Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Господа!!!Налетай,не скупись, покупать торопись!!! :bo: ХАЛЯВА http://www.dealextre...-x-18650-150246

ну так плавал кто с таким фонарем?С гладким отражателем.Или лучше такой?

http://www.dealextreme.com/p/cree-xm-l-t6-600lm-dimming-white-diving-flashlight-black-2-x-18650-135409?item=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так плавал кто с таким фонарем?С гладким отражателем.Или лучше такой?

http://www.dealextre...0-135409?item=1

Плавал,есть такой и друзья видели,больше предпочтительнее орегинальный.А уплотнения у меня действительно плохие,слабые,зелёного цвета,закручиваеться без каких либо усилий,сразуже поменял другие уплотнения(запасные от народного),ничего не протекло.Разряжаються аккумуляторы при выключенном фонаре.Кстати среднего режима у него нет.Мерял ток максимального режима,оказался таким же как у народного,но в среднем режиме.

Что очень понравилось,это пластиковый кейс, в котором приехал фонарь.

Брал здесь:

http://www.aliexpres...holesalers.html

Изменено пользователем gruval80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы!!! Я ещё раз снёс сообщения не по теме. В следующий раз влеплю бан на неделю!!! Задрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал себе такой фонарь:

http://www.aliexpress.com/product-fm/586688291-2012-TrustFire-New-style-Diving-Flashlight-TR-DF003-3-CREE-XM-L-T6-LED-5-mode-wholesalers.html

 

Хочется услышать отзывы по качеству фонаря и времени свечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько новой будет эта информация для охотников, но все же рискну выложить несколько цитат с нашего, башкирского форума подвохов, с родственной ветки по китайским фонарям (http://fisher02.ru/f...=285422#p285422). А то, смотрю, паллиативы всякие "народного" фонаря обсуждаются, а одна очень интересная, ИМХО, инициатива, похоже, не нашла еще отражения в этой теме.. Итак..

 

"Бодрый Линь

 

Как уже говорил Олег Боглай (boglai), в продаже (вначале только в Украине, теперь и в России, похоже) появилась новая, модернизированная версия популярного в подводных кругах фонаря MJ-810E..

Не буду здесь копифастить про отличия новой версии от прежней (а они значительны!), тем более, что перепечатка материалов требует согласования с авторами сайтов, а просто приведу ссылки на описание и фотообзор этого безусловно заслуживающего внимание фонаря.

1. Харьковский форум по велосвету: http://www.kharkovfo...437013&langid=5

2. Фотообзор с украинского инетмагазина, торгующими светодиодными фонарями: http://motor.inf.ua/...40:b-&Itemid=65

3. Описание и подробности относительно покупки, на том же сайте: http://motor.inf.ua/...emart&Itemid=65

 

Не удержусь, впрочем, от собственных, чисто визуальных, комментариев по поводу увиденного в обзоре и ТТХ..

 

Комплектация фонаря сменными светофильтрами, причем с возможностью достаточно оперативной, на водоеме (в воде - вряд ли), установки поверх постоянного стекла - это, пожалуй, главное новшество, отличающего этот фонарь от прежней, базовой версии. Матовое стекло даст необходимое (в некоторых, конкретных условий прозрачности) размытие границы хотспота и ореола. А желтое стекло - возможность "затеплить", при желании свет, что может быть полезно в условиях мутной воды.. Причем, если бы это было простое стекло, то я бы сохранил некоторую долю скептицизма, наверное, и напомнил, что ничего даром не дается, и "утепляя" свет разными пленками и стеклами, можно прилично потеряем в яркости фонаря. Но в том-то и дело, что стекло тут не простое! А хитрое, с специальным желтым просветлением (не путайте с наклеиванием банальной желтой пленки). В результате обещан минимум потерь светового потока при "выпрямлении" света в теплую сторону спектра..

Таким образом, думаю, что весьма велика вероятность в новом фонаре за счет сменных фильтров получить такую возможность варирования параметров луча, которая сделает практически ненужной такую радикальную меру, как замену светодиода на диод с более теплым бином. Более того, плюсом решения с сменными фильтрами, по сравнению с этой мерой, будет то, что у охотника остается возможность пользоваться не только теплым, но и холодным, наиболее ярким светом..

Далее.. Многообразие уплотнительных колец в оптической системе просто удивляет. Хотя, безусловно, это должно положительно сказаться не только на "непотопляемости" фонаря, но и на долговечности стекол и фильтров..

