Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Вот этот секс я и имел ввиду :ponty_01:

И в чем секас?РПП-само по себе не фонтан.Я бы понял,если бы обсуждали сложность заряжания,вес,невгребенный подброс.Но закачать 1 раз в год?!Какие проблемы?Стоят того,что бы срубить НОВЫЙ насос,а именно:отполировать трубу;нарезать резьбу с 2-х сторон;сработать переходник под штатный задник;выточить заглушку;выточить поршень под колечки;подобрать последние;сделать шток из калибровки;ручку--потом это собрать в кучу???Да горит это РПП огнем жарким!Я его и об землю накачаю,если до него очередь на охоте когда то дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

И в чем секас?РПП-само по себе не фонтан.Я бы понял,если бы обсуждали сложность заряжания,вес,невгребенный подброс.Но закачать 1 раз в год?!Какие проблемы?Стоят того,что бы срубить НОВЫЙ насос,а именно:отполировать трубу;нарезать резьбу с 2-х сторон;сработать переходник под штатный задник;выточить заглушку;выточить поршень под колечки;подобрать последние;сделать шток из калибровки;ручку--потом это собрать в кучу???Да горит это РПП огнем жарким!Я его и об землю накачаю,если до него очередь на охоте когда то дойдет...

1000деревянных всё удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем секас?РПП-само по себе не фонтан.Я бы понял,если бы обсуждали сложность заряжания,вес,невгребенный подброс.Но закачать 1 раз в год?!Какие проблемы?Стоят того,что бы срубить НОВЫЙ насос,а именно:отполировать трубу;нарезать резьбу с 2-х сторон;сработать переходник под штатный задник;выточить заглушку;выточить поршень под колечки;подобрать последние;сделать шток из калибровки;ручку--потом это собрать в кучу???Да горит это РПП огнем жарким!Я его и об землю накачаю,если до него очередь на охоте когда то дойдет...

Ну, не знаю, если это сложно... Тогда качаем об пол или платим Гостю 1000 р. :naughty:

Кстати! Тут HaNTeR намедни проговорился про готовые комплекты для переделки РПП на 10мм ствол. Может кому интересно?:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, если это сложно... Тогда качаем об пол или платим Гостю 1000 р. :naughty:

Кстати! Тут HaNTeR намедни проговорился про готовые комплекты для переделки РПП на 10мм ствол. Может кому интересно?:naughty:

...да какая уйня...ничего сложного.Сложно 1(!)раз накачать в сезон...Ну само ружжо,еще куда ни шло переделать,а насос???Про хантеровский комплект как раз и писал 4 постами выше Тынц

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хантеровский комплект как раз и писал 4 постами выше Тынц

Пардон, пропустил blushing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000деревянных всё удовольствие

И на какой хрен мне недофабрикат за 2700+1000?За 4-5тыр купить киталопневмат 55-ку и мозг не ломать--он и без переделок всяко лучше этой приблуды будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, пропустил blushing.gif

...бывает.Непонятен 1 момент:он оч. ревностно в своих ружьях относится к пресловутым "гальванопарам"--а тут толпе предлагает комплект из "...готовый ствол. нержавка, поршенек дерлиновый, надульника под эксцентрик.. бери и вертай к жизни свое ружье.."А как дело с люменявым задником(и непонятно из чего надульник предлагается),ресивером?Или пипл все схавает от мастера?Типа :"раз лох такое купил,чего ж мое не докупить?".Леша,как сам думаешь про это?(обращаюсь к мастеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничуть не "заипесся".Следить за манжетой насоса+ХОРОШО смазанный насос.Один раз в сезон накачать можно-ты ж не качаешь 5 раз на день.Если после 40-50качков(РПП-40-ка)-тяжело-упираю насос ручкой в землю,беру ружье за рукоятку и качаю ружьем.Главное "додавить" воздух в самом конце,до характерного "пшика"(срабатывания клапана),поэтому ПО-РЕЗЧЕ,с упором насоса в землю.

 

За насосом(как и ружьем)слежу. :mf_bookread:  По поводу такого способа закачки- скажу сразу - не пробовал( как представлю лицо жены за такими моими упражнениями :bo: :)).

 

 

Насчет одуренной закачки- из личного опыта поделюсь- при очередной зарядке такой фузеи(так шоб аж глаза навыкат) родной пруток, по паспорту именуемый гордо- то ШТОК, то ГАРПУН- сломался сцуко в месте проточки :) :(. Хотел я в тот момент посмотреть в глаза умнику, который его придумал поставлять к ружью :)Сразу прикупил гарпуны OMER TEMPEST и переделал под РПП.

 

Вот после етого( возникли вопросы- а как там внутри- что ещё там может сломаться?) у меня и начались переделки сего девайса- с доставания материалов( титан, капролон, нержавейка) поиска токаря( :() и собирания всего в кучу, чем сейчас и занимаюсь. Кстати, сотоварищи по переделке! как насчет титановых стволов в пресняке? жрет люминий остальных деталей или нет? 

