Перейти к содержанию
Авторизация  
twitx

Где купить коптильню?

Рекомендуемые сообщения

Люди! Поделитесь, кто где покупал коптильню горячего копчения?

Нужна в подарок, поэтому сделать самому - не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери главное из нержавейки.А то я купил обычный по дешевке и херня.Весь заржавел,погнулся,гамно короче.Ну и по габаритам сам смотри,если дома коптить бери больше,если с собой на выезд то компактней,например чтоб м мешок влезла чтоб машину не марать.Ну и чтоб поддон для сбора жира был,а то опилки жир с рыбы зальет.В остальном они одинаковые вроде.(посмотри чтоб 2х ярусный был).Ну вот все что знаю.

А вот где уже другой вопрос) Туризм,охота,рыбалка.Такого плана магазины

Изменено пользователем NUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они везде в хоз маркетах лежат и на базарах от 400р. и выше. У пацана уже три года, дешёвая за 500р. и что мы в ней только не коптили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Метро" цилиндрическая коптильня Forester с чехлом - 1700р - у меня уже 3 года пробега - работает отлично. Правда, щуку больше 3кг приходится укорачивать, а карп больше пяти не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери главное из нержавейки.А то я купил обычный по дешевке и херня.Весь заржавел,погнулся,гамно короче.Ну и по габаритам сам смотри,если дома коптить бери больше,если с собой на выезд то компактней,например чтоб м мешок влезла чтоб машину не марать.Ну и чтоб поддон для сбора жира был,а то опилки жир с рыбы зальет.В остальном они одинаковые вроде.(посмотри чтоб 2х ярусный был).Ну вот все что знаю.

А вот где уже другой вопрос) Туризм,охота,рыбалка.Такого плана магазины

Не успел застатать рекомендацию на магазины, жаль...

Спасибо большое за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они везде в хоз маркетах лежат и на базарах от 400р. и выше. У пацана уже три года, дешёвая за 500р. и что мы в ней только не коптили.

значит повезло вам. У меня была коптильня за 500 рэ, и никаких хороших впечатлений, кроме небольшого количества копченостей, от нее не осталось.

 

В "Метро" цилиндрическая коптильня Forester с чехлом - 1700р - у меня уже 3 года пробега - работает отлично. Правда, щуку больше 3кг приходится укорачивать, а карп больше пяти не влезает.

Хм, спасибо, съезжу в метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна в подарок, поэтому сделать самому - не вариант!

 

Попробуй найти вот такую. Поддон, две решетки. У друга уже много лет живёт. Таскали по походам, и на даче многократно использовали. Сделана вроде из чёрного металла, но покрыта эмалью и практически неубиваемая. Большой плюс в том, что нет острых углов, что немаловажно в поездках, походах. Сам для себя на дачу купил простую рублей за 400, живёт года три, правда под дождём не оставляю.

 

 

Удачи в поиске.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти вот такую. Поддон, две решетки. У друга уже много лет живёт. Таскали по походам, и на даче многократно использовали. Сделана вроде из чёрного металла, но покрыта эмалью и практически неубиваемая. Большой плюс в том, что нет острых углов, что немаловажно в поездках, походах. Сам для себя на дачу купил простую рублей за 400, живёт года три, правда под дождём не оставляю.

 

Удачи в поиске.

 

 

Коптильня шикарная, я такую скорее себе буду искать. =)

А другу нужна побольше, наверное, у него свой дом и участок, поэтому ему вроде как переносная и не очень к месту... Хотя выглядит она весьма хорошо, спасибо. Попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коптильня шикарная, я такую скорее себе буду искать. =)

А другу нужна побольше, наверное, у него свой дом и участок, поэтому ему вроде как переносная и не очень к месту... Хотя выглядит она весьма хорошо, спасибо. Попробую поискать.

 

Коптильня очень вместительная при своей компактность... Для домашних целей самое то (если не коптишь в промышленных масштабах :ag: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коптильня очень вместительная при своей компактность... Для домашних целей самое то (если не коптишь в промышленных масштабах :ag: ).

Оу, ясно... Сколько примерно рыбы среднего размера туда вмешается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, ясно... Сколько примерно рыбы среднего размера туда вмешается?

 

Нууу... в килограммах не скажу... по паре средних лещей на уровне помещается "валетом". А окуней наверное килограмма 4. :thumb_yello: В ссылке габариты есть, можно прикинуть.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти вот такую.

симпатичный вариант, жаль что ориентировочная цена в той ссылке не указана. сам давно коптильню для выездов на природу присматриваю:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатичный вариант, жаль что ориентировочная цена в той ссылке не указана. сам давно коптильню для выездов на природу присматриваю:mf_popcorn:

 

Я думаю она ок 2000 стоит. А вот результат... Белое море, Карелия, тресочка... :bigwink:

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю она ок 2000 стоит

на http://turstandart.ru/koptilni/opn1780.html нашел за 2400 р.

