Перейти к содержанию
Авторизация  
Elias

Часы для подводного плавания

Рекомендуемые сообщения

если так нужен глубиномер, то не обязательно часы с ним покупать. где-то в инете (где - не помню) попадался простейший глубиномер и недавно в магазе видел. надевается на запястье как браслет. на нем трубочка с делениями метровыми. чем больше глубина, тем больше давление и соответственно столбик воды в трубочке. насколько точен судить не берусь. стоит около 300 р. что ли? а потом идешь и...

 

экономия налицо

 

Кто подскажет,в каких магазинах искать такой простейший глубиномер?rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,в каких магазинах искать такой простейший глубиномер?rolleyes.gif

так в магазинах подводного снаряжения и ищи. в инете пошукай, чтоб наглядно представить что он собой представляет. да вроде и на этом форуме была фотка

Я вот как задумаюсь при нырке в пресняке, так смотрю уже на 50-60 метрах под водой. А будь глубиномер. так хоть бы посмотрел и вверх

а при чем тут дальность нырка и глубина?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а при чем тут дальность нырка и глубина?:blink:

 

А при чём тут дальность? Я про глубину говорю. Пресноводному охотнику необходим глубиномер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так нужен глубиномер, то не обязательно часы с ним покупать. где-то в инете (где - не помню) попадался простейший глубиномер и недавно в магазе видел. надевается на запястье как браслет. на нем трубочка с делениями метровыми. чем больше глубина, тем больше давление и соответственно столбик воды в трубочке.

Говорят про него, не любит резких движений, из за них кажет не верно. А часы такие использую, где то уже писал.

1c8b1aef74d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как задумаюсь при нырке в пресняке, так смотрю уже на 50-60 метрах

энто ж как надо задуматься, чтоб упал до глубины 50-60 метров, а чтобы всплыть мозгов не хватает подумать, т.к. глубиномера нет по рукой:crazy:

зы - а можно спросить где в пресняке такие глубины? большие реки не принимаются - нет в российских реках таких глубин. ну если только озера некоторые...

Я про глубину говорю. Пресноводному охотнику необходим глубиномер

ну вообще-то самая большая глубина для охоты, о которой я слышал, чуть больше 40 метров. причем это наши россияне чудят в морях-океанах. остальные страны так глубоко с ружьями не ныряют.

а по поводу глубиномера - кому как. кому нужен, кому не очень. я лично чисто ради интереса часики с таковым купил, чтоб знать на скока же я седни упал:crazy: а по большому счету эта приблуда у подводного охотника (не путать с дайвером) не настолько и необходима. каждый, кто ныряет не в первый раз, прекарасно ориентируется по своей глубине и на большую вряд ли полезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,в каких магазинах искать такой простейший глубиномер? :rolleyes:

Найди часы CASIO SPF-60 новые стоят 7000р но на некоторых сайтах типа авито можно найти б/у за пару тыр , сам пользую такие (брал с рук) уже год , глубиномер, память предельно достигнутой глубины, барометор, общее время проведённое под водой (сумируется каждый нырок) водонепроницаемость до 100м 10BAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глубиномеры перенёс сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе G-Shock - не нарадуюсь)) http://watch-factory...1aer-238-detail

по ссылке эти часы больше 3 тысяч гривен стоят, т.е. больше 12 тыс. рублей. и чему тут радоваться? за такие деньги комп можно купить. а у этих какие есть требуемые для ПО функции? в описании ничего не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чему тут радоваться?

Ну чё ты докопался...? Там одна ширина ремешка 52 сантиметра - крутняк... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там одна ширина ремешка 52 сантиметра - крутняк...

ага! как раз к туловищу крепить.... застежка на спине - сковороды не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе G-Shock - не нарадуюсь)) http://watch-factory...1aer-238-detail

Смахивает на спам. Регистрация,через 3 минуты сообщение и ушёл. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахивает на спам.

Ну так снеси нафик, тем более, что к ПО эти часы отношения не имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=Pb0lX9coKus

PS: Использую в бассейне и в камышовых охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у китайцев часики, цена вопроса 300р., сейчас 470р. Глубиномера нет, компаса нет, есть секундомер и будильник, подсветка хорошая, так и выбирал себе исключительно для контроля времени. Бывает плаваешь часа 2-3, а на самом деле уже все 5-6 прошли)))

 

Прошли испытания в ване, пролежали часа 3, будем в полевых условиях испытывать. Сразу заменил душки ремешка - просверлил насквозь отверстия и вставил нержавеющую проволоку 2мм...

post-16162-0-96036500-1393439258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один бюджетный вариант http://www.focalpric...214RUEN_YW0285B

 

Это дорого. :) Вот эти симпатичнее и дешевле:

 

http://www.aliexpress.com/item/Hot-SKMEI-Men-Sports-Watches-Clock-Shock-LED-Multifunctional-Watch-Waterproof-Fashion-Casual-Quartz-Wristwatches-1018/1650023909.html

 

Так они глубину не меряют :big_boss:

 

Добавь 15 тыров, они и температуру тебе покажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так нужен глубиномер, то не обязательно часы с ним покупать. где-то в инете (где - не помню) попадался простейший глубиномер и недавно в магазе видел. надевается на запястье как браслет. на нем трубочка с делениями метровыми. чем больше глубина, тем больше давление и соответственно столбик воды в трубочке. насколько точен судить не берусь. стоит около 300 р. что ли? а потом идешь и...

 

экономия налицо

 

Уже старый баян. Показывают корректно после 10м глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и часы, и комп за бюджетные деньги:

 

http://www.diskus.ru/catalog/diving-consoles/5021/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кому интересно ссылочка на ебее кампутер немо эксель за в полне разумную цену

http://www.ebay.com/itm/OROLOGIO-COMPUTER-SUB-MARES-NEMO-EXCEL-ARA-NITROX-APNEA-DIVE-ORDINATEURS-/300964515726?pt=Apparecchiature_professionali_elettroniche&hash=item4612e20f8e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кому интересно ссылочка на ебее кампутер немо эксель за в полне разумную цену

http://www.ebay.com/...=item4612e20f8e

 

10 штук это приемлемая цена?... Пост выше - в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не часы а полноценный кампутер, он 20ку стоит, так что это в полцены ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не часы а полноценный кампутер, он 20ку стоит, так что это в полцены ))

 

А я на что ссылку дал? На самокат что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на что ссылку дал? На самокат что ли? :)

мдя на лисапед точно не похоже )), ну я ссылочку выложил тож, может кому и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у китайцев часики, цена вопроса 300р.

 

У меня приятель уже третьи часы берет в Китае, разные модели, примерно в такую же цену, дольше года не живут - тонут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...