Перейти к содержанию
Krabb@

У кого какой фирмы носки

Рекомендуемые сообщения

Так и есть, у меня тоже дыры появились в местах где неопрен сел больше всего, это подушечка стопы. Пятка, если и села, то не сильно - выглядит как новая.

 

Иваныч, elaskin быстро садиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. за сезон не сели,а после я их до кучи к продаваемому гидрику отдал. Носки неплохие,толщину держат прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Не надо шарить в носках по берегу особенно в мороз. Неопрен это вспененная резина и никаких космических технологий. Используйте сланцы и т.п. А иначе будете менять по 20 в сезон или 38 :shok: ( хотя круто однако!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Не надо шарить в носках по берегу особенно в мороз. Неопрен это вспененная резина и никаких космических технологий. Используйте сланцы и т.п. А иначе будете менять по 20 в сезон или 38 :shok: ( хотя круто однако!)

В мороз и не ходим, а тапочки с собой не возьмешь от этого и большой износ носков...sargan понравились довольно износостойкие носки, буду брать elaskin посмотрим как себя покажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мороз и не ходим, а тапочки с собой не возьмешь от этого и большой износ носков...sargan понравились довольно износостойкие носки, буду брать elaskin посмотрим как себя покажут ;)

При больших переходах . Можно использовать боты ,но минус,при этом, ласты с открытой пяткой. Лично пользую боты. Носки с лодки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу Саргановские 9 мм с кевларом - за год никаких проблем. Есть еще 5 мм с кевларом и тоже прекрасно пережили прошлое лето и осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД 7-ка, промазал подошву герметиком для автостекл и уже пошли на 4-й сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-нибудь секрет как безболезнно натянуть штаны на обтюрацию носка? Может у меня одного такая проблема. Носки сарган 5 мм с кевларом, да не важно какие. Штаны одеваю, закатываю штанину по ноге вверх на сколько можно, одеваю носок - верний край носка получается выше края закатанных штанов, пока все это дело натяну друг на друга, все волосы повыдергаю (с ноги). Внимание вопрос: побрить ноги или обрезать носок? Я один это терплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носок подреж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-нибудь секрет как безболезнно натянуть штаны на обтюрацию носка?

Перед тем как надеть носки уже закатанную штанину продвинь вверх по ноге, потом надевай носки. После того, как надел носки, спускаешь штанину до касания с носками, а затем закатанную часть раскатываешь на обтюрацию носка.

Летом, если вода не сильно холодная, всегда надеваю и носки и перчатки поверх костюма - никаких проблем. Т.е. если разговор о 5-ке, то всегда надеваю поверх штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мысль о том что сначала одеть носки, а потом штаны лучше так и оставить мыслью :ohyeah: , тем более что носки с кевларом.

Перед тем как надеть носки уже закатанную штанину продвинь вверх по ноге, потом надевай носки. После того, как надел носки, спускаешь штанину до касания с носками, а затем закатанную часть раскатываешь на обтюрацию носка.

Летом, если вода не сильно холодная, всегда надеваю и носки и перчатки поверх костюма - никаких проблем. Т.е. если разговор о 5-ке, то всегда надеваю поверх штанов.

Да так и делал, короче надо ноги побрить :ohyeah: . Есть еще мысля чуток обрезать штаны (у саргана сталкера на обтюраторе есть спец. швы для укорочения), но мне их жалко :crying: лучше уж лысые ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня,по звонку из Китобоя, за 100км носился в Саратов за носками.Наконец-то купил НЕОПРО 9мм,внутри открытая пора.

 

post-18094-0-33158000-1414776665_thumb.jpg Назад "летел" счастливый по дождю,готовый сразу нырять,нырять,нырять........

(На снимке не я)Друг заставил успокоиться,словами: "Утро вечера мудренее!".Пришлось охоту отложить на завтра.

 

post-18094-0-07471400-1414776867_thumb.jpg Дома детально рассмотрел и проверил всё.

Вывод:"валенки" хороши,концы швов оплавлены,клей белый.Неопрен не воняет резиной,надеюсь будут носкими.

