Перейти к содержанию
Авторизация  
dedushka

Барыг фтопку!

Рекомендуемые сообщения

Цитата с форума Андрея Берга. ССЫЛКА

 

"Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора.

 

Чтобы не вдаваться в подробности, суть нашей беседы была такова: диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину.

 

Доводы Омера: диллеры в России и Украине имеют больший объём продаж их продукции чем я, поэтому я тут им не интересен и должен выбирать: или подписываю соответствующий договор, или мы растаёмся.

 

Мои доводы:

 

1. На мой взгляд это нарушение прав человека, когда, например, россияне будут вынужденны покупать продукцию Омер только в России и значительно дороже, нежели любой другой европеец у себя в стране. Я объяснил Марко, что я сам русский и на такую дискрименацию не пойду. Он никакого выхода или дискусси не предложил, пожал плечами. Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом.

 

2. Российский и украинский диллеры должны пересмотреть свою ценовую политику у себя в странах, если они хотят и дальше процветать. Человек, который худо-бедно владеет компютером и имеет доступ к интернету, может сам убедиться, что его на родине, мягко говоря, хотят крупно "поиметь", когда он решается купить снаряжение. Поэтому, та часть населения вышеупомянутых стран, которые об этом задумались и тем более те, которые уже делали покупки зарубежом, никогда не станет клиентом продавцов в России или Украине. Исключая только тот случай, когда купить нужно что-то срочно. Исходя из этого, не получат диллеры России и Украины больше покупателей.

 

Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов."

 

Лично я сделал вывод и принял решение. Какое? Догадайтесь. :bigwink:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свое мнение высказал в комментарии к статусу (со ссылкой на "гарпуновский" форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель в праве сам определять цену своему товару в регионе,. Нравится это нам или нет. Мы можем, только, решать подходят нам эти цены или нет. Благо сейчас предложений, на рынке, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с предыдущим оратором.

Да и Берг,я думаю,альтернативу быстро найдёт,так что пусть торгуют как хотят,хрен с ними. Покупателей у них не прибавится после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый производитель в праве сам определять цену своему товару в регионе,. Нравится это нам или нет. Мы можем, только, решать подходят нам эти цены или нет. Благо сейчас предложений, на рынке, хватает.

Производитель НИКАК не регулирует цены розницы в НИКАКИХ регионах!Он может только поддерживать оптимальный для себя уровень продаж оптовикам,отпуская(или не отпуская) товар дилерам,ориентируясь на более крупных клиентов.Что случилось с ОМЕР-наглядно показывает-какой шлак везут к нам,если для них СНГ является СЕРЬЕЗНЫМ рынком сбыта, а Берг может создать достойную конкуренцию нашим оптовым барыгам.

Никто и ничего не потерял-на ОМЕРЕ свет клином не сошелся-лично я НИЧЕГО из их барахла не пользую-подумаешь,какая трагедия-ну прям-конец света!

Прогнозирую:следующим ходом наших барыг будет снижение(значительное)уровня закупок у ОМЕРа,когда они наконец поймут,что НЕ БЕРГ причина падения продаж этой продукции,а сама продукция-ФУФЛО!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнозирую:следующим ходом наших барыг будет снижение(значительное)уровня закупок у ОМЕРа,когда они наконец поймут,что НЕ БЕРГ причина падения продаж этой продукции,а сама продукция-ФУФЛО!..

100% :thumb_yello: Есть конечно вещички у них и ничего,но такие же есть практически у любого производителя. Поэтому Омер фтопку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омер наверное головой обо что-нить треснулся -- глючить начало... Закон о конкуренции никто не отменял -- мало ли что попросят у Омера барыги из России -- зачем грузить своими проблемами других бизнесменов -- барыгам Берг неинтересен -- ну так барыги Бергу тоже неинтересны. За другую продукцию не скажу -- а ружья -- с таким демпферов как на Tempest: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176&view=findpost&p=76752 -- в топку однозначно -- сначала сделай нормальное ружьё, а потом пальцы растопыривай про то что кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо байкотировать товары с маркой Omer. заменять аналогом любого другого производителя, все же есть в ассортименте. если все пойдут на принцып, то и другие производители сделают выводы из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно произошло то? У Омера для всех клиентов наверняка есть скидки от объема. Наверняка Берг берет по объему меньше, чем любой магазин. А своей низкой ценой он капитально обваливает рынок. Магазины от этого терпят убытки. А ведь они заказывают хорошие партии товаров, поддерживают линейки размеров, берут еще кучу всякой мелочи, которую иногда надо срочно прикупить. Плюс к тому, в магазине вы все можете померить и пощупать - а это услуга согласитель тоже стоит денег. Наверняка многие из клиентов Берга бегают в те же самые "грабительские" магазины мерить костюмы и щупать ружья. А потом по халяве заказывают у Берга. Покупатель конечно всегда прав и он вправе купить дешевле. Также вспомните про аренду, зарплату и налоги, которые плятят собственники магазина (Берг то наверняка ничего не платит и ввозит контрабанду (поправьте если по этому пункту не прав)).

