Перейти к содержанию
Авторизация  
Volter

Очки водителя

Рекомендуемые сообщения

Задумался над покупкой очков для водителя, поляризационных желтых - ночью глаза начали уставать от света встречек.

Кто, что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай, но хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка .....А что скажете про такие ? Помню,давно была реклама с описанием чудо-свойств подобных очков. Реально ли они помогают или всё это ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про такие ?

но это ведь не поляризационные очки, потому для водителя ИМХО совершенно не пригодны. они вроде как для корректировки зрения и снятия усталости с глазных мышц. одно время у меня на работе женщины, что от компов не отползают, такими пользовались. помогают или нет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....А что скажете про такие ? Помню,давно была реклама с описанием чудо-свойств подобных очков. Реально ли они помогают или всё это ерунда?

Очки хорошие . полезная вещь . без сомнения ! Но эти очки не от фар машин ! А для улутшения зрения !

 

Вот перевод ссылки (http://translate.goo...F104220410.html )

 

Тут всё по Русски написано !

 

 

так-что Олег Иваныч не канает ! :crazy:

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-что Олег Иваныч не канает !

Ты определись-Олег Иваныч не канает или очки,ссылку на которые Олег Иваныч тут поместил? ...Говорил я тебе,двоечнику: учи русский язык,пригодится!" :ag:

 

Очки хорошие . полезная вещь . без сомнения ! Но эти очки не от фар машин ! А для улутшения зрения !

Я и не писал,что эти очки для водителей. Просто спросил-пользовался ли кто-нибудь и какие есть мнения. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты определись-Олег Иваныч не канает или очки,ссылку на которые Олег Иваныч тут поместил? ...Говорил я тебе,двоечнику: учи русский язык,пригодится!" :ag:

 

Я и не писал,что эти очки для водителей. Просто спросил-пользовался ли кто-нибудь и какие есть мнения. :mf_popcorn:

 

Иваныч ссылка не та !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай, но хорошие.

Шо бы я без вас делал - так бы сидел, мучался и не знал, что брать...

 

А что скажете про такие ? Помню,давно была реклама с описанием чудо-свойств подобных очков. Реально ли они помогают или всё это ерунда?

Такие у меня есть. Они, конечно помогают, но не всем и не всегда - у моего друга дочка очень неплохо поправила зрение, а мне вот как-то не очень... То ли пол у меня другой, то ли возраст в два раза больше, а может потому, что я про них вспоминаю раз в неделю... :naughty:

 

Гуглей я и сам умею пользоваться - нарыл CafaFrance желтые. Написано "поляризационные", а нихрена. Проверил - обычная пластмасска без какого-либо эффекта. А коричневые у них вполне неплохо работают, но они для ночи непригодны.

Вот я и спрашиваю - кто пользовался, какими очками и где их можно купить. Ну и естественно, как советовали выше, чтобы были хорошие. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю - кто пользовался, какими очками и где их можно купить. Ну и естественно, как советовали выше, чтобы были хорошие.

А на автофорумах не шарил? На тех,где водители тусуются,как мы тут. Может,там есть какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался над покупкой очков для водителя, поляризационных желтых - ночью глаза начали уставать от света встречек.

Кто, что посоветует?

 

Бери "Полароид"-антифары(сверху полоска ) есть коричневые, серые, жёлтые- в них полегче ночью и ярче мир кажется :--) глазам комфортнее, на фирму не смотри лижбы повторюсь- многослойный пластик был,у них тэсты есть в магазинах попроси проверить или например берёшь двое очков и ставишь одни вертикально другие горизонтально на вытянутых руках, одновременно поворачивай одни чтоб стали параллельно друг другу и смотри на линзу-цвет должен измениться(потемнеть) :thumb_yello:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка .....А что скажете про такие ? Помню,давно была реклама с описанием чудо-свойств подобных очков. Реально ли они помогают или всё это ерунда?

 

Иваныч это очки для корректировки зрения (тренажёры)их по паре часов в день одеваешь и зрение улучьшается через некоторое время.Сам на очках работаю,знаю что да как :bigwink:.Если хочешь тебе со скидкой подганю :naughty:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одновременно поворачивай одни чтоб стали параллельно друг другу и смотри на линзу-цвет должен измениться(потемнеть)

Всё верно. Если смотреть через 2 поляризатора и один из них вращать,будет положение,когда свет через них перестанет проходить абсолютно. Ну разумеется если поляризаторы хорошие. Это я по фотографии знаю. Сам так с фильтрами чудил. :rolleyes:

 

Иваныч это очки для корректировки зрения (тренажёры)их по паре часов в день одеваешь и зрение улучьшается через некоторое время.Сам на очках работаю,знаю что да как .

