Перейти к содержанию
Авторизация  
ssslaviks

Охота Осенью

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наступили морозные ночи, вода уже холодная и рыба вся попряталась

Где искать рыбу осенью?

Охота на карьере, глубиной до 5-6м, рыба щука и линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всего лишь один карьер...и ночи морозные, вода холодная и мокрая....

 

ТО рыбу мона найти в магазине!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всего лишь один карьер...и ночи морозные, вода холодная и мокрая....

 

ТО рыбу мона найти в магазине!!! :naughty:

Нее, если один карьер и рыбы к осени там нет,

а летом она там была,

значит она вернулась...

на городские квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Наступили морозные ночи, вода уже холодная и рыба вся попряталась

Где искать рыбу осенью?

Охота на карьере, глубиной до 5-6м, рыба щука и линь

Да линь вроде уже закопался на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да линь вроде уже закопался на зиму

 

Стрельнули в субботу на глубине 40 см в траве, видимо не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота осенью, интересна своей экстремальностью. Холод, ветер, не всегда хороший прозрак из-за дождей, иногда лёд, но вот в плане самой охоты осенняя рыба по моему мнению менее спортивна, чем например весенняя или летняя. Недавно охотился я на одном озере, проплавал 1,5 часа практически безрезультатно. Заплыв в один заливчик наткнулся на стаю каров. Стоят они под травой как истуканы, только выбира покрупнее. Взял четырёх, и что дальше? Морозилки у меня нет, родственников закормил за лето рыбой, продавать её я принципиально не буду. Вот на этом и остановился. Так что в этом случае ПО может стать банальной заготовкой рыбы. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Недавно охотился я на одном озере, проплавал 1,5 часа практически безрезультатно. Заплыв в один заливчик ...

В прошлое воскрнсенье - вот это один в один... :thumb_yello:

А дальше - щурята грамм на 400-500, не стрелять же по ним. Щучка где-то на 1,5 подпустить поближе ну никак не хотела, а рука так замерзла, что с 2 метров по ней промазал. Еще немного поползал по тростникам - ничего... Лещей ни одного не видел - то ли ушли вглубь, то ли до этого рыбаки на моторках распугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплыв в один заливчик наткнулся на стаю каров. Стоят они под травой как истуканы, только выбира покрупнее. Взял четырёх, и что дальше? Вот на этом и остановился. Так что в этом случае ПО может стать банальной заготовкой рыбы. :thumb_yello:

 

Многие тебе завидуют:). Чтоб охота не превратилась в рыбозаготовку - поделись координатами с друзьями:bv:, помогут устранить сей недостаток:blink:...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогут устранить сей недостаток:thumb_yello:...

а весной останется только тещить себя осенними воспоминаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял четырёх, и что дальше?

 

 

Мне бы твое везение. То что разок повезло. Не значит что так будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплыв в один заливчик наткнулся на стаю каров. Стоят они под травой как истуканы, только выбира покрупнее. Взял четырёх, и что дальше?

Все то же, только персонажи другие - щуки. Неделю назад раздвинул ледок, только физиомордию в воду опустил - стоит килограмма на полтора. Взял. Через пару минут вторая такая же. Взял. И только когда еще через пару минут увидел на поляне 3 штуки от кило до двух, стоящие в 2х-3х метрах друг от друга, понял - что-то не так, на самом деле похоже на рыбозаготовку. Даже палец с крючка убрал, чтобы руки не чесались и поплыл искать трофей. За 2 часа видел штук 30 от килограмма и выше. Трофея не встретил, взял несколько по 2-3.5 кило. Впечатлений море, а удовольствия чё-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы твое везение.

ещё бы...

по нику видно... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы твое везение. То что разок повезло. Не значит что так будет всегда.

Ну почему-же разок. Осенью я охочусь 2-3 раза в неделю. И такая ситуация складывается через раз. Знание водоёма, поведения рыбы, плюс поправка на погоду вот тебе и везение. Летом немного другая ситуация. Наличие лодки с мотором, побольше свободного времени и опять-же результат на лицо. Только речь идёт про осень, и про поведение рыбы в данное время года. Не спортивно стрелять стоячую рыбу. Нет того удовлетворения от охоты. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет того удовлетворения от охоты.

