Перейти к содержанию
Неон

Таймень в женской охоте

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые пользователи тайменя. Обращаюсь к вам за помощью в одном вопросе по работе тайменя. Жена приобщилсьв наши ряды подводных охотников. вот встал вопрос подбора ружья. Пневмо импорт не подойдет кпд никакого и весит как бревно. Присмотрел таймень 400. вес 450г легкий маневреный. Так вот вопрос при закачке в 16кг. будет ли он рабочим для рыбы до 2кг. больше 16 кг зарядить пока не можем сил не хватает :blink: Подскажите какая минимальная закачка у этого ружья.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос при закачке в 16кг. будет ли он рабочим для рыбы до 2кг.

С метра щукерса возьмёт без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше 16 кг зарядить пока не можем сил не хватает :blink:

Ну -- это временно. Начнёт регулярно заряжать -- через месяцок-другой и 20 кГ будет заряжать играючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что наверно это самый оптимальный вариант миниатюрного ружья для девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите. если по паспарту заявленно что длинна 400мм она такая и есть или как у итальянцев будет в большую сторону 470мм. кто знает. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! ты ведь говорил, что женка твоя вланика забрала))))))))))))))))) и как вот этот пост понимать?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и понимать что его надо одной рукой за курок держать а второй гарпун талкать . а сил у нее не много. вот и смотрю что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неон, дружище -- кажись где-то у нас была темка -- "Таймень как женское ружьё" -- мне чесслово искать лениво:blushing:, пошукай -- мож там что интересное надыбаешь.:Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогой, :thumb_yello: приятно общаться с понимающими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня супруга охотится с Кресси 55 - закачка 24 кила у неё,всё нормально. Есть ещё Демка АМИ 2 60-ка парные и кольцевая 16 тяги - тоже нормально,но шли мы к этому 2 года.))))) Сначала закачечка была слабже,тяги 14 ставил,потом постепенно добавлял ей нагрузку. Сейчас всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня супруга охотится с Кресси 55 - закачка 24 кила у неё,всё нормально. Есть ещё Демка АМИ 2 60-ка парные и кольцевая 16 тяги - тоже нормально,но шли мы к этому 2 года.))))) Сначала закачечка была слабже,тяги 14 ставил,потом постепенно добавлял ей нагрузку. Сейчас всё ок.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще к чему отдельная тема, что ты хотел в ней услышать, что посоветуют бантик к ружью привязать. В другой теме о таймене этого нельзя было сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема как тема, не хуже других, ИМХО.. :)

Конкретно "Таймень" ничуть не меньше пригоден для использования нашими боевыми подругами, а то и больше, за счет того, что имеет весьма приличную эффективность (пневмовакуум). НО есть несколько нюансов, которые нужно учитывать при выборе этого ружья в качестве женского.

1. Ручка ружья имеет специфицескую форму, не всем женщинам-обладательницам миниатюрных ладошек она может подойти (особенно в неопреновых перчатках 4-5 мм)

2. Усилие заряжания ружья, его небольшая величина - та самая "печка", от которой часто "танцуют" при выборе женского оружия. Но как раз у "Тайменя" его нижний предел ограничен! При давлении в ресивере (определяющем усилие заряжания) слишком малом, ниже 15-16 кг (точно не помню, вроде в паспорте отражено) ружье может нечетко вставать на боевой взвод..

3. Еще один нюанс - "Таймень" все же, что ни говори, ружье больше "мужское", более требовательное в эксплуатации, что определяется некоторыми особенностями его конструкции. Неправильным заряжанием, к примеру, можно запросто вывести из строя вакуумную манжету или поломать линесброс..

 

И тем не менее женщине с "Тайменем" вполне можно охотится. И - охотятся! К примеру, моя землячка, Эльвира, охотится исключительно с "Тайменем". Да так, что многим мужчинам впору позавидовать:

 

f69bb5a7ee20t.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, моя землячка, Эльвира, охотится исключительно с "Тайменем". Да так, что многим мужчинам впору позавидовать:

Недурно! :thumb_yello: .....А моя давняя знакомая из РППшки щук мочила. Ещё в перестроечный период. Дамочка правда была нехилая,и 30кг думаю могла бы зарядить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Дамочка правда была нехилая,и 30кг думаю могла бы зарядить. :rolleyes:

Я так думаю, что если женщина чего-нибудь по настоящему захочет, она не только ружбайку зарядит, она и горы свернет.. :naughty:

Раз понравилось фото, не обессудьте за флуд, еще одну фотку нашей, уфмимской охотнцы предложу (тоже "Тайменем" взято):

post-27-0-59069700-1339586896_thumb.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз понравилось фото, не обессудьте за флуд, еще одну фотку нашей, уфмимской охотнцы предложу (тоже "Тайменем" взято):

Фотки девчонок выкладывай сколько угодно. :rolleyes: Думаю-претензий ни у кого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь в этой теме :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки девчонок выкладывай сколько угодно. :rolleyes:

Вообще-то у нашей амазонки взрослая дочь уже... :)

Возраст женщины - штука иррациональная, наукой необъяснимая.. ;)

Ладно, хватит флудить, пожалуй...

По теме, все-таки я советовал бы не совсем уж короткий "Таймень", сороковник, а Таймень-600 (типа универсальный :))брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, все-таки я советовал бы не совсем уж короткий "Таймень", сороковник, а Таймень-600 (типа универсальный :))брать...

В покупке сороковки есть своя прелесть. Можно будет брать погонять,когда жена нырять не захочет или не сможет. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Усилие заряжания ружья, его небольшая величина - та самая "печка", от которой часто "танцуют" при выборе женского оружия. Но как раз у "Тайменя" его нижний предел ограничен! При давлении в ресивере (определяющем усилие заряжания) слишком малом, ниже 15-16 кг (точно не помню, вроде в паспорте отражено) ружье может нечетко вставать на боевой взвод..
Уточню цифры -- воздушная пружина в ЗСМ Тайменя начинает работать при усилии заряжания 8-9 кГ, стабильное срабатывание при усилии заряжания 10-11 кГ. Цифры выведены опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра!

Ты бессовестный плагиатор! :acute:

А вообще 400-ка маловата, даже для женщины, купили жене сначала как раз ее, потом сразу же поменяли на 500-ку, сейчас просит уже 600-ку, как раз сегодня буду звонить заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра!

Ты бессовестный плагиатор! :acute:

Э, нетушки! Плагиатор - это тот, кто выдает чьи-то творения за свои, а я и не говорил, что тот снимок, с крокодилом на 8 кг, я делал! :)

Насчет шестистоки - это правильное решение! Обобрям-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...