Перейти к содержанию
Авторизация  
Demagen

Помогите опознать пистолетик

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль приобрести в качестве запасного на бедро присобачить.

Но не знаю, что за зверёк.

Может, кто владел или владеет?

Подскажите плз...

post-11190-0-02722300-1328123276_thumb.jpg

post-11190-0-39155100-1328123297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не знаю, что за зверёк.

Я думаю, это кот)).

 

 

 

 

А рядом с котом короткое РПП. Здесь посмотри: http://apox.ru/weapon/catalog-spearguns - где РПП-1 - правее активное слово "пистолет".

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль приобрести в качестве запасного

я плавал с Марес Мини мини стен, в качестве "добивалки" вполне, тоесть при выстреле с минимальных дистанций(буквально в притык), но стоит чуть увеличиться дистанции и гарпун попросту падал. В этой РППке ход поршня(полезный разгон) ещё меньше, могу предположить, что им возможно лишь плотву колоть по корчам. Обратите внимание на короткие Вланики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль приобрести в качестве запасного на бедро присобачить.

 

Не стоит заморачиваться с "добивалками".

1. Ты не обратил внимание, что на твоих фотографиях гарпун заряжен, а где спрашивается линь?

Гарпун сам по себе. Один мой знакомый таким стрелял крыс в свинарнике.

2. Как подводный пистолет он никакой, тебе уже ответили, что короткий ствол и гарпун не

дает мощности. Только плотву в упор, но нажимая тугой спусковой крючок - промажешь и гарпун уйдет в ил

навсегда...

3. Если и брать "добивалку", то или итальяшку или самоделку сантиметров 40.

Есть итальяшки даже с кобурой и знаю ребят, которые с собой такое таскают, но тем не менее, были ситуации когда

у них просто товарищ приходил на помощь и добивал из основного ружья. Еще одно условие охоты - охота в чистом водоеме

без травы, коряг и прочего мусора, на "пелагическую" рыбу.

Чем меньше на тебе висит всякого барахла, тем легче нырять

4. Если имеешь нормальное ружье, то никаких "добивалок" не нужно.

Вот тебе наглядный пример, как Зелинка-400 берет вполне нормальную добычу:

...

med_gallery_34_276_127321.jpg

 

Есть один вопросик - что так часто валишь монстров, что добивать надо? :rolleyes:

Обычно добивают НОЖОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю -- это корниш-рекс и пятигорское РПБ. А ещё -- я вот всё время думаю -- неужели так сильно хочется прострелить собственную задницу? Парни -- бейте наверняка -- не ведитесь на эти приблуды -- это лишний шанс зацепиться или покалечить себя -- оно вам так сильно надо? Ну -- не ПМ это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой, только на 10 см длиннее, пролежал лет 5, я решил его потестить и реанимировать. Залез в маленький прудик, нашел карася и стрельнул - гарпун вылетел, толкнул карася в бок и упал. После этого разобрал ружьецо, посмотрел на него и решил не собирать.

А вот со Скарабеем я полностью согласен.

 

я вот всё время думаю -- неужели так сильно хочется прострелить собственную задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же думаю, что будет сильно мешать при нырянии и создавать опасность зацепиться. У меня всегда в лодке второе полноценное ружьё с катушкой. И уговор с напарником если что то большое, то всплываешь после первого рывка и арёшь помогите, хотя если он далеко, то неуслышит. Ну и мощьная оснастка это залог успеха. Обычно правда, начинают усиливать после того как, что то горестно упустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль в качестве запасного на бедро присобачить

О времена! О нравы! Без контрольного в голову уже никто современность не воспринимает :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, Братья!

Монстров действительно мало, за весь прошлый год всего один, и тот покатал на лине да уплыл:( (анефиквбрюхострелять)

Но если б мы не искали с ними встреч, так бы и не заморачивались снарягой:)

В общем теперь понятно что за коротыш, время есть накопить денежек на итальяшку.

Ещё раз благодарю всех неравнодушных!

Изменено пользователем Demagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, Братья!

Монстров действительно мало, за весь прошлый год всего один, и тот покатал на лине да уплыл:( (анефиквбрюхострелять)

Но если б мы не искали с ними встреч, так бы и не заморачивались снарягой:)

В общем теперь понятно что за коротыш, время есть накопить денежек на итальяшку.

Ещё раз благодарю всех неравнодушных!

В сомячьей теме про снарягу трём, присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю -- это корниш-рекс и пятигорское РПБ. А ещё -- я вот всё время думаю -- неужели так сильно хочется прострелить собственную задницу? Парни -- бейте наверняка -- не ведитесь на эти приблуды -- это лишний шанс зацепиться или покалечить себя -- оно вам так сильно надо? Ну -- не ПМ это...

Согласен на 100. Но подстрелить себя это урок, а вот стрельнуть напарника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сомячьей теме про снарягу трём, присоединяйся.

За приглашение пасип, вникаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...