Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

Вариант 2(нижний рисунок) - правильный.Непонятно назначение деталей "втулка".Демпфер?Проще заглушку переднюю вытачить с "бортиком",с колпачка снять мет. часть.Уплотнитель ствола будет работать как демпфер(вн. диаметр "бортика"-чуть больше диаметра гарпуна и уплотнитель ствола такого же размера)и манжету можно поменять не выпуская воздуха,просто открутив надульник.

Пы.Сы.Пружинку тоже выбрасывай-манжеты надолго не хватит-при зарядке она за счет вакуума САМА будет обжимать гарпун-чем больше вакуум-тем сильнее.

Согласен. Можно и так. Но ИМХО надежнее (хотя и сложнее) вариант , который использовал Игорь Ившин. Не обрезать колпачок, а сделать под него посадочное место. А с другой стороны – демпфер на вкус. Либо полиуретановую шайбу, либо классический + уплотнение.

А можно обойтись и без разборного надульника http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем за час сообразил 2 новых конструкции, учитывающие минус ( стравливать воздух) верхней.

Это вылилось в:

 

 

Первую конструкцию (от которой я решил отказаться в связи с "Трудоемкостью" её выполнения и

 

Вторую, которую я как посчитал более простой.

Разница их в основном по принципу размещения колпачка (масло съемного) на первой конструкции он располагается юбкой к стволу, а на втором, наоборот, юбкой к шепталу.

примерно вот так

 

и так

 

Вот и все.

Опять Же готов выслушать вашу критику.

Ну как-то так...post-9117-1267950033_thumb.jpg

...если не резать резьбу на ресивере.Но точно придется подбирать толщину,плотность уплотнителей(чтобы оба зажались одновременно)и длину посадочного места ствола в передней заглушке.Уплотнители между надульником и заглушкой-не нужны.Помоему,вполне надежно(для shuryga) и работает-в прошлом году товарищу делал

 

Согласен. Можно и так. Но ИМХО надежнее (хотя и сложнее) вариант , который использовал Игорь Ившин. Не обрезать колпачок, а сделать под него посадочное место. А с другой стороны – демпфер на вкус. Либо полиуретановую шайбу, либо классический + уплотнение.

А можно обойтись и без разборного надульника http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

...не получится "без разборного"-это ссылка на буржуйку(задний зацеп),а тут речь о РПП(передний зацеп)-по-любому шептало ВПЕРЕДИ манжеты должно стоять.А у Игоря вариант под передний зацеп?Кинь ссылку-хотца глянуть

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не получится "без разборного"-это ссылка на буржуйку(задний зацеп),а тут речь о РПП(передний зацеп)-по-любому шептало ВПЕРЕДИ манжеты должно стоять.А у Игоря вариант под передний зацеп?Кинь ссылку-хотца глянуть

Все получается. Ты посмотри повнимательнее. Переднюю заглушку, как на этой буржуйке. А надульник под эксцентрик.

Есть у него и готовый вариант с разборнм надульником прямо под вазовский колпачек. (Остается только заменить переднюю часть). Ссылку к сожалению потерял, а выкладывать чужие фотографии, наверное неудобно. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Можно и так. Но ИМХО надежнее (хотя и сложнее) вариант , который использовал Игорь Ившин. Не обрезать колпачок, а сделать под него посадочное место. А с другой стороны – демпфер на вкус. Либо полиуретановую шайбу, либо классический + уплотнение.

А можно обойтись и без разборного надульника http://www.garpun.spb.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Так это буржуйка тоже от Игоря!Не нашел у него ни одной конструкции пневмовакуумника с ПЕРЕДНИМ зацепом! Если имеются такие-поделись ссылочкой,или фото,плиз!Если мастырить шептало за манжетой-как быть с проточкой гарпуна?Мастырить 2 манжеты-одна за другой?Да и жизнь у манжет будет недолгой...Мне просто интересно-может я че не вкуриваю?Растолкуй.Как мне кажется,мой вариант вполне жизнеспособный,и без особых изысков

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как-то так...

