Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark

Что делать, если попал под лед.

Рекомендуемые сообщения

нехрен нормальному человеку с нормальными мозгами делать на водоеме, где есть лед

Возразить нечего! Согласен на все 100%. .........Увы,много ещё наших ребят,у которых азарт сильнее здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в начале апреля плавал на Улагаче, заехали со стороны базы МЧС и двинули в сторону противоположного берега на встречу ветру, соответственно и льду нырял не глядя чем и поплатился, в один прекрасный момент всплыл и уперся головой в лед! Без раздумья развернулся на 180 гр. и что есть мочи дал газу, был в длинных самодельных ластах из стеклопластика, раз пишу, значит всплыл! Берегите себя братья, нас ждут дома! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа на данный вопрос однозначного не может быть.

А вот изначально надо знать и слепо этому следовать:

нехрен нормальному человеку с нормальными мозгами делать на водоеме, где есть лед

 

Это и есть ответ.Вот только, кто учиться на чужом опыте,а кто-то на своём.Не хочу никого оскорблять.Надеюсь ,понятно о чём я.Подводные поиски приключений опасны для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так заведено, пока гром не грянет мужик не перекрестится ! Пока сам я головой лед не смог пробить нырял между льдами, и хорошо что днем, но пузыри из костюма пошли, и все по молодости ! Теперь поумнел ! Только лед- все - готовить снарягу к следующему сезону и кулибничать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно- нырять где стоит лед, прыгать с парашюта, совершать восхождения в горы, гнать по треку на автомобиле, блин да опасностей в жизни очень много….

Можно конечно ничем этим не заниматься и тогда точно не пострадаешь от опасных увлечений. Есть ещё вариант, не пострадать- это выполнять все правила безопасности.

Я не призываю каждый раз испытывать судьбу, но в наших районах довольно часто приходится нырять, когда уже лед встал или лещё не сошел и только внимательность, аккуратность и контроль обстановки, поможет не попасть в сложную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно- нырять где стоит лед, прыгать с парашюта, совершать восхождения в горы, гнать по треку на автомобиле, блин да опасностей в жизни очень много….

Можно конечно ничем этим не заниматься и тогда точно не пострадаешь от опасных увлечений.

Это точно. Вырастут сиськи и умрешь от геморроя.

Война дело молодых - лекарство против морщин (В.Цой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война дело молодых - лекарство против морщин (В.Цой)

 

Ну, так вэл комм на тот свет молодыми-:(((((((((

И нечего скулить - ах как жалко, совсем ведь молодой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вырастут сиськи и умрешь от геморроя.

А у девчонок-подвошек что,хрен отрастёт и помрут от простатита? :crazy: ..........Нет,отцы,я таки за экстрим!!! :freedive: Помереть конечно хочется дома в постели,после исповеди и причастия,как подобает доброму христианину,но сидеть на жопе ровно перед телеком я не привык. Просто экстрим должен быть разумным,а не отчаянным. Тогда у нас будет мир и жвачка! :Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто экстрим должен быть разумным,а не отчаянным

кстати, кто не знает, сегодня отмечается День экстремала...

что по мне, иной раз по работе так умотаешься (не физически - морально), что уже никакого экстрима не хочется - ни разумного, ни тем более отчаянного...

а под лед все же не стоит - лучше уж дома на диване перетерпеть. зудеть в некоторых местах может не перестанет, зато гарантированно живым останешься. а лучше еще какое-нибудь увлечение найти, чтобы за ним время коротать. а то и впрям некоторые исключительно на ПО так помешаны, что ничего другого в этой жизни не замечают... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Нет,отцы,я таки за экстрим!!! :freedive: Просто экстрим должен быть разумным,а не отчаянным. Тогда у нас будет мир и жвачка! :Smile054:

 

Олег Иваныч, ты все-таки определись, а то твой пост 27 как-то не вяжется с этим -:).

Экстрим - это как раз и есть то, что НЕ может быть разумным!

 

Подводная охота - это не экстрим! А вот нырять под закраины льда - это уже экстрим.

Занимаюсь подводной охотой с 1968 года и чувство (глубокого иногда мелкого :rolleyes: ) удовлетворения от этого увлечения еще такое же острое...

