Перейти к содержанию
Авторизация  
arbalet

Светодиодные софиты

Рекомендуемые сообщения

Конечно расскажу. Думаю, что завтра буду этим заниматься.

Собирай, расскажешь.

Я вот не доделаю никак из софитки. Осталось провода припаять и разъём подобрать.

На неделе доделаю, опробую.

 

 

 

Немного проясню. Подствольник я собираю не как основной, а как дополнительный фонярь. Часто приходится днем под коряжку подсветить и ночь думаю не помешает он. В качестве основного источника света у меня ксеноновый раздельник.

как по мне, то откровенно мало для подствольника, даже если максимально сфокусируешь все равно мало, даже в очень прозрачной воде иногда есть смысл пробить толщу воды на максимальном удалении с целью увидеть "дистанцирующиеся цели"...

 

Про кнопку отключения я тоже думал, даже маленький тумблер купил для этой цели.

для подствольника полезна черезвычайно- возможность отключения кнопкой крепящейся на скобе спускового крючка, это дает возможность лишний раз не беспокоить рыбу, в момент перед выстрелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заглядыаюсь на такие лампочки , правда в магазинах находил только на 220 в . Можно ли выложить фото и какой угол свечения и как светит в сравнении с галогеновой ?

 

post-13956-0-62130700-1321605514_thumb.jpg пользуюсь данным изделием все лето(3-4охоты в неделю) и по сей день. угол свечения думается в районе 40 градусов(слишком большой-надо уменьшать) в сравнении с галогенкой-примерно 35ватт. если сравнивать с вегой2,то как автомобильный дальний и ближний(вега-дальний.светодиод-ближний). время свечения в сравнении с галогенкой...хотя о чем это я? речи о каком либо сравнении с галогенкой неуместны.точных цифр сказать не могу,но думаю часов 16-18 светодиодка просветит запросто(от Источника Бесперебойного Питания 12в 7а.ч.). время изготовления 15-30минут. выключатель-автомобильный контакт папа-мама. режим работы выключателя один-единственный; начало охоты(включая переодевание)-ВКЛ, окончание-ВЫКЛ.то есть по поводу разряда батареи голову себе не забиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13956-0-62130700-1321605514_thumb.jpg пользуюсь данным изделием все лето(3-4охоты в неделю) и по сей день.

 

 

А какая мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ватта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал такие лампочки

MR16 4-LED 360-Lumen 3500K Warm White с тёплым светом

http://www.dealextreme.com/p/mr16-4-led-360-lumen-3500k-warm-white-light-bulb-12v-39027

 

и MR16 4W 4-LED 6500K 360-Lumen Light Bulb с холодным

http://www.dealextreme.com/p/mr16-4w-4-led-6500k-360-lumen-light-bulb-white-12v-30208

Лампочки горят от двух и от трёх 18650.

Сделал фотографии по сравнению с 20 ваттной галогенкой - на воздухе , если учесть - что в 5 раз меньше ватт, то ИБП 7 амперчас должно хватить как минимум часов на 15, полное время не проверял

 

 

 

 

.

 

Фото 1 Слева 3500K запитана от ИБП 12 вольт, справа 3500K от двух 18650

Фото 2 Слева 6500K запитана от ИБП 12 вольт, справа галогенка 20 вт от ИБП 12 вольт

Фото 3 Слева 3500K запитана от двух 18650, справа галогенка 20 вт

Фото 4 Слева 3500K запитана от ИБП 12 вольт, справа галогенка 20 вт от ИБП 12 вольт.

 

Фото 5 угол рассеивания

1.bmp

2.bmp

3.bmp

4.bmp

ygol.bmp

Изменено пользователем allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал такие лампочки

MR16 4-LED 360-Lumen 3500K Warm White с тёплым светом

http://www.dealextreme.com/p/mr16-4-led-360-lumen-3500k-warm-white-light-bulb-12v-39027

 

и MR16 4W 4-LED 6500K 360-Lumen Light Bulb с холодным

http://www.dealextreme.com/p/mr16-4w-4-led-6500k-360-lumen-light-bulb-white-12v-30208

Лампочки горят от двух и от трёх 18650.

Сделал фотографии по сравнению с 20 ваттной галогенкой - на воздухе , если учесть - что в 5 раз меньше ватт, то ИБП 7 амперчас должно хватить как минимум часов на 15, полное время не проверял

 

Фото 1 Слева 3500K запитана от ИБП 12 вольт, справа 3500K от двух 18650post-8203-0-84568700-1322138049_thumb.jpg

Фото 2 Слева 6500K запитана от ИБП 12 вольт, справа галогенка 20 вт от ИБП 12 вольтpost-8203-0-45759600-1322138063_thumb.jpg

Фото 3 Слева 3500K запитана от двух 18650, справа галогенка 20 втpost-8203-0-08011500-1322138079_thumb.jpg

Фото 4 Слева 3500K запитана от ИБП 12 вольт, справа галогенка 20 вт от ИБП 12 вольт.post-8203-0-90654500-1322138090_thumb.jpg

 

Фото 5 угол рассеиванияpost-8203-0-40168400-1322138103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал с пятиватовой софитки фонарь. Попробовал в ванной. Светил 8 часов, надоело ждать пока сядет. Свет, по ощущениям сильнее, чем у штатной UK 8D (самая большая).За всё время свечения свет не стал слабее (может стоит всё таки драйвер?). К торцу батареи на 3.6 А/ч приклеил софитку в сан.тех. трубе,вниз приклеил ручку от чего то (белорус нашёл), выключатель как на ксеноне-разъём, сбоку скотчем примотал. Завтра поедем потестим с белорусом. Фотки неохота выкладывать. После тестов может.

Получился очень приличный нераздельник. Имеет все шансы стать основным. Света более чем достаточно.

Надо только потом что то придумать с выключателем. Может просто поменьше разъём поставлю.

 

P.S.

Надёжность в простоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал с пятиватовой софитки фонарь. Попробовал в ванной. Светил 8 часов, надоело ждать пока сядет. Свет, по ощущениям сильнее, чем у штатной UK 8D (самая большая).За всё время свечения свет не стал слабее (может стоит всё таки драйвер?). К торцу батареи на 3.6 А/ч приклеил софитку в сан.тех. трубе,вниз приклеил ручку от чего то (белорус нашёл), выключатель как на ксеноне-разъём, сбоку скотчем примотал. Завтра поедем потестим с белорусом. Фотки неохота выкладывать. После тестов может.

Получился очень приличный нераздельник. Имеет все шансы стать основным. Света более чем достаточно.

Надо только потом что то придумать с выключателем. Может просто поменьше разъём поставлю.

 

P.S.

Надёжность в простоте.

Я так понимаю что лампа не герметичная . При установке в сантехническую трубу ставил ли стекло ?

 

Как прошли первые испытания под водой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что лампа не герметичная . При установке в сантехническую трубу ставил ли стекло ?

 

Как прошли первые испытания под водой ?

 

Да, стекло поставил, конечно.

Испытания ограничились пока восьмичасовым пребыванием в ванной. Во включённом состоянии.

Так и не собрался с ним понырять. Просто не люблю ночную охоту. Как поеду обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...