Драйвер фонаря, похоже, не претерпел каких-то изменений.. Да это, наверное, и к лучшему. Хотя бы с точки зрения ремонтопригодности.. :bs:

Наличие на внутренней части модуля механической "защиты от дурака" (точнее, от переполюсовки элементов питания) также видится мне весьма положительным - тут дело, как известно, не столько в дурости, сколько в спешке, никто не застрахован от того, что не перепутает полярность акков, особенно во время смены их в ходе охоты, под ее азартом..

Вообще, исполнение светомодуля производит в целом положительное впечатление. Вот только я бы все же добавил пару тоненьких прокладочек над и под дросселем-индуктивностью. Так, на всякий случай, во избежание закорачивания его витков.. Ну, да это уже мелкие придирки.. :bs:

Новая, измененная система крепления ремешка - безусловно жирный плюс. И это подтвердят те, кто на своих фонарях ощутил, что со временем делает металлическое колечко с отверстием в заднем корпусе, в которое оно вставлено. Потеря фонаря по такой банальной причине - вполне вероятное явление. А тут - все в полном порядке..

И еще одним плюсом новой версии является то, что регулировочное кольцо яркости стало более "внятным", четко фиксируемым и тактильно более удобным. Возможно, теперь уже не потребуются всякие "колхозные" модернизации этого узла, чтобы сделать более удобной работу с регулятором в толстых перчатках...

Конечно, то, что фонарь по-прежнему питается от двух литиевых аккумуляторов, накладывает, как и прежде определенные ограничения в его работу в плане времени свечения. Но, во-первых, как известно, максимальный, наиболее энергоемкий режим используется в условиях реальных пресноводных охот не так уж часто. А во-вторых, есть некоторая возможность в какой-то степени увеличить время свечения с помощью, как минимум, двух способов. Первый - изготовить удлинительную проставку-корпус, позволяющую запитывать фонарь не от двух, а от трех аккумуляторов 18650 (как известно из опыта тех охотников. для которых "размер имеет значение", три акка драйвер 810-го фонаря, в принципе, вроде держит, а вот от четырех уже может и сгореть). Второй же способ абсолютно безопасен, но более денежен. Это замена аккумуляторов на более емкие. Но тут, как известно, тоже есть свои грабли, и нередко заявленные на бешеную емкость акки имеют емкость реальную ну просто ни в какие ворота не идущую..

 

Итак, благодаря заказу, размещенному на фирме Magicshine украинскими предприимчивыми бизнесменами (наверняка знакомыми с реалиями ПО) популярного фонаря в новой версии, мы имеем (по крайней мере теоретически) возможность приобрести этот фонарь. Конечно, с учетом пересылки-перевозки с Незалежной, стоимость этого решения встанет в копеечку. Но, как говорится, чем бы мужик не тешился, лишь бы водку не пил.. :D

 

ЗЫ. Да, чуть не забыл! Есть еще одно важное, как мне кажется, новшество, о котором упоминал Олег, но которое почему-то опущено в обзорах. Это принципиально другая, прямоугольно-трапециевидная, анодированная (и это видно на предпоследнем снимке обзора) резьба на задней части фонаря. Если открутить немного задник, то электрический контакт в цепи питания фонаря полностью разрывается. Какое это имеет значение при выключенном фонаре. спросите вы? А мы с Олегом :friends: ответим - имеет значение! Ибо схема фонаря устроена так, что при вставленных аккумуляторах даже при положении кольца регулятора "выкл." на элементы схемы (в частности, на датчики Холла и микросхему-формирователь ШИМ) напряжение подается. И, соответственно, эти элементы потребляют энергию аккумуляторов. Небольшую, но вполне достаточную для того, чтобы разрядить "в хлам" оставленные на некоторое время (пара недель, месяц?) в фонаре источники питания. Так что и тут, как видим, налицо продуманность доработок.."

 

"boglai

 

Я добавлю к статье. Стекло на фото в сравнении со старой версией вышло синим! - Стекло с просветлением. Если проще пропустит больше света.

Опять же в статье указано внутреняя часть крышки не претерпелла изменений. На самом деле претерпело, резьба теперь прямоугольная и анодированая. Просто в Украину уже давно поставляются с такой резьбой.

