Перейти к содержанию
julia

Первый раз в Крым, куда?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в конце мая-начале июня показать мужу-англичанину Крым. Хотелось бы продемонстрировать самые красивые достопримечательности,

но так как он крэйзи фридайвер и к тому же увлекся подводной охотой, то будет торчать в воде полотпуска :thumb_yello:

Берем с собой гидрокостюмы, снаряжение и подводное ружье..

 

А теперь вопрос: подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать, чтобы совместить осмотр достопримечательностей (в том числе подводных, он ныряет метров на 30, я - на 13 пока :sm_upset:) и поохотиться в это время? Или нельзя объять необъятное? :ponty_01: Сама я знаю Крым больше с сухопутной стороны..

Я думала остановится в Балаклаве, или ЮБК лучше?

 

Спасибо.

 

И еще, кто-нибудь знает, где в Крыму "тусуются" фридайверы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь в конце мая-начале июня показать мужу-англичанину Крым. Хотелось бы продемонстрировать самые красивые достопримечательности,

но так как он крэйзи фридайвер и к тому же увлекся подводной охотой, то будет торчать в воде полотпуска :good:

Берем с собой гидрокостюмы, снаряжение и подводное ружье..

 

А теперь вопрос: подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать, чтобы совместить осмотр достопримечательностей (в том числе подводных, он ныряет метров на 30, я - на 13 пока :)) и поохотиться в это время? Или нельзя объять необъятное? :) Сама я знаю Крым больше с сухопутной стороны..

Я думала остановится в Балаклаве, или ЮБК лучше?

 

Спасибо.

 

И еще, кто-нибудь знает, где в Крыму "тусуются" фридайверы?

Привет.Не пол отпуска,Юля, а процентов 80.....Но если сама ныряешь на 13 м,то это не должно быть проблемой :sm_upset: По теме:поищи на форуме,охота в крыму,там мног :thumb_yello: о информации по этой теме.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сгонял в Севастополь - много достопримечательностей развлекательных (музеи, дельфинарии и т.д.), много исторических и можно рвануть на автобусе в любой город на побережье, на экскурсию или чтобы сменить место дислакации.

А жить лучше не в самом городе, а недалеко от него, к примеру на мысе Фиолент, там есть дачи и можно снять домик... Если без авто, то в Севастополь от дач ходят автобусы часто, если на авто, то хоть в Севастополь, хоть в Балаклаву и дальше...

Единственное, спуск к воде крутой, но места есть мало истоптанные, вода чистая... За мысом, дикие места... ну, по крайне мере, раньше были :thumb_yello:

Вверху, дома, внизу пляж, вдали маяк, за пыступающим мысом дикий пляж см. фото:

fiolent_06.jpg

 

 

можно в Поиск партнеров для совместной охоты или через поиск найти местных, Крымских ребят, они, конечно, лучше сориентируют.

 

Если больше нырять и природа, то Тарханкут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самых интересных достопримечательностей в Крыму -- Генуэзская крепость в Судаке. Собсно говоря для того чтобы почувствовать что такое Крым -- начинать надо именно оттуда -- это самый полный атлас истории Крыма под открытым небом. Атлас по которому можно походить и потрогать. Если дойти до самого верха (Кыз-Куле -- Девичья башня) откроется потрясающий вид, только фотокамеру не забудьте!!! В самом Судаке сейчас стало плохо -- толпы народа, пляжи забиты битком. Удобно взять машину в прокат в Симферополе, доехать до села Весёлое и остановиться там, а на машине можно будет и в Судак съездить и в Новый Свет по Голицынской тропе погулять до Разбойничьей бухты и Царского пляжа. И охота в Весёлом повеселее будет -- народу там пока немного. Очень интересный морской аквариум в Курортном на Биостанции, туда тоже легко доехать на машине. По понедельникам аквариум закрыт!!! Можно и Севастополь смотаться там есть яшмовый пляж, правда лестница -- 800 ступеней -- для здоровья очень полезно, особенно когда вверх с яшмой идёшь. :thumb_yello: Охота есть везде, сильно зависит от месяца и погоды, но кое-что подстрелить всегда можно. В конце мая -- можно успеть на "ход" кефали. Утренняя охота в Крыму обычно лучше вечерней. Буй обязателен -- много катеров, скутеров и других -ов. В Феодосии есть музей Айвазовского с подлинниками картин, правда их немного, но одна из самых-самых (Среди волн) -- там. Если стоять прямо напротив картины и просто созерцать её -- через некоторое время оказываешься как бы среди волн в солнечном пятне. Чувство совершенно потрясающее, словами, извините, передать невозможно. Остатки Генуэзской крепости в Феодосии в ужасном состоянии, замусорены, впечатления не айс... Но походить вокруг, пофотографировать есть что. Думаю на первое посещение Крыма предложенной программы хватит за глаза. :thumb_yello: Фридайверы... ну каждый кто ныряет с маской немного фридайвер... В Крыму очень много клубов скуба-дайверов -- это выгодный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму охотился в Бетте, Криннице (под Геленджиком). Лобань, кефаль, пеленгас, горбыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму охотился в Бетте, Криннице (под Геленджиком)