 

плюс дополнительную инфу почерпнул:

 

Коптилка ПК-1 изготовлена из прочной нержавеющей стали с применением высокотемпературной эмали. Благодаря эмали идентичной по составу той, что покрыты газовые плиты, корпус коптильни со временем не выгорает даже на открытом пламени большой температуры. Корпус и крышка выполнены методом цельной штамповки (без применения сварки), поэтому при воздействиях высоких температур они не теряют свою форму и не разрушаются

 

так это на самом деле или нет, но дареному коню как известно... а как подарочный вариант вполне:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это на самом деле или нет

У друга реально несколько лет живёт. На даче и по походам таскаем. Греем и на костре и на плитке. Не прогорела, не проржавела, почернела с боков, да блеск потеряла. Лет 7 наверное уже... При нагреве всё же немного деформируется, но зажимы удачно придуманы, явно щели не появляются.

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот результат... Белое море, Карелия, тресочка...

офигенный фотки, классный отдых, и коптилка в порядке:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный фотки, классный отдых, и коптилка в порядке:thumb_yello:

 

Брал снарягу, понырял, под водой ещё красивее: звёзды, мидии, актинии, ламинария....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на http://turstandart.r...ni/opn1780.html нашел за 2400 р.

 

плюс дополнительную инфу почерпнул:

 

Коптилка ПК-1 изготовлена из прочной нержавеющей стали с применением высокотемпературной эмали. Благодаря эмали идентичной по составу той, что покрыты газовые плиты, корпус коптильни со временем не выгорает даже на открытом пламени большой температуры. Корпус и крышка выполнены методом цельной штамповки (без применения сварки), поэтому при воздействиях высоких температур они не теряют свою форму и не разрушаются

 

так это на самом деле или нет, но дареному коню как известно... а как подарочный вариант вполне:thumb_yello:

Вполне неплохо так, спасибо за доп.инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга реально несколько лет живёт. На даче и по походам таскаем. Греем и на костре и на плитке. Не прогорела, не проржавела, почернела с боков, да блеск потеряла. Лет 7 наверное уже... При нагреве всё же немного деформируется, но зажимы удачно придуманы, явно щели не появляются.

Шикарно, надо задуматься над таким вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,как подарок очень красиво!жаль крупную рыбу не закоптить и ухаживать надо как за домашним животным,отмывать после каждого использования и хранить в сухом помещении и ипаси бог случайно тюкнуть и отколоть эмаль,и соль вода и перепады тмператур очень быстро проделают на месте скола смотровое отверстие! лучше закажи,у знакомого сварщика классическую коптильню из ХОРОШЕЙ нержавейки(на дно пусть поставят металл потолще,это самое уязвимое место),и твой подарок долгое время будет,радовать твоего друга и не потребует к себе регулярного тех обслуживания и домашнего хранения! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюкнуть и отколоть эмаль,и соль вода и перепады тмператур очень быстро проделают на месте скола смотровое отверстие!

 

Смотри мой пост выше... пыль не сдуваем... лет 7 живёт, похоже всё же из нержавейки изготовлена :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! лучше закажи,у знакомого сварщика классическую коптильню из ХОРОШЕЙ нержавейкиместо),и твой подарок долгое время будет,радовать твоего друга и не потребует к себе регулярного тех обслуживания и домашнего хранения! :Smile054:

Типа такой.

 

Досталась от тестя в наследство, изготовлено, наверное, из всей найденной на производстве нержавейки. Один недостаток - полный стационар, ни какой мобильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такой.

 

Досталась от тестя в наследство, изготовлено, наверное, из всей найденной на производстве нержавейки. Один недостаток - полный стационар, ни какой мобильности.

да примерно такого плана,кстати у вас достаточно компактная!правда я предпочитаю горизонтальный вариант(у вас вертикальный)полезная площадь бальше,и без гидрозатвора лучше плотноподогнаная крышка! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один недостаток - полный стационар, ни какой мобильности.

зато какой плюс:thumb_yello: производство в "промышленных" масштабах:bq: и как следствие любовь и уважение родных, друзей, соседей, в общем всех кому перепало:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,как подарок очень красиво!жаль крупную рыбу не закоптить и ухаживать надо как за домашним животным,отмывать после каждого использования и хранить в сухом помещении и ипаси бог случайно тюкнуть и отколоть эмаль,и соль вода и перепады тмператур очень быстро проделают на месте скола смотровое отверстие! лучше закажи,у знакомого сварщика классическую коптильню из ХОРОШЕЙ нержавейки(на дно пусть поставят металл потолще,это самое уязвимое место),и твой подарок долгое время будет,радовать твоего друга и не потребует к себе регулярного тех обслуживания и домашнего хранения! :Smile054:

Проблема - у меня нет знакомых сварщиков. И у знакомых нет.=(

 

Типа такой.

 

Досталась от тестя в наследство, изготовлено, наверное, из всей найденной на производстве нержавейки. Один недостаток - полный стационар, ни какой мобильности.

Ну, и не надо мобильности, пусть стоит крепче. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...