Перейти к содержанию
evrey

Фотоотчеты

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток!!

Ну, вот и долгожданная пятница. Ждешь её как манну небесную. Работа идет по накатанному пятничному сценарию. И ведь знаешь правило "не зарекайся", но как всегда забываешь и в какой-то из моментов вслух произносишь запретное - "Пятница - короткий день"....все, Амбец!! Полетело, понеслось - какие-то надуманные проблемы и вопросы, встречи которые не отменить, телефон раскаляется, а в это время ты уже не только мозгами, но и телом ощущаешь себя в лесу. Целая неделя подготовки, созвонов и договоренностей, внутреннего настроя, катится в тар-тара-ры... Твою ж мать... как все достали... Мне завтра выезжать в 04-20, надо поспать, ан нет!! Домой вернулся - время 23.50 - выспался блин... Завожу три!! телефона на будильник))) Утром (ну если это утро) - как зомбак из кинофильма))), быстрые сборы в машину и выезжаю.

Приехали к намеченному месту. Светает. Облачились в "кочки" и пошли. Попробовали включить элекроманок - сломался блин.... да что же это такое.... Ну ладно, с подхода пойдем. Пока обнаружили первого самца косули, успели налюбоваться на более чем десяток самок и сиголеток. И вот он - очень крупный, рога заглядение. Взял в прицел, получаю "добро" на выстрел, тяну спуск....в последний момент "СТОП"...ААААААА!!...да это когда-нибудь закончится!! Мне показывают чуть дальше, старого самца с пикообразными рогами - ну да я и сам знаю правила - таких в расход однозначно. Начали его скрадывать, выцелил, выстрелил...нее блин, точно не моя неделя... Видимо так хотелось зачетного самца взять, что обломившись, на нервах просто дернул спуск и как итог промах. Но козелок не убежал, просто сместился на пару десятков метров и встал за поваленым деревом и травой. Встал так, что видно было лишь верх спины и шею с головой. Вновь выцелил, выстрел - аккурат по нижнему краю позвоночника, свалился тут же. Ну вот, вроде как даже сам в своих глазах реабилитировался)))...

Первая кровь на моей Мосинке. Патрон охотничий, повышенной кучности г. Новосибирск, пуля 13г.

post-6213-0-00902900-1411034563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерком прокатились в район Давлетово - вся охота заняла 40 минут..)))...

post-6213-0-08335200-1411035051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рябчики свистеть начали...post-6213-0-12636500-1411035992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас уже на все это открылась охота??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на все открыта, иначе кто стал бы фото выкладывать :naughty: :naughty: :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока только по уткам весело мазанул.

Причем, тихо подошел к сидячим. Выцелил даже.

Ух, думаю, как минимум четверых одним выстрелом возьму! :bt:

Но посчитав стрельбу по сидячей утке неспортивной, сделал пару шагов нарочито шумно в их сторону.

В общем дал кряковым шанс, которым они, будучи не глупыми от природы, грамотно воспользовались.

Короче проводил салютом :fire:

Этика, млин! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока только по уткам весело мазанул.

Причем, тихо подошел к сидячим. Выцелил даже.

Ух, думаю, как минимум четверых одним выстрелом возьму! :bt:

Но посчитав стрельбу по сидячей утке неспортивной, сделал пару шагов нарочито шумно в их сторону.

В общем дал кряковым шанс, которым они, будучи не глупыми от природы, грамотно воспользовались.

Короче проводил салютом :fire:

Этика, млин! :pleasantry:

и такое бывает ... :ohyeah:

 

А Лебедя у вас тоже лицензии дают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и такое бывает ... :ohyeah:

 

А Лебедя у вас тоже лицензии дают ?

 

Не понял вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, молодец.

А до этого ты сколько, недели 3 ползал по лесам в пустую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пяточек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shok:

 

Лисы - единственные животные, которые в пищу нельзя употреблять, даже если пару дней уже не ел.

Даже ворону можно (только варить подольше), а лису - ни под каким видом!

... и соусом.

Я знаю людей которые их ели. Сам никогда не ел, да мне как то они противны, даже обдирать не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток!!

