Перейти к содержанию
Авторизация  
Elias

Часы для подводного плавания

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! У меня Casio G-SHOСK G300 WR200м. Жаль нет глубиномера,но вибро- и ударопрочные - доволен вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ptv

Купил Casio spf-60, на крышке 100bar пишут, а в инструкции написано. что не для scuba diving. Может кто нырял с такими глубже 10м и дольше чем на 10 мин? Уже переживаю, что выложил за него неплохие деньги, а основную функцию не выполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель заявляет, что должны держать до 30м. Вообще каждые часы на заводе испытывают давлением, после покупки на моих часах была максимальная глубина 27,5м. Так что ныряй, не переживай.

 

P.S. Ну у тебя и задержка - 10мин :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ptv

Так в том и дело, что я не с ружьем, а с аквалангом на 18 метров нырять хочу, и на время 30 - 45мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость олег павлоград

в любом часовом магазине на выбор. водонепронецаемые но не влагопронецоемые. какие тебе понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Вороде нет... А очень нужен?

Предлагаю обсудить минимальные требования к часам для подводной охоты.

 

Мое мнение:

1) глубина погружения достаточна минимальная (до 30 м например)

2) секундомер

3) будильник (в принципе не обязателен)

4) глубиномер (вопрос: в том так ли он нужен)

5) желательно чтоб в темноте можно было пользоваться (подсветка)

6) электронные, кварцевые или механические (лично я отдаю предпочтение электронным или кварцевым)

 

Что еще интересного и НЕОБХОДИМОГО должно быть? :blushing:

 

Я думаю те функции которые ты перечислил это уже компьютер! Цена у него уже кусается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю те функции которые ты перечислил это уже компьютер! Цена у него уже кусается!

 

Необязательно. См. пост №70. В них все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю те функции которые ты перечислил это уже компьютер! Цена у него уже кусается!

Я бы не сказал,что кусачие..я за свой Omer MIK1 отдал 7800...по цене примерно как Касио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocaris (reena) SNORKELING MASTER . 67 евро. мик1 клон этих часов. лутший вариант по функциональности и цене на сегодня.

Уменьшено на 84% (300 x 300) - Нажмите для увеличенияD92D92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Casio spf-60, на крышке 100bar пишут, а в инструкции написано. что не для scuba diving. Может кто нырял с такими глубже 10м и дольше чем на 10 мин? Уже переживаю, что выложил за него неплохие деньги, а основную функцию не выполнят.

 

 

Погружался в таких с аквалангом. По паспорту глубиномер работает до 30м. Так оно и есть. Механических проблем нет никаких. давление держат отлично. А вот програмно после 30м на дисплее появляется ошибка _ _._ _ ( залез случайно на 32-34м) После выхода должна теоретически сбрасываться и дальше нормально работать, но у меня после этого глубиномер начал глючить. После включения нормально выставлялся 0, а потом без всякой глубины вадает ошибку. В прошлом году менял батарейку в мастерской, пожалился мастеру, он внутри какую-то кнопочку нажал, типа обнуления датчиков. Сейчас вроде снова работают. Ограничений по времени при погружении в этих часах никаких нет. Так что для дайвинга эти часы могут использоваться только в прогулочном варианте. Не глубоко, не долго, без всяких декомпрессионных режимов. (причем остальные функции - барометр, альтиметр, как работали нормально, так и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погружался в таких с аквалангом. По паспорту глубиномер работает до 30м. Так оно и есть. Механических проблем нет никаких. давление держат отлично. А вот програмно после 30м на дисплее появляется ошибка _ _._ _ ( залез случайно на 32-34м) После выхода должна теоретически сбрасываться и дальше нормально работать, но у меня после этого глубиномер начал глючить. После включения нормально выставлялся 0, а потом без всякой глубины вадает ошибку. В прошлом году менял батарейку в мастерской, пожалился мастеру, он внутри какую-то кнопочку нажал, типа обнуления датчиков. Сейчас вроде снова работают. Ограничений по времени при погружении в этих часах никаких нет. Так что для дайвинга эти часы могут использоваться только в прогулочном варианте. Не глубоко, не долго, без всяких декомпрессионных режимов. (причем остальные функции - барометр, альтиметр, как работали нормально, так и работают.

 

А когда глючили часы, надпись "Recover" не мигала, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2786-0-32741900-1298969108_thumb.jpg

 

а я приобрел для нырялки вот такое чудо техники SUUNTO, модель ELEMENTUM AQUA. пантовая штука, как для повседневной носки, так и для любой нырялки. Прибором доволен))))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот такие :4b5e8fe3d428.jpg

 

 

В водонепроницаемом боксе,карточка испытаний на 200 метров.

0a4a4c420087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так и для любой нырялки. Прибором доволен))))!!!!

 

 

Максимальное количество записей в журнале: 14; Маловато как-то для нырялок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальное количество записей в журнале: 14; Маловато как-то для нырялок

Я же написал - пантовая штука))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - пантовая штука))))))))))

а сколько стоит? на ebay за их цену можно 2 штуки D4 прикупить :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит? на ebay за их цену можно 2 штуки D4 прикупить :thumb_yello:

или D6, и еще на обмыть останется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay, можно и фасованные от одного ведра часы покупать))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года пользуюсь Casio SPF-60S (2782). В целом доволен: поворотный круг, автоматическая подстветка, глубина погружения до 100 м с глубиномером от 1 до 30 м (как заявлено, но не проверял), 5 будильников, таймер обратного отсчета, температура воздуха (на руке конечно врут, а вот приезжаешь на ПО и пока раскладываешься в воду их минут на 5 и знаешь какой толщины костюм надеть соответственно температуре), барометр, график давления, высотомер (реагирует на изменение давления), время погружения, температура воды на максимальной глубине погружения, работа в режиме погружения до 3 часов (но это уже для аквалангистов).

НО...

1. Подстветка не работает, если включен режим погружения.

2. После каждого всплытия приходится обнулять данные, выходя из режима и вновь его включая, иначе отсчет времени при следующем погружении продолжится с последней отсечки времени.

3. Бывали случаи когда после нырка появлялась надпись recover (сильный разряд батареи), хотя заявлено, что ее на 2 года должно хватать. Первую заменил через год с небольшим, когда эта надпись уже начала чаще повторяться.

Плюсы и минусы я вам выложил, решайте сами стоит или нет брать такие. К тому же цена у них не есть ЗЕР ГУД. Но даже при всех минусах менять на что-то другое не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я использую такие часы.

http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1628079

Очень даже неплохо себя ведут,выдерживаю 20 бар (в паспорте написано).

Очень удобна автоматическая подсветка при повороте руки- поднес руку к глазам,повернул-она сама зажглась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто юзал вот такие Casio SGW-100-1V. подумываю взять не знаю стоит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто юзал вот такие Casio SGW-100-1V. подумываю взять не знаю стоит или нет.

А смысл? Время и 5 будильников,больше ничего для нас нужного. Да и то ещё вопрос-надо ли тебе будильников целых 5?! Возьми китайские водонепроницаемые и получишь то же самое. Только цена будет раз в 10 меньше. Касио конечно бренд заслуженный,но выкидывать такие деньги за обычные часы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми китайские водонепроницаемые и получишь то же самое. Только цена будет раз в 10 меньше. Касио конечно бренд заслуженный,но выкидывать такие деньги за обычные часы...

 

Ныряю в китайских уже 2 сезона. Куплены за смешные деньги. работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...