Согласен.

Вроде рыба есть, а что-то не так.

Порой, воспоминаний о килограммовом подъязке, проходившим на пределе видимости и с трудом взятым - больше, чем о трех- четырех карпах стоящих в камыше на метровой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью я охочусь 2-3 раза в неделю.

Летом немного другая ситуация... побольше свободного времени

Вот где действительно везение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  max.kum

 

Не соглашусь.  . Когда видишь только сходы. А реку знаешь как свои пять пальцев? Каждый кустик. Не всегда такое нам природа позволяет. Может Вам всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же разок. Осенью я охочусь 2-3 раза в неделю. И такая ситуация складывается через раз. Знание водоёма, поведения рыбы, плюс поправка на погоду вот тебе и везение. Летом немного другая ситуация. Наличие лодки с мотором, побольше свободного времени и опять-же результат на лицо. Только речь идёт про осень, и про поведение рыбы в данное время года. Не спортивно стрелять стоячую рыбу. Нет того удовлетворения от охоты.

Полностью согласен с вами УВАЖАЕМЫЙ! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-же в продолжении темы. Вчера был на одном водоёме нашёл "стоянку" щуки. Сначало стрельнул 3 штуки, лежали в прогалах травянных, а потом думаю: почему бы не попробовать поймать её руками. С первого-же раза удалось схватить за голову щуку на 2кг. В итоге 4 щуки взял с ружья, и одну руками. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-же в продолжении темы. Вчера был на одном водоёме нашёл "стоянку" щуки. Сначало стрельнул 3 штуки, лежали в прогалах травянных, а потом думаю: почему бы не попробовать поймать её руками. С первого-же раза удалось схватить за голову щуку на 2кг. В итоге 4 щуки взял с ружья, и одну руками.

А вот это спортивно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это спортивно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumb_yello:

может быть, но это уже другой спорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, но это уже другой спорт...

Спору нет! но, поймать, за схвост ето надо уметь! я неделю назад на кисегаче ночью щурят пытался поймать, ДУДКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, но это уже другой спорт...

Вольная борьба, блин!:thumb_yello:. Тут и снаряжение другое надо - перчатки с шипами...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял - что-то не так, на самом деле похоже на рыбозаготовку.

А позавчера понял, что погорячился. То ли полнолуние повлияло, то ли ветер и волна, но ближе чем на 1.5-2 метра не подпускали и стартовали сразу, как только попадали в луч фонаря. В результате скучно и холодно совсем не было - пришлось ластами помахать. Но и результат другой - две штуки по 3 кг, и по одной - 5,5 - 6 и 6,4 кг. Только одну взял спокойно в траве, остальных пришлось бить "влёт". Хотя опять же все были не глубже 2х метров. На 4-5 метрах видел только 3-4 штуки килограммовых.

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 20 числа пока не начался ледостав поперся в поисках заветного озера богатого рыбой, про которое недавно услышал от знакомого рыбака. Проехав 170 км (последний десяток километров дорога напоминала фронтовую) и ориентируясь по карте нашел его, видно метров в 500 от дороги. Как подъехать ближе не пойму. Поговорил с местным населением. Те подтвердили, что рыбы в озере как грязи – щука, крупная плотва, карась, линь. Но и грязи в нем столько, что от шмурдяка сети не отмываются, так что про ПО не стоит и думать – прозрак почти нулевой. Да и не подъехать в это время ближе, после дождей все раскисло. Недолго попечалившись развернулся в обратный путь, утешая себя тем, что покатался с удовольствием по большей части пути, и не взял с собой знакомых. Иначе они бы мне устроили Врфоломеевскую ночь с расстрелом из РПО прямо на берегу за такую осеннюю охотуJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возник вопрос осенью в октябре зимой в 7 не замерзну ли СПБ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...