Перейти к содержанию
evrey

Оружие нарезное

Рекомендуемые сообщения

Да конечно показатель скромный, карабин отличный, патрон дешовый Кентавр. Прицельный маркер толстый, колпачок от клея обводил, он его перекрывает. С хавка, я бы мог в середину навести. В следующий раз нарисую жирную галку и буду под неё выцеливать. Будем тренироваться, стремиться.

Дааа, с нынешними ценами на импорт, приходится дешевые патроны использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-го сдал документы на лицензию. Сказали приходить через месяц. А ждет меня уже оплаченный карабин Блейзер R 93, калибр 30-06, с прицелом Карл Цейс 2,5-8 кратный. Никак не дождусь опробовать. Думаю после моей Сайги 7,62*39 будет поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-го сдал документы на лицензию. Сказали приходить через месяц. А ждет меня уже оплаченный карабин Блейзер R 93, калибр 30-06, с прицелом Карл Цейс 2,5-8 кратный. Никак не дождусь опробовать. Думаю после моей Сайги 7,62*39 будет поинтересней.

Блейзер хороший карабин, но патроны на него сейчас золотые. Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блейзер хороший карабин, но патроны на него сейчас золотые. Поздравляю с покупкой.

Спасибо!

Что хороший знаю. У брата такой. Разница в том, что у меня Professional, а у брата Luxus. Беру у приятеля. 2 года он вообще из него не стрелял. Брал в свое время он со 100 патронами. Не расстрелял и двадцати. Патронов в придачу 83 штуки в подарок дали. На первое время хватит. А точнее не менее чем на пару лет.

Еще набор итальянский для чистки, подсумки для патронов. Т.е. полный комплект. Ничего прикупать и не надо. Разве попозже ночник хороший.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-го сдал документы на лицензию. Сказали приходить через месяц. А ждет меня уже оплаченный карабин Блейзер R 93, калибр 30-06, с прицелом Карл Цейс 2,5-8 кратный. Никак не дождусь опробовать. Думаю после моей Сайги 7,62*39 будет поинтересней.

Я тут чуть психанул из за этих патрон, хотел уже продать бинелли, но потом остыл. А то что за карабин из которого и пострелять, потренироваться нельзя, потом купил кентавров с американской пулей по 65 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут чуть психанул из за этих патрон, хотел уже продать бинелли, но потом остыл. А то что за карабин из которого и пострелять, потренироваться нельзя, потом купил кентавров с американской пулей по 65 рублей.

 

Интересно. что за Кентавры? Из тех 83 патронов штук 40 российские, с латунными гильзами и томпаковыми пулями. Не покрытием томпаковым, а целиком рубашка томпаковая, не магнитится.

 

Закрыл сезон 28-го пока еще со своей верной Сайгой. Поросенка с вышки стрельнул. Техника не подвела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. что за Кентавры? Из тех 83 патронов штук 40 российские, с латунными гильзами и томпаковыми пулями. Не покрытием томпаковым, а целиком рубашка томпаковая, не магнитится.

 

Закрыл сезон 28-го пока еще со своей верной Сайгой. Поросенка с вышки стрельнул. Техника не подвела...

Да американская пуля томпаковая, гильза наша, порох бельгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. что за Кентавры? Из тех 83 патронов штук 40 российские, с латунными гильзами и томпаковыми пулями. Не покрытием томпаковым, а целиком рубашка томпаковая, не магнитится.

 

Закрыл сезон 28-го пока еще со своей верной Сайгой. Поросенка с вышки стрельнул. Техника не подвела...

А где фото??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любят у нас сложности, начал читать что же такое необычное в навании томпаковая. Просто полностью медная, раньше просто этого выражения не слышал, а суть конечно давно знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фотографировал. Хороший сеголеток, или наверно правильнее уже прошлогодок. Т.к. сеголетки уже скоро начнут появляться.

А насчет томпака - это сплав меди с цинком. Просто пули бывают с медной оболочкой и на военных боеприпасах и наших отечественных в стальной оболочке, покрытой томпаком. А это видимо оболочка из сплава (томпака). Оформлю карабин, заберу боеприпасы, распилю пулю и опишу что увижу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то и на моей улице перевернулся самосвал с пряниками, забрал чизетку, установил прицел, буду пристреливать.

8109774_m.jpg8109775_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то и на моей улице перевернулся самосвал с пряниками, забрал чизетку, установил прицел, буду пристреливать.

8109774_m.jpg8109775_m.jpg

Чзетовские стволы обычно качественные! Какой калибр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чзетовские стволы обычно качественные! Какой калибр?

мелкашка, остальное всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкура класс, всегда было интерестно как уход за такими шкурами, моль не жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкура класс, всегда было интерестно как уход за такими шкурами, моль не жрет?

Весь уход, вытряхнуть пыль с неё на балконе, таблетки антимоль лежат в квартире, это вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выехал на скорую пострелять с новой чизетки, тем паче без подготовки с двумя товарищами. Много ребята рассказывали, что куча собирается после 50 примерно выстрелов и т.д., я не надеясь на что либо, начинаю палять по мишени ориентировочно метров на 40, дальник то же не взял, и тут фигасе получается кучка, в общем всю пачку мы расстреляли, потом они редиски расстреляли все мои 5-ти рублёвые монеты из кармана, на этом я довольный и был таков. Приеду с командировки и уже всё чин по чину в одного с чуством и расстановкой доведу до ума, посмотрю снижение на 75-100 метров, покупкой доволен.

8125197_m.jpg8125198_m.jpg

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юнности 7 лет занимался с чзкой считались лучшими по технической кучности, было это правда еще при СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё таки выехал, с мелкашкой, но всё через задницу, оказалось что в полях такое ветрище, что парик сносит, место нормального не нашёл, стрелял с какого то бугра, в общем пока вата. Снижение на 100 метров, от ноля на 50, составило три моих мила, на кучу можно внимание не обращать, позже буду идти дальше. Эти ценники оранжевые для стрельбы не годятся, они размываются прицеле и чёткого угла я не вижу. Патрон Олимп-О.Прицеливание по нижнему углу, верхнего ромбика.

8300022_m.jpg 8300023_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то и на моей улице перевернулся самосвал с пряниками, забрал чизетку, установил прицел, буду пристреливать.

Поздравляю с покупкой !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой !!!!!!

Сегодня с пневмы хочу Хавку переставить, она чётче чем этот китаец, паралакс плохо фурычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил стрелял с мелкашки,как обычно не взял дальномер, установил мишень около 60 метров, кучка есть, но надо улучшать. Патроны норма яхтмач понравились, а чехи плохие и качество сразу видно ерунда. Ну и корректировать прицел, почему то низко идут, надо искать сошки под такую антабку.

 

8620043_m.jpg 8620044_m.jpg 8620045_m.jpg 8620046_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил стрелял с мелкашки,как обычно не взял дальномер, установил мишень около 60 метров, кучка есть, но надо улучшать. Патроны норма яхтмач понравились, а чехи плохие и качество сразу видно ерунда. Ну и корректировать прицел, почему то низко идут, надо искать сошки под такую антабку.

 

8620043_m.jpg 8620044_m.jpg 8620045_m.jpg 8620046_m.jpg

 

С открытого лупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю приручать мелкашку, патрон лапуа фашистский.

9046170_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни продаю Бенелли арго 30-06, прицел люпольд 1.5-5, крепёж мак, всё престреляно, 6 пачекпатрон, жалко отдавать но нужны деньги. 120 т.р.

9046211_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались вкусные трофейчики.

 

9192720_m.jpg 9192721_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...