Перейти к содержанию
Авторизация  
Radchenko

Обоняние у рыб.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли обоняние у рыб? Может стоит использовать какие-то приманки во время охоты? Например, вымазывать костюм икрой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли обоняние у рыб? Может стоит использовать какие-то приманки во время охоты? Например, вымазывать костюм икрой!!!

Обоняние у рыб,несомненно,есть. И неплохое. Недаром же рыбаки в прикормку ароматизаторы добавляют. Но вот что касается "вымазать костюм икрой"..... Не боишься,что приплывёт стая самцов и обтрухают они тебе костюм по самое немогу? :crazy: А вообще попробуй капни на гидрик ароматизатора. Но лично я сомневаюсь,что результат будет положительным. Поиск рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня специальная "прикормка" на щуку, тюбик с какой-то пастой, я ей блесна смазываю на рыбалке, но воняет эта хрень так, что никакая стирка не помагает. Испачкался - все, вещь на выброс. Я бы не советовал чем-либо мазаться, т.к. потом не отстираешь гидрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сазана например можно приманивать запахом двустворчатых ракушек. разламываешь раковину, мнешь внутренности и бросаешь на дно. остается ждать когда подойдет. амура (сазана тоже) рекомендуют приманивать пощипыванием травки под водой. вот только в этом случае рыба идет скорей всего не на запах свежесорванной травы, а на ее хруст 

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карпа сазана можно высыпать на дно банку кукурузы "Бондюэль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то рассказывал как в Десногорске один мужичок буханку хлеба привязывал шнуром к кирпичу и опускал в полводы. а сам рядышком в засаде. через полчаса лупанет карпика кг так на 6, вылазит на берег и говорит - на сегодня достаточно, пойду домой :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то рассказывал как в Десногорске один мужичок буханку хлеба привязывал шнуром к кирпичу и опускал в полводы. а сам рядышком в засаде. через полчаса лупанет карпика кг так на 6, вылазит на берег и говорит - на сегодня достаточно, пойду домой :crazy:

Честный бартер,хлеб на мясо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоняние у рыб,несомненно,есть. И неплохое. Недаром же рыбаки в прикормку ароматизаторы добавляют. Но вот что касается "вымазать костюм икрой"..... Не боишься,что приплывёт стая самцов и обтрухают они тебе костюм по самое немогу? :crazy: А вообще попробуй капни на гидрик ароматизатора. Но лично я сомневаюсь,что результат будет положительным. Поиск рулит!

Была бы стая самцов, а отстрелятся сумею!!! :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пробывал прикармливать, разрасывал смесь хлеба с макухой, мелочи было полно, но трофеного ничего, может не там закармливал. По идее должна работать прикормка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карпа сазана можно высыпать на дно банку кукурузы "Бондюэль".

Про кукурузу тоже слышал, но не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кукурузу тоже слышал, но не пробовал.
На бутербродик (кукуруза и опарыш) знаешь как шмякает карпик! Ух!:thumb_yello: Только успевай вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоняние у рыб,несомненно,есть. И неплохое. Недаром же рыбаки в прикормку ароматизаторы добавляют. Но вот что касается "вымазать костюм икрой"..... Не боишься,что приплывёт стая самцов и обтрухают они тебе костюм по самое немогу? :crazy: А вообще попробуй капни на гидрик ароматизатора. Но лично я сомневаюсь,что результат будет положительным. Поиск рулит!

некоторые "не самые правильные" :crying: подвохи стреляют икряную самку карпа или сазана и привязывают к камышине.... потом лежат и ждут самцов... и те ведь приплывают :mebiro_01: - есть значит обоняние

 

 

 

 

 

з.ы. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ - СИЕ БРАКОНЬЕРСТВО!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом лежат и ждут самцов... и те ведь приплывают

... на запах французского парфюма :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то рассказывал как в Десногорске один мужичок буханку хлеба привязывал шнуром к кирпичу и опускал в полводы. а сам рядышком в засаде. через полчаса лупанет карпика кг так на 6, вылазит на берег и говорит - на сегодня достаточно, пойду домой :crazy:

 

Валера, я тоже хочу попробовать этим летом прикормить карпа. Где его стреляю 10 минут от работы, с утра поехать закинуть кормушку с хлебом, а вечерком отстреляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, я тоже хочу попробовать этим летом прикормить карпа. Где его стреляю 10 минут от работы, с утра поехать закинуть кормушку с хлебом, а вечерком отстреляться.

Я тут одно интересное видео посмотрел, про спиннинг, там (на озёрах и прудах) прикармливают место любой прикормкой, собирается мелочь, за ней подтягивается и хищник, автор видео говорит, работает способ, так, что берите на вооружение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут одно интересное видео посмотрел, про спиннинг, там (на озёрах и прудах) прикармливают место любой прикормкой, собирается мелочь, за ней подтягивается и хищник, автор видео говорит, работает способ, так, что берите на вооружение :crazy:

А если ещё вонючкой какой-нибудь намазать? Нужно будет обязательно попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!! тема эта избитая ... учимся здесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2332

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...