Перейти к содержанию
Тимур

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.

Рекомендуемые сообщения

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!

 

После того, как мною обнаружено, что в проекте новой редакции Правил рыболовства по Азово-Черноморскому бассейну имеется запрет подводной охоты в темной время суток и полный запрет с 15.11 по 31.3, я явился во ВНИРО. Результат такой:

 

«Мы ничего сделать не можем, против региональной науки не пойдем, проект правил примем как есть!»

Понял, что следующая инстанция – глава Росрыболовства (в настоящее время зам Крайнего Соколов Василий Игоревич).

В пятницу (5.4.13) он меня принял. Сначала обрисовал картину с «подсветкой» и нашей с ней продолжительной борьбе. Теперь новое масштабное, но совершенно не обоснованное наступление на подвохов. Обещал множественные возмущенные письма и обращения, недовольство в Интернет и СМИ. Объяснил откуда такая неприязнь к нам: мы – кость в горле для браконьеров, те в смычке с Рыбинспекцией, Рыбинспекция давит на местное теруправление Росрыболовства и их институт. Соколов пытался возразить по поводу смычки браконьеров и Рыбинспекции, но я привел ему факт добровольного увольнения сразу 22 инспекторов с Волги (после введения видеорегистраторов и датчиков GPS на их плавсредства и машины). Как говорится – комментарии излишни...

 

В качестве временной меры предложил ему дать указание, чтобы при нынешней переработке Правил, любительскую часть оставили в прежней редакции без изменений, ибо вот-вот появится новый Закон о любительской рыбалке и правила будут разрабатываться вновь. Идея ему сначала понравилась, но потом, видимо поняв, что это он лично должен давать такое указание, ушел в сторону. Предложил провести специальный Ученый совет с приглашением всех заинтересованных сторон. Что ж, это тоже не плохо.

 

Я наехал на их «науку». Привел пример, когда обоснованием для увеличения срока промлова в Астрахани на 5 дней (с 20 мая по 25 мая) они написали (дословно):

 

«Необходимость увеличения добычи сома и сазана...».

Хорошенькое научное обоснование! Наезжаю дальше:

 

– «А как научно можно объяснить промышленный лов рыбы в нерестовый период?»

Соколов про это ничего не знал!! По селектору запрашивает начальника управления науки:

 

– «Это правда..?»

Тот отвечает:

 

– «Да..»

– «Почему?»

– «Там всегда ловили в путину, это традиционно...»

– «А почему тогда в это время запрещают любителям?»

А в ответ – тишина..

Вот такой интересный диалог.

Еще в процессе нашей беседы Соколов запрашивал начальника отдела Рыбоохраны.

 

– «Почему хотите запретить на все холодное время подводную охоту?»

Ответ:

 

– «Они лезут в зимовальные ямы и выбивают производителей»

. Я тут же комментирую:

 

– «В зимовальные ямы лезут не подвохи, а браконьеры. У вас есть Рыбинспекция, берите их и штрафуйте нещадно, чтобы не роняли тень на нас-любителей.»

По поводу «производителей»:

 

– «Ваша наука сочла правильным в Правилах ограничить вылов не крупной рыбы, а как раз мелкой. Какие могут быть в этом плане претензии?»

 

Общение с Соколовым (я его и раньше знал по работе над проектом Закона о любительском рыболовстве) мне понравилось. Слушает, вроде понимает.

Буду держать руку на пульсе теперь в Управлении науки и образования, которое должно организовать и провести вышеназванный Ученый совет. Но при этом начатая письменная бомбардировка со стороны подводных федераций, клубов и отдельных охотников Минсельхоза и Росрыболовства по поводу предложений Азчеррыбвода ослабевать не должна.

 

Виноградов В.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день новости, одна лучше другой, скоро не то - что нырять - дышать будем через раз и за деньги! Интересно зачем люди берутся сочинять законы о том, в чём ничего не понимают или думают что с них за эти бредовые идеи никто и нигде не спросит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им башляют,они сочиняют.мы чесные,нам башлять не с ....

В цвет матюкаться не надо.

Изменено пользователем Олег Иваныч
НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очередную кормушку хотят сделать,понятно что все равно будут нырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о платной рыбалке. Не дают покоя государству народные денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу открыл сезон подводной охоты в Финляндии. Оплатил, как обычно, годовую лицензию. Так там все платят практически,если только не ловишь на удочку без катушки.

Не надо делать из мухи слона. Как снаряжение покупать,так на форуме у большинства по 2-3 костюма и ворох ружей., Можно подумать, что 500р в год такие деньги, что это годами мусолить надо. На бутылку водку меньше выпить. Для здоровья полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел передачу о по . Там показывалась охота на платном водоеме . Там вода была чистая ( за счет каких то молюсков ) , не было сетей , нерестового запрета . Рыбу специально разводили . Оплата производилась по весу пойманной рыбы. Т.е. поплавал часика четыре , отвел душу , стрельнул пару экземпляров , заплатил и поехал домой .

Почему бы и нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что 500р в год такие деньги, что это годами мусолить надо.

Если бы было 500р., то мало кто бы возмущался. А у нас обычно бизнес по русски - за один раз столько заплатишь плюс за пойманную по цене в 2 раза больше, чем в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет столько платников. Сказки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу открыл сезон подводной охоты в Финляндии. Оплатил, как обычно, годовую лицензию.

