Перейти к содержанию
Авторизация  
Flipper

Сводит ступню

Рекомендуемые сообщения

При плавании в ластах сводит ступню на ноге, кто-нибудь сталкивался? как бороться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При плавании в ластах сводит ступню на ноге, кто-нибудь сталкивался? как бороться с этим?

Скорей всего неправильный размер или жёсткость ласт.Пробовал другие как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего неправильный размер или жёсткость ласт.Пробовал другие как вариант?

У меня и жесткость правильно подобрана и галоша удобная и в этих ластах я плавал по нескольку часов против течения но бывает прихватывает причем в самых безобидных ситуациях . Слышал что если сводит мышцы это может говорить о нехватке калия .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятные причины -- тесная галоша, недостаток кальция в организме, закрепощённая ступня. Экстренная самопомощь -- вытянуть ногу и сократить ступню "утюгом" -- мыском к себе. Для сокращения ступни -- можно помочь второй ногой.

Как определить тесную галошу если ощущение тесноты выражено не явно -- поплавать в других ластах или вообще без ласт.

При недостатке кальция в организме -- ступню сводит и на суше -- но не всегда -- тут лучше обратиться к врачу -- пусть сделает анализы и назначит лечение.

При закрепощённой ступне -- профилактика -- занятия классическим станком (балетный класс).

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и в других ластах, тоже жестких, то же самое. С кальцием все  нормально виду активный образ жизни, правильно питаюсь, ничего кроме ступни никогда и ничего не сводило. Я вот думаю, что этот недуг может быть из за моего плоскостопия? Может кто даст на пару дней в МСК мягкие ласты поплавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и в других ластах, тоже жестких, то же самое. С кальцием все нормально виду активный образ жизни, правильно питаюсь, ничего кроме ступни никогда и ничего не сводило. Я вот думаю, что этот недуг может быть из за моего плоскостопия? Может кто даст на пару дней в МСК мягкие ласты поплавать?

Ну так -- говорить же надо... Привет, коллега! Значится так -- берёшь деревянную или пластмассовую палочку или трубочку диаметром близко к 2 см, длиной 15-20 см -- и каждый вечер минут по пятнадцать-двадцать катаешь её босой ногой по полу. Можно это делать сидя перед телевизором, читая книгу и т. д. Через двадцать минут меняешь ногу. Вот такое вот лечение без таблеток и операций. Мне помогло. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Буду пробовать, о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так -- берёшь деревянную или пластмассовую палочку...

это от плоскостопия помогает что ли? надо попробовать, а то и у меня бывает сведение стопы и без ласт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от плоскостопия помогает что ли? надо попробовать, а то и у меня бывает сведение стопы и без ласт

Это мне очень давно прописали от плоскостопия. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судороги и боли при нагрузке , возникают чаще всего при непривычной нагрузке какой либо группы мышц и связок, в данном случае плантарных при сопутствующем плоскостопии ,попробуйте ласту одевать с ортопедическим супинатором (приобрести можно в ортопедических центрах в любом городе), т.е. носок потом супинатор -он препятствует чрезмерному прогибу стопы , а также как отмечалось выше массаж стопы через цилиндрический предмет и специальные массажёры для стопы. Попытка не пытка , пробуйте...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...