Перейти к содержанию
Авторизация  
divecasper

Ласты из поликарбоната.

Рекомендуемые сообщения

Как-то делал я ласты из поликарбоната, их даже по телевизиру Александр Кочубей показывал :) Потом вопросы были разные, и вот я все-таки собрался с силами и своял о них кино в трех сериях. Вот ссылка на первые две:

 

 

 

Третью скоро выложу. Смотрите и не судите строго. :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последняя серия:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, впечатляет! Любой труд  достоин уважения! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, только вчера смотрел этот ролик с твоим участием. Ласты супер получились:thumb_yello: Интересно как они в деле? И как в стравнении со стеклотекстолитом? С виду просто су пер! Молодец!:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что получилось, я не в восторге, но как стоило бы сделать, мысли имеются. К стати, недавно встретил, охотника у которого теперь эти ласты, расспросил их судьбу. Он пробовал делать накладки, но они лопнули и он забросил эту идею. В том исполнении их можно использовать как лопасти, а если делать самому и калошу, то нужно делать немного по другому. Сейчас к этой концепции пришли производители ласт С4. Цена вот только у них заоблачная. И лопасть узковата, ей бы 1-2 см прибавить. И большие размеры калоши они не делают, босиком только плавать :( В третьей серии фильма на 6 минуте я нарисавал, как нужно было вырезать (красная линия на фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,респект тебе и уважуха за твои инженерные изыскания в нашем увлечении. Твои ласты ,после того как я их сломал,пролежали несколько лет в гараже. Я сделал на них накладки и тд и тп,но всё равно не пользовался ими,потому что сам слепил симбиоз из техносабовских ласт с открытой пяткой и омеровских зелёных лопастей(у меня супер огромная нога-чистый 46-ой р-р,а зимой носочек 9-ка,в какую калошу такую ногу засунешь?).Но вот недавно потерял ласты,забыв их на берегу после охоты. И тут я вспомнил о твоих ластах! Вчера(правда-без особого энтузиазма) взял их на охоту...Эдик(ты с ним знаком) дал мне свои старые ласты,но ...чужие-это чужие,а свои -это свои.

В ластах твоей конструкции с лёгкостью выгребал против сильного течения(а я сам совсем немаленький-115кг),всё удобно и комфортно да и охота была весьма (весьма! :ay: )удачной.

Идея просто супер . И вот теперь думаю,что несколько лет я зря "упирался" в дубовых ластах,а поликарбонатовые лежали без дела,пылясь в гараже...Вот только побаиваюсь становиться на дно всем весом,а вдруг сломаються? :ai:

А сейчас ты не делаешь подобных ласт?

С искренним уважением к "подводному" инженеру. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы...,и всё-таки они лопнули,когда стал на дно... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...