Перейти к содержанию
Авторизация  
Скорый

Ругань

Рекомендуемые сообщения

АДМИН запретите коментарии к фото ,а то переругаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
ALMIH

Это Ты о каких фото если не секрет?

глянь в последних комментариях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет там ничего страшного!! если б он. как некоторые чемпионы В МПО фотографировался б на баркасе над зимовальной ямой -то да..отвратно(это если кто знает)..а так..по дельтовским меркам настрелял копейки..просто хорошие фото...молодец!! :crying: . а для любителей порассуждать о нормах вылова..каждая база в дельте разрешает из своих квот..некоторые только 8-10кг..некоторые хоть 300..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Кампох"
да нет там ничего страшного!! если б он. как некоторые чемпионы В МПО фотографировался б на баркасе над зимовальной ямой -то да..отвратно(это если кто знает)..а так..по дельтовским меркам настрелял копейки..просто хорошие фото...молодец!! :crying: . а для любителей порассуждать о нормах вылова..каждая база в дельте разрешает из своих квот..некоторые только 8-10кг..некоторые хоть 300..

Согласен, Альберт молодец как подвох, хороший спортсмен. Слышал что на море тунцов по 50кг с 20 метров вытаскивает (уважаю). Уверен, что не так то просто настрелять таких монстров, но этот сайт читают не только подвохи. Многие ведь думают (рыбаки в основном), что берешь ружье, маску и т.д, ныряешь и рыба там штабелями лежит и стреляешь ее столько сколько хочешь. Конечно после просмотра таких фото они просто ох....ют, и обзывают потом нас всех браками. Многим просто завидно. Поэтому думаю что с фотками он чуть чуть переборщил. Не надо такие вещи пропогандировать.

И это не дельта, это татарстан таких сомов там еще поискать надо.

Вот сфоткался бы он с одним (самым здоровым) и был бы героем дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) обычно рыбакам (которые для подстраховки от плохого улова часто ставят сети) после их слов в браконьерстве -просто достаточно предложить нырнуть..мол..на тебе снарягу ружжо - лезь и стреляй..желающих ни разу не было..а человек выложил фото . как я думаю. не для рекорда . а просто как фото..думаю - это не самая большая его рыба. его минус - что стал так реагировать..правильно ему кто то оветил (выложил на обозрение и что же ты хотел??)..но мож оттает..у таких людей обычно есть чему поучится..так что плохо -если уйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Никого не хочу обидеть, но автор тех фотографий, из-за которых пошла ругань именно браконьер, я не говорю о способе ловли, не говорю что он браконьер как таковой по природе. А браконьер в том смысле, что надо и норму как-то знать!!!

Да, говорят, он ВЕЛИКИЙ, он лучший, он настоящий охотник и многим в жизни таким не быть. Но... Давайте глянем так. Тайсон (Кличко, Мохаммед Али - нужное подчеркнуть) - великий боксер, отличный спортсмен. Но что бы вы сказали, если бы он ходил по улице и бил всех подряд, в основном женщин и детей, а ? Вы бы тоже говорили, о да, ему можно, он ВЕЛИКИЙ, да вам еще и расти и расти до него, пусть мочит всех!??!!!

Да при чем тут в конце концов какой он охотник и мастер????? Главное - надо знать меру! Давайте все охотиться и бить, сколько бьется! И что получится ? Красная книга вырастет еще на несколько сот страниц по рыбе! а что наши дети ? А они будут знать, что когда то были такие существа, как рыбы! По картинкам будут знать!

Да, рыбу тяжело найти, нелегко подстрелить и победить, но это же не значит что планку должно срывать! К примеру лесорубы - тяжелая работа, и морально и физически, не каждый сможет! Так пусть они нафиг повырубывают все леса, а дерево будем жечь на электростанциях (многим людям польза, гораздо больше чем "деревне" на берегу из 10 человек). И у нас будет очень много пеньков и свободного места, и кислорода поменьше, но то фигня! Так что в данном конкретном случае нельзя сказать, что он намного лучше браконьера.

Ну НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) кажись слишком категорично... :) но и это тоже мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что хоть не послали с моим мнением :-) (я не иронизирую), все таки на Мастера бочку качу.

Доброго вечера. Я немного подостыл, стал рассуждать трезво. Я насчитал 11 рыб. Я особо не шарю, но мне кажется такая рыба тянет примерно на 7-10 кг, возьмем 7. Итак: 11*7 = 77 кг. На берегу 10 друзей, возьмем 20: 77/20 = 3,5 кг на каждого (ведь как я понял с берега ничего не было увезено). Внимание вопрос можно ли НОРМАЛЬНОМУ человеку съесть за один вечер 3 кг рыбы ??? Я совневаюсь, что и за 3 вечера. Мне чтоб наесться хватает пол кило.

А фото с сомами??? Там три сома, килограм по 40-50. Я арифметику проводить не буду, и так понятно. Я щас скажу "лично бы я". Лично бы я (уверен на 85%) остановился после 1, ну максимум 2-го сома (да и то, если был бы не один, а скажем с родителями или корешем) - да и то, домой отвез бы! А если на берегу.... Я бы еще над первым подумал - бить или не бить.

