Перейти к содержанию
Elias

Куда и как крепить заряжалку

Рекомендуемые сообщения

Я по первому способу все и сделал, но у меня вместо картинок грузятся в форум ссылки в тэгах и перед этим вылазит сообщение, что динамические ссылки в тэгах использовать невозможно

Смотри внимательней и разницу видешь между:

тем что ты пихаешь: http://apox.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1724

и что нужно: http://apox.ru/gallery/albums/userpics/normal_4%7E12.jpg

:crazy:

 

в тэгах должна быть ссылка на файл-картинку, а то что ты вставляешь это ссылка на страничку

 

PS Вон, пока я тебе пишу чаво да как Дед_СД уже настрочил :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз на тайменевский кукан - есть одна существенная недоработка!!!

Если в передней часть, где игла, карабин для прищелкивания, то задняя часть недоработана.

Предлагаю в задней части сделать открывачку для пивных бутылок!

Тогда кукан в качестве брелка для ключей (карабин в передней части) и открывачки пивных бутылок можно бутдет предлагать на сайты любителей пива (клинского, кажется) -:angry:))

Кукан также можно носить на шее металлистам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умыли, чтож, да балбес, исправлюсь :crazy:

 

За идеи спасибо, но штопор более незаменимая весчь, чем пивная открывалка. Если вместо троса вставлять штопор, то мы будем продвигать массы к более интеллегентным напиткам, чем пиво :angry: Тем более в предверии выхода на широкий Европейский рынок Франция с Украиной нам ближе, ведь в Германии ПО запрещена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умыли, чтож, да балбес, исправлюсь :)

Это что за отмаз? :crazy:

Фото в студию? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если вместо троса вставлять штопор, то мы будем продвигать массы к более интеллегентным напиткам, чем пиво :angry:

Неправильная идея -:crazy:) Вещь (кукан называется) должна быть многофункциональная...

Просто на одну ось с пружиной карабина садим открывающияся штопор, а дырдочку-заряжалку сдвигаем чуть левее.

На Германию нам начхать - как только войдем в Европу мы им все "электроудочки" обламаем и покажем "подводную охоту" (кузькину мать уже один раз показали -:))) ).

Таким образом многофункциональный кукан объеденяет в себе три исконно русские мечты о счастье - водка - вино и пиво! (хотя не могу понять при чем тут водка и кукан?) А кто будет против, того опять же можно будет удавить троссиком кукана (черный юмор) -:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя не могу понять при чем тут водка и кукан?

 

А ты приглядись внимательно. Угол заточки иглы 40 градусов :angry:

 

Это что за отмаз?

Фото в студию?

Не мужики, сегодня выделенка легла, увольте фотки остальные в телефон толкать - велкам в фотогалерею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поучительные истории и интересный материал, было интересно почитать и взять себе на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо огромное за такие советы что неоставили эту тему встороне :) Я вчера с другом купил новое ружье и первая мысль меня посятила куда девать зярядку :) недолго думая я придумал :) что лутше всего она будет находится на руке с петлей :) но прочитав все я понял что мог зделать глупость :) :) Теперь прийду домой и зделаю на резинке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я заряжалку (у меня РПП-2) креплю к ремешку ножен (нож ношу на левом запястье) Заряжалка свободно ложится в ладонь, и не мешает. Для меня удобно, и максимум что заряжалка может сделать - это стукнуть по Пальцам, т.к. никаких петель самозатягивающихся там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо напрягаться все подвохи в основном делают так: берут заряжалку просовывают в неё верёвочный шнур диаметром 3-5 мм, оба конца шнура просовывают в кусок оплётки от телевизионного кабеля он же (кусок оплётки) служит фиксатором на руке, и оба конца шнура скрепляют пежду собой, можно их просто сшить. очень удобно просовываеш руку в петлю и фиксируеш её этим кембриком. извини что без фото но надеюсь разберёшся ничего сложного нет. постараюсь чуть позже выложить тебе фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо напрягаться все подвохи в основном делают так: берут заряжалку просовывают в неё верёвочный шнур диаметром 3-5 мм, оба конца шнура просовывают в кусок оплётки от телевизионного кабеля он же (кусок оплётки) служит фиксатором на руке, и оба конца шнура скрепляют пежду собой, можно их просто сшить. очень удобно просовываеш руку в петлю и фиксируеш её этим кембриком. извини что без фото но надеюсь разберёшся ничего сложного нет. постараюсь чуть позже выложить тебе фото

У меня заряжалка самодельная из толстого и твёрдого пластика.Креплю её на левой ладоне,на резиновом ремешке.

post-591-1227787652_thumb.jpg

post-591-1227787733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zxcvb
У меня заряжалка самодельная из толстого и твёрдого пластика.Креплю её на левой ладоне,на резиновом ремешке.

