Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Pelengas_700

 

рассуждает :naughty: ....

Тут мне в руки попал образец ружья ПЕЛЕНГАС с передним удержанием гарпуна

1.Уже рыбы на вялил к пиву...

с помощью трех шариков, фиксируемых неодимовым магнитом

2.мож просветишь что за зацеп?

Общая схема безпоршневка, рессивер гидроформованный с углублением в нижней части, что позволило спрятать тягу идущею к шепталу.

3.Поверь Пеленгасу-не догнать разработчика...

Ружье плавает с гарпуном так-как диаметр на крышках 22мм. а гидроформинг 30мм. Что позволило снизить нагрузку на пробки и поднять плавучесть .

4.Ружьё оказывается опасное для Подводной Охоты раз плавучесть с гарпуном положительная....

Спрошу разрешения выложить фотки испытаний в бассейне. По слухам, хотят на Золотой Дельфин начать массовые продажи. Цену озвучивали около 5000р. в розницу. Как по мне нормально для ружья у которого отсутствует ствол.

5.Для тебя и норма если скажут что ружьё "пеленгас"с гарпуном 10мм.на 15 метров х....т :haha:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще как, сразу на Золотой Дельфин бабосы косить! За 5 то рубликов обновленный Пеленг!

Нашел на просторах интернета: ПЕЛЕНГАС 140см. На испытаниях в океане. Так что успокоились тихонько со своими пукалками.

 

https://www.dropbox....D00889.mp4?dl=0

Изменено пользователем Pelengas_700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что успокоились тихонько со своими пукалками.

А мы и не беспокоимся))) На таком расстоянии такого размера рыбу 600-тый Таймень берёт влёгкую.

Давай следующий пример :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разряжу обстановку)))

post-9485-0-26956300-1417040762_thumb.jpg

post-9485-0-97444400-1417040772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета: ПЕЛЕНГАС 140см. На испытаниях в океане.

Поржал душевно... то он в башку себе пытался выстрелить, то на карася пол катушки размотал и запутался... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят добрый всем вечер. Мне всегда нравилась история рассказанная рыбаком. Когда укомплектованные до "зубов", московские рыбаки приехали на среднюю волгу и не смогли поймать ни чего. Хотя местные используя чуть ли не бревна в место удилищ ловили и не плохо. Хорошее ружье очень хорошо. Но главное талант и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят добрый всем вечер. Мне всегда нравилась история рассказанная рыбаком. Когда укомплектованные до "зубов", московские рыбаки приехали на среднюю волгу и не смогли поймать ни чего. Хотя местные используя чуть ли не бревна в место удилищ ловили и не плохо. Хорошее ружье очень хорошо. Но главное талант и опыт.

Да ну это понятно, я и в туалет ночью без света хожу, так как дорогу знаю. Но всё же нравится когда ружьё и красиво и кмопактно, аккуратно и выполняет свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum...tion=boardrules

 

Запрещается

 

..................

 

Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать форум в качестве чата.

 

С форума могут быть удалены:

...............

— пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;

 

— пользователи, блуждающие по форумам Рунета с целью нарушать их правила и выдавать ответные действия модераторов за нарушение свободы слова;

Олег Иванович! Прошу удалить посты не относящиеся к данной теме согласно правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович! Прошу удалить посты не относящиеся к данной теме согласно правилам форума.

 

Ну что флудеры, доигрались?... А то вам все смехуечки да пиз..ахаханьки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить посты не относящиеся к данной теме согласно правилам форума.

как только...

... выложить фотки испытаний в бассейне.
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Иванович! Прошу удалить посты не относящиеся к данной теме согласно правилам форума.
А чё сразу Иваныч-то? Нашли блин крайнего!!! Хотели демократии и терпимости-получите по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Содержание темы вписывается в рекламную концепцию производителя
)))...по моему :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне в руки попал образец ружья ПЕЛЕНГАС с передним удержанием гарпуна с помощью трех шариков, фиксируемых неодимовым магнитом. Общая схема безпоршневка, рессивер гидроформованный с углублением в нижней части, что позволило спрятать тягу идущею к шепталу. Ружье плавает с гарпуном так-как диаметр на крышках 22мм. а гидроформинг 30мм. Что позволило снизить нагрузку на пробки и поднять плавучесть . Спрошу разрешения выложить фотки испытаний в бассейне. По слухам, хотят на Золотой Дельфин начать массовые продажи. Цену озвучивали около 5000р. в розницу. Как по мне нормально для ружья у которого отсутствует ствол.