Года 4 назад, во время охоты на рябчика мы с Другом встретили молодого лося и в тот же год решили устроить солонцы. Но осенью, на это времени как всегда не хватило, весну тоже проваландались и в итоге солонцы были установлены лишь в июне. В этом году соль заложил снова поздновато, но копытные ходили исправно и поглощали натрий хлор. С 15 сентября открыли охоту на самца лося "на реву". И вот лишь вчера удалось попасть в заветное ущелье, т.к. до этого то работа, то заботы. Сначала решили проверить приваду на Мишку, потом поохотить рябчика, а к вечеру я хотел засесть на самолаз вблизи солонцов. Но вот рябчики не свистели, с подхода не удалось взять ни одного, хотя видели 6 штук. Возвращаемся к машине, выходим на "финишную" прямую, машина в прямой видимости в ста метрах. В шутку подводим итоги охоты - 6 рябчиков, 2 глухаря, филин и десяток дятлов..))) все пернатые, естесственно, благополучно остались летать в лесу. Идем по лесной дороге, справа покос вытянулся прямо под склоном горы, шириной метров 50 всего. Вдруг слышу треск со стороны склона, поворачиваюь и вижу уходящего в гору лося. Ходил с МЦ 20-01 и Мосинкой за спиной + рюкзаг + патронташ для гладкого. В один миг скинул рюкзаг, ружье и все остальное лишнее!! Рванул в гору за уходящим силуэтом...на бегу оттянул ударник... лоси по распадку (а была пара корова и бык) уходят в верх....и тут, на мою удачу, сверху справа звучит выстрел (кто-то еще видимо охотился)...лоси разворачиваются на 90гр. и идут влево вдоль по склону, а я уже успел подняться на хорошую дистанцию для выстрела. Нужно отметить, что склон горы с очень густой растительностью. Вскинул винтовку....ищу в просветах силуэт....и вот он мелькнул...тяну спуск - осечка...блин, 3 секунды жду, перезарядка, снова к прицелу припал - здорово!! осечка случилась на корове, она первой шла, прям рад, что не согрешил. Лоси выходят в следующий просвет между деревьями, запоздалый выстрел по быку...пуля попадает в верх туловища (как и целился, но в заднюю часть), лось валится на задок и за скалу. Мне его не видно, начинаю потихоньку подниматься вверх по склону, бык поднимается...вскидываю и...дергаю спуск, именно дергаю, пуля перебивает ветку, а бык уже на ногах и увидев меня, будучи тяжело раненым начинает двигаться ко мне. Я понимаю, что идет он явно не с целью закурить, а скорее мне на махорку выдать. Стрелять в грудь почему-то сам для себя отказался, а так как лось двигался вниз по склону, точнее больше оттормаживался, то в один из моментов ему пришлось встать ко мне полубоком и показать шею... третий выстрел все и закончил!! При падении лось обломил правый рог. Падал он вниз по склону и всем весом имеенно на рога. Далее следовала разделка, погрузка и перевозка. Блин, ну почему это было не в субботу - перед работой даже отдохнуть не удалось!! Спина гудит и поселилась в ней птичка-поясничка..))))... это такой маленький поясничный дятел...)))

 

С ув. ко Всем, Михаил!!

post-6213-0-71498300-1412048750_thumb.jpgpost-6213-0-62154100-1412048763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ползал по лесам в пустую?

 

зачем же впустую, рябчик вальшнеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доброго Всем времени суток!!