------------------

Всякое на охоте бывало, например такое:

Написано, выложено, ранее - 31.12.2010, 08:42

Как-то уже писал о том, что последнее время несколько раз прихватывало сердечко-дыхалка, как я это назвал что-то типа «бронхоспазм», когда дыхание почти останавливается , воздуха не чувствуешь в легких и в груди комок… Может, я ищу приключения на одно место, хотя пока жив и еще «шевелюсь» подводной охотой заниматься буду. Одного сброшенного и утопленного грузопояса мне мало

Возникали вопросы-дискуссии как себя вести и что делать, если вдруг «прихватило». Если прихватило внезапно, и ты потерял сознание, то как в одном сериале перефразировали слова Булгакова о бренности жизни – «Жизнь проходит быстро и уходит внезапно». Ну, а ежели, это приходит «постепенно», то тут можно и побороться за свое существование, при условии, что не будешь паниковать и делать «резких движений». Далее как это случается (случалось) у меня поздней осенью или в начале зимы, когда уже холодно….

 

Был дважды на нырялке два дня подряд. На одном из заливов водохранилища заплыл на другой берег (ширина 400-500 м), там поохотился, раков насобирал (в сумке был запасной Люмен). Может слегка и перегрузился. Стал плыть обратно и как только луч фонаря уперся в «бездну», сердце заколотилось, дыхание сбилось, охватил какой-то животный страх, что опять пойду на дно… Не дай Бог кому испытать это чувство . Сразу же в голове мелькнула мысль - а как дойти до базы пешком, но это практически нереально в короткий срок...

А от берега отплыл ну мах на 50-100 метров. Вернулся обратно, доплыл до мелкой части (по пояс), постоял, отдышался, вроде все нормально. Сделал вторую попытку – то же самое. Тут уже тоска началась, стал думать, что это у меня уже на нервной почве – боязнь глубины(?). Вернулся опять назад, дошел до камышей (тростника), где воды чуть выше колен. Зашел внутрь камыша метра на три, сбросил грузопояс, заломал верхушки камыша, когда выходил наружу. Возле того места, чуть в сторонке кустик рогоза, заломал и тут верхушку и сделал узелок, рогоз мягкий и можно узелок завязать.

Убедил себя, что теперь все будет нормально. Фонарь выключил (не хотел светить в "бездну"), благо что на том месте, где мы остановились, были рыбачки и они светили налобниками… Медленно плыл, теперь уже с резко положительной плавучесть, вообще без грузов - :). Опять же старался дышать медленно и не делать глубоких вдохов, короче, просто потихоньку двигался к противоположному берегу, иногда поднимая голову, чтобы корректировать направление. Должен заметить, что левая ласта перегребала и меня все время заносило вправо, что не очень то радовало – лишние метры наматывать на ласты… На середине появился туман, огоньки на том берегу пропали, но в панику не впадал – слева город и туман светился. Минут через 5 и туман как-то рассеялся, опять увидел огоньки рыбаков. Вышел на берег, все нормально, не устал, чувствую себя нормально. Все уже были в сборе, ждали только меня, где-то почти час (чаще всего я выхожу среди первых). Никто даже и не заметил, что на мне нет пояса…

 

Через день подвернулась «оказия», знакомым подвохам не хватало одного для комплекта. Поехал уже без пояса. Опять никто даже не заметил (ночь, однако), что я без пояса пошел в воду. Ночь была очень лунявая, почти полнолуние. Не включая фонаря, поплыл на противоположный берег, причем лучше было плыть на боку. Чтобы ласты из воды не «булькали». Когда дошел до противоположного берега, то уткнулся в стену рогоза, но я знал, что после тростника идет участок рогоза. Опять же не включая фонаря, пошел в ту строну, где рос тростник (был еще один ориентир на берегу – отдельное дерево и сбоку, справа сухое дерево, а заходил как раз между ними). Иду вдоль рогоза, начался тростник. Вот и кустик рогоза с заломанными верхушками (а вот узелок развязался). Смотрю, вон и помеченный тростник – все хорошо видно, Луна ярко светит. Зашел в камыш и сразу нашел пояс – миссия выполнена. Надел его на себя и для отчетности наловил трошки раков, собрал руками немного карасей и пошел до "дому"… Теперь я уже вышел первый…

