Перейти к содержанию
Aliens

Вытекло масло на Марес мини Стен(40)

Рекомендуемые сообщения

Друзья,нарисовалась проблема по ружью марес стен 40,после второй зимы вытекло масло,лежало на боку.В прошлом году нырял,после выстрела оставлял немного масла на воде,думал в норме,оказывается нет :bh: Ружьё не стравливало воздух,докачка очень редко производилась.Закачивал где-то на 23-25кг..Вообщем помогите советом,чё делать куда бежать,я так понял нужны прокладки,и разборка.Хочу сам все сделать,но изнутри пневмат не разу не видел :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на трещину в поршне. Либо маленько царапнул ствол песком. Разборка здесь: http://apox.ru/forum/topic/7360-razborkasborka-ruzhja-alligator-pnevmoimpor/#entry20805 Шлифовка-полировка ствола, поршня и уплотнительных колец здесь: http://apox.ru/forum/topic/7910-shlifovkapolirovka-stvola-porshnja-i-uplotnitel/#entry90010 Новый поршень... В Москве знаю где, а в Питере знает HaNTeR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на трещину в поршне. Либо маленько царапнул ствол песком. Разборка здесь: http://apox.ru/forum...por/#entry20805 Шлифовка-полировка ствола, поршня и уплотнительных колец здесь: http://apox.ru/forum...tel/#entry90010 Новый поршень... В Москве знаю где, а в Питере знает HaNTeR.

Спасибо,попробую сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую сам.

Если крякнул поршень и новый будешь точить сам из капролона, точи наружный диаметр в -0,5 -- капролон, сцуко, разбухает. Ножку делай стальную и напрессовывай -- капролоновая ножка крякнет или её надо делать в два раза толще - не не факт что хватит хода шептала (!)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после второй зимы вытекло масло,лежало на боку.

Ружьё не стравливало воздух

А после того как обнаружил, что масло вытекло, ты проверял давление в ружье? Оно, что так и осталось накаченное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вытекло масло,лежало на боку

Если лежало на боку, то в стволе масло только в виде пленки было, а основная его масса д.б. в ресивере (или нет?). В любом случае можно подкачать его и опустить в ванну - по пузырькам воздуха будет видно откуда травит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё масло всегда в ресивере. Не так уж и много мест в ружье от куда может потечь масло (толкатель курка, надульник-ресивер, ресивер-рукоядь), и везде стоят уплотнительные кольца. Нужно просто полностью разобрать ружье и сделать ревизию каждой делали, внимательно осмотрев её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин беда,чувствую что придется в ремонт нести. :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин беда,чувствую что придется в ремонт нести. :be:

Не понял, ты его разобрал? Какой вердикт по состоянию деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты его разобрал? Какой вердикт по состоянию деталей?

Скорее всего напугали парня,теперь разбирать боится. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего напугали парня,теперь разбирать боится. )))))

Да блин не хочется,попасть на ружьё :D Я посмотрел по ценам,ремонт по сути не дорогой получается.Дело в том что даже если я его разберу,то оценить детально что именно в нем не так врятли смогу,а так собрать,разобрать вроде не сложно.Просто в первой,хотя арбалет разбирал :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того как обнаружил, что масло вытекло, ты проверял давление в ружье? Оно, что так и осталось накаченное?

Ну вообщем да,на весах 22-23кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин не хочется,попасть на ружьё :D Я посмотрел по ценам,ремонт по сути не дорогой получается.

Питер город большой и больших возможностей, ищи нормальный сервис и отдавай. Хотя запутал ты конкретно, масло вытекло всё, а давление осталось в норме???

По сути масло плотнее воздуха, и обычно сначала выходит воздух, а уж вместе с ним и масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь сам разбирать незабудь давление в начале стравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем да,на весах 22-23кг

Если держит - может пока и рано дербанить. Было такое - почти новое накачал похоже до усрачки - начало сопливиться через ствол и шипеть (пузырьки) и со спуском проблемы стали. Приспустил - третий год держит - пару раз чуть подкачивал. Думаю песком царапнул и перекачал - всё вместе дало такой эффект. А потом притерлось. Масла много вытекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделения масла имеют место быть практически на всех ружьях без искключения. Особенно часто такое приходиться наблюдать в местах соединения ресивера и рукояток. Если давление не упало, то и бегать не стоит в поисках сервиса и ремонта. Советую обратить внимание на зазоры между корпусом рукоятки и ресивера, если он есть, даже величиной в 1мм, то предварительно стравив ружьё- докрутите его по часовой стрелки, до состояния при котором зазор минимизируется. Затем насосом от вашего ружья закачайте порцию автомобильного масла, желательно синтетики. Мой вам совет, не создавайте себе лишние проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер город большой и больших возможностей, ищи нормальный сервис и отдавай. Хотя запутал ты конкретно, масло вытекло всё, а давление осталось в норме???