Плохо что нет ватерстопов,сами манжеты толстенные.Как такие под штанины заправлять?Перекроют кровоток.

Для сравнения толщины,отрезал ватерстоп от носков AD,надпись 9мм,неопрен почти вдвое тоньше.

Думаю,что манжеты перчей и носков,надо потоньше делать,ведь сверху греет и давит ещё 9мм костюма.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай так, не передавит твою кровь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девятка неопро. Второй сезон. Открытая пора. Никаких проблем. Все здорово, очень доволен. А вот костюм реально сел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Плохо что нет ватерстопов,сами манжеты толстенные....

...

Делать носки 9-ку без ватерстопов - издеваться над потребителем :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать носки 9-ку без ватерстопов - издеваться над потребителем :grrr:

post-18094-0-60426500-1414906831_thumb.jpg Силиконовым герметиком мажу пару слоёв,вот и ватерстоп.

 

Первый слой надо,буквально, втирать в ткань.Этим же герметиком пропитываю швы и ткань не только носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить!!!- сальимаровские Носки DROP купил , расклеялись по швам(клей какое то дерьмо), опять же этой же фирмы Носки HT WELD SYSTEM (бесшовная система) ходят и ходят не нарадуюсь!(опять же ценник совсем другой).

Что касается девятки у меня Носки BIFO и вроде нормально без всяких ватерстопов и герметиков( лед стоял еще) но опять же они очень высокие и под костюм далеко заходят,мож. по этому и держат?!

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить сальимаровские Носки DROP купил , расклеялись по швам(клей какое то дерьмо), опять же этой же фирмы Носки HT WELD SYSTEM (бесшовная система) ходят и ходят не нарадуюсь!(опять же ценник совсем другой).

Заметил,что сейчас качество напрямую от цены зависит.Если носки меньше 1тыс.,настораживает.(Neopro 1190р.)

Хотя на брендах AquaDi... и Sargan,кстати тоже "обжигался"...AD с годами не сели,но неопрен сразу стоптался,

а нейлону хоть бы что.(1200р)...У Sarg. в районе пальцев сверху пустота,она водой заполняется.(1600руб.!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-18094-0-60426500-1414906831_thumb.jpg Силиконовым герметиком мажу пару слоёв,вот и ватерстоп.

 

Первый слой надо,буквально, втирать в ткань.Этим же герметиком пропитываю швы и ткань не только носков.

А эластичность неопрена после нанесения этого герметика сильно снижается? Лапы будут входить в носок без матерных слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эластичность неопрена после нанесения этого герметика сильно снижается? Лапы будут входить в носок без матерных слов?

1-2 слоя герметика превращаются в очень эластичную резину.

Пропитанная ткань становится как голый неопрен.За другие составы не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Саргановские носки 9 мм с ватерстопом уже стоптались до 5 мм или того меньше, это на подошве. Вода все равно затекает, как бы я их не заправлял. Недавно высушил, вывернул и нашел несколько мелких дырок - заклеил.

Обтюратор (ватерстоп который) постоянно рвется в месте соединения с остальной частью носка. Приходится потсоянно подклеивать.

 

Планирую поменять носки на другой бренд.

 

.У Sarg. в районе пальцев сверху пустота,она водой заполняется.(1600руб.!!!)

 

Тоже заметил. Они какие то пузатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую поменять носки на другой бренд.
попробуй hammerfish black полесухие. как в валенках на печке. тепло,удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй hammerfish black полесухие. как в валенках на печке. тепло,удобно.

Лучше сухие. У меня такие 9мм - сравнение с валенками очень точное. Если одевать их на сухую, то через 3 часа ноги так и остаются сухими, а значит и теплыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

Если одевать их на сухую, то через 3 часа ноги так и остаются сухими, а значит и теплыми.

А если под низ ещё хбшные носки - вообше Ташкент! :good:

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

А если под низ ещё хбшные носки - вообше Ташкент! :good:

 

А если унты, в воду не окунать и из дома не выходить....

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...