 

уже сейчас))) пока в РФ рыбалка бесплатная, из Питера выгоднее в финку на рыбалку съездить, что же будет когда введут плату?))) Вам то в С-Пб хорошо, два часа и лаперанта, а нам в за...КАДьях что прикажете делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгода моя заключается в том,что:

на берегах уроды мусор не бросают и костры не жгут

машины не моют у озёр и речек

вода там-это вода. а не смесь слитых реактивов с ближайшего завода

машину бросил и голова не болит, что колёса снимут или стёкла разобьют

дороги отличные, не надо трактор покупать, что бы до места добраться

 

А так поездки не дешёвые получаются.

Гринкарта,виза,лицензия,бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов заплатить и 500, и 1000рэ. за год. НО, когда представляю куда пойдут наши денюжки, по чьим то карманам, а не в пользу наших водоёмов.... то нах... такие взносы мне не нужны...

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгода моя заключается в том,что: на берегах уроды мусор не бросают и костры не жгут машины не моют у озёр и речек вода там-это вода. а не смесь слитых реактивов с ближайшего завода машину бросил и голова не болит, что колёса снимут или стёкла разобьют дороги отличные, не надо трактор покупать, что бы до места добраться

 

вы серьезно думаете что если реки и озера разрежут на РПУ, отдадут частникам и те начнут брать с людей деньги за право закинуть удочку то гопники перестанут снимать колеса у машин и бить стекла))), а отдыхающие машины мыть))) а к берегам автобаны построят?)))

 

На мой взгляд ситуация проще, никто не хочет облагодетельствовать рыбака или запустить малька в воду. Кто хотел создать платники, тот уже это сделал на закрытых маленьких прудах, запустил форель/карпа/сига и зарабатывает - все довольны. На больших же водоемах сложилась система полузаконного браконьерства/сетевого лова этим людям и нужно зафиксировать свое положение, но при этом они хотят откусить еще кусок пирога - обилечивать всех кто подходит к берегу с удочкой))) таким образом не только вычерпывать рыбные запасы со своего участка реки/озера/вдхр. Власти хотят получить мзду за проведение аукционов по раздаче РПУ. Все.)))

 

В этой ситуации, мне непонятна одна вещь - почему все разом забыли про советскую систему обществ рыболовов и охотников, как то все это существовало 70 лет, а теперь нужно окончательно разрушить, отнять и поделить (в смысле продать и пропить)))) Не наделились еще за 90-е? Не надоело на одни и те же грабли наступать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этой ситуации, мне непонятна одна вещь - почему все разом забыли про советскую систему обществ рыболовов и охотников, как то все это существовало 70 лет

 

Меня не мучает ностальгия по советскому. В том числе о формально функционирующему в те годы, ОРиО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существовало 70 лет, а теперь нужно окончательно разрушить, отнять
Мы старое разрушим до основания ,а за тем - продадим...что сломать не сможем. Это к тому, что думать потом начнут когда будет очень поздно !!! Деньги -хотят гребсти и веслами и лопатами и двумя руками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно наблюдал подобных " хозяев " на водоёмах - сети в три ряда в ста метрах от берега, а зона платной рыбалки до сетей, причём платишь по - любому - за нахождение у воды, часто без улова. Никак ....... не угомонятся, всё денег не хватает! :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпринимателям всегда мало будет.

post-12069-0-16467300-1369132633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сухопутной охоте у хапуг всё получилось,звери только за заборами остались.Остальных профессионалы выбилии,и скормили в ресторанах по аховым ценам.

С рыбой хотят сделать тоже самое,но вмешались ПОДВОХИ.

Это же делают с лесами,нефтью,газом и всеми богатствами России.

Печальното,что они не насытятся никогда,их аппетит только растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не мучает ностальгия по советскому. В том числе о формально функционирующему в те годы, ОРиО.

...да нет, помнится как делали нерестилища 12летними пацанами, ночевки у костра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь в России запреты издавали не для улучшения жизни людей а для создания новых кормушек для власть имущих ! Почему нельзя создать платные участки на водоемах а не отдавать весь водоем на кормление А насчет того что у озера будет чище то это вряд ли Чисто не там где убирают а там где не мусорят Даже сейчас подьехать почьти к любому водоему можно только за деньги а мусора на берегах меньше не становится Про то что хозяин будет заботиться о природе мы уже не раз слышали а видим только хапуг которым важно только карманы набить а там трава не расти С теми бабками которые с нас снимут они отдыхать поедут не на то озеро которое обсасывают а куда-нибудь в Финляндию или Таити-Гаити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издатели законов у нас, вероятно, больные на часть головы люди. Как после инсульта.

Типа, тут знаю, тут мне пофиг, а тут и подпись поставлю. Читаю прессу в сортире раз в неделю, и удивляюсь.

А может быть, и не головой думают. Или за них думают те, у кого бабло.

Ранее по другой теме отправлял сообщение по вопросу налогобложения сбора грибов.

Очень давно были анекдоты про то, что и кого именно подвергнут сбору налогов.

Анекдот про охотников, 2020 год и "Сбор за отсрелянную крысу" мы уже слышали.

Про "Налог на воздух" пока (!) хихикаем.

Про "Налог на сбор грибов и ягод" в России пока хихикают, как над анекдотом,

а на Украине это - уже реальность с мая этого года. Пошел в лес - заплати налог.

Б..........!!!!!!

???????.

Как в песне: "Что же будет дальше? Ой-ёй-ёй!!!!"

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы хотим Сейчас в Госдуме рассматривают закон о запрете выхода в лес в пожароопасный период со штрафами х---й выговоришь и ведь скорее всего примут а так как у нас пожароопасный период с мая по ноябрь то и в лес и на рыбалку только под присмотром пожарника с соответствующими расценками за предоставленные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...