Перейти к содержанию
Авторизация  
Volter

Очки водителя

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашёл в "Оптику",спросил очки для компьютера. Стёкла 520р. плюс оправа на выбор. Получаются сии чудодейственные очки от штуки и выше. Можно конечно оправу самую дешёвую взять,но и в этом случае меньше 800-т не ускребёшься.

Иваныч -- не порти себе зрение всякой фуйнёй -- лучше купи ЖК- монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч -- не порти себе зрение всякой фуйнёй -- лучше купи ЖК- монитор.

Да что ж я,такой дремучий,с ЭЛТшкой сидеть в 2011-м году?! :crazy: Отродясь не было! Саша,даже ЖК монитор глаза сажает. И моложе не становлюсь к сожалению. Сейчас правда меньше стал у компа сидеть,но всё равно многовато. Глаза устают. Даже лёгкая дальнозоркость недавно появилась.

 

 

.......Хрен этой Оптике,а не штуку деревянных! Я лучше на видеокамеру или новые ласты отложу!!! :freedive:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если жалко? :naughty: ...Миш,дело-то не только в деньгах. Некоторые за рулём подолгу и глаза реально устают. Или я за компом. :rolleyes: Ну люблю я читать,что ж с этим поделать?! Вот и пытаемся найти что-то,что вылечит или хотя бы облегчит. Тем более не могучие тыщи стОит.

...не позднее чем вчера вон как мыслил!!!

а сегодня в оптику сходил и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж я,такой дремучий,с ЭЛТшкой сидеть в 2011-м году?! :crazy: Отродясь не было! Саша,даже ЖК монитор глаза сажает. И моложе не становлюсь к сожалению. Сейчас правда меньше стал у компа сидеть,но всё равно многовато. Глаза устают. Даже лёгкая дальнозоркость недавно появилась.

 

 

.......Хрен этой Оптике,а не штуку деревянных! Я лучше на видеокамеру или новые ласты отложу!!! :freedive:

 

 

Ну -- мало ли... может у тебя какая-нить супер-пупер ЭЛТ-шка для обработки фоток... Я такие в редакции видел. Не очень-то хотели тогда фоторедакторы на ЖК переходить...

Всё с тобой понятно, Иваныч -- ты -- злостный нарушитель правил пользования компом. Я -- тоже.:crazy: Надо перерывы, млин, делать -- хоть по полчаса. И морковки больше лопать -- в ей -- каротин -- зело для глаз полезный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не позднее чем вчера вон как мыслил!!!а сегодня в оптику сходил и...

Дык оказалось,что могучие тыщи-то!!! :mebiro_01: Шли бы они боком!

 

Всё с тобой понятно, Иваныч -- ты -- злостный нарушитель правил пользования компом. Я -- тоже. Надо перерывы, млин, делать -- хоть по полчаса. И морковки больше лопать -- в ей -- каротин -- зело для глаз полезный!

Маньяки,одним словом! :crazy: Маньякам морковка не помощник! Тем более буржуйская. Они с ея каротин высасывают суки,прежде чем честным гражданам продать. Куда ни плюнь-заговор ЦРУшный. :secret: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Всё с тобой понятно, Иваныч -- ты -- злостный нарушитель правил...

на этом можно и остановиться

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в "Оптику",спросил очки для компьютера. Стёкла 520р. плюс оправа на выбор. Получаются сии чудодейственные очки от штуки и выше. Можно конечно оправу самую дешёвую взять,но и в этом случае меньше 800-т не ускребёшься.

А ты хотел за 500р купить нормальные очки? На меньше тыщи я и не рассчитывал. У меня сын купил себе такие http://aviationhome.com/product/Serengeti-Sunglasses-Medium-Aviator-7271.html

Доволен, как слон. Но мне че-нибудь попроще надо. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык оказалось,что могучие тыщи-то!!! :mebiro_01: Шли бы они боком!