Я их уже купил. С глазами последнее время бардак творится,не помешают. :Smile054:  Тем более 100р. не деньги. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом тоже желтые пол-е приобрел,но брал для рыбалки.Вещица хорошая.Бликов меньше,глаза не щуриш на солнце.Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернику нужно свежую кушать.А очки,ерунда это всё,реклама продаванов.Мне почти полтинник,пол жизни дальнобоем,сейчас зрение -0.5(читаю в очках),но думаю это возрастное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернику нужно свежую кушать.А очки,ерунда это всё,реклама продаванов.Мне почти полтинник,пол жизни дальнобоем,сейчас зрение -0.5(читаю в очках),но думаю это возрастное.

У "минусников" с возрастом зрение как раз улучшается, у вот у "плюсников" - наоборот. А у меня уже +1. Только вопрос был не про улучшение зрения, а об уменьшении нагрузки на глаза и, соответственно, об уменьшении усталости при вождении ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Олег Иваныч не канает или ...

...и пусть себе канает. :mebiro_01:

А по теме- "парализующие" очки, очки для водителя конечно немного помогают. Как и в любой другой сфере- куча подделок!!! Надеяться, что очки исправят зрение- неправильно (не для этого они).Мое мнение: если не жалко денег- надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: если не жалко денег- надо брать.

А если жалко? :naughty: ...Миш,дело-то не только в деньгах. Некоторые за рулём подолгу и глаза реально устают. Или я за компом. :rolleyes: Ну люблю я читать,что ж с этим поделать?! Вот и пытаемся найти что-то,что вылечит или хотя бы облегчит. Тем более не могучие тыщи стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть антифары, есть просветляющие и есть комби. Комби -- реальные -- с более тёмной полосой вверху -- например Поляроид. Но -- Поляроид сейчас подделывают -- тока в путь... По-любому надо брать чек -- и если что не так -- требовать возврата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому надо брать чек -- и если что не так -- требовать возврата денег.

Можно попробовать напрямую связаться с производителем. Тогда вероятность приобретения подделки будет сведена к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация мне напоминает использование зимней резины на автомобиле. Наслушаются рекламы: "полный контроль над дорогой" и т.п., обуют "когти" и гоняют, а вдруг бац....и (_!_)- кончился "контроль".

Так же и с очками, можно на них понадеяться...и не заметить чего-то!!!! Поэтому используя очки к ним надо привыкнуть (одно дело носить их во время рыбалки или читать и совсем другое- управлять автомобилем).

Лично я не привык, увереннее себя чувствую без очков. Хотя против солнца бывает очень трудно управлять автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать напрямую связаться с производителем. Тогда вероятность приобретения подделки будет сведена к нулю.

Есть более простой способ -- померить такие очки в яркий солнечный день. Потом прийти когда стемнеет и снова их померить. И всё сразу станет ясно -- брать эти или поискать другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более простой способ -- померить такие очки в яркий солнечный день. Потом прийти когда стемнеет и снова их померить.

Дневные у меня есть, нужны только ночные, поэтому и мерить буду ночью... :mf_popcorn: Одни уже взял, поездил вечером и на следующий день отдал нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на день рождения подарили, давненько уже, лет 5 назад, автоочки "Мацуда", стоили они по тем временам весьма недешево, скажем так, отнюдь не сто рублей.. :) Стекло желтое, сверху тонированная полоска, очень удобная оправа, красивый жесткий футляр под кожу питона, внутри шелковая салфеточка для протирки... Погуглил вот ща картинки очков от этой фирмы, что-то не нашел таких же, похожие - есть..

Что-то типа вот таких, но поуже и гораздо симпотнее:

 

35dce636ecefe240199b085f0eb0a6bc.jpg

 

Реально повышают контрастность ночью, а зимой и днем, в пасмурный день... Но пользуюсь ими редко, постоянно забываю взять с собой. Надо бы их переселить в бардачок, где уже живут солнечные очки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в "Оптику",спросил очки для компьютера. Стёкла 520р. плюс оправа на выбор. Получаются сии чудодейственные очки от штуки и выше. Можно конечно оправу самую дешёвую взять,но и в этом случае меньше 800-т не ускребёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на день рождения подарили, давненько уже, лет 5 назад, автоочки "Мацуда", стоили они по тем временам весьма недешево, скажем так, отнюдь не сто рублей.. :) Стекло желтое, сверху тонированная полоска,

Реально повышают контрастность ночью, а зимой и днем, в пасмурный день... Но пользуюсь ими редко, постоянно забываю взять с собой. Надо бы их переселить в бардачок, где уже живут солнечные очки...

Вот это и есть -- комби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...