 

Ну и кто теперь спросит как разобрать 810Е ? Украинцы постарались для тех кто читать не умеет картинки нафоткали biggrin.gif

 

Кстати цена 800грн = 3166руб недорого.....

а если без комплекта зарядки и аккумуляторов 650 = 2570руб..

 

.. новая модификация называется MJ-810ES"

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал себе такой фонарь:

http://www.aliexpres...holesalers.html

Хочется услышать отзывы по качеству фонаря и времени свечения

По моему этот фонарь здесь уже обсуждался....могу только повторить;

Корпус фонаря изготовлен очень качественно, особенно за эту цену, но то, что касается его заявленных характеристик... :-( то увы!

О каких 3000Lm можно говорить, если во первых, на макс. при 3А на XM-L Т6 выдаёт около 800 LED Lm, а не 1000!

Во вторых, оптическая система состоит из трёх маленьких, не полных отражателя...

В третьих, и эта оптическая система ограничивает диаметр ореола своей высокой блендой, теряя значительную часть св. потока.

В четвёртых, при мощности такого фонаря на макс. 35 ватт он выдаст не более 2400 LED Lm и не более 1000 Torh Lm!

Это чисто дайверский фонарь..который проработает на макс. меньше часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Олег, еще ты забыл добавить (а на forum.ixbt.com не забыл! :smile: ), что "..существует и официальная 3 аккумуляторная версия...."

А теперь вот прикиньте сами время работы на максимуме и в рабочем, половинном режиме такой, трехакковой версии фонаря от, скажем, тройки "панасов" на 2900 мАч.. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы прикидываем "официальную" версию да еще и ПАНАСОВские аккумы, тогда озвучивайте цену. Потому как разница наверное будет уже в 2 раза. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вот прикиньте сами время работы на максимуме и в рабочем, половинном режиме такой, трехакковой версии фонаря от, скажем, тройки "панасов" на 2900 мАч.. :ay:

Начнём с того, что как водится, характеристики данного фонаря китайскими производителями завышены...вместо 1000 LED Lm, около 800 LED Lm и это при макс. токе 3А! На самом деле китайские драйвера выдают не более 2,8 А!

Во вторых, всё тот же мятый отражатель не большого диаметра, который снижает св. поток почти в двое...~350 Torh Lm!

В хотспот, как и в фонаре с МСЕ попадает не более 1/10.,использование доп. матового стекла только усугубляет ситуацию.

Дополнительное жёлт. стекло всего лишь дань моде о якобы чудесных . свойствах тёплого спектра и не более того.

Хотя не значительные доработки имеют место быть, чуть более выпуклый переключатель и колечко... :ai:

Время работы на макс. ~ 1.5 часа, в варианте с тремя акб на час больше...маловато для охоты..., при использовании в 50% мощности, время увеличится в двое, но св. поток уменьшится в 2 раза.. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы прикидываем "официальную" версию да еще и ПАНАСОВские аккумы, тогда озвучивайте цену. Потому как разница наверное будет уже в 2 раза. или я ошибаюсь?

Сомнительное удовольствие замены штатных акб 18650 2400мА/час на

тройки "панасов" на 2900 мАч..

Цена их достаточно высока, а вот прибавка не значительна...

http://trip-equip.ru...on_2900mah.html

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж мы прикидываем "официальную" версию да еще и ПАНАСОВские аккумы, тогда озвучивайте цену. Потому как разница наверное будет уже в 2 раза. или я ошибаюсь?

По цене - это не ко мне, это к продавцам... Да и рекламой уже это буит, с ценой. ;) А вот то, что уже сейчас цена девайса на Украине и в России почти в два раза отличается (понятно, в чью сторону) - это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вот прикиньте сами время работы на максимуме и в рабочем, половинном режиме такой, трехакковой версии фонаря от, скажем, тройки "панасов" на 2900 мАч..

А чё тут прикидывать...