...если не резать резьбу на ресивере.Но точно придется подбирать толщину,плотность уплотнителей(чтобы оба зажались одновременно)и длину посадочного места ствола в передней заглушке.Уплотнители между надульником и заглушкой-не нужны.Помоему,вполне надежно(для shuryga) и работает-в прошлом году товарищу делал

 

 

...не получится "без разборного"-это ссылка на буржуйку(задний зацеп),а тут речь о РПП(передний зацеп)-по-любому шептало ВПЕРЕДИ манжеты должно стоять.А у Игоря вариант под передний зацеп?Кинь ссылку-хотца глянуть

Зарисовал Ваш вариант

Я тоже склонен к нему смысл в чем? а вот в чем:

1) разъединяется спусковая тяга от шептала (как? еще не знаю)

2) Надульник откручивается

3) вытаскивается манжета

4) то что нужно меняем и собираем в обратном порядке.

 

Думаю лучше уже ничего не придумать. Осталось определиться с размерами и вперед, за материалом и точить:nonono:

 

вот чертеж:

post-9765-1267955451_thumb.jpg

 

З.Ы. про шептало никто что то ничего не сказал!!! :thumb_yello:

И вопрос модераторам: почему можно прикреплять файлы не больше 5,37 Мб?(ответ жду в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарисовал Ваш вариант

Я тоже склонен к нему смысл в чем? а вот в чем:

1) разъединяется спусковая тяга от шептала (как? еще не знаю)

2) Надульник откручивается

3) вытаскивается манжета

4) то что нужно меняем и собираем в обратном порядке.

 

Думаю лучше уже ничего не придумать. Осталось определиться с размерами и вперед, за материалом и точить:crazy:

 

вот чертеж:

post-9765-1267955451_thumb.jpg

 

З.Ы. про шептало никто что то ничего не сказал!!! :big_boss:

И вопрос модераторам: почему можно прикреплять файлы не больше 5,37 Мб?(ответ жду в личку)

Ну,вроде так.Только непонятно,зачем между стволом и заглушкой 2 ЛИШНИЕ детали?Не разобьется поршень,проверено(если тонкий ствол и поршень легкий капролоновый).Ну уж если очень хочется,и есть возможность над резиной изголяться-тогда просто уплотнитель ствола изготовить той конфигурации,как "втулка задняя".Короче:чтобы уплотнитель краями упирался в торец ствола,а основное тело вставлялось в ствол,как пробка,но с отверстием под гарпун.Размеры произвольно:Ф ствола+размеры колпачка+Ф гарпуна.Тягу можно отсоединять,можно НЕ(откручивать надульник вместе с тягой)-это уже мелочи-смотря как будет крепиться скоба к шепталу.

Пы.Сы.Про шептало тут уже писано-переписано,что конкретно интересует?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, но ПМСМ это наживет лишний гемор такой как:

1) Резать резьбу в ресивере с двух сторон (Тыла и Надульника)

2) Резать резьбу на заглушке 21 (а скорее всего заглушку новую делать, ибо по диаметрам не подойдут)

3) Делать 2 детали (надульник и переднюю заглушку)

Плюсы, такие как:

1) Можно быстро поменять манжету не стравливая воздух

больше к сожалению не вижу.

 

Вы дали мне пищу для размышлений, сейчас буду переделывать этот надульник на 2 детали, посмотрим что получится.

 

З.Ы. еще вопрос подглядел на таймене шептало:

post-9765-1267929966_thumb.jpg

 

Для чего внутри отверстие? и в чем плюсы минусы такого шептала и шептала без отверстия?

Ну, без гемора не обойтись. Ах как сладок гемор переделок! :big_boss: Шучу конечно но иногда так увлечёшься -- ни один гемор не пугает -- так хочется проверить свою идею. Но, конечно, если хочешь реально помочь другим и массового тиражирования своего решения лучше когда гемора поменьше.

В отверстие входит хвостовик поршня и цепляется своим бортиком за бортик шептала. Плюсы -- меньше усилие на спуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Если вот так попробовать.

 

Где то конечно не дорисовал. Смысл в том чтобы передняя часть накручивалась снаружи на вторую половину надульника. Если кто хорошо рисует ,перерисуйте.

----------------------------

 

 

Почемуто два загрузилось.

post-8410-1267975779_thumb.png

post-8410-1267975822_thumb.png

Изменено пользователем Юрийй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, без гемора не обойтись. Ах как сладок гемор переделок! :wink_anim: Шучу конечно но иногда так увлечёшься -- ни один гемор не пугает -- так хочется проверить свою идею. Но, конечно, если хочешь реально помочь другим и массового тиражирования своего решения лучше когда гемора поменьше.

