Перейти к содержанию
zulu

чем покрасить селикон маски

Рекомендуемые сообщения

спс за активное участие в теме.главное без оскорблений и у всех все будет хорошо.с брендами я не спорю но кое что можно и самому сделать(например клапан на трубку.сам сделал за 10 минут) или убрать у брендов(убрал у ружья марес серано регулятор боя.не сам конечно).и фонарик подводный делал(дорогой жалко было на море юзать.камни ну и вода морская)с китайского ширпотреба который отлично себя показывал а себистоимость в 5$ выходила (а света с головой хватало для морских целей).

а бренды это хорошо но есть одно НО.у моей мамы например в школе был одноклассник с 6ю пальцами на руках.думаю ему бренд сложновато было на зиму подобрать :mebiro_01: .в первом посте я написал причину обращения на форум.возможно она тоже кому то пригодится.похоже проблема подтекания воды знакома многим.я в детстве и без маски мог нырять с открытыми глазами.а сейчас вода в носу и в глазах сильный дискомфорт создает.а в магазинах что ни спросишь - так все отлично будет сидеть.но даже после отличной примерки на воздухе маска в воде ведет себя совсем по-другому.

пока остановился на нормальном маркере (ничего лучше пока не нашел).пластырь не пробовал.думаю что тканевая основа сильно будет впитывать воду и не долго держаться при режиме вода-воздух.ну и по-прежнему юзаю старую по форме (но новую по выпуску и с хреновой резины) советскую светлозеленую маску.у нас кстати сегодня открытие сезона (окончание запрета) на реках.с чем всех и поздравляю :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все:))) спор ни о чем:))) Люди все взрослые, личности сформировались.... Тема была "как покрасить силикон маски", хочет красить человек, пусть красит и радуется жизни:))) Есть желание экспериментировать, пусть экспериментирует. Я пытался просто преподнести свою точку зрения. Уверен, что автор темы, наверняка, заинтересовался и сделает правильный выбор в плане выбора маски, т.е купит новую, не важно в плане бренда. А в плане впаривания, ты ошибся. Я профессиональный рекламщик, все маркетинговые ходы знакомы очень хорошо. У меня совсем не много снаряжения, но оно тщательно проверено, находится в отличном состоянии. Средства по уходу за снаряжением используют профессионалы, лучшему необходимо учиться.

Упорство достойное лучшего применения... Все уже поняли вашу точку зрения -- купи новую маску -- не подойдёт -- купи ещё. Потом купи кадушку и соль...

А у меня за спиной -- 28 лет стажа подводной охоты... И единственное реально действующее средство по уходу за маской -- это зубной порошок по 7 рублей коробка -- прекрасно снимает жир... А если маска течёт -- ни одно средство "по сохранению рабочих средств обтюратора" здесь не поможет -- потому как дело не в обтюраторе... Это резина кукожилась от солнца и трескалась от соли -- силикон -- вообще практически неубиваемый материал -- у меня до сих пор жива моя первая силиконовая маска сделанная на Тайване в 80 лохматом году... А все профессионалы которые снимаются в профильных журналах и "рекомендуют" всякую туфту -- связаны рекламными контрактами с брендами. Блин -- совок отменили двадцать лет назад -- а совковое сознание никуда не делось -- заграничное -- значит хорошее...

Больше ничего писать не буду -- кому охота вестись на рекламу -- флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в магазинах что ни спросишь - так все отлично будет сидеть.но даже после отличной примерки на воздухе маска в воде ведет себя совсем по-другому.

пока остановился на нормальном маркере (ничего лучше пока не нашел).пластырь не пробовал.думаю что тканевая основа сильно будет впитывать воду и не долго держаться при режиме вода-воздух.ну и по-прежнему юзаю старую по форме (но новую по выпуску и с хреновой резины) советскую светлозеленую маску.у нас кстати сегодня открытие сезона (окончание запрета) на реках.с чем всех и поздравляю :Smile054:

Так -- давай сначала перечислим возможные варианты попадания воды под маску.

1. Плохо побрился. Обтюратор под носом узкий -- этого может хватить.

2. Под обтюратор попали волосы.

3. Обтюратор при надевании завернулся внутрь.

4. После продувания не прижал маску к лицу рукой.

5. После выравнивая давления в подмасочном пространстве не прижал маску к лицу рукой.

6. Задняя двойная часть ремешка не расправлена (в идеале верхний ремешок должен проходить возле темечка, а нижний почти по шее).

7. Слишком слабое натяжение ремешка маски -- маска "ерзает" по лицу.

8. Перетянут ремешок маски -- нарушено равномерное прилегание обтюратора к лицу.

Вот -- думай, анализируй -- может найдёшь причину. Судя по тому что ЭПРОНовская маска у тебя никогда не течёт -- первые три пункта маловероятны.

Про пластырь -- да -- ткань намокает и со временем отваливается. Остаётся белая полоска полимеризованного клея. Раньше, когда не было силиконовых масок, я часто пользовался пластырем -- у резины -- особенно на море -- век недолгий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарабей спс за участие.все выше перечисленные пункты отпадают.я так понимаю строение лица немного не то.выступает скула сильно вперед и видно где переход у маски от передних зубов к скуле идет не плотное прилегание к коже.в том месте импортные и подпускают воду.а советская более широкая и скулу обходит.самое интересное что в магазине когда покупал новые импортные (2 шт брал) они держаться отлично.а в воде одна на постоянку пропускала а вторая при повороте головы влево.поеду мерять более широкие.нужно сфоткать свою коллекцию масок та выставить фотки тут :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарабей спс за участие.все выше перечисленные пункты отпадают.я так понимаю строение лица немного не то.выступает скула сильно вперед и видно где переход у маски от передних зубов к скуле идет не плотное прилегание к коже.в том месте импортные и подпускают воду.а советская более широкая и скулу обходит.самое интересное что в магазине когда покупал новые импортные (2 шт брал) они держаться отлично.а в воде одна на постоянку пропускала а вторая при повороте головы влево.поеду мерять более широкие.нужно сфоткать свою коллекцию масок та выставить фотки тут :mebiro_01: .

Я почему-то так и думал. У меня есть друг, так вот у него те же проблемы. Но он подобрал себе маску которая не течёт. Его ник -- Lekseich -- правда сейчас он редко бывает на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...