а ничего что Крым в Крыму, а Бетта и Криница под Геленджиком на Черноморском побережье Северного Кавказа? географ, блин :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ничего что Крым в Крыму, а Бетта и Криница под Геленджиком на Черноморском побережье Северного Кавказа? географ, блин :ag:

Да там недалеко... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там недалеко... :ab:

Ага! Кал вопрос,особенно если границу пересекать. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Кал вопрос,особенно если границу пересекать. :ohyeah:

На ластах Иваныч, на ластах... Под границу поднырнуть и пройти вполводы. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ластах Иваныч, на ластах... Под границу поднырнуть и пройти вполводы. :ab:

Тебе погранцы так поднырнут-потом дооолго выныривать будешь. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Кал вопрос,..

Кал- не вопрос. Это очень актуальная штука, можно сказать,практически, объективная реальность!!!!!

...и даже в Крыму!!!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто-нить из вас знающих Украину мне скажет где рубли выгодней на гривны менять!!! :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто-нить из вас знающих Украину мне скажет где рубли выгодней на гривны менять!!! :sport_boxing:

Там где собираешься тратить. На границе курс заниженный. Выгоднее всего менять еврики. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... ну на том спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму охотился в Бетте, Криннице (под Геленджиком). Лобань, кефаль, пеленгас, горбыль.

Явно, не Крым.

Криница - огромный песчаный пляж (устье реки, но в море обычно не течет), народу (сравнительно) не много, влево-вправо - каменистые отмели. Кефали много. Стаи из глубины идут минут по 10...15, одна за другой. Горбыля мало, но есть, как и везде, на глубине. Пеленгас - только не летом. Вокруг и везде - ежевика, персики, удавчики-желтопузики и вообще классно - живая природа.

Бетта - каменистый пляж из галечника, куча понтов, весь пляж застроен всякой фигнёй типа полуаквапарка, вокруг бухты - мель, дно - плоская скала. Пляж - жопа, муть, грязь, галечник с переходом на глубину сразу. И, как и в Геленджике, грязь в море и кучи ресторанчиков вдоль берега.

Далеко не плавал, без буя - страшно, задавят драндулетчики, нафиг!

Но и там и там, если пешим ходом пройти вдоль берега - увидишь Черное Море, какое оно есть. Чистое, с крабами, мидиями и дельфинами.

И без пакетов от молока, чинариков и гандонов.

Севернее - Геленджик, южнее - Архипо-Осиповка и Джубга. И они ОЧЕНЬ далеко.

Кстати, кучи дольменов вдоль речки, свежее горное озеро в Пшаде, страусовая ферма и прочее. Экзотика!!!

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криница - огромный песчаный пляж

я бы не был так категоричен. все-таки 5 лет подряд с семьей там отдыхал. галечный он там с примесью песка. а вот то, что устье речки Пшада почти всегда камнем закупорено - тут согласен. один раз только и попал во время дождей и штормов, когда потоком воды эту пробку откупорило

Бетта - пляж застроен всякой фигнёй типа полуаквапарка

был там в прошлом году. что-то не припомню я такого

 

щаз перенесу!!!)))
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...