В отверстие входит хвостовик поршня и цепляется своим бортиком за бортик шептала. Плюсы -- меньше усилие на спуске.

 

А для переднезацепного ружья подойдет такой? или какой лучше формы шептало сделать? а то сегодня в бассейне первый самострел произошел, зрелище не приятное:crazy: а до этого родное шептало держало отлично.

 

Юрий, у меня примерно тоже самое нарисовано, только немного подробнее. Завтра займусь сниму размеры и т.д.

 

А втулка на стволе нужна для:

1) демпфирование поршня

2) длина поршня такова, что без втулки зайдет передним кольцом за дренажные отверстия и порвется.

 

Ствол у меня стандартный на 14. Как я понял резьба на нем М16 с шагом 1. Ктонить видел такие метчики и плашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для переднезацепного ружья подойдет такой? или какой лучше формы шептало сделать? а то сегодня в бассейне первый самострел произошел, зрелище не приятное:wink_anim: а до этого родное шептало держало отлично.

 

Юрий, у меня примерно тоже самое нарисовано, только немного подробнее. Завтра займусь сниму размеры и т.д.

 

А втулка на стволе нужна для:

1) демпфирование поршня

2) длина поршня такова, что без втулки зайдет передним кольцом за дренажные отверстия и порвется.

 

Ствол у меня стандартный на 14. Как я понял резьба на нем М16 с шагом 1. Ктонить видел такие метчики и плашки?

По порядку:

1)родной поршень с манжетой сзади(и ее не срезает)-без колец;

2)из чего втулка?при родных поршне-стволе это и не важно-если увеличивал перепускные отв,то скорее не поршень разобьет,а оторвет ствол от задней заглушки от удара;

3)родной ствол-ф18х2 и поршень Ф14мм(без малого),так что резьба вот такая:

Меняй на тонкий ствол Ф12Х1(нержавейка)без всяких отверстий,поршень-капролон.И достаточно будет уплотнителя,в качестве демпфера.С родным стволоми с вакуумной насадкой,сдается мне-не зарядишь при стандартной закачке.Шептало сделай обычное(эксцентрик)-пройдись выше по ветке-раз 50 уже выкладывали- а этот обхватывает проточку на поршне с 3 сторон- в условиях направляющей гарпуна в надульнике-держать будет мертво и обычный.Ну а там-как себе знаешь.Удачи!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По порядку:

1)родной поршень с манжетой сзади(и ее не срезает)-без колец;

2)из чего втулка?при родных поршне-стволе это и не важно-если увеличивал перепускные отв,то скорее не поршень разобьет,а оторвет ствол от задней заглушки от удара;

3)родной ствол-ф18х2 и поршень Ф14мм(без малого),так что резьба вот такая:

Меняй на тонкий ствол Ф12Х1(нержавейка)без всяких отверстий,поршень-капролон.И достаточно будет уплотнителя,в качестве демпфера.С родным стволоми с вакуумной насадкой,сдается мне-не зарядишь при стандартной закачке.Шептало сделай обычное(эксцентрик)-пройдись выше по ветке-раз 50 уже выкладывали- а этот обхватывает проточку на поршне с 3 сторон- в условиях направляющей гарпуна в надульнике-держать будет мертво и обычный.Ну а там-как себе знаешь.Удачи!

1) Отверстия перепускные и дренажные увеличивал увеличивал, на счет того что оторвет, сомневаюсь, т.к. штифт оставил родной да и запасо прочности ствола хватит пологаю.

2)Втулка из капролона, поршень тоже, Поршень имеет 2 резиновых колечка, вытачивал по схеме что тут выкладывали.

Когда вставлял поршень было усилие, ходит там с небольшим натягом, хочу чуть чуть увеличить пазы, м.б. легче ходить будет. Завтра разберу ружъе, все посмотрю и померю. Сегодня подруга не даст (её день).

3)Трубку нержавеющую найти не просто (в моем городе) скорее всего можно найти кругляк и с него уже точить, но как сделать отверстие тоже вопрос. Точу все сам, хотя я не токарь.