Вот и думаю, что теперь однозначно надо нырять только возле одного берега (или таскать за собой буй-плотик), опять же четко контролировать состояние, нырять пореже и хорошо восстанавливаться после каждого нырка… Может быть, кто бы и сказал, что надо вообще завязать. Как говорили в 95 квартале – «Вам потрибна гепабене? Да вашей печинки потрибно не бухать!»…. Но пока бросать нырять не собираюсь. Конечно, если завязать с нырялками, то может для организма это будет и лучше, но душа точно затоскует… Для молодых это пока не понять! - ..."мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой» , а твоя жизнь уже на закате и то, что она проходит «быстро», в этом я уже сам убедился, и согласен на «внезапность ее ухода», но как можно позже, пока еще нее стал «физическим овощем». Вот такие у меня очередные веселенькие новости. Похоже, что аритмия меня отпускать не собирается, да и психологический страх глубины появился, хотя последние нырялки говорят о том, что я его трошки поборол(?). Хоть и говорят, что береженого и Бог бережет, но мне больше по душе «От судьбы не уйдешь». Короче – сколько отмерено, все мои.

 

Справка. Последний раз нырял 25 декабря 2010 года. С видимостью крупно не повело, но тем не менее с десяток карасей руками наловил. Появилось уже такое «хобби» руками ловить «с десяток» карасей - . Самое приятное было то, что нырял хоть и неглубоко, но с удовольствием, отплавал более 4-х часов. Мои молодые коллеги вышли на час раньше меня и уже начали волноваться (обычно я выходил одним из первых). Надо только добавить, что на воздухе было до +8, совсем не замерз т.е нырялось-плавалось очень комфортно. Когда заметил на берегу фигуру и потом увидел, что она движется вместе со мной, то понял, что это наш. Подплыл к берегу и пришлось выйти, т.к. уже все вышли, а плыть еще было далековато. Так что дошлепал до базы пехом и с «оружиеносцем» (хлопец помог нести тяжелую и громоздкую часть снаряжения).

 

«Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой» Можно, конечно описать как сын добыл тот или иной трофей. Лично мне запомнился один из его сомов, когда он взял второй гарпун и пошел на добивание – видимость была плохая, отпустил сомика на всю катушку, подплыл к берегу, я подал ему второй гарпун и он нырнул добивать… Но как оказалось, что и первый гарпун сидел в теле надежно…

Перефразируя известную пословицу про коня и борозду, могу сказать «…старый конь не только трофеев не стреляет, но и глубоко не ныряет…»- . Хотя если поговорить о карасях в теплом костюме и в теплом месте, то мы (старые кони) еще ого-го!»!!

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД ! Я уж думал у меня одного сердце в воде прихватывало! По той же схеме сначало частое сердцебиение потом сбой дыхания потом расслабленная челюсть и выпадение загубника потом апатия и на дно! Спасло неглубокое дно 3м ! Последний рывок со дна с сжатыми зубами и мертвая хватка за камыш! Водобоязнь на следующий день боролся с ней весь день постепенно заходя с 0.5м и до 2м глубже не мог начиналось сердцебиение! С тех пор плаваю с разгрузкой с поддувом и спасала уже 2 раза при начинающихся приступах! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД ! Я уж думал у меня одного сердце в воде прихватывало!

 

Есть заготовки из которых выдувают 1 л пэты (под пиво, воду), этакие мензурки с крышкой. Они водонепроницаемые. В них ношу запасные аккумуляторы для фонаря. У меня китаец и он тухнет без предупреждения (запасной фонарь тоже есть или в сумке на груди или на стволе). Так в одну из мензурок сверху укладываю таблетки, на всякий случай (тьфу, тьфу. тьфу). Слава Богу, пока не понадобились.

Сейчас для себя взял за неукоснительное правило:

1. После каждого нырка до 2-3 минут восстановления. А куда спешить... :rolleyes:

2. Обязательно положительная плавучесть на поверхности (причем резко положительная). чтобы мог висеть и не работать ластами вообще. Лучше я поработаю погружаясь вниз, чем работать выныривая. Когда сумка или кукан заполняются, то при малейшей отрицательной плавучести выхожу на берег...

