кому как удобнее. Мне понравилось заваривать в термосе и хранить в холодильнике - неделя-две хранится, я за это время обычно все и использую. Маленький пузырек с шампунем валяется в рюкзаке как аварийный.

Пока остался вопрос, похоже больше теоретический, долговременного влияния отвара льна на открытую пору. Пока никаких проблем и с этим нет, посмотрим что будет через несколько лет :))

.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название ролика просто умиляет: "Рецепт от.." Можно подумать, что именно он изобретатель этого "велосипеда" :))) Но раз из Питера, то, оно конечно, на всякий случай "надо попробовать", питерцы плохого не посоветуют... :)

 

 

Мне глубоко пофиг, кто придумал использовать этот отвар. Ролик выложен из-за того, что лучше один раз увидеть. чем 100раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрим что будет через несколько лет :))
.Пользуюсь отваром льна на протяжении 3-х лет.С открытой порой все нормально.К шампуню возвращаться нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видео убила фраза " я не споласкиваю" (с)

Очень не гигиенично. Обязательно прополаскиваю костюм после охоты.

А по приезду домой замачиваю, минут на 15, в мыльном(шампунь) растворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,не прополаскивать пору,не гигиенично.Дело не только в "медузе",хотя это тоже органика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "медузы" костюм теплой (горячей) водой ополаскивается на ура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название ролика просто умиляет: "Рецепт от.." Можно подумать, что именно он изобретатель этого "велосипеда" :))) Но раз из Питера, то, оно конечно, на всякий случай "надо попробовать", питерцы плохого не посоветуют... :)
Да ладно к Питеру предъявы кидать :ab: , просто этот балагур и весельчак с ПитерХантера выложил в легком формате видеоинструкцию по использованию отвара льна без всяких претензий на авторство по медузе.

Насчет ополаскивания: у нас в регионе "заход" в воду на лесных водоемах очень часто связан с "форсированием" ряски, кувшинок и т.д., где просто нет чистой воды (Ладога не в счет, хотя и там хватает зеленки) для банального купания и ополаскивания, поэтому многие костюмы после охоты полоскают только дома в ванной.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание ещё на трубку. Особенно загубник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видео убила фраза " я не споласкиваю" (с)

Очень не гигиенично. Обязательно прополаскиваю костюм после охоты.

А по приезду домой замачиваю, минут на 15, в мыльном(шампунь) растворе.

 

Мы уже с тобой сталкивались по этому вопросу...

Это лично дело индивидуальное...

Чем естественней твоя шкура пахнет, тем больше рыбу береш...

А вот это уже факт :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё видео о медузе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз сварил медузу, добавил ромашки. При одевании немного переборщил с разведением водой, но все равно оделся нормально, на теле гидрик сидел плотнее, снимался нормально, ощущение кожи гораздо лучше чем после шампуня. В общем класс!! буду и дальше варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал медузу "погуще" и побольше заварить, а потом с горячей водой по немногу разбавлять в костюме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше разбавлять в бутылке (я так и делаю), чем в гидрокостюме. В более прохладной воде кисель не так хорошо перемешивается с водой - мне понравилось больше перемешивать отдельно. Для одевания мне хватает 400мл разбавленной смеси, даже с запасом.

Совсем густо заваривать тоже неудобно - плохо течет в холодном состоянии...

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...