 

P.S. напрямую титан у меня соприкасается только с нержавейкой втулки надульника и задником(нержавейка)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрет люминий остальных деталей или нет? 

Остальных деталей жрёт как раз титан,а не люминий. Люминий кушает в сторонке. А на кой ляд тебе титановое РПП? Делай люминий. И дешевле,и проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон заканчивается и предлагаю глянуть на мое творчество переделок РПП проверенное сезоном эксплуатации.Это мой окончательный вариант.Больше никаких доработок.

 

 

post-8686-1286132801,2404_thumb.jpgpost-8686-1286132776,8337_thumb.jpgpost-8686-1286132753,5658_thumb.jpgpost-8686-1286132734,4613_thumb.jpgpost-8686-1286132710,6065_thumb.jpgpost-8686-1286132688,4021_thumb.jpg

 

Что для чего нужно: 1 Эксцентрик -при нажатии на курок усилие должно быть равномерным.Если в момент спуска (сначала идет свободный ход курка потом спуск стрелы)на курок нужно приложить большее усилие и при этом еще и разное от выстрела к выстрелу то в рыбу вы не попадете.

2 линесброс- при выстреле линь должен освобождаться весь и сразу! Если линь освобождается по одному витку как в заводском варианте то дергание за линь (при выдергивании витка линя через скобу) начинает уводить стрелу от курса (особенно заметно при передней привязке).Причем сколько витков линя столько и дерганий столько и увод стрелы.

3 Перенос ручки назад и изменение формы ручки - Подброс пропал полностью!Стреляет туда куда целишся,независимо от закачки.Я уверенно луплю туда куда целюсь.

Ну и самое главное.Ствол стальной 10 мм ,стрела 8мм.Ствол вставлен в родной.Конечно не самый лучший вариант но проще в реализации.

Финал: ружье по мощности и точности превосходит пневмоимпорт 55 см.В данны момент это ружье основное,а пневмоимпорт в запасе(рыбу луплю слету если проплывает мимо в 2-3 метах)

но по удобству использования всеже уступает импорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но по удобству использования всеже уступает импорту.

Сергей, что понимается под удобством использования? Если ружье используется для убийства рыбы..и она убивается влет. то в чем неудобство??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, господа, качать до одури?

не лучше ль купит нормальные наконечники, довести их и долбить любую рыбу при обычной нормальной закачке?

тем более, что усиливается подброс ствола при сильной накачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, что понимается под удобством использования? Если ружье используется для убийства рыбы..и она убивается влет. то в чем неудобство??? :thumb_yello:

Основное неудобство в заряжании.Импортное давишь до щелчка и все.А РПП нужно еще и в проточку попасть.По итогу импортное даже при большем усилии заряжании заряжать гораздо легче! И второе это всеже линесброс.В импорте очень просто и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

А РПП нужно еще и в проточку попасть.

Это означает, что длинна гарпуна не соответствует нужной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что длинна гарпуна не соответствует нужной...

Думаю,Сергей... имеет в виду,что на гарпуне проточка не кольцевая и нужно каждый раз попадать-совмещать. ИМХО,почему бы не сделать кольцевую? Не думаю,что гарпун в месте проточки сильно ослабнет,зато заряжать станет гораздо проще. Хотя... Хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что длинна гарпуна не соответствует нужной...

 

Действительно! Никогда не задумывался.

Этих гарпунов поменялось уже столько. Вот уж как говорится век живи век учись. Нужно вымерить нужную длину гарпуна до проточки. Да и проточку можно уже и поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет одуренной закачки- из личного опыта поделюсь- при очередной зарядке такой фузеи(так шоб аж глаза навыкат) родной пруток, по паспорту именуемый гордо- то ШТОК, то ГАРПУН- сломался сцуко в месте проточки :crying::sm_upset:. Хотел я в тот момент посмотреть в глаза умнику, который его придумал поставлять к ружью :)Сразу прикупил гарпуны OMER TEMPEST и переделал под РПП.

 

Вот после етого( возникли вопросы- а как там внутри- что ещё там может сломаться?) у меня и начались переделки сего девайса- с доставания материалов( титан, капролон, нержавейка) поиска токаря( :Smile054:) и собирания всего в кучу, чем сейчас и занимаюсь. Кстати, сотоварищи по переделке! как насчет титановых стволов в пресняке? жрет люминий остальных деталей или нет?

 

P.S. напрямую титан у меня соприкасается только с нержавейкой втулки надульника и задником(нержавейка)

Перед тем как ехать в Пензу и отвлекать людей игрой в гляделки -- загляни в паспорт -- там указано штатное усилие заряжания при котором штатный гарпун в месте проточки не ломается... Если после этого возникнут вопросы -- пиши.