 

Пока не поздно, замени на металл.... Дырка в ладони тебе нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не поздно, замени на металл.... Дырка в ладони тебе нужна ?

Пластик этот от глубоководных труб.Его ни то что наконечником гарпуна,зубилом с молотком не разбить!!! Только пилиться, совсем не колкий.Второй год использаю. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-1227806687_thumb.jpg заряжалка которая может одеваться с боку (на тело длинного гарпуна) и на острие короткого. Одеваю посредством резинки на обратную сторону ладони, при заряжании разворачиваю на ладонь. Когда заряжалка работает на теле гарпуна, вероятность получения травм минимальна. Изменено пользователем ЕСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-812-1227806687_thumb.jpg заряжалка которая может одеваться с боку (на тело длинного гарпуна) и на острие короткого. Одеваю посредством резинки на обратную сторону ладони, при заряжании разворачиваю на ладонь. Когда заряжалка работает на теле гарпуна, вероятность получения травм минимальна.

 

А для чего прорезь посередине? :bigwink:

post-2443-1227811861_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заряжании упираю гарпун в рукоятку ножа, она покрыта плотным мягким пластиком, достаточно удобно, и не надо брать специально заряжалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zxcvb
При заряжании упираю гарпун в рукоятку ножа, она покрыта плотным мягким пластиком, достаточно удобно, и не надо брать специально заряжалку

 

Неправильно это!

1. Все время нож из ножен доставать(?)

2. Нод должен выполнять свю функцию.

3. Тем более упираться в рукоятку, вполне может или состкочить

4. Ковырять нож гарпуном - это неуважение к нему -:bigwink:.

5. А "специальная" заряжалке это всего-навсего трубка или полоска металла с отверстием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль об ношение заряжалки высказал ТУТ пост 39 схожая тема на этом же форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня РПП-2. Соответственно заводская заряжалка. Но её не очень удобно таскать с собой, когда охочусь с одинарником(а это изредка бывает). Так вот как я её приспособил. Из приложенных фото вроде всё понятно? Может, кому понадобится...

 

Заряжалка у меня заводская от Марес Сирано и использую также взяв резиновое кольцо которое идет в комплекте поставки (как амортизатор).

Продев петля в петлю - (кольцо с заряжалкой) надеваю на три пальца (средний, безымянный и мизинец) правой руки, при этом во время охоты заряжалка ничуть не мешает находясь на тыльной стороне кисти.

Хотя есть недостаток в ней - при зарядке обычного сменного наконечника из нержавейки заряжалка его просто заминает (особенно после 10-15 циклов выстрел/зарядка при закачке ружья 16-18кг).

И почитав отзывы пришел к выводу что однозначно надо штатную заряжалку

заменить на это или подобие этого http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1002/f1/85c831779f0f.jpg.html

 

Р.S. Безопасность превыше всего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом погружении просто засунул за гидрокостюм на запястье, когда снимал гидрик, не всмпомнил и в результате потерял, сейчас храню там же + еще на петле. ИМХО в любом случае заряжалка должна быть и запасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае заряжалка должна быть и запасная.

...а к запасной-запасная из запасных,про запас :Smile054: ...

Заряжалку(если ее не пихать куда попало и не вязать чем попало)-можно проипать только в одном случае-при самостреле во время зарядки.А как и где крепить-писано тут и переписано!Ну если тебе интересно мое мнение-повторюсь: с помощью шляпной резинки крепить ее на запястье "заряжающей" руки-и всегда под руками(извини за каламбур),не стесняет движений,и травмобезопасно.Проипать ее в таком случае-умудриться нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе интересно мое мнение-повторюсь: с помощью шляпной резинки крепить ее на запястье "заряжающей" руки-и всегда под руками(извини за каламбур),не стесняет движений,и травмобезопасно.Проипать ее в таком случае-умудриться нужно...

Всё верно! :Smile054: Сколько уже с одной заряжалкой ныряю-никуда она не девается. ......Правда,раз дома её забыл-пришлось из кармана рюкзака доставать запасную. :mf_bookread: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. с помощью шляпной резинки крепить ее на запястье "заряжающей" руки-и всегда под руками(извини за каламбур),не стесняет движений,и травмобезопасно...

+1 С небольшим добавлением. Чтобы не потерять такую заряжалку на берегу, при снятии снаряжения (было нескольких подобных случаев) не просто надеваю резинку на руку, а пришиваю ее, резинку (легонько, несклькими стежками), к перчатке с наружной стороны обшлага. Ссылка на скачивание ролика про такую заряжалку:

Моя ссылка

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто заряжалку на пояс, на карабин вешать не пробовал?

Я за всю жизнь зажигалку и мобильный телефон не терял ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна заряжлка в ручке ружья Марес,вторая похожая на эту http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1002/f1/85c831779f0f.jpg.html на резинке на руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...