 

Ой, ладно, что-то я разошелся. Не судите строго. Просто задолбали меня безбашенные рыбаки. Этим летом слышал как "рыбаки" друг перед другом хорохорились (я рядом раков ловил) "Да вот я, в нерест по 2 мешка рыбы уносил, на дорожки (сеть на резинке, которую можно чистить от рыбы и обратно отпускать)" (причем в том водоеме больше 500 грамовых рыбов нет, да и то редко, в основном с ладошку (находится в черте города, рядом с районом)), другой отвечает "Да что там, я по три тягал, всех соседей и соседских котов накормил". Чуть не кинулся я на них! Пусть если даж пополам поделить все равно какаяж катастрофа для водоема!!! А их трое, молодых да здоровых, я тоже не старый, но один. Не трус, но боюсь... :-( А толку ? Помогло бы если бы я только всех их утопил, а так...

Иэххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Народ, а вы что рыбу стреляете только на один раз поесть или на неделю впрок для семь тоже иногда :)

А семьи то разные бывают и друзей у всех разное кол-во :)

Я никого не оправдываю, я ищу истину... Не стоит наезжать, не каждая охота такая удачная, думаю согласитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и комменты здесь: http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=1643

 

Что касается семьи: Там автором написано что-то типа "Домой ничего не беру, жалко машину дорогую пачкать". А знакомым на берегу... (см. ниже)

А даже если и домой (знакомым, соседям) - так что теперь, может на весь дом, микрорайон, город набить рыбы? Зато потом в водоеме будет раздолье лягушкам - вся вода будет в их владениях.

Да, если масть пошла - хорошо, но надо знать М Е Р У!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) дык по хуану и самбреро.. :) не каждому дано нащелкать таких вообще то..так что особо боятся нечего...многие охотники перестали ездить в дельту...просто сомик на 10 кг а подмосковье ценнее чем на 60 в дельте..кто то к этому приходит -кто то нет..у каждого правда своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать, но фото вызывают двоякое ощущение. С одной стороны хочется порадоваться за ребят, с другой надо быть поскромнее. Хотя и у меня бывали такие моменты: рыбы хоть из пулемёта пали. А по большому счёту, один хороший охотник мне сказал -- настоящего профессионала не увидишь ни в интернете ни на воде. Но это только мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что и сказать, но фото вызывают двоякое ощущение. С одной стороны хочется порадоваться за ребят, с другой надо быть поскромнее. Хотя и у меня бывали такие моменты: рыбы хоть из пулемёта пали.
Вот и попалили ребята, порадовались... Хорошо, пулемёта у них с собой не было. ИМХО профи мелочь не бьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилась эта темка по прочтении темы "Запрет на ПО" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, а если я люблю иногда выйти с глухой удочкой на пирс взять с собой 2-3 бутылочки пивка погреться на солнышке и потягать мелкую краснопёрку и плотву для сушки то я тоже браконьер, раз таскаю мелочь и много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу, а если я люблю иногда выйти с глухой удочкой на пирс взять с собой 2-3 бутылочки пивка погреться на солнышке и потягать мелкую краснопёрку и плотву для сушки то я тоже браконьер, раз таскаю мелочь и много???

 

Печально все это... Пытался со спинингистами виртуально, в инете, разговаривать, так они все, считают подвохов браконьерами! Мол мы всю рыбу выбиваем. Гребем меру не знаем и т.д. А сами хвастаются своими "достижениями"... Один пишет, 17 кг взял, другой, 20, а третий - а мы на четверых за два дня 100 кг взяли.

Так сами они кто???

Причем часто, в их уловах присутствует рыба, которую нормальный подвох, по размеру, просто стрелять не станет.

Жаль, что люди не поймут, что БРАКОНЬЕР, это любой, кто не думает о будущем, да, да... Пусть это высокие слова, но о будущем, водоемов, рек, озер, природы в целом. Все кругом загажено... Крутые спинингисты, "не браконьеры" конечно же, оставляют после себя кучу мусора и т.д.

А делать крайними подвохов, это по крайней мере, просто нечестно. Ведь не важно как человек добывает рыбу, в данном случае, а в целом зверя, коренья и пр. а в том, как он относится к окружающему ему миру...!

А напряженка, думаю, будет с годами возрастать... Катострофическая ситуация с экологией делает свое дело. Уже сейчас сколько попадается рыбы, которая попросту не отнерестилась, сейчас перед зимой, некоторые деревья выкидывают почки... Нарушен ритм экологического равновесия, и проще простого не думая, искать крайних.

Сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия зелёных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамазин Андрей.

Ты прав, у индейцев Северной Америки есть такая пословица: "Дичь мы не получили в наследство от отцов, а взяли в кредит у детей"

JIAMEP

Вот тото и оно что после таких "мастеров" и "спортсменов" у нас, в Мензелинске, где и были добыты эти сомы, на берегу вывеска "ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА ШТРАФ 5000 р."

А нам после них только с рыбнадзором общаться остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...