Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Браконьерские орудия лова

Рекомендуемые сообщения

Странный Вы человек-даете ссылки а сами цитируете только выхваченные из контекста предложения...Особливо свинским считаю вырваный Вами текст Виноградова...Без обид. Кстати о накидках...Вы думаете надо их разрешить? Вот бы я Вас удивил, когда поймал бы накидкой, числа 20-30 июня, рыбы столько сколько Вы бы захотели(лишь бы спину не сорвать с "непривычки"-если Вы понимаете о чем я говорю, причем в основном трофейный сазан, толстолобик, сом и иногда амур, ну там стерлядь всякая...лещей мы бы отпускали). А по падению воды в Волге показал бы Вам как и сколько ловят судака который подстерегает малька выходящего из полоев на ДЖИГ...в 8утра его уже некуда ложить да и пропасть может. Показал бы Вам, числа 15-30 апреля, сколько можно набить острогой судака, который кучкуется перед затонами но еще не заходит в глубь затона (250-300кг за 3 часа и только тот который больше 3 кг ибо за меленьким нет выгоды ходить, ну а крупные будут под 10кг) Мне продолжать или Вы все же будете говорить о том, что видели сами а не каверкать слова людей, которые о Вас даже не знают..Не в обиду, просто и так глупости вокруг ПО много а тут еще Вы масло в огонь подливаете, делая сомнительные выводы из слов других людей :Smile054:

А это ничего что предложения из контекста вырваны -- я их уже наизусть знаю -- поскольку кочуют они с сайта на сайт. Правда ссылки даны очень выборочно -- нет ни одной ссылки ни на один сайт где мной помещены аргументированные ответы опровергающие этот бред. Yraburiy -- не трать на него своё время -- этому безграмотному "просветителю" в суде объяснят в чём он неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по падению воды в Волге показал бы Вам как и сколько ловят судака который подстерегает малька выходящего из полоев на ДЖИГ...в 8утра его уже некуда ложить да и пропасть может. Показал бы Вам, числа 15-30 апреля, сколько можно набить острогой судака, который кучкуется перед затонами но еще не заходит в глубь затона (250-300кг за 3 часа и только тот который больше 3 кг ибо за меленьким нет выгоды ходить, ну а крупные будут под 10кг)

 

Вот, наконец нормальные слова, вменяемого человека!

К чему собственно я написал сей пост? А вот к чему-

Почитал я, господа, как народ ретиво осуждает разных зыбочников, мордочников и накидочников. Тех, кто плавает с аквалангом и прочих, часто формальных нарушителей ставших таковыми по дури наших законодателей. Почитал, с каким упоением и злорадством некоторые товарищи стучат на таковых в органы неправопорядка. И СТАЛО МНЕ ПРОТИВНО. Дай, думаю, помогу людям почувствавать себя в шкуре тех, кого они считают просто отбросами общества. А ведь в их рядах оказаться очень просто. Вот примет Думка закон, и всё. Эти могут.

Закон нужно уважать, но люди важнее любого закона. Поэтому прежде чем названивать хозяевам мира сего, предлагаю подумать- перед вами действительно враг природы гребущий от жадности лопатой или просто мужичек-рыбачек.

 

Одно плохо. Надо бы с этим постом подождать до вечера. Разжечь так сказать. Да не могу. Спать охота.

Изменено пользователем Tim76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предваряя будущие обвинения меня в браконьерстве ответственно заявляю, в рыболовной сфере я не браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому можно смело утверждать, что эта тенденция экологической цивилизованности дойдет и до нас! Причем скоро.

 

А вот на Украине так не думают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предваряя будущие обвинения меня в браконьерстве ответственно заявляю, в рыболовной сфере я не браконьер.

 

А мне показалось, что это Вы перемешали котлеты с мухами и пытаетесь нас этим накормить:acute:

 

 

Вот ещё что вычитал:

"Будьте так любезны -- объясните в чём отличие морской охоты от "пресноводных убийств"?

"Не буду скрывать -- я ждал этого аргумента. Только вот фраза о запрете пресноводной охоты в Европе, на которую Вы ссылаетесь, состоит из двух частей: "Пресноводная подводная охота запрещена в Швейцарии, Австрии, Голландии, Швеции, Норвегии, Германии, морская - развита в Турции, Греции, Италии, Франции, Португалии, Дании, Норвегии, Испании." А вообще в Европе пресноводная подводная охота запрещена в 6-ти странах из 25-ти (если я ничего не пропустил кроме Андорры, Лихтенштейна, Люкембурга и Ватикана). То есть можно сказать и так: в 19 странах Европы пресноводная подводная охота разрешена. Чувствуете -- вроде сказано одно и тоже, а разница колоссальная."