 

В дополнение переделки РПП-2 http://apox.ru/content/view/647/68/

 

Как я понял это и есть эксцентриковое шептало! вот такое хочу сделать!!!

Изменено пользователем Евгений Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для переднезацепного ружья подойдет такой? или какой лучше формы шептало сделать? а то сегодня в бассейне первый самострел произошел, зрелище не приятное :thumb_yello: а до этого родное шептало держало отлично.
Нет, не подойдёт.Чтобы перевести горизонтальное движение тяги в вертикальное шептала, придётся усложнять механизм спуска, а значит он станет менее надёжным. На переднем зацепе хорошо себя зарекомендовало эксцентриковое шептало. В этой теме фотки выкладывались аж два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Кажется в "СП" кем-то было опубликовано-"для ружей с мощным боем"? Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не подойдёт.Чтобы перевести горизонтальное движение тяги в вертикальное шептала, придётся усложнять механизм спуска, а значит он станет менее надёжным. На переднем зацепе хорошо себя зарекомендовало эксцентриковое шептало. В этой теме фотки выкладывались аж два раза.

Александр,да какие,нафиг,сложности?post-9117-1268055895_thumb.jpg

Просто вопрос целесообразности:Ф гарпуна-8мм-какого размера должно быть шептало и надульник?Как просверлить(точно и в домашних условиях)отверстие 8мм в шептале,ну скажем,Ф10-12мм в нержавейке?А надо,если есть простые,десятками лет проверенные кон-ции?Ответа даже и не жду-уже понял:попасть в "клуб особоодаренных оружейных мастеров"-задача из задач.Просто обидно за молодых-вроде и не отказывает никто в советах,а дать развернутый,обосновать,поспорить-не дождутся.Какие-то-"полусоветы"от "кутюр" и ниочем.Пацаны после 50 поста должны сами до чего-то додумываться.Какой смысл тогда в этой "говорилке"-письками между собой померяться?Так для этого личка имеется и очные контакты.Прошу прощения.Много постов остаются без ответов-может их по-просту нет?Может в чем-то прав Вл. Николаевич?Никого не хотел обидеть-боже упаси!Если есть вопросы-буду на птичке у Жени в воскресенье-пообщаемся.С ув.Артем.

Пы.Сы.на рисунке-шептало СВЕРХУ подпружинить(глухое отверстие НАД шепталом,в створе с ним,Ф в пружину-сверлится сначало оно в надульнике,потом под шептало разворачивается.Можно СКВОЗНОЕ под шептало, и подпружинить СВЕРХУ шептало плоской пружиной)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём!

Может сгодится?

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=796

Николаевич,приветствую!Мне ЛИЧНО-НЕТ.У меня все ружья пашут "на отлично",в т.ч. и ваше.Вариант 4 снизу-то,о чем писАл(или близко).Писано мною на предмет-все выполнимо,а не МОЕ откровение.Все уже давно придумано,и большей частью-без нас!Вопрос в другом:к чему эта "говорилка" безответная?Безапеляционно писать-"не-не годится,потому что сам не хочу делать,с высоты своего возраста и опыта".Пацаны ждут ответа-не получают.Не проще ли устроить закрытый клуб "у кого за 1000"(постов),как в игрушках левелы,что бы "салабоны под ногами не путались"? Я не понимаю-на кой черт этот форум?Ведь свое "ноу-хау"никто до воплощения,или патента выкладывать не будет,по-любому.А уж ответить на очевидные вещи(тем более не свои)-святое дело!Чел 20 раз пытается получить ответ у "бывалых",получает массу туманных рассуждений,вместо конкретного ответа.Может так и нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,да какие,нафиг,сложности?post-9117-1268055895_thumb.jpg

Просто вопрос целесообразности:Ф гарпуна-8мм-какого размера должно быть шептало и надульник?Как просверлить(точно и в домашних условиях)отверстие 8мм в шептале,ну скажем,Ф10-12мм в нержавейке?А надо,если есть простые,десятками лет проверенные кон-ции?Ответа даже и не жду-уже понял:попасть в "клуб особоодаренных оружейных мастеров"-задача из задач.Просто обидно за молодых-вроде и не отказывает никто в советах,а дать развернутый,обосновать,поспорить-не дождутся.Какие-то-"полусоветы"от "кутюр" и ниочем.Пацаны после 50 поста должны сами до чего-то додумываться.Какой смысл тогда в этой "говорилке"-письками между собой померяться?Так для этого личка имеется и очные контакты.Прошу прощения.Много постов остаются без ответов-может их по-просту нет?Может в чем-то прав Вл. Николаевич?Никого не хотел обидеть-боже упаси!Если есть вопросы-буду на птичке у Жени в воскресенье-пообщаемся.С ув.Артем.