Года 4 назад, во время охоты на рябчика мы с Другом встретили молодого лося и в тот же год решили устроить солонцы. Но осенью, на это времени как всегда не хватило, весну тоже проваландались и в итоге солонцы были установлены лишь в июне. В этом году соль заложил снова поздновато, но копытные ходили исправно и поглощали натрий хлор. С 15 сентября открыли охоту на самца лося "на реву". И вот лишь вчера удалось попасть в заветное ущелье, т.к. до этого то работа, то заботы. Сначала решили проверить приваду на Мишку, потом поохотить рябчика, а к вечеру я хотел засесть на самолаз вблизи солонцов. Но вот рябчики не свистели, с подхода не удалось взять ни одного, хотя видели 6 штук. Возвращаемся к машине, выходим на "финишную" прямую, машина в прямой видимости в ста метрах. В шутку подводим итоги охоты - 6 рябчиков, 2 глухаря, филин и десяток дятлов..))) все пернатые, естесственно, благополучно остались летать в лесу. Идем по лесной дороге, справа покос вытянулся прямо под склоном горы, шириной метров 50 всего. Вдруг слышу треск со стороны склона, поворачиваюь и вижу уходящего в гору лося. Ходил с МЦ 20-01 и Мосинкой за спиной + рюкзаг + патронташ для гладкого. В один миг скинул рюкзаг, ружье и все остальное лишнее!! Рванул в гору за уходящим силуэтом...на бегу оттянул ударник... лоси по распадку (а была пара корова и бык) уходят в верх....и тут, на мою удачу, сверху справа звучит выстрел (кто-то еще видимо охотился)...лоси разворачиваются на 90гр. и идут влево вдоль по склону, а я уже успел подняться на хорошую дистанцию для выстрела. Нужно отметить, что склон горы с очень густой растительностью. Вскинул винтовку....ищу в просветах силуэт....и вот он мелькнул...тяну спуск - осечка...блин, 3 секунды жду, перезарядка, снова к прицелу припал - здорово!! осечка случилась на корове, она первой шла, прям рад, что не согрешил. Лоси выходят в следующий просвет между деревьями, запоздалый выстрел по быку...пуля попадает в верх туловища (как и целился, но в заднюю часть), лось валится на задок и за скалу. Мне его не видно, начинаю потихоньку подниматься вверх по склону, бык поднимается...вскидываю и...дергаю спуск, именно дергаю, пуля перебивает ветку, а бык уже на ногах и увидев меня, будучи тяжело раненым начинает двигаться ко мне. Я понимаю, что идет он явно не с целью закурить, а скорее мне на махорку выдать. Стрелять в грудь почему-то сам для себя отказался, а так как лось двигался вниз по склону, точнее больше оттормаживался, то в один из моментов ему пришлось встать ко мне полубоком и показать шею... третий выстрел все и закончил!! При падении лось обломил правый рог. Падал он вниз по склону и всем весом имеенно на рога. Далее следовала разделка, погрузка и перевозка. Блин, ну почему это было не в субботу - перед работой даже отдохнуть не удалось!! Спина гудит и поселилась в ней птичка-поясничка..))))... это такой маленький поясничный дятел...)))

 

С ув. ко Всем, Михаил!!

post-6213-0-71498300-1412048750_thumb.jpgpost-6213-0-62154100-1412048763_thumb.jpg

 

Ну Миша молодец!! Поздравляю тебя с удачной охотой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет, по подсвиням.))

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет, по подсвиням.))

Вот это ОТЧЕТ.... вот это я понимаю!! ...(не в обиду) ник надо переделать с "Антифриз" на "Антисвин"..)))) С полем тебя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да ..... с полем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ОТЧЕТ.... вот это я понимаю!! ...(не в обиду) ник надо переделать с "Антифриз" на "Антисвин"..)))) С полем тебя!!

 

Спасибо Миша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток!!

Поохотничали на Рыжую.. не особо конечно, но и не с пустыми руками..

post-6213-0-59041500-1413817538_thumb.jpgpost-6213-0-73487300-1413817540_thumb.jpgpost-6213-0-19842100-1413817542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток!!

Поохотничали на Рыжую.. не особо конечно, но и не с пустыми руками..

post-6213-0-59041500-1413817538_thumb.jpgpost-6213-0-73487300-1413817540_thumb.jpgpost-6213-0-19842100-1413817542_thumb.jpg

Миша где был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша с полем тебя!!! Все не стреляю их в надежде спугнуть более ценный трофей, надо спецом на них съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша где был???

Карталинское ОХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша с полем тебя!!! Все не стреляю их в надежде спугнуть более ценный трофей, надо спецом на них съездить.

Если загонная охота, то лисы всегда идут из загона последними... Сначала косули-лоси-кабаны бегут, после зайцы, а уж Рыжая всегда крайней выходит либо вообще загонщиков обходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если загонная охота, то лисы всегда идут из загона последними... Сначала косули-лоси-кабаны бегут, после зайцы, а уж Рыжая всегда крайней выходит либо вообще загонщиков обходит.

Я бы не сказал что лисы позже кабанов выскакивают. Хотя все зависит от местности. Да опыта "общения" лис с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...