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что это Вы перемешали котлеты с мухами и пытаетесь нас этим накормить:al:

 

 

Вот ещё что вычитал:

"Будьте так любезны -- объясните в чём отличие морской охоты от "пресноводных убийств"?

"Не буду скрывать -- я ждал этого аргумента. Только вот фраза о запрете пресноводной охоты в Европе, на которую Вы ссылаетесь, состоит из двух частей: "Пресноводная подводная охота запрещена в Швейцарии, Австрии, Голландии, Швеции, Норвегии, Германии, морская - развита в Турции, Греции, Италии, Франции, Португалии, Дании, Норвегии, Испании." А вообще в Европе пресноводная подводная охота запрещена в 6-ти странах из 25-ти (если я ничего не пропустил кроме Андорры, Лихтенштейна, Люкембурга и Ватикана). То есть можно сказать и так: в 19 странах Европы пресноводная подводная охота разрешена. Чувствуете -- вроде сказано одно и тоже, а разница колоссальная."

Мне кажется человеку(Тиму) просто было скучно-вот он, от великой грусти и от тоски по ласковым словам, и написал разную ерунду, просто, чтоб себя развеселить...меня просто смутило что у него 2 точки стояло а потом посмотрел регистрацию и...спать лег...действительно зачем на него тратить время ибо он просто "дуркует" :acute:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, наконец нормальные слова, вменяемого человека!

К чему собственно я написал сей пост? А вот к чему-

Почитал я, господа, как народ ретиво осуждает разных зыбочников, мордочников и накидочников. Тех, кто плавает с аквалангом и прочих, часто формальных нарушителей ставших таковыми по дури наших законодателей. Почитал, с каким упоением и злорадством некоторые товарищи стучат на таковых в органы неправопорядка. И СТАЛО МНЕ ПРОТИВНО. Дай, думаю, помогу людям почувствавать себя в шкуре тех, кого они считают просто отбросами общества. А ведь в их рядах оказаться очень просто. Вот примет Думка закон, и всё. Эти могут.

Закон нужно уважать, но люди важнее любого закона. Поэтому прежде чем названивать хозяевам мира сего, предлагаю подумать- перед вами действительно враг природы гребущий от жадности лопатой или просто мужичек-рыбачек.

 

Одно плохо. Надо бы с этим постом подождать до вечера. Разжечь так сказать. Да не могу. Спать охота.

Перед тем как начинать учить других -- не худо было бы и самому хоть чему-нибудь научиться! Вы пытаетесь при помощи бредовых безосновательных утверждений о вреде подводной охоты, к тому же не Ваших, вызвать жалость к браконьерам уничтожающим рыбу ради наживы пытаясь приравнять законопослушных подвохов к этим отморозкам. И ради этого пытаетесь разжечь склоку на форуме совершенно напрасно надеясь на то что эти действия останутся безнаказанными. Очень скоро Вам придётся убедиться в обратном.

 

Для участников форума -- просьба игнорировать провокацию исходящую от пользователя Tim76. Не поддавайтесь на предложение разжигания вражды на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю подумать- перед вами действительно враг природы гребущий от жадности лопатой или просто мужичек-рыбачек.

 

Одно плохо. Надо бы с этим постом подождать до вечера. Разжечь так сказать. Да не могу. Спать охота.

Как проснешься пиши-буду тебя в свою веру обращать :al: , да простит меня Скарабей :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как начинать учить других -- не худо было бы и самому хоть чему-нибудь научиться! Вы пытаетесь при помощи бредовых безосновательных утверждений о вреде подводной охоты, к тому же не Ваших, вызвать жалость к браконьерам уничтожающим рыбу ради наживы пытаясь приравнять законопослушных подвохов к этим отморозкам. И ради этого пытаетесь разжечь склоку на форуме совершенно напрасно надеясь на то что эти действия останутся безнаказанными. Очень скоро Вам придётся убедиться в обратном.

 

Для участников форума -- просьба игнорировать провокацию исходящую от пользователя Tim76. Не поддавайтесь на предложение разжигания вражды на форуме.