 

А вот на море, даже в этом году нырял на 10-12 метров. На море все гораздо легче, опять же видимость... Собирал рапаны уже на песке, отплывая от берега, где уже камни заканчиваются...

Но вся морская нырялка длилась не более часа.

 

Главное - не напрягать сильно организм до усталости...

Вот такая у меня теория-практика. Но это тоже своего рода "экстрим" - нырять с проблемами сердца и легких.

Но тут уже скорее "идеология", без которой нет жизни.

 

Всем удачи и не хворать. :Smile054:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводная охота - это не экстрим! А вот нырять под закраины льда - это уже экстрим.

А у меня иное мнение. Подводная охота-экстрим. Чтобы не погибнуть,нужно быть разумным. А вот ныряние под лёд-долбоебизм. Я не имею в виду некоторые нечастые случаи,когда под лёд лезут со страховкой,напарником,тут можно соблюсти безопасность. Но когда лезут "да я чуть-чуть","мля,щас уйдёт" и по другим подобным недопричинам,это есть ни что иное,как форменный,окончательный ДОЛБОЕБИЗМ. Да простят меня форумчане,но в моём лексиконе это слово наиболее ёмко определяет подобные поступки. Так что моя позиция вполне понятна. Я под лёд не ныряю,но при определённых условиях и если при этом будут соблюдены жёсткие меры безопасности-нырну. НО!!! Только с напарником (в лодке),только со страховкой и только на спокойной воде!!!

 

 

Подводной охотой я занимаюсь гораздо меньше. Я всего лишь 67-го года рождения. Но тем не менее ощущения всегда как в первый раз. :Smile054: Будь здоров,Дед! :Smile054:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю перед нырком надо смотреть или нету вблизи льдин, потом ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике, еще не было необходимости нырять под лед. Частенько приходилось ходить вдоль кромки льда, но нырять под него нет никакого смысла, рыбы там больше не будет.

Вся проблема в том, что человек попадает под лед совершенно случайно, увлекшись охотой и потеряв контроль над ситуацией, особенно актуально это при охоте ночью с фонарем, когда реальное расстояние до льда оценить сложно.

Приходилось наблюдать, как охотник, увлекшись поиском рыбы, не замечал ничего вокруг себя, только подплыв к нему на расстоянии менее десяти метров, громко крикнул, тогда он поднял голову и осмотрелся. Нужно взять за правило постоянно осматриваться в поисках ледяной преграды, сетей, плавучих островов, других охотников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вся проблема в том, что человек попадает под лед совершенно случайно, увлекшись охотой и потеряв контроль над ситуацией, особенно актуально это при охоте ночью с фонарем, когда реальное расстояние до льда оценить сложно.

 

У меня было так, что ветром льдину оторвало и она въехала мне в голову. Хорошо , что дело было на небольшой глубине и я не нырял! А льдинка была приличная - 20х20 метров.Изначально до кромки льда было ок.30м. Так что и направление ветра надо учитывать!!!

Кстати, я тогда пробовал снимать свой первый видеоролик(см. "Моё видео").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:freedive: Нырять даже в бассейне рискованно, а уж в открытом водоеме опасности поджидают на каждом шагу (и не только зимой). Поэтому сделать охоту приятным времяпровождением или смертельным риском (игрой в "русскую рулетку")- зависит только от нас. Впрочем, такая ситуация характерна для любого экстремального времяпровождения. Что бы не попасть в безвыходную ситуацию надо хорошо знать (и постоянно совершенствовать свои возможности, от простого- к сложному), уметь трезво оценивать ситуацию и состояние своего здоровья- тогда разумный риск оправдан. Принцип фаталистов "кому суждено умереть от дизентерии- того не застрелят" в нашем случае неприемлем, как раз такие самоуверенные и азартные личности чаще всего и оказываются в критических ситуациях.

А если по теме, то я считаю- нужно сделать все, что бы под лед не попасть, а если уж попал- то искать кратчайший путь обратно (чаще всего он- вверх).