Пы.Сы.на рисунке-шептало СВЕРХУ подпружинить(глухое отверстие НАД шепталом,в створе с ним,Ф в пружину-сверлится сначало оно в надульнике,потом под шептало разворачивается.Можно СКВОЗНОЕ под шептало, и подпружинить СВЕРХУ шептало плоской пружиной)

 

Спасибо за пояснение, но все же? что сделать лучше? и что надежнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,да какие,нафиг,сложности?post-9117-1268055895_thumb.jpg

Просто вопрос целесообразности:Ф гарпуна-8мм-какого размера должно быть шептало и надульник?Как просверлить(точно и в домашних условиях)отверстие 8мм в шептале,ну скажем,Ф10-12мм в нержавейке?А надо,если есть простые,десятками лет проверенные кон-ции?Ответа даже и не жду-уже понял:попасть в "клуб особоодаренных оружейных мастеров"-задача из задач.Просто обидно за молодых-вроде и не отказывает никто в советах,а дать развернутый,обосновать,поспорить-не дождутся.Какие-то-"полусоветы"от "кутюр" и ниочем.Пацаны после 50 поста должны сами до чего-то додумываться.Какой смысл тогда в этой "говорилке"-письками между собой померяться?Так для этого личка имеется и очные контакты.Прошу прощения.Много постов остаются без ответов-может их по-просту нет?Может в чем-то прав Вл. Николаевич?Никого не хотел обидеть-боже упаси!Если есть вопросы-буду на птичке у Жени в воскресенье-пообщаемся.С ув.Артем.

Пы.Сы.на рисунке-шептало СВЕРХУ подпружинить(глухое отверстие НАД шепталом,в створе с ним,Ф в пружину-сверлится сначало оно в надульнике,потом под шептало разворачивается.Можно СКВОЗНОЕ под шептало, и подпружинить СВЕРХУ шептало плоской пружиной)

Артём поймите -- тайменевское шептало на коленке сделать не получится, а если купить у Михаила готовое -- точно просверлить отверстие под него в надульнике -- серьёзная проблема, отклонение от вертикальной оси на пару градусов уже может стать причиной заедания шептала. Предложенная схема скольжения по конусу имеет минус -- боковые усилия отклоняющие шептало от вертикальной оси. Честно говоря не понимаю зачем при уже существующей конструкции эксцентрикового шептала изобретать велосипед -- если изобретать то что-то с шариками или как ЕСК -- на трении. А вот автору эксцетрикового шептала премию бы дать -- настолько надёжная и простая в изготовлении конструкция.

"Ф гарпуна-8мм-какого размера должно быть шептало и надульник?Как просверлить(точно и в домашних условиях)отверстие 8мм в шептале,ну скажем,Ф10-12мм в нержавейке?"

Ну, смотря какое шептало. То что обычно ставится в переднем зацепе -- вот наверное таких размеров и должно быть. Какое-то другое -- ну таких размеров чтоб из надульника не выпирало -- чтобы на него не было внешних воздействий которые могут привести к нештатному срабатыванию. Есть и другая категория размеров -- они обеспечивают стабильную работу механизма. Скажем длина цилиндрической части того же тайменевского шептала -- меньше нельзя, а больше не надо. Какого размера надульник? в диаметре -- размера ресивера, в длину -- ну чтоб в нём выпускные отверстия и система спуска поместились. Вот в нержавейке после 7-ми мм начинают свёрла гореть -- уже наипался когда для РПС-3 шайбу 19х9х1 ваял. Не знаю как просверлить точно. Поймите -- не всё можно сделать в домашних условиях -- King точил эти шайбы на станке, но станок-то не на кухне у него стоит. А вообще по обработке много есть на сайтах Юры Пастушенко и HaNTeRa. Обслуживание пневмоиморта я оттуда с его согласия копировал. Ну весь сайт не скопируешь.