 

Я думаю- казачок-то засланный. Люди поведутся,начнут откровенничать типа "нырял и нырять буду","бил и бить буду", чем вам не материал для противников ПО?! А в том,что "ныряют и бьют" единицы,а основная масса закон таки уважает и совесть имеет,разбираться никто не будет. Надёргают фраз из контекста,и вперёд. Гнать в шею таких мастеров разговорного жанра. Одно дело-безобидный флуд,и совсем другое-подобные провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как проснешься пиши-буду тебя в свою веру обращать :al: , да простит меня Скарабей :acute:

 

ИМХО, устанешь. Думаю,он "атеист". Продукт типа глобальных гуманистов: "бога нет,но будет и мы его ждём." :al: Лучше вовсе его и таких как он не замечать. :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все резать на корню  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, устанешь. Думаю,он "атеист". Продукт типа глобальных гуманистов: "бога нет,но будет и мы его ждём." :al: Лучше вовсе его и таких как он не замечать. :al:

А вот ответит и по тому как он ответит мы(я)и сделаем вывод "кто он". Я почему то думаю, что хлопец из глубинки...и там видимо проблеммы с достатком...работу, хорошо оплачиваемую,найти очень сложно и потому все его знакомые и вообще все вокруг стараются как то прожить, в том числе занимаясь рыбалкой(и наземной охотой), потому в ход идут все известные орудия лова, в том числе и браконьерские(не до жира)и делают это люди потому, по другому он не сможет выжить...Не психуй Тим я сам из такой глубинки...и прекрасно вижу каждый год, кто и на что ловит,куда и кому возит и вообще как живет. Именно поэтому меня бесят гонки на ПО ибо знаю про надводную рыбалку намного больше чем про ПО. И когда парни из Нижнего Новгорода начинают фантазировать про Европу у меня появляется рвотный рефлекс...давай поговорим о том, что видим каждый день вокруг себя(и постараемся сделать что то, чтоб стало лучше) и не будем читать(и принимать за истину) обращения каких то Странных людей на сайт Президента...жизнь уже давно научила, что если Земля вращается значит это кому то выгодно...вот и ты...либо засланец либо просто обиженный (на государство и на всех вокруг себя) человек...Не б..зди старичек все в жизни наладится :al:

PS: кто кому стучит? Люди убирают с пути то, что им смертельно опасно, те кто поставил эти опасности в куда большем контакте с органами чем подвохи и не вздумай мне петь песен о том как бедные мужички на свой страх и риск закидали сетями все реки(на покушать)и потом прячутся от инспекции...не надо..."я прожил маленькую но симпатичную жизнь, у меня не было денег но я был в обществе" Вот и ответь мне "кто кому и на кого стучит"? Пока виден только стук на ПО, причем анонимный или от каких то сообществ людей, которые про ПО ничего не знают...блин так меня и подмывает кого нибудь из таких людей кинуть в гидрике на зимовальной яме(последнее время анонимам стало модно рисовать подвохов на такой яме)-пусть покажет добычливость ПО. В общем те кто пишет всякие кляузы думаю тоже люди обиженные, каждый на что то свое но...обиженные и от этого злые а от злости глупые...а тут кто то предложил подвохов с землей сравнять-вариант? вариант, и даже если не сравняем (как в анекдоте) то осадок у нужных людей останется, да и обиженные пар стравят...хотя продвинутые люди пар ночью травят и не по одному разу....блин простите а то еще найдутся обиженные(кто и раза не может)и опять против ПО....что то я много пишу..все всем привет..тебе Тим тоже :acute:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как проснешься пиши-буду тебя в свою веру обращать Smile054.gif , да простит меня Скарабей big_boss.gif

Спасибо Yraburiy. Только вера у меня с Вами одна. Огорчает другое, похоже в узких и закрыто-элитарных сообществах всегда нагнетается некоторый сектантизм и нетерпимость ко мнению отличному от своего. К сожалению мой диагноз оказался верен верен. Тут объяснять бесполезно-

Я думаю- казачок-то засланный. Люди поведутся,начнут откровенничать типа "нырял и нырять буду","бил и бить буду", чем вам не материал для противников ПО?!
Для участников форума -- просьба игнорировать провокацию исходящую от пользователя Tim76. Не поддавайтесь на предложение разжигания вражды на форуме.

действительно зачем на него тратить время ибо он просто "дуркует"
Я на вас в суд подам

Не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Yraburiy. Только вера у меня с Вами одна. Огорчает другое, похоже в узких и закрыто-элитарных сообществах всегда нагнетается некоторый сектантизм и нетерпимость ко мнению отличному от своего. К сожалению мой диагноз оказался верен верен. Тут объяснять бесполезно-

Не лечится.