Так что мое мнение - у Омера только 2 варианта - или работать с Бергом, или работать с сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно произошло то? У Омера для всех клиентов наверняка есть скидки от объема. Наверняка Берг берет по объему меньше, чем любой магазин. А своей низкой ценой он капитально обваливает рынок. Магазины от этого терпят убытки.

Хочешь сказать,что Омер продаёт Бергу маленькие партии дешевле,чем большие нашим дилерам? :bigwink: .....Если и так-это проблема уж никак не Берга. Что касается низких цен-аппетиты надо поумерить и конкурировать честно. Никто бы слова не сказал,будь товары в наших магазинах слегка дороже. Но именно слегка,а не на 200-300%. Что значит "обваливает рынок"? Пусть наши торгуют дешевле. Не могут составить здоровую конкуренцию-вон с рынка!!! :mf_popcorn:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот именно. Контрабанда к здоровой конкуренции не имеет никакого отношения. А конкуренция есть. Ему же никто не будет мешать открывать здесь свой магазин. Пожалуйста, ввози товар, таможь его, потом продавай хоть в магазине, хоть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается фразы Марко (хозяина фирмы Омер) "не продавать русским и украинцам товаров на сумму свыше 1000 евро,потому что они будут заниматься перепродажей"...... Это он Бергу такие указания делать пытался. Совсем видно парень с головой дружить перестал.

 

Так или иначе,я написал на контактный электронный адрес Омер. Сказал,что продукция у них хорошая,но покупать её я теперь никогда не буду. Также сказал,что не хочу иметь дело с фирмой,не уважающей своих клиентов. В мире много фирм,производящих подводное снаряжение. И снаряжение это зачастую получше омеровского. Так что,сеньоры,ариведерчи! :big_boss:

 

 

 

Контрабанда к здоровой конкуренции не имеет никакого отношения.

Это ты о чём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ввози товар, таможь его, потом продавай хоть в магазине, хоть в интернете.

По таможенным правилам пошлиной облагается товар на сумму,превышающую 1000 евро. Скажи мне пожалуйста,какого хрена я должен платить ещё и за растаможку,если я покупаю на сумму меньше,чем 1000 евро??? Законы не мы с тобой писали. Перечень товаров,разрешённых или запрещённых к ввозу в РФ,тоже не мы с тобой утверждали. Если разрешено-я буду покупать ТАМ,потому что там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, лично к вам и вашему костюму я не имею никаких претензий, в связи с тем, что Берг без проблем может продавать вам вещи до 1000 евро. К тому же вы покупаете у него вещи для личного потребления. Здесь нет никаких нарушений.

Я веду речь о магазинчиках, которые закупаются у него. Они берут вещи для перепродажи с целью извлечения прибыли. Если это делается в обход таможни, то здесь уже есть состав преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не на месте. В "Трепалку" её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я веду речь о магазинчиках, которые закупаются у него. Они берут вещи для перепродажи с целью извлечения прибыли.

Если это делается в обход таможни, то здесь уже есть состав преступления.

С этим согласен на 100% !!! :Smile054: Закон надо соблюдать!!!

 

Тема не на месте. В "Трепалку" её!

И с этим согласен! :Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иванович, лично к вам и вашему костюму я не имею никаких претензий, в связи с тем, что Берг без проблем может продавать вам вещи до 1000 евро. К тому же вы покупаете у него вещи для личного потребления. Здесь нет никаких нарушений.

Я веду речь о магазинчиках, которые закупаются у него. Они берут вещи для перепродажи с целью извлечения прибыли. Если это делается в обход таможни, то здесь уже есть состав преступления.

Да не закупаются у Берга магазинчики -- не тот это объём 1000 евро. Магазинчики закупаются у дилеров, а Омер что дилерам, что Бергу продаёт по одной цене. В России рынок искусственный -- монополизированный -- продавец берёт по два-три конца с вещи -- с любой -- хоть с коробки спичек, хоть с автомобиля. В Европе за такой "рынок" можно под суд пойти -- за нарушение Закона о свободной конкуренции. Что это за рынок -- один оптовик дав взятку чиновнику монополизировал поставку бренда в страну и ставит цены какие хочет... Это не рынок -- это грабёж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...