Никаких секретов у меня нет -- наоборот стараюсь всё объяснить как можно подробнее да и другие кто что-то изваял -- тоже. Я же веду тему "Ружьё -- взгляд изнутри", для тех кто хочет сам заниматься обслуживанием и ремонтом своих ружей хотя я сам ремонтирую ружья. Правда нелогичный поступок? И в личку ко мне постоянно пишут вопросы по ремонту.

Вопросы кстати можно задавать в форуме, особенно для того чтобы выслушать разные мнения, но лучше дублировать через личку (дать в личку ссылку на тему в которой задан вопрос). Тем много, вопросов ещё больше, заставлять спрашиваемого заниматься поиском вопросов не совсем корректно.

Из дома пока не выхожу -- простудился. На след. неделе поеду -- пора к сезону готовиться. Можем встретиться, поговорить про шариковое шептало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём поймите -- тайменевское шептало на коленке сделать не получится, а если купить у Михаила готовое -- точно просверлить отверстие под него в надульнике -- серьёзная проблема, отклонение от вертикальной оси на пару градусов уже может стать причиной заедания шептала. Предложенная схема скольжения по конусу имеет минус -- боковые усилия отклоняющие шептало от вертикальной оси. Честно говоря не понимаю зачем при уже существующей конструкции эксцентрикового шептала изобретать велосипед. А вот автору эксцетрикового шептала премию бы дать -- настолько надёжная и простая в изготовлении конструкция.

"Ф гарпуна-8мм-какого размера должно быть шептало и надульник?Как просверлить(точно и в домашних условиях)отверстие 8мм в шептале,ну скажем,Ф10-12мм в нержавейке?"

Ну, смотря какое шептало. То что обычно ставится в переднем зацепе -- вот наверное таких размеров и должно быть. Какое-то другое -- ну таких размеров чтоб из надульника не выпирало -- чтобы на него не было внешних воздействий которые могут привести к нештатному срабатыванию. Есть и другая категория размеров -- они обеспечивают стабильную работу механизма. Скажем длина цилиндрической части того же тайменевского шептала -- меньше нельзя, а больше не надо. Какого размера надульник? в диаметре -- размера ресивера, в длину -- ну чтоб в нём выпускные отверстия и система спуска поместились. Вот в нержавейке после 7-ми мм начинают свёрла гореть -- уже наипался когда для РПС-3 шайбу 19х9х1 ваял. Не знаю как просверлить точно. Поймите -- не всё можно сделать в домашних условиях -- King точил эти шайбы на станке, но станок-то не на кухне у него стоит. А вообще по обработке много есть на сайтах Юры Пастушенко и HaNTeRa. Обслуживание пневмоиморта я оттуда с его согласия копировал. Ну весь сайт не скопируешь

Никаких секретов у меня нет -- наоборот стараюсь всё объяснить как можно подробнее да и другие кто что-то изваял -- тоже. Я же веду тему "Ружьё -- взгляд изнутри", для тех кто хочет сам заниматься обслуживанием и ремонтом своих ружей хотя я сам ремонтирую ружья. Правда нелогичный поступок? И в личку ко мне постоянно пишут вопросы по ремонту.

Вопросы кстати можно задавать в форуме, особенно для того чтобы выслушать разные мнения, но лучше дублировать через личку (дать в личку ссылку на тему в которой задан вопрос). Тем много, вопросов ещё больше, заставлять спрашиваемого заниматься поиском вопросов не совсем корректно.

Из дома пока не выхожу -- простудился. На след. неделе поеду -- пора к сезону готовиться. Можем встретиться, поговорить про шариковое шептало.

Александр,я не спрашиваю-пытаюсь обозначить сложности(истинные)для Евгения-он просто не понимает,о чем мы тут мычим-у него конкретный вопрос!И я про то-нафиг изобретать велик,если все уже придумано до нас?Евгений!-обычное эксцентриковое-и не парится-скорее люменявый ствол(я уже молчу про поршень-резинки и рядом не стояли!)сточится,чем это шептало.