Да ты хоть из золотых труб его собери -- ТТХ ружья не изменятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! Никогда не задумывался.

Этих гарпунов поменялось уже столько. Вот уж как говорится век живи век учись. Нужно вымерить нужную длину гарпуна до проточки. Да и проточку можно уже и поменьше.

Да померяно всё уже давно -- пользуйся: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4167&view=findpost&p=27456

А вот глубину проточки лучше не уменьшать -- при штатном соотношении длин плеч рычага и длин проходимых ими при работе спуска -- это чревато самострелами...:sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да померяно всё уже давно -- пользуйся: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4167&view=findpost&p=27456

А вот глубину проточки лучше не уменьшать -- при штатном соотношении длин плеч рычага и длин проходимых ими при работе спуска -- это чревато самострелами...:)

У меня поршень не родной и длинна его другая,к тому же для эксцентрика глубокая проточка ненужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поршень не родной и длина его другая, к тому же для эксцентрика глубокая проточка не нужна.

А длину своего поршня не помнишь? Я родной завтра найду -- померяю -- напишу тебе сюда длину. Тогда можно будет укоротить стрелу не разбирая ружья.

Кто-то писал что у него эксцентрик держит стрелу вообще без проточки -- но я бы не рисковал. А проточку лучше тогда сделать полукруглую:

post-1233-1286232489,0587_thumb.jpg

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да держит и не на проточке ,только при сильной закачке само и стреляет. Поэтому актуально попадать именно в проточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да держит и не на проточке ,только при сильной закачке само и стреляет. Поэтому актуально попадать именно в проточку.

Это какой схемы у тебя эксцентрик держит и "не на проточке"?Нарисуй.Насколько я в курсе этой(РПП)темы-тот фиксатор,который рекомендован здесь-держит ТОЛЬКО на проточке.Эксцентриковый фиксатор на трении разблокируются либо с тем же усилием,с которым заряжается гарпун(с чуть большим-по закону сохранения энергии),либо должен иметь в рычаге окуенное соотношение плеч для легкости спуска,и выглядит как то так:

post-9117-1286309228,9407_thumb.jpg

О чем то подобном упоминал некто "Стрела" в одной из параллельных тем,правда без рисунков и в присущей ему "непонятно-астральной" манере и было краткое упоминание-реклама некого "секретного ружжа",правда тоже без чертежей--только несколько фото общего вида изделия-без чертежей и потрохов,но судя по внешнему виду надульника--нечто подобное в нем и было "замуровано"--видимо мастер "пугал-цену набивал".

Рекомендованый ЗДЕСЬ эксцентриковый спуск-НИКАК,чисто физически не удержит гладкую,без проточки стрелу!!!По крайней мере у меня не держит,даже после 1(одного!)качка насосом.

Все остальное-от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой схемы у тебя эксцентрик держит и "не на проточке"?Нарисуй.Насколько я в курсе этой(РПП)темы-тот фиксатор,который рекомендован здесь-держит ТОЛЬКО на проточке.Эксцентриковый фиксатор на трении разблокируются либо с тем же усилием,с которым заряжается гарпун(с чуть большим-по закону сохранения энергии),либо должен иметь в рычаге окуенное соотношение плеч для легкости спуска,и выглядит как то так:

post-9117-1286309228,9407_thumb.jpg

О чем то подобном упоминал некто "Стрела" в одной из параллельных тем,правда без рисунков и в присущей ему "непонятно-астральной" манере и было краткое упоминание-реклама некого "секретного ружжа",правда тоже без чертежей--только несколько фото общего вида изделия-без чертежей и потрохов,но судя по внешнему виду надульника--нечто подобное в нем и было "замуровано"--видимо мастер "пугал-цену набивал".

Рекомендованый ЗДЕСЬ эксцентриковый спуск-НИКАК,чисто физически не удержит гладкую,без проточки стрелу!!!По крайней мере у меня не держит,даже после 1(одного!)качка насосом.

Все остальное-от лукавого...

...да и еще-кулачек лучше делать не из металла...

ЗЫ.Зафиксировать гарпун можно в ЛЮБОЙ точке зарядки--вот вам и пресловутый "регулятор боя"...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А длину своего поршня не помнишь? Я родной затвра найду -- померяю -- напишу тебе сюда длину. Тогда можно будет укоротить стрелу не разбирая ружья.

Кто-то писал что у него эксцентрик держит стрелу вообще без проточки -- но я бы не рисковал. А проточку лучше тогда сделать полукруглую:

post-1233-1286232489,0587_thumb.jpg

Чтобы определить место проточки на гарпуне под эксцентрик, не нужно разбирать ружьё и что либо измерять...

А уж тем более делать под него полукруглую проточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой схемы у тебя эксцентрик держит и "не на проточке"?Нарисуй.Все остальное-от лукавого...

Посмотри мой пост с фотками на предыдущей страничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...