Перейти к содержанию
Авторизация  
kokin2289

Блэкауты В Подводной Охоте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Последние ныряния мои были очень незабываемы, подумывал даже завязать с ПО ну что то так неохото.

В первые почувствовал головокружение когда маленько перебрал с глубиной, на 4-5м неболее, до этого вроде и глуьже бывал нормально было, а здеся чтото нето. Сперва небольшое бульканье в ушах но боли небыло, отом с каждым нырком чтото голова начинала кружится больше. Решил на берег. Доплыл нормально, самочувствие тоже вполне нормальное а вот на ноги с первого раза встать несмог, они неслушались и подкашивались. сел на корточки отсиделся минут 5. После медленно дошол до камня и на нём просидел ещё минут 15-20. Постепенно снимал с себя снаряжение. Крови в ушах и в глазах небыло, как я читал здесь, да и уши неболели и слышал я всё как обычно.

Приехав домой головокружение непроходило, Лёг спать, проспав чуть больше 3-х часов всё боли лимение прошло.

После этого раза в воду нелез, Боюся что несмогу вовремя остановится и закончится плохо.

Кто сталкивался с таким??

И как можно от этого застроховатся???

Да и подскажите способ продувки ушей, по статьям у меня чтото неполучается, или я чтото нетак делаю.

На какой глубине можно тренироватся с продувкой и с наименьшим риском?????

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давление давно мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может натощак переборщил с физ. нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо выяснить не было ли отита! После отита остаются перфорированные перепонки и нарушение вестибулярной функции при попадании воды в уши! У меня дырки в обоих ушах ! При резком погружении с поворотом головы начинает вода выдавливать воздух через дырки в ушах при этом очень большая частота пузырей! Кавитация во внутреннем ухе приводит к головокружению и потере ориентации сопровождая шумовым шоком! По этому ноги ватные! Защита организма от падения с высоты! Может это именно мой случай!:mf_bookread: Блекаут ты не почувствуешь ! Просто гаснет свет и тишина! Нет у него предварительных симптомов!:mf_bookread:

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...