Перейти к содержанию
vik_69

Esclapez EXIUM

Рекомендуемые сообщения

нарыл в инете вот такое чудо инженерной мысли http://www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4663/ и тут http://calipso34.ru/?p=1204

 

смотрел фотки смотрел, но так и не понял как задействована нижняя тяга

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, я так понял, что тяги снизу нет. Есть 2 плоских ствола для облегчения конструкции, а тяги 2 парных вверху с возможностью установки еще и кольцевых. Может, конечно, я не прав, но по таким фоткам трудно судить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой нижней тяги там нет. То, что на фото по первой ссылке смотрится как тяга, на самом деле просто крылышки в виде полуокружьев (я писал про подобные крылья в теме про роллерганы сегодня), для стабилизации типа, и уменьшения отдачи (зато и сопротивление перемещению в вертикальном направлении с таким вот "блином" будет "маманегорюй").. А так-то - вполне традиционный арбалет, но с "хитрым" баррелем, с продолными щелями, тоже, якобы, для уменьшения сопротивления в воде при горизонтальной проводке. Это отнюдь не инновация, в одном из арбалетов от Имершн (Concept TRIAX) подобный баррель уже применялся..

Как мне кажется, все это весьма спорные решения...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотках и правда трудно что-то было рассмотреть, поэтому и принял за нижнюю тягу :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в Экстриме -- посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел такой в магазине. Очень понравился. Очень. Цена 13 тыс. очень не понравилась. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал через интернет, жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал через интернет, жду....

Маньяк! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) спасибо, хоть не сексуальный маньяк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня то же на такой запал только на 40 для плохого прозрака ,в руке сидит как вклееный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так и не срослось через интернет, чего то напортачил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дискусе такой 10600 стоит сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дискусе такой 10600 стоит сейчас

Цена заводской Зелинки. Или Зелинки от Отта. :bs: Или Тайменя. ....Список можно продолжить. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык к арбалетам. хотя согласен дороговато

Изменено пользователем nagret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я привык к арбалетам. хотя согласен дороговато

Тем более для 40-ки,на которую ты запал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....По поводу данного ружья...презентовано оно было представителями Ж.Б. Эсклапез 13 октября 2011 года эксклюзивно для форумчан "подвоха" вместе с другими новинками снаряжения....но так как у нас в России все делается через ж..., то основная часть груза французов застряла на таможне и ружье это там же...пощупать и потеребить нам его, соответственно не удалось...тем не менее оно было представлено в виде эскизов, фото и т.д...собственно с той самой презентации и до сих пор я загорелся заиметь это ружо, ибо, ИМХО, оно великолепно...

Теперь о длине...длина его маркируется не по баррелю, а полностью, соответственно кому нужна 40-ка, берем 50-ку, кому нужна 50-ка, берем 60-ку и т.д...

Удалось мне его взять в руки 16 февраля сего года на "Золотом Дельфине", но ввиду большой массы народа потеребить по подробностям манагера не удалось, но в принципе и не страшно...

Соответственно есть возможность установки одной парной и двух кольцевых тяг, использование как с закрытой, так и с открытой головой...

 

....Теперь о сравнении цен...с Зелинкой или Тайменем его сравнивать как то некорректно хотя бы потому, что Зелинка с Тайменем ниразу не арбалеты., а этим ружьем интересуются именно арбалетчики...при всей прелести Зелинки лично мне она, например, нафик не упала...Ну и вообще Жига и Мерседес - тоже обе машины, у обеих колеса и руль, а ценники разные...)))

 

....Озвученный ценник в 10600, а точнее в 10990 это на ружье 75 см, соответственно 40-ка будет дешевле...сегодня связывался с манагером Дискуса, 60-ка поступит в продажу в конце марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.с Зелинкой или Тайменем его сравнивать как то некорректно хотя бы потому, что Зелинка с Тайменем ниразу не арбалеты., а этим ружьем интересуются именно арбалетчики...
Не спорю,но арбалет 40-ка тоже ни разу не ружьё. ИМХО конечно. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю,но арбалет 40-ка тоже ни разу не ружьё. ИМХО конечно. :bk:

 

Ну так то да...но тут опять же вариант, например, маленькая речушка с глубиной полтора метра, полузаросшая, со скудной ихтиофауной в виде плотвы, голавля, окушков и небольших щукерсов...тогда самое оно будет...но вот иметь 40-ку ТАКОГО ценового диапазона - тут полностью согласен...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично хочу именно 60-ку и именно для небольших коряжных рек и водоемов с ограниченным прозраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю,но арбалет 40-ка тоже ни разу не ружьё. ИМХО конечно. :bk:

не надо недооценивать арбалеты , острый наконечник и вторая тяга и даже эта 40 в мутной воде будет не хуже вашей хваленой зелинки,уже 5 год плавую с 60 пикассо ,ни каких поломок ,даже резину не менял и убойность отличная , очень удобное и точное, все таки склонюсь взять маленькое пикассо 3800 все не 10000

 

Я лично хочу именно 60-ку и именно для небольших коряжных рек и водоемов с ограниченным прозраком...

60 всамый раз для прозрака хотя бы 1.5 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бэ так и написал...))) Или полтораха это типа космос?...))) Да и дело не столько в прозраке, сколько в трофеях...если в речке максимум - щучка на трешку, смысл там с 60-кой то мучаться? Я с полтинником всю жысть по таким речушкам...даже при прозраке на трешку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего у вас так с рыбой плохо в Калужской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда в Калужской области с рыпами хорошо было?...вечный мутняк, меляк и одна хамса плавает...видать вся за дальний кордон ушла...на раскаты...но мы не унываем, ездим куда нибудь в другие области и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотел короткую резину. Долго созревал. Заказал в Дискусе Esclapez Exium 50 см. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...