 

post-6211-0-13436800-1346328158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовил себе такой фонарь, стакан изготовил токарь моего товарища, за 150 рублей, купил в бериледе импульсный драйвер для xm-l вот характеристики 0.5-2.8А, разброс по потреблению 5-20В,24мм.хороший не китай. светодиод xm-l .10 ват 160 люмен на ватт , Все детали драйвер, светодиод, я крепил на клей-термопасту и потом крепил. Использую шесть алкалиновых батареек по 1,5 вольта типа С , поскольку не могу потратиться на аккумуляторы. У меня к вам вопрос как человеку компетентному в этой сфере. Сколько мой фонарь выдает люмен, при шести алкалиновых обычных батареекдюраселл ? Заранее спасибо. ночью светит как прожектор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый (Саратов)

 

По ценам еще хочу добавить..Говоря об этой новой, да еще трехаккумуляторной версии, да еще и с более дорогими, чем стоковые, аккумуляторы, я имел ввиду т.н. "готовое решение". То есть покупаем, вкладываем средства - и голова уже не болит, имеем фонарь абсолютно пригодный, без всяких доделок, к ПО. Занимаемся охотой и не паримся. Не подходит этот фонарь - ищем другой, прежний сливаем. И всего делов..

А так, если помастерить, можно чутка и сэкономить. Иногда.. Допустим, когда идешь проторенной тропой, используешь уже опробованные решения.. Но, как правило, такое самодельничанье обходится дороже, в сумме, если ВСЕ затраты учитывать, не говоря уже про время, потраченное на са самоделку, которое можно было бы употребить на зарабатывание денег по специальности... Все это так, но тем не менее самодельничанье захватывает! Меня - точно захватывает. Вот и сейчас я собрал компоненты и скоро приступлю к монтажу фонаря на базе той идеи, что озвучил в этой ветке выше Vlad78, мой земляк. Только вот фонарь, если получится будет (слышишь, Влад?) таки многорежимным, ибо я все же нарыл подходящий, по прикидкам драйвер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий.Пишет вам Виталий из Магнитогорска. Изготовил себе такой фонарь, по вашим чертежам, но немного иначе(проще) стакан изготовил токарь моего товарища, за 150 рублей, купил в бериледе все тоже самое кроме драйвера,а взял импульсный для xm-l 0.5-2.8А,разброс по потреблению 5-20В,24мм.хороший не китай.светодиод xm-l Светит как прожектор. Все детали драйвер, светодиод, я крепил на клей-термопасту и потом крепил. Использую батарейки алкалиновые дюраселл шесть штук по 1,5 вольта, поскольку не могу потратиться на аккумуляторы. У меня к вам вопрос как человеку компетентному в этой сфере. Сколько мой фонарь выдает люмен, при шести алкалиновых обычных батареек? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую шесть алкалиновых батареек по 1,5 вольта типа С , Сколько мой фонарь выдает люмен, при шести алкалиновых обычных батареекдюраселл ? Заранее спасибо. ночью светит как прожектор!

Во первых, если драйвер выдаёт 2.8А и светодиод 10 ватт XM-L, отражатель тот же самый?, то как он может выдать света больше, чем в обсуждаемом варианте?

А вот с шестью батарейками "С" он будет работать 3.5 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий (Магнитогорск)

Если не против, то я отвечу в личку, как минимум, для того, чтобы не выходить за рамки темы китайских фонарей...ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий (Магнитогорск)

Если не против, то я отвечу в личку, как минимум, для того, чтобы не выходить за рамки темы китайских фонарей...ОК?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня в Лав-чате по поводу фонаря http://www.dealextreme.com/p/cree-xm-l-t6-900lm-5-mode-white-diving-flashlight-black-2-x-18650-150246

Говорят что НЕТ в наличии :ai: После моей публикации всё скупили демоны :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня в Лав-чате по поводу фонаря http://www.dealextre...-x-18650-150246

Говорят что НЕТ в наличии :ai: После моей публикации всё скупили демоны :bh:

Великолепное соотношение цены и качества для китайского фонаря, хотя характеристики также завышены и два режима строба излишне, но хотя бы отражатель не мятый... :br: по такой цене альтернативы из имеющихся в продаже ему пока нет. :ay:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное соотношение цены и качества для китайского фонаря, хотя характеристики также завышены и два режима строба излишне, но хотя бы отражатель не мятый... :br: по такой цене альтернативы из имеющихся в продаже ему пока нет. :ay:

Благословляешь брать? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл проблему! )) http://www.aliexpres...holesalers.html

Это тот же фонарь, но с легка завышенной ценой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благословляешь брать? :--)

ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ В ПРОДАЖЕ, ДА....хотя я бы для себя и такой не взял....переделывал почти такой же на американский драйвер и геркон, вместо датчика холла, который постепенно "гасит" акб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот же фонарь, но с легка завышенной ценой...

Ну пара-тройка бакинских не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...