 

Маньяки,одним словом! :crazy: Маньякам морковка не помощник! Тем более буржуйская. Они с ея каротин высасывают суки,прежде чем честным гражданам продать. Куда ни плюнь-заговор ЦРУшный. :secret:

А ты буржуйскую -- мытую -- в магазине не покупай -- её немытую продавать запрещают -- потому как на ней сверху -- химикаты -- называются не каротин -- а карачун.:crazy: Ты покупай на рынке -- ту что вся в земле -- дома сам помоешь. Я вот сейчас от стула оторвался, пошёл на кухню, помыл, почистил морковку -- считай что уже сделал перерыв -- это одна польза. Морковка сладкая, вкусная -- настроение повышает -- это вторая польза. Каротину в ней -- аж на зубах хрустит -- это третья польза. Денег сэкономил -- морковка дешевле очков -- опять польза. Вот -- кругом от морковки одна польза.:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в "Оптику",спросил очки для компьютера. Стёкла 520р. плюс оправа на выбор. Получаются сии чудодейственные очки от штуки и выше. Можно конечно оправу самую дешёвую взять,но и в этом случае меньше 800-т не ускребёшься.

 

Иваныч они цены ломят в оптиках,у нас такие уже готовые от 500р.до 650 и с очками для зрения такая же хрень разница в 3-4 раза :big_boss:это не рекламма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то глаз- это парный орган. А еще существует расхожее мнение- что глаз не пиз..а- проморгается.

...Берегите глаза дорогие товарищи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас от стула оторвался, пошёл на кухню, помыл, почистил морковку -- считай что уже сделал перерыв -- это одна польза. Морковка сладкая, вкусная -- настроение повышает -- это вторая польза. Каротину в ней -- аж на зубах хрустит -- это третья польза. Денег сэкономил -- морковка дешевле очков -- опять польза. Вот -- кругом от морковки одна польза.

А если бы ты ещё её с воткой-ващпе бы польза была!!! :crazy: И в глазах витамины,и в мозгу праздник! :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такие уже готовые от 500р.до 650

У китаёз за 5$ надо взять. Лишь бы как у них глаза не разъехались! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы ты ещё её с воткой-ващпе бы польза была!!! :crazy: И в глазах витамины,и в мозгу праздник! :alcoholic:

Морковка с воткой:sm_confused: Оригинально....:hmm:(буль-буль, хрум, хрум) Вау!!!:thumb_yello: С наступающим!!! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китаёз за 5$ надо взять. Лишь бы как у них глаза не разъехались! :crazy:

Ота -- потому у китаёз и разъехались -- что они сами свои очки носють.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад брат притаскивал авто очки антибликовые, я очки вообще не ношу поэтому и не ездил в них, как то сел за компом в них проверить будет ли глазам легче но разницы не увидел, но когда за чем то наклонился и повернул голову набок, увидел что мой жк монитор просто почернел я чуть не побелел но подняв голову изображение на мониторе опять появилось.Короче эти очки както преломляли лучи что при повороте очков набок через них монитор был просто чёрный как выключеный, так побалывались потом и за рулём в них поездил, реально улучшается если например летом солнце в глаза да и дорога отсвечивает так что смотреть тяжело а в них всё гуд. Но потом ушли в мир про*баных вещей.А недавно ввиду частых длительных ночных поездок решил прикупить себе такие, увидел в автомагазите точно такие цена 70$, поеал в оптику там висят 30$ но говорять что ерунда типа нормальные под заказ могут немецкие привести но цена будет 80$ а если ещё сделать -0,5(у меня зрение-0,5)то 100.Так что вещь действительно хорошая но хорошая дорогая(ну всё конечно относительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на день рождения подарили, давненько уже, лет 5 назад, автоочки "Мацуда", стоили они по тем временам весьма недешево, скажем так, отнюдь не сто рублей.. :) Стекло желтое, сверху тонированная полоска, очень удобная оправа, красивый жесткий футляр под кожу питона, внутри шелковая салфеточка для протирки... Погуглил вот ща картинки очков от этой фирмы, что-то не нашел таких же, похожие - есть..

Что-то типа вот таких, но поуже и гораздо симпотнее:

 

35dce636ecefe240199b085f0eb0a6bc.jpg

 

Реально повышают контрастность ночью, а зимой и днем, в пасмурный день... Но пользуюсь ими редко, постоянно забываю взять с собой. Надо бы их переселить в бардачок, где уже живут солнечные очки...

 

У меня очки такой же марки . Брал в оптике три года назад за 400 рублей . Пользуюсь постоянно на трассе и днем и ночью . Днем глаза меньше устают . А ночью встречные машины не слепят (даже ксенон) , только у самого должен быть нормальный свет и на дороге желательно разметка . Полосы разметки ночью аж "горят" . В городе смысла в них нет .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...