Перейти к содержанию
Авторизация  
twitx

Где купить коптильню?

Рекомендуемые сообщения

Проблема - у меня нет знакомых сварщиков. И у знакомых нет.=(

 

 

Ну, и не надо мобильности, пусть стоит крепче. =)

Ну наверняка поблизости есть какое-нибудь предприятие или завод,в крайнем случае гаражный кооператив или сто,обратись туда,они если не и сделают,то по крайней мере скажут куда обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка поблизости есть какое-нибудь предприятие или завод,в крайнем случае гаражный кооператив или сто,обратись туда,они если не и сделают,то по крайней мере скажут куда обратиться!

или еще вариант зайди в Челябинскую ветку форума и спроси может есть кто живет в г.Аша или его окресностях (там находится крупны завод по производству изделий из нержавейки,там подобными товарами все рынки завалены как Тула пряниками)и попроси пусть тебе купят и отправят транспортной компанией по оплате договоритесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка поблизости есть какое-нибудь предприятие или завод,в крайнем случае гаражный кооператив или сто,обратись туда,они если не и сделают,то по крайней мере скажут куда обратиться!

Я не знаю конечно, но не очень доверяю людям из гаражей. И на завод бы не рискнул обращаться... в любом случае, мне нужно, чтобы коптильня аккуратно сделана была.

 

или еще вариант зайди в Челябинскую ветку форума и спроси может есть кто живет в г.Аша или его окресностях (там находится крупны завод по производству изделий из нержавейки,там подобными товарами все рынки завалены как Тула пряниками)и попроси пусть тебе купят и отправят транспортной компанией по оплате договоритесь!

Ух, ничего себе, я попробую все-таки полегче вариант найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал-поискал еще... нашел этот магазин, выглядит неплохим - как думаете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я вставлю свои 5 копеек, считаю самой нормальной коптильней Медицинский БИКС (стерилизатор тобишь) единственное "но", это найти к нему подходящие решетки и поддон, и то и другое я лично покупал на Авито, там есть какой то кулибин который для БИКС-ов специально эти решеточки делает(и надо отметить очень достойного качества получаются) рыбы влазиет просто уйма, форма кругла и достаточно удобная, ну о качестве медицинской стали я говорить не буду, это по железке один из лучших вариантов, и при нагреве железо не ведет, к тому же по практике я например считаю что гидрозатвор за которым все так гоняются на практике абсолютно не нужен, минимальный зазор для выхода небольшого количества дыма и излишков влаги просто необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я вставлю свои 5 копеек, считаю самой нормальной коптильней Медицинский БИКС (стерилизатор тобишь) единственное "но", это найти к нему подходящие решетки и поддон, и то и другое я лично покупал на Авито, там есть какой то кулибин который для БИКС-ов специально эти решеточки делает(и надо отметить очень достойного качества получаются) рыбы влазиет просто уйма, форма кругла и достаточно удобная, ну о качестве медицинской стали я говорить не буду, это по железке один из лучших вариантов, и при нагреве железо не ведет, к тому же по практике я например считаю что гидрозатвор за которым все так гоняются на практике абсолютно не нужен, минимальный зазор для выхода небольшого количества дыма и излишков влаги просто необходим.

 

Ага. Прогорел у меня такой. В днище, как буд-то пятеркой зарядили. Приходится подкладывать лист металла.

Да и рыба не влезает, даже если хвост с головой отрубать. К примеру лещ на 1,5-2 кг.

Так что это вариант для поездки в выходные на малорыбный водоем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я вставлю свои 5 копеек, считаю самой нормальной коптильней Медицинский БИКС (стерилизатор тобишь) единственное "но", это найти к нему подходящие решетки и поддон, и то и другое я лично покупал на Авито, там есть какой то кулибин который для БИКС-ов специально эти решеточки делает(и надо отметить очень достойного качества получаются) рыбы влазиет просто уйма, форма кругла и достаточно удобная, ну о качестве медицинской стали я говорить не буду, это по железке один из лучших вариантов, и при нагреве железо не ведет, к тому же по практике я например считаю что гидрозатвор за которым все так гоняются на практике абсолютно не нужен, минимальный зазор для выхода небольшого количества дыма и излишков влаги просто необходим.

Да где достать этот "БИКС" тоже проблема. Нет у меня знакомых медиков, а где он продается в городе - без понятия.

 

Ага. Прогорел у меня такой. В днище, как буд-то пятеркой зарядили. Приходится подкладывать лист металла.

Да и рыба не влезает, даже если хвост с головой отрубать. К примеру лещ на 1,5-2 кг.

Так что это вариант для поездки в выходные на малорыбный водоем...

Ух ты, вот оно даже как. Тогда нафиг, нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, наверное, буду заказывать в магазине, который сам нашел. Могу отписаться, когда придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,304902

В-О-О-О-Т!!!

Бросается в глаза "легкость и изящность" конструкции, а так же то, что рекламный ролик снят "ведущими специалистами" по рекламе!!!! Не удивлюсь если продукция пользуется спросом в ближайшем гастрономе :mebiro_01:.

...короче, пока не утилизированы все паровозы- дерзайте!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе из медицинской биксы 25см. диаметром, решётки подобрал с микроволновки как раз впритык, получилось два уровня. Коптильней доволен, компактная, лёгкая, выглядит прилично ( можно и на подарок ), а чтоб дно не прогорало желательно под неё подкладывать лист метала ( типа двойное дно ), или пользоваться электроплиткой, это продлит срок службы дна. Бикс можно найти на рынках или у скупщиков метала.

Коптильней пользуюсь постоянно, беру в походы на море, а дома копчу головы Коропа, Сома, Амура.

post-4038-0-72354100-1327916558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...