 

как только...

)))

http://www.youtube.com/watch?v=tvRzdN4gQto

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Олег Иванович! Прошу удалить посты не относящиеся к данной теме согласно правилам форума.

Писать то и так особо нечего, всё нравится. Материал линесброса слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет...хорошее ружье. Не без недостатков, но действительно хорошее. У друга уже 2-й линесброс сломался, на остальное вроде не жалуется... Но замену в первый раз высылали без проблем, думаю и сейчас не затормозят, хоть и не сезон уже у нас и не к спеху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линесброс он уже выточил из люминия-чугуния, а с треснутой рукояткой ныряет по сей день( В смысле пока вода была жидкой), а ружбайка приятная визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линесброс он уже выточил из люминия-чугуния, а с треснутой рукояткой ныряет по сей день( В смысле пока вода была жидкой), а ружбайка приятная визуально.

Привет Игорь! Про рукоятку я не знал (про линесброс он говорил в тот раз, когда мы лодку вытаскивали... ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! По-моему зря они( пеленгасовцы) поменяли на пластик спусковой крючок и линесброс. Выглядит гламурненько- ораньжевый линесброс, спусковой крючок, полоска на рукоятке.. Но для охоты важна надёжность. Хотя пластик пластику рознь. На моём таймене вторая рукоятка, а линесброс и сп. крючок не менял.

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Игоря тоже уже вторая на Таймене растрескалась, у меня -же линесброс сезон только проходил, а рукоятка так и цела пока... хотя я уже года 4-5 с ним не охочусь... Так-что не угадаешь где найдешь, а где потеряешь... Кстати как мне помнится вроде и у Романа тоже Пеленгас был "на открытии" ... Вроде он не жаловался на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё сразу Иваныч-то?

Так вроде не тебя просили-то... :naughty:

Олег Иванович!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, Роман доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга уже 2-й линесброс сломался, на остальное вроде не жалуется...

Саша, а каким образом ломаются линесбросы?

Мне интересно, что именно является причиной...

Из наиболее вероятных сценариев мне пока видится три (все варианты предполагают жесткий рывок линем):

1. Ружье не заряжено, но гарпун вставлен в надульник, линь уложен. Такое возможно при пеших переходах, переездах в лодке и т. п. И вот, по какой-то причине отпала необходимость заряжать и решили вытащить гарпун. Вырвали его рывком или "со щелчком", не нажав СК.

2. Самострел. Пример: ружье зарядили; решили поправить положение флажка гарпуна - повернули гарпун в заряженном состоянии - непроизвольный выстрел. Не всегда, но иногда такое возможно при данном типе шептала.

3. Разрегулировка механизма - запоздалое срабативание ЛС. Выстрел произошел, а ЛС еще не сбросил линь. Но мне в пеленгасах пока такое не встречалось...

 

Привет! По-моему зря они( пеленгасовцы) поменяли на пластик спусковой крючок и линесброс.
Так линесброс у них всегда был из пластика (только раньше он находился снизу на спусковой скобе).

А спусковой крючок - да - изначально был металлическим, но разве новый пластиковый у кого-то ломался?

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а каким образом ломаются линесбросы?

... 3. Разрегулировка механизма - запоздалое срабативание ЛС. Выстрел произошел, а ЛС еще не сбросил линь. Но мне в пеленгасах пока такое не встречалось...

...Так линесброс у них всегда был из пластика (только раньше он находился снизу на спусковой скобе).

А спусковой крючок - да - изначально был металлическим, но разве новый пластиковый у кого-то ломался?

Перезвонил хозяину Пеленгаса и уточнил. У него ЛС снизу, ломался при выстреле (поршень пошел, а ЛС еще не сработал). Сейчас он ружье отправил им на ремонт - обещали все посмотреть и поменять. Взяли без проблем. Так-что будем надеяться, что все будет тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...