Мы похоже в одно и тоже время посты скинули(см выше)...любопытно-я хоть в чем нибудь прав или везде мимо? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ответит и по тому как он ответит мы(я)и сделаем вывод "кто он". Я почему то думаю, что хлопец из глубинки...и там видимо проблеммы с достатком...работу, хорошо оплачиваемую,найти очень сложно и потому все его знакомые и вообще все вокруг стараются как то прожить, в том числе занимаясь рыбалкой(и наземной охотой), потому в ход идут все известные орудия лова, в том числе и браконьерские(не до жира)и делают это люди потому, по другому он не сможет выжить...Не психуй Тим я сам из такой глубинки...и прекрасно вижу каждый год, кто и на что ловит,куда и кому возит и вообще как живет. Именно поэтому меня бесят гонки на ПО ибо знаю про надводную рыбалку намного больше чем про ПО. И когда парни из Нижнего Новгорода начинают фантазировать про Европу у меня появляется рвотный рефлекс...давай поговорим о том, что видим каждый день вокруг себя(и постараемся сделать что то, чтоб стало лучше) и не будем читать(и принимать за истину) обращения каких то Странных людей на сайт Президента...жизнь уже давно научила, что если Земля вращается значит это кому то выгодно...вот и ты...либо засланец либо просто обиженный (на государство и на всех вокруг себя) человек...Не б..зди старичек все в жизни наладится :al:

PS: кто кому стучит? Люди убирают с пути то, что им смертельно опасно, те кто поставил эти опасности в куда большем контакте с органами чем подвохи и не вздумай мне петь песен о том как бедные мужички на свой страх и риск закидали сетями все реки(на покушать)и потом прячутся от инспекции...не надо..."я прожил маленькую но симпатичную жизнь, у меня не было денег но я был в обществе" Вот и ответь мне "кто кому и на кого стучит"? Пока виден только стук на ПО, причем анонимный или от каких то сообществ людей, которые про ПО ничего не знают...блин так меня и подмывает кого нибудь из таких людей кинуть в гидрике на зимовальной яме-пусть покажет добычливость ПО. В общем те кто пишет всякие кляузы думаю тоже люди обиженные, каждый на что то свое но...обиженные и от этого злые а от злости глупые...а тут кто то предложил подвохов с землей сравнять-вариант? вариант, и даже если не сравняем (как в анекдоте) то осадок у нужных людей останется, да и обиженные пар стравят...хотя продвинутые люди пар ночью травят и не по одному разу....блин простите а то еще найдутся обиженные(кто и раза не может)и опять против ПО....что то я много пишу..все всем привет..тебе Тим тоже :al:

 

 +1!!! :al:Добавить нечего! ... А предложение закинуть кого-нибудь в гидрике на зимовальную яму..... :acute: Недурно!!! :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Yraburiy. Только вера у меня с Вами одна. Огорчает другое, похоже в узких и закрыто-элитарных сообществах всегда нагнетается некоторый сектантизм и нетерпимость ко мнению отличному от своего. К сожалению мой диагноз оказался верен верен. Тут объяснять бесполезно-

 

 

 

 

Не лечится.

 

Аминь!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы похоже в одно и тоже время посты скинули(см выше)...любопытно-я хоть в чем нибудь прав или везде мимо?

Практически во всем правы, за исключением моей, якобы, "обиженности". Место жительства, действительно глубинка. Н.Нов.

Обижаться мне не на кого и не на что.

Вот только причем тут все это?

 

Кто кому стучит?

А вот на это вопрос я отвечу поподробнее.

 

Дело не в стуке, как таковом. Если совершается настоящее серьезное преступление, то его необходимо остановить. Я говорю о другом- о фанатичном неприятии всего инакового. Более того практически экстремистские взгляды-

За хранение сетей тоже должна быть ответственность! За хранение наркотиков и оружия ведь есть...

 

Я бы даже изменил терминологию на -- "владение". Твоё -- отвечай, а хранишь дома или с собой носишь -- какая разница.

Приравнивать владение запрещенным орудием лова к торговле героином это круто. Прямо вижу над вашими гловами нимбы, господа.

Или вот ещё-

Другой случай: подъезжаю к затону с знакомым инспектором (а он только вот мне доказывал, что народ у нас бестолковый) -- два молодых парня ныряют за раками (тогда в законе не было запрета на НЫРЯНИЕ)... увидели нас... глаза в кучу... губы дрожат... инспектор им говорит "знаете, что раков можно ловить раколовками?" (как в законе), те говорят "вроде знаем", а инспектор им говорит "а вы что же делаете"?.. парни молча высыпали раков из надувного круга в лодку инспектора и клятвенно обещали, что больше так не будут. А КУР им "ну как хотите" и уехал... В общем я проиграл спор с КУРом. И ведь он на самом деле им даже не намекал, что мол они нарушают ит.д., они сами решили так и все САМИ отдали.

Вы хоть сказали этому беспредельщику, кто он есть? Ребята эти вырастут, но случая этого не забудут.