По сути масло плотнее воздуха, и обычно сначала выходит воздух, а уж вместе с ним и масло.

Сам в шоке,когда узнаю причину обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделения масла имеют место быть практически на всех ружьях без искключения. Особенно часто такое приходиться наблюдать в местах соединения ресивера и рукояток. Если давление не упало, то и бегать не стоит в поисках сервиса и ремонта. Советую обратить внимание на зазоры между корпусом рукоятки и ресивера, если он есть, даже величиной в 1мм, то предварительно стравив ружьё- докрутите его по часовой стрелки, до состояния при котором зазор минимизируется. Затем насосом от вашего ружья закачайте порцию автомобильного масла, желательно синтетики. Мой вам совет, не создавайте себе лишние проблемы.

В прошлом году немного перекачал ружьё,так резьба немного села между рукояткой и ресивером,ну я так и сделал,докрутил.Но вот на воде масленые пятна оставлял,у меня напарники с темпестами плавают,такого нет.Ну поузнавал,говорят что с маресами такое бывает.А теперь вообще масло вытекло,ну хочу сказать прилично,пятно на ровной поверхности диаметром 30см.Вообщем я так не люблю,техника должна быть исправна.А когда масло уходит то вообще бардак,тем более как узнать что его столько,сколько должно быть,Щупа то нет :bk:

 

если будешь сам разбирать незабудь давление в начале стравить

:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если держит - может пока и рано дербанить. Было такое - почти новое накачал похоже до усрачки - начало сопливиться через ствол и шипеть (пузырьки) и со спуском проблемы стали. Приспустил - третий год держит - пару раз чуть подкачивал. Думаю песком царапнул и перекачал - всё вместе дало такой эффект. А потом притерлось. Масла много вытекло?

Ну у меня что-то похожее,только масло почему вытекло?В диаметре 30см,на ДСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал ещё позже сирано55 прикупить,сейчас наверное подумаю,продавцы не жалуют марес в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну тож мини стен, но пока проблем тьфу тьфу не наблюдаю, да и толком то с него не стрелял. так выстрелов 20 не больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году немного перекачал ружьё,так резьба немного села между рукояткой и ресивером,ну я так и сделал,докрутил.Но вот на воде масленые пятна оставлял,у меня напарники с темпестами плавают,такого нет.Ну поузнавал,говорят что с маресами такое бывает.А теперь вообще масло вытекло,ну хочу сказать прилично,пятно на ровной поверхности диаметром 30см.Вообщем я так не люблю,техника должна быть исправна.А когда масло уходит то вообще бардак,тем более как узнать что его столько,сколько должно быть,Щупа то нет :bk:

Собственно говоря, как я и предпологал. Ружьё вы перекачивали, почему да потому, что Мини Стен едва стреляет, его рабочая дистанция- полторы длинны гарпуна, дальше просто падение. Ствол конечно потянуло, отсюда благоприятные условия для "замасливания". Теперь о главном- если бы в вашем ружье была исключительно заводская смазка, то такого эффекта не было бы вовсе, её там с завода исключительно не много, и два вида- консистентная и более жидкая.

Если в нормальное, заведомо исправное ружьё- перелить масла, то оно будет с каждым выстрелом- оставлять нефтяные разводы на поверхности, до тех пор, пока его излишки не вымыет из ствола.

По поводу "уровня", это весьма условная величина поверьте, если вы подержите ружьё надульником вверх, а затем не меняя положение- стравите, то добавив насосом 20мл- получите искомый вами уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема решена,оказалось на поршне уплотнительное кольцо задубело,когда лежало,а когда я его проверил дома на закачку,масло видимо выдавил или кольцо завернул, и положил ружье на место,а через некоторое время обнаружил протечку,мастер все показал,поршень в норме,ствол внутри от песка не много поцарапан,плюс сказал что закачено было прилично,поэтому масло на воде через царапины давило.Ружьё спустили перекачивать не буду,масло доливать не пришлось.

Всем Спасибо за внимание :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось на поршне уплотнительное кольцо задубело
Skarabey, как всегда, оказался прав. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поршне Марес, два уплотнения, одно основное- манжета, второе дополнительное круглое в сечении, выполняет функцию грязесъёмника- предотвращающего повреждения манжеты. Посадки и преднатяги кольцевого уплотнения столь малы, и не существенны, что не коим образом не влияют на герметичность. Посадка кольца на столько слабая, что оно в своей установочной канавке действительно способно провернуться, что и произошло. Сделаны ошибочные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...