Шариковое меня меньше всего парит-так-типа,как вариант.На птичке встретимся-пообщаемся.Успехов,и ваших женщин-с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3)родной ствол-ф18х2 и поршень Ф14мм(без малого),так что резьба вот такая:

или у меня ружье особенное или я не понимаю, у меня родной ствол померил 18х1!!! Шаг мерил так: взял линейку и 1см длины, посчитал, туда ложиться 10 витков, значить шаг один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовал 2 детали по отдельности. Проставил размеры, Хочу выслушать критику, плюс задумался, а стоит ли такую толстую сненку оставлять аж в 5мм? (по диаметру) и перегородка в 10мм нормально будет? или можно по меньше? или наоборот больше? А то не хочется что бы все это "тяжелое" было.post-9765-1268102057_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или у меня ружье особенное или я не понимаю, у меня родной ствол померил 18х1!!! Шаг мерил так: взял линейку и 1см длины, посчитал, туда ложиться 10 витков, значить шаг один!

Ствол у вас нормальный. Там обозначили диаметр и толщину стенки. А резьба 18 шаг 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый artalpprom это случайно не я вас уверял в этой ветке Пара вопросов про переделку (пневмовакуум).

Если это я то покажите сообщение или пост в котором я это делал.И ведите себя достойно с высоты вашего возраста и опыта.

 

Вот нарисовал 2 детали по отдельности. Проставил размеры, Хочу выслушать критику, плюс задумался, а стоит ли такую толстую сненку оставлять аж в 5мм? (по диаметру) и перегородка в 10мм нормально будет? или можно по меньше? или наоборот больше? А то не хочется что бы все это "тяжелое" было.post-9765-1268102057_thumb.jpg

хороший чертеж. но как уплотнять колпачек. надо чтобы он одевался как на двигателе ,естественно с меньшим натягом тогда иуплотнять не надо. а пероедней частью просто поджать его чтобы не слетал. И кстати вам не понравился мой вариант ,где передняя половина надульника накручивается сверху на заглушку,т.е. на вторую половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый artalpprom это случайно не я вас уверял в этой ветке Пара вопросов про переделку (пневмовакуум).

Если это я то покажите сообщение или пост в котором я это делал.И ведите себя достойно с высоты вашего возраста и опыта.

 

 

хороший чертеж. но как уплотнять колпачек. надо чтобы он одевался как на двигателе ,естественно с меньшим натягом тогда иуплотнять не надо. а пероедней частью просто поджать его чтобы не слетал. И кстати вам не понравился мой вариант ,где передняя половина надульника накручивается сверху на заглушку,т.е. на вторую половину?

Прошу прощения-описАлся-речь была о Викторе,хотя НИЧЕГО крамольного о вас не написАл.С размерами-в точку! Вообще то я думал,что размеры резьбы на фото просматриваются четко,и на плашке,и на метчиках.Непонятно,зачем уплотнять колпачек-со снятой обоймой-он сам себе уплотнитель.По поводу конструкции-какая разница какая деталь входит в какую-главное что нарисовал Евгений все правильно.Единственная тонкость-длину подбирать с учетом длины гарпуна( расстояния до проточки)и шептала достаточно в 6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения-описАлся-речь была о Викторе,хотя НИЧЕГО крамольного о вас не написАл.С размерами-в точку! Вообще то я думал,что размеры резьбы на фото просматриваются четко,и на плашке,и на метчиках.Непонятно,зачем уплотнять колпачек-со снятой обоймой-он сам себе уплотнитель.По поводу конструкции-какая разница какая деталь входит в какую-главное что нарисовал Евгений все правильно.Единственная тонкость-длину подбирать с учетом длины гарпуна( расстояния до проточки)и шептала достаточно в 6мм.

Не знаю,сила вакуума достаточно серьезная штука,и если постепенно в ствол просочится вода,а времени на это у нее предостаточно будет. Встретишь рыбку ,а так как отверстий для выхода воды нет,выстрел получится вялый.Я всетаки буду делать,чтобы колпачек использовать заводской. Чтоб взял в магазине и поставил.Но сегодня когда точил тыльник возникла прблема,бьет станок,тыльник то выточил ,там соосность не важна..Авот надульник такой под калпачек на нем врядли получится, так как я не токарь ( балуюсь буквально с месяц) как устранить биение не знаю, вернее знаю что надо растачивать губки,а как грамотно не знаю.Пойду к нормальному токарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...