Читая такое мне действительно становится обидно.

 

Можно много чего еще накопать характеризующее отношение "некоторых" ко всем остальным.

Собственно, об этом и был мой пост, хотя пожалуй в особо экстравагантной форме.crazy.gif

 

Если кого мой пост слишком перевозбудил- приношу свои извинения.crying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительная способность вырывать предложения из текста с другим смыслом. Последняя цитата из моего поста...Тим я очень надеюсь,что те ребята, когда узнают как сами себя лишили раков, действительно не забудут этот случай...и будут краснеть от того, что были такими "ЛОХАМИ"...и начнут изучать основные правила,законы итд.И,кстати, когда я писал "молодые" я имел ввиду не 10лет а 18-25лет, так что ты инспектора и меня сильно не ругай. А инспектор этот один из немногих, кого реально боятся браконьеры всех мастей(и махровые и "мужички-рыбачки")Обрати внимание, что я писал о раколовах этих с целью доказать и показать народу, что правила надо знать. И все о чем я писал я видел сам а ты?Начитался статей, вырвал из контекста слова и с шашкой на перевес в атаку....пиши о том о чем знаешь и я с удовольствием вступлю с тобой в полемику итд :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительная способность вырывать предложения из текста с другим смыслом. Последняя цитата из моего поста...Тим я очень надеюсь,что те ребята, когда узнают как сами себя лишили раков, действительно не забудут этот случай...и будут краснеть от того, что были такими "ЛОХАМИ"...и начнут изучать основные правила,законы итд.И,кстати, когда я писал "молодые" я имел ввиду не 10лет а 18-25лет, так что ты инспектора и меня сильно не ругай. А инспектор этот один из немногих, кого реально боятся браконьеры всех мастей(и махровые и "мужички-рыбачки")Обрати внимание, что я писал о раколовах этих с целью доказать и показать народу, что правила надо знать. И все о чем я писал я видел сам а ты?Начитался статей, вырвал из контекста слова и с шашкой на перевес в атаку....пиши о том о чем знаешь и я с удовольствием вступлю с тобой в полемику итд :Smile054:

 

Моя твоя мал-мала говори,что бестолку однако. :Smile054: Оставь его.... Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не руками. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя твоя мал-мала говори,что бестолку однако. :bp: Оставь его.... Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не руками. :crazy:

Понимаете если бы ник был Тим86 или 96 я бы списал все на юность но ведь Тим то 76, а максимализм как 96 :bp: Ладно проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете если бы ник был Тим86 или 96 я бы списал все на юность но ведь Тим то 76, а максимализм как 96 :crazy: Ладно проехали

 

А если 76-не год рождения,а возраст? :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если 76-не год рождения,а возраст? :bp:

Тогда срочно извинятся, негоже старших учить. Хотя внутренний голос кричит-год рождения-часто он(голос-мужской не женский) меня выручал :crazy:

Кстати в басике плавает один мужчина-76лет-и плавает хорошо и долго(не подвох, просто за собой следит) :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда срочно извинятся, негоже старших учить. Хотя внутренний голос кричит-год рождения-часто он(голос-мужской не женский) меня выручал :bp:

Кстати в басике плавает один мужчина-76лет-и плавает хорошо и долго(не подвох, просто за собой следит) :bp:

 

Побольше бы таких-плавающих и за собой следящих! :crazy: А ерунду несут и в 15,и в 25,и в 35 да иногда и в 75. Учить таких,конечно,уже бестолку,проще не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная катастрофа на Днепре произошла на этих выходных в районе Сулинского заказника.

 

Кременчугское водохранилище уникальное - это такой себе детский садик для рыбы. Именно в этом бассейне Днепра каждый год весной происходит массовый нерест.

 

12.03.2011 на этом водохранилище искусственно спустили воду. На три метра. Сотни тон дохлой рыбы и раков. Сом, окунь, линь, амурский чебак, верховодка. Затем лед раздавил тонны леща, карася и других видов.

 

Рыбное кладбище - так ныне выглядит Кременчугское водохранилище. Под льдом здесь погибло почти 16 миллионов рыбных особей. 30% ихтиофауны заказника... А теперь добавте сюда километровые сети , вылов рыбы электроловом , промышленные выбросы. Так , что нечего говорить ,что подводные охотники выбивают рыбу.Все это просто смешно.Если брать выловленную и уничтоженнкю рыбу - то на подвоха приходится менее 1 процента.Кстати,на рыбаков с удочками приходится чуть более 1 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на наших водоемах сетей больше чем рыб, а еще и электроудочки придумаль(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...