Хотя однозначный совет дать трудно (очень много условностей, которые могут повлиять на принятие решения как действовать)

...и дай бог, что бы это решение было верным!!!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырять или не нырять под лёд,будет решать каждый сам,и любой трогический случай ,может и охладит пыл,но не на долго....

А тема собственно про то,что делать ели уже ПОПАЛ...

Если накрыло льдиной на течении - это одно,а вот если при нырке под лёд попал в струю и потащило дальше,тут совсем другое.

Впервом случае,при возможности такой ситуации,а на зимних реках она постоянна возможна,надо почаще поднимать голову исмотреть по сторонам и особенно на всплытии.

Во втором,предже чем совершать такой СЛОЖНЫЙ нырок-стор раз подумать,а надо ли это делать,и если всё же ответ положительный- подумать о путях возможного всплытия в такой обстановке( длинне ледяного покрова в различных направлениях,особенно вниз по течению).

ЗЫ если вниз по течению открытая вода заканчиватся,а нырять желание не пропало,то обязательно надеть на голову повязку- КАМИКАДЗЕ(шутка).

2ЗЫ ночные попытки залесть под лёт по моему вообще равны самоубийству,а это уже тема для психологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема собственно про то,что делать если уже ПОПАЛ...

...

ЗЫ ночные попытки залезть под лёд по моему вообще равны самоубийству,а это уже тема для психологов.

 

Тут много понаписали, Wert, в частности, что надо делать "все" но это все теория. Некоторым повезло,что будучи подо льдом (скорее всего на мели или лед был тонкий)...

 

Подумайте об одном, что все советы что и как делать - это пустые слова. Выныривая со дна, когда уже пора (или давно пора) сделать живительный глоток воздуха, подвох ударяется головой об лед - что он успеет сделать в оставшиеся несколько секунд, а только помолится, если верующий или быстро вспомнить всю свою жизнь...

 

сашок-28 - попытки залезть под лёд по моему вообще равны самоубийству,а это уже тема для психологов.

Вот это действительно правильный совет.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема собственно про то,что делать если уже ПОПАЛ...

 

=================================================

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ДУРНУЮ ТЕМУ. НИЖЕ - ФИНАЛ

=================================================

(ружье стреляло, нож работал, пытался лед ломать...(???))

 

Отправлено Вчера(29.11.11), 17:57

Информация с Подвох.ру взято с другого форума...

Приехали.. маленький итог..

Почему поехали сразу - не уверены. что пропал именно в воде.. может упал при переходе, поранился и т.д. Мал процент этого - но все ж..

1. Прошли по берегу что могли ночью. На реке большие закраины и несет льдины.. некоторые оторванные от берега льдины и больше 5х5.. поэтому ночью в воду не пошли..

2. С утра на авто переехали Рессу и пошли по берегу вверх, а кто вниз, но в метрах 400 лед поперед реки, крепкий, сверху снег, так что предположили, что выше льда он не заходил.

Пусто..подъехали еще ребята и "электрик". готовятся в воду.. поточнее определяем место..пришла смска с инфой. о пляже ниже по реке на пару км.. едем на авто...проверяем Пешком берега - пусто. Ищущие в воде - пусто..

Приезжают еще ребята.. парами и тройками страхующими уходят в воду..

Готовим баллоны, чесать закраины и закрытые льдом заливчики..

Уходим на веслах вверх.. вернее толкаем вверх лодки... звонок - нашли..

----------------------

Нашли МЧС-ники прям напротив лагеря..ребята наши ломали лед в этой заводи.. почти весь поломали до глубины макс метр..подошла лодка с МЧС - ребята отошли.. погибшего нашли сразу почти на глубине метр....

Парень был опытный.. что именно произошло точно - вряд ли узнаем.. может накрыло льдиной на всплытии( под льдину попал и Гоша при поиске.. но успел выбраться.. лед разбить не получилось) и потом затащило в затончик..

Дурацкая трагическая случайность..похоже что парень пытался продавить лед.. так как фиксированное положение тела с немного согнутыми и вытянутыми руками.( как при отжимании от пола). Может пытался продавить лед...ружье стрелянное.. может пытался прострелить лед..

------------------------------------

Земля пухом погибшему..

------------------------------------

Большое спасибо всем откликнувшимся. приехавшим.. помогавшим и координирующим людям.. вы действительно молодцы.. Сорри опять за..но столько звонков...

 

Цитата:

Сообщение от пилот

Володь расскажи как все случилось то у него..

Так откуда ж я знаю? Когда его вытащили, он весь "дубовый" был, но костюм в порядке, не рваный, ласты на нем, маска (в ней вода с пеной) и главное, что трубка во рту. Думаю на выныривании затылком стукнулся и сознание потерял, ведь если бы хлебанул через трубку, то закашлялся бы по любасу и трубку выплюнул, имхо. Ножа на нем не увидел, ни ножа ни ножен. Ружье тоже достали-разряженное. Но на гарпуне никого и на кукане пусто. (а рыбы там вагон, пока прочесывали видели такие экземпляры...)

А достали его из под ледяных торосов. Заводь замерзла и на нее набилось льдин с течения, целая куча, прим 5х 10 метров. Вот туда его течением и занесло... хотя мы можем только предполагать, как и что....

--------------------------------

взято с другого форума...

--------------------------------

Сообщение отредактировал Andrey Zloy: Вчера (29.11.11), 17:59

 

=================================================

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ДУРНУЮ ТЕМУ. ФИНАЛ ПЕЧАЛЬНЫЙ

=================================================

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сашок-28 - попытки залезть под лёд по моему вообще равны самоубийству,а это уже тема для психологов.

Вот это действительно правильный совет.

...самоубийцами занимаются психиатры...

А в общем-все верно-полностью поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ДУРНУЮ ТЕМУ.

Тему закрыть можно, только что это решит, перестанут охотится с наступление морозов?

 

Причин гибели охотников много, и они разные. Если человек получил «блекаут», это не значит, что нужно запрещать нырять на глубину, если охотник погиб запутавшись в сети, то невозможно запретить другим охотника нырять на водоеме где ставят сети. Лучше будет вести разговор о том , что сделать для того, что бы трагедия не произошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это не значит, что нужно запрещать нырять...

...невозможно запретить другим охотника нырять...

Лучше будет вести разговор о том , что сделать для того, что бы трагедия не произошла.

А кто здесь писал или говорил о ЗАПРЕЩЕНИИ???

Ныряй, но не поворачивается язык сказать "на здоровье", а хочется сказать - "ныряй, раз ты не ценишь свою жизнь".

 

 

А поговорить, так ты, например, уже вполне нормально сказал:

…только внимательность, аккуратность и контроль обстановки, поможет не попасть в сложную ситуацию.

Тут и добавить нечего, разве что все эти качества нужны при выполнении любого дела, даже при езде на велосипеде...

 

Мы тут прочитали разные высказывания:

- для одних ныряние со льдом, это полный идиотизм

- для других, можно но...с определенными условиями. Вот только очень много разных "если", а опыта выхода из ситуаций тут никакого нет и не может быть...

 

Так что каждый сам себе выбирает - "жить или не жить"... Даже, если выбрал "жить", то еще неизвестно, как на это "посмотрит" ее Величество Судьба.

Кстати, посмотрел средний уровень жизни в России - 61 год (есть разные данные, но не выше 63). В Украине в промзонах - 60, а на западе - 66. А ведь это так мало!!! Спрашивается - зачем себе еще искать приключения на дупу (дупа - это жопа по украински).

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю подробностей....кто кого и как звал на эти ледовые ПО...почему я пишу об этом? отвечаю-порой мы идем на поводу у своих друзей...берут типа на слабо...вчера нырял сам по такому принципу-ныряешь как повинность отрабатываешь...завтра опять поеду ибо проще поехать и быть трижды внимательным,чем типа забздеть...а льдин хватает...да и льдины начала зимы крепче чем весенние...хотя все индивидуально.

рс радости и трофеев такие по мало приносят...(нырять в майне намного безопасней-хотя и это глупость)..эато адреналина и детсккая гордость,что я могу.

Все что написал выше делать нормальным людям незззззя :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(дупа - это жопа по украински